Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Акустика+ресивер=30т.р.Помогите с выбором!

Акустика+ресивер=30т.р.Помогите с выбором!

Привет всем меломанам и ценителям хорошего звука!Помогите определиться с выбором.Планирую потратить 15 на акустику и 15 на ресивер,больше пока не горазд.Будет использоваться как 70% музыка,в основном клубная,15% радио и 15% фильмы.Тюнер+усилок отдельно покупать не вижу смысла.Саб пока тоже,но потом может и куплю,если низов будет мало.Вот есть некоторые варианты на эту сумму.
Акустика
Jamo S 606 HCS 3 black Ash
Warfedale Diamond 9.6
Heco Victa 500CH
Canton GLE 407/BL
Ресивер
Harman AVR 247
Yamaha RX V461 SI
Yamaha RX N600 TI
Marantz SR 4021/B
Marantz SR 3001/S
Onkyo TX SR 505E/S
Выбор не велик в принципе,так как у нас в городе в пределах той суммы что я готов выделить больше ничего нету особо.Посоветуйте пожалуйста что с чем лучше играет и что вообще лучше взять.Заранее спасибо!

Зачем Вам AVресивер, если в основном будете слушать музыку? Если нужно радио, то возьмите стереоресивер. По сравнению с AVресивером, качество звука будет намного лучше!!!

Акустика
Jamo S 606 HCS 3 black Ash,
Ресивер
Onkyo TX SR 506
фронта по биамплингу

и Canton тоже послушать стоит... icon_rolleyes.gif

Слушал связку Heco Victa 500 CH+Marantz SR 4021 B звук вообще не понравился,дело в акустике или самом ресивере?Слышал еще что акустику Yamaha в этом ценовом диапазоне брать не стоит,так как это будет фигня!Так ли это?А вот что вы скажете про акустику Warfedale Diamond 9.6?.Слышал ее с Harman Kardon AVR 247 помоему звучит не плохо.

Re:

Madmax4you писал(а):
Слушал связку Heco Victa 500 CH+Marantz SR 4021 B звук вообще не понравился,дело в акустике или самом ресивере?Слышал еще что акустику Yamaha в этом ценовом диапазоне брать не стоит,так как это будет фигня!Так ли это?А вот что вы скажете про акустику Warfedale Diamond 9.6?.Слышал ее с Harman Kardon AVR 247 помоему звучит не плохо.

Heco Victa 500 CH+Marantz SR 4021 - если звук не понравился, то это точно дело в акустике!
Акустика Yamaha в этом ценовом диапазоне, годится только для кино, но не для музыки!
Warfedale Diamond - мне вообще не очень нравится, звучание какое-то глухое, поэтому ничего положительного о ней сказать не могу ИМХО.
Я Вам настоятельно рекомендую послушать Paradigm Monitor 7 v.5 - они немного дороже, но заметно лучше, чем акустика до 15т.р. (особенно будет хорошо звучать с Marantz).

Сегодня слушал Paradigm Monitor 9 bl v.5.Были привязаны к ресиверу и CD проигрывателю Yamaha,модели не помню.Звук очень понравился!Ничего лучше пока не слышал из того что есть у нас в городе по этой цене).Но 25т.р. за акустику отдать пока не горазд!Они сильно по звуку отличаются от Paradigm Monitor 7 v.5?По параметрам вроде не особо.

Монитор 7 звучит гораздо лучше, чем Монитор 9!!! У девятых сильно зажаты высокие частоты, тем самым прозрачность звука ухудшена.
Я уверен, что если Вам понравились девятки, то семёрки понравятся ещё больше, да и стоют дешевле!!!

Re:

Madmax4you писал(а):
Сегодня слушал Paradigm Monitor 9 bl v.5.Были привязаны к ресиверу и CD проигрывателю Yamaha,модели не помню.Звук очень понравился!Ничего лучше пока не слышал из того что есть у нас в городе по этой цене).Но 25т.р. за акустику отдать пока не горазд!Они сильно по звуку отличаются от Paradigm Monitor 7 v.5?По параметрам вроде не особо.


Послушайте еще этот ресивер с колонками Ямаха NS9502, NS555 они в среднем дешевле Парадигма Монитора 9-ого баксов на 300-400 для лубной музыки вполне, и гораздо ровней и правильней играют в высокочастотном диапазоне. Парадигм 7-ой тоже нормальный выбор. У них даже полочники хорошо с Ямахой играют.

Я не советую покупать Ямаху для музыки, когда есть возможность чуть-чуть добавить и взять Paradigm Monitor 7 v.5!!! Ямаха, на мой взгляд, чисто киношные колонки, поэтому для музыки они не очень, ну если конечно бюджет совсем мизерный, то тогда ещё более менее.

Да,чувствую бюджет придется расширишь).По поводу акустики ямахи,тоже согласен,так что они отпадают.
Мне тут в магазине предложили для клубной музыки взять JBL какие то,в районе 15 т.р.Так я послушал их и еще раз убедился,что этот вариант тоже отпадает.Они звучали как "глухая бочка",тупо дыц,дыц!Ведь в клубной музыке,кроме низов еще есть множество других электронных звуков и инструментов которые должны правильно звучать и их должно быть хорошо слышно!А некоторые думают что ничего больше не нужно,лиш бы бахало!).Мне понравилось как эту музыку играет акустика Paradigm Monitor,вот ей наверно заинтересуюсь серьезней!
Хотелось бы узнать,большая ли разница в звуке между стерео ресивером и просто усилителем?

Достойных стереоресиверов - по пальцам сощитать. А лично я ни одного такого не слышала. На Вашем месте брала бы просто стереоусь.

Ресивер хочу взять только из за наличия радио и все!Хорошо,в районе 15-18 т.р. можно ли взять нормальный усилитель+тюнер?

За эти деньги (15-18т.р.) лучше взять нормальный усилитель, а тюнер потом докупить.
Усилители могу предложить следующие: Denon PMA-700AE, NAD C355, Marantz PM 6002.

Спасибо за совет,будем искать и слушать!
Удалось мне тут на днях послушать Paradigm Monitor 7.Да звучать они не чуть не хуже чем 9 серии.Но низов практически нету(,что не очень хорошо в моем случае.Когда 9ую серию слушал всего было достаточно.Я подумал в чем же дело тогда,неужели такая разница низов.Потом продавец сказал что они подключены к сабу!Приехали(.Саб я вообще не планировал.Получается эта акустика для классики и спокойной музыки!Неужели нету такой акустики где бы сочитался и хороший звук как у Paradigm и достаточно низов?

Я их не слушал и смотреть на Тех.хар. это конечно дело последнее но:Диапазон воспроизводимых частот 54-20000 Гц может из-за того что они до 54Гц басса мало.вроде многие напольники заявляют от 38Гц?

Re:

Madmax4you писал(а):

Неужели нету такой акустики где бы сочитался и хороший звук как у Paradigm и достаточно низов?

Такая акустика есть, но она уже стоит от 30 т.р. (Paradigm Studio 60, Studio 100; Klipsch RF-52, RF-62, RF-82; Monitor Audio Silver RS6, RS8).
Еще послушайте Paradigm Monitor 11 v.5., вдруг понравится!

У нас в городе его нету,поэтому послушать не получится.Сегодня слушал связку Canton GLE 407+CD проигрыватель и усилитель Denon,на модель не обратил внимание,CD стоил в районе 13т.р и усилитель в этом районе тоже что то.Звук акустики приятно удивил.Самое главное низов мне было достаточно и при этом без потери других частот,даже на отметке Line.То что мне нужно!) Решил не зацикливаться прослушиванием только клубной музыки и ставили еще и инструментальную и что из Стинга,вкусы то меняются,а еще с такой аппаратурой, не то начнешь слушать).Вообщем справился со всем материалом.Потом поменяли усилитель на ямаху AX497.И что удивительно,звук стал еще лучше!Меня это заинтересовало даже).До сих пор под впечатлением) Вот щас все обдумываю.Как и что.Что вы думаете на этот счет?

что я вам говорил? что я вам говорил? icon_biggrin.gif

нравится - покупайте, а нет - ищите дальше... кто ищет - тот находит!