Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера: Yamaha RX-V663 или Denon AVR-1708?

Выбор ресивера: Yamaha RX-V663 или Denon AVR-1708?

Уважаемые, помогите выбрать ресивер для ДК (на основе HTPC) из 2-х вариантов Yamaha RX-V663 и Denon AVR-1708.

У Ямахи в минусах система автонастройки, которая явно слабее Денона, у Денона в минусах не понимание звука по HDMI.

Или может какой-то другой вариант за сумму до 15 килорублей?

Спасибо!

А зачем вам think.gif автонастройка,я на своей Yamaha RX-V661 dontwork.gif вручную и намного лучше vo.gif получилось,вообще бери Denon AVR-1708 у него хоть не так сильно передняя панель перегружена,да и по звука НАМНОГО yo.gif круче.А то что у Denon мощность канала послабже вы же не дом box2.gif крушить будете и соседи agree.gif будут довольны. hat.gif

Re: Выбор ресивера: Yamaha RX-V663 или Denon AVR-1708?

Beerukoff писал(а):
Уважаемые, помогите выбрать ресивер для ДК (на основе HTPC) из 2-х вариантов Yamaha RX-V663 и Denon AVR-1708.

У Ямахи в минусах система автонастройки, которая явно слабее Денона, у Денона в минусах не понимание звука по HDMI.

Или может какой-то другой вариант за сумму до 15 килорублей?

Спасибо!

Сходите на Горбушку, послушайте, и сразу станет ясно какой брать!

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
А зачем вам think.gif автонастройка,я на своей Yamaha RX-V661 dontwork.gif вручную и намного лучше vo.gif получилось,вообще бери Denon AVR-1708 у него хоть не так сильно передняя панель перегружена,да и по звука НАМНОГО yo.gif круче.А то что у Denon мощность канала послабже вы же не дом box2.gif крушить будете и соседи agree.gif будут довольны. hat.gif


Автонастройка нужна, т.к. я в настройке акустики полный ноль, даже слабо понимаю сущность этого процесса.

А как быть с тем, что у Денона звук по HDMI не принимается? Подключать HTPC двумя шнурами (HDMI для видео и оптика для звука?) И действительно ли звук Денона реально лучше, чем у Ямы 663?

Re:

Beerukoff писал(а):

Автонастройка нужна, т.к. я в настройке акустики полный ноль, даже слабо понимаю сущность этого процесса.

А как быть с тем, что у Денона звук по HDMI не принимается? Подключать HTPC двумя шнурами (HDMI для видео и оптика для звука?) И действительно ли звук Денона реально лучше, чем у Ямы 663?


Позвольте спросить, а с чего вы решили, что автонастройка в Ямахе RXV663 уступает настройке почти базовой модели Денон 1708. В RXV663 автопараметрик работает шикарно- быстро и точно, да к тому же позволяет выбрать разные сценарии расчета, в том числе вариант для качественных фронтов. Вы упускаете самое главное: в Ямахе 663 HD Audio декодер, а это полная свобода выбора Blu-Ray плееров, плюс возможность пропустить этот самый качественный звук через автонастройку по HDMI. Комизм ситуации заключается в том, что на Деноне из-за звуковой урезанности этой модели по HDMI вы вообще не сможете толком использовать автонастройку (при использовании аналоговых 5.1 входов она не работает icon_rolleyes.gif ). Так что на мой взгляд выбор очевиден. Я не говорю уже о функциональной полноте RXV663 - обучаемый ПДУ с ЖК окошком, макрофункции Scene, видеопреобразователь в HDMI с аналогового видео, шикарный режим Pure Direct для стерео, программы для мультиканального звука, совместимые с чем угодно. Съездейте в магазин, уверяю вас даже в обычном стерео Ямаха 663 лучше отыграет. Только обращайте внимание не на слова продавца, а на собственные ощущения.

Вчера решился и вечером купил себе Ямаху 663 icon_smile.gif

Так что всем спасибо за помощь в выборе!

Re:

Beerukoff писал(а):
Вчера решился и вечером купил себе Ямаху 663 icon_smile.gif

И какие первые впечатления?
Я наконец-то завтра стану обладателем этого девайса! icon_smile.gif

Re:

Beerukoff писал(а):
Вчера решился и вечером купил себе Ямаху 663 icon_smile.gif

Так что всем спасибо за помощь в выборе!

Поздравляю! я как то совсем упустил из виду что в яме HD кодеки, и соответственно она лучший выбор нежели денон.

Этот аппарат умеет преобразовывать сигнал до Full HD?
Как он по звуку, если его для стерео использовать?

Re:

romanovkv писал(а):
Этот аппарат умеет преобразовывать сигнал до Full HD?
Как он по звуку, если его для стерео использовать?

Зачем ресивер для стерео? Для стерео надо использовать усилитель!!!

Re:

Soundmen писал(а):
romanovkv писал(а):
Этот аппарат умеет преобразовывать сигнал до Full HD?
Как он по звуку, если его для стерео использовать?

Зачем ресивер для стерео? Для стерео надо использовать усилитель!!!

Я знаю. Но это временное решение. Усил который мне надо стоит 36 000 р. А тот который у меня щас Pioneer A-307R он уже морально устарел давно. Так же смотрю фильмы с бука, так вот звук внешний брать не охото, а так я по цифре с него снимать сигнал буду и пойдет. А то со штатной звуковухой такое г..но + еще фон от которого избавиться не могу. Плюс ресивер можно использовать как коммутатор аудио и видео.
Вот и присмотрел 663 ямаху, т.к. она что-то часто в нашей и иностранной аудио прессе светиться.

Re:

romanovkv писал(а):
Этот аппарат умеет преобразовывать сигнал до Full HD?
Как он по звуку, если его для стерео использовать?


По видео у него есть деинтерлейсер (до уровня прогрессива). по аудио сигналы до Full HD востановить невозможно. Есть всякие улучшайзеры типа реаниматоры MP3 сигнала - довольно эффективные кстати. По стерео надо отметить специальный режим Pure Direct - отключающий полностью всю (или частично в зависимости от входа) цифровую схемотехнику. И еще автонастройка с параметриком играет положительную роль также при прослушивании музыки.