Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

подключение саба Paradigm PDR-10 к уcилку Marantz PM-68

подключение саба Paradigm PDR-10 к уcилку Marantz PM-68

Скажите, пожалуйста. Каким образом осуществляется подключение саба к этому усилителю? Спасибо

есть у усила выход с преда? который PreOut.... icon_rolleyes.gif

а вообще, у саба должны быть инструкция... icon_wink.gif

В характеристиках написано:
Выход предусилителя (?): Да
Но куда физически воткнуть не знаю.

В гнезда PRE OUT на усилителе (если такие на нем есть) и гнезда LINE IN на сабе.

Pipka !!!

Если у тебя саб Paradigm PDR 10 v. 3 - то его можно соединить с усем не только при помощи линейного входа, но и при помощи высоамплитудных входов. С уся пускаем пару кабелей на саб и еще дополнительно с уся пускаем пару кабелей на фронтальную акустику. Этот вариант будет лучше, так как будет лучше. Вариант с использованием линейного входа пригоден только для AV-ресиверов (кино).

Если у тебя саб Paradigm PDR 10 v. 4 - то его можно соединить с усем только при помощи линейного входа. Высоамплитудных входов на сабике Paradigm PDR 10 v. 4 НЕТ. Итог - Paradigm сегодня позиционирует начальные сабы серии PDR только для кино - инженеры правильно сделали, так как данные сабики для музыки не очень, а в кино - олично.

Если саб нужен для музыки, то лучше вообще избавьтесь от Paradigm PDR 10 v. 3 или v. 4 - добавьте денег и возьмите что-нибудь из серии PS PW DSP.......

Good Luck !!! karate.gif karate.gif karate.gif

Саб в основном для кино.
Посмотрел на усилке - есть только выходы под колонки.
В Мануале к сабу сказано, что есть возможность подключить его через эти выходы, а к нему уже колонки. Линейных выходов у мну нет.

Re:

Pipka писал(а):
Саб в основном для кино.
Посмотрел на усилке - есть только выходы под колонки.
В Мануале к сабу сказано, что есть возможность подключить его через эти выходы, а к нему уже колонки. Линейных выходов у мну нет.


Ну, так вперед и с песнейicon_smile.gif.

Я просто не понял с V3 и V4
и еще. Читал, что под саб рекомендуется положить гранитную плиту. Какая толщина нужна?

Re:

Pipka писал(а):
Я просто не понял с V3 и V4
и еще. Читал, что под саб рекомендуется положить гранитную плиту. Какая толщина нужна?


Можно как у меня http://foto.mail.ru/mail/krsk1/-/430.html
и положить такую же сверху, но я просто притянул саб двумя ремнями к нижней плите.

Ну вот, по телефону обещали высокочастотные выходы, а когда привезли - выяснилось, что это V4 и там только RCA. На усе нет выхода на саб, но зато есть:
выходы Processor. Tape и Phones.
Выходы In и Out у Processor закорочены дужкой, когда эту дужку вынимаешь, усь переходит в режим Direct Source - никакие регулировки не работают. Нужен кабель который идет из Out на саб и оттуда на In, чтобы IN и OUT были закорочены. С Tape тоже самое. Засунул саб в Phones - ужасный гул и давление на уши. Никакого удовольствия. Что делать? Поможет ли избавиться от гула мраморная плита и как правильно этот саб подключить? Спасибо