Форум
Акустика

Тест ас в августовском номере "СиВ", обсудим?

Тест ас в августовском номере "СиВ", обсудим?

Речь, прежде всего, пойдет о Дали концепт1, т.к. я ее использую и знаю вдоль и поперек. Самое интересное, сравнить мои ощущения и результаты теста.
Итак "СиВ": " звучание ас тонально уравновешенное". Это вряд ли, т.к. в тех. комментарии сами тестеры пишут: "по графику АЧХ заметно небольшое смещение тонального баланса в высокочастотную область". На мой слух смещение, отнюдь не небольшое, а довольно большое. Далее, "модель очень хорошо отыгрывает любую музыку, она доставит много приятных минут любителям классики, джаза, популярной музыки и т.д." Браво! И ведь нет никаких несоответствий! Кроме "любой музыки". Действительно, джаз и т.д. ас отыграет оч. хорошо. Но тута в дело вступает тяж.мет. Увы и ах. Звон и, главное, мерзкая, звенящая каша на вч портят все впечатления от неплохой ас. Далее, "только басовые голоса колонка подает немного облегченно". Немного? Далее идет ответ журнала: "малый концепт, естественно, передает басовые полномочия старшим моделям серии." Вот это уже без лукавства. Так что, тесты весьма информативны в "СиВе". Вот тока надо между строк научиться читать и вполне можно прислушиваться. Отдельно хочу поблагодарить редакцию за полноценный тест, кот. до этого никто не опубликовывал. Кусок дерьма вот х.ф, разумеется, ни в счет и за измеренную нижнюю границу данных полок. Вот теперь мне понятно, как "басят" 64 гц. Никак cry.gif

Теперь неск. вопросов. Тестировались также гораздо более крупные, чем коцепты, Элак bs 53. И нижняя граница (62) почти полностью сравнялась с маленькими концептами! Как так?
Естественно, обращаю внимание на ас – победителя. В этот раз ими стали JAMO C 453. "СиВ" дал ей очень хорошие рекомендации. Хто слышал, поделитесь…

Мне тоже хочется услышать мнения тех, кто слушал JAMO C 453 и Polk Audio RTi A1.

Re: Тест ас в августовском номере "СиВ", обсудим

JD писал(а):
Вот теперь мне понятно, как "басят" 64 гц. Никак cry.gif

Теперь неск. вопросов. Тестировались также гораздо более крупные, чем коцепты, Элак bs 53. И нижняя граница (62) почти полностью сравнялась с маленькими концептами! Как так?
Естественно, обращаю внимание на ас – победителя. В этот раз ими стали JAMO C 453. "СиВ" дал ей очень хорошие рекомендации. Хто слышал, поделитесь…
Как-то странно в "СиВ"е частотку измеряют, без учёта ФИ. В "Салоне АВ" на графиках видна работа фазиков, и со звучанием в реальном помещении, гораздо лучше соотносится. Нижняя граница в "СиВ"е, не совсем корректна, она всегда завышена относительно реальной, и других методик измерений.

Выигрывает тот кто больше платит!

Это откуда у вас такие данные? В случае с концептами,например, все совпало.

Вот блядь, опять про деньги! Но вы ведь не можете наверняка утверждать, что платили? Зачем же такая категоричность.