Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Предусилитель для Rotel rb1070

Предусилитель для Rotel rb1070

Имеется ус мощности Rotel rb1070, хочу подобрать к нему предусил. чтобы добиться более мягкого теплого звука. Бюджет 25-27т.р.
Усил. Rotel rb1070 сам по себе очень нравится. Сравнивал его звучание на одних и тех же дисках с Parasound A23 и Nad 272.
На композициях со сложными басовыми партиями у Ротеля отслеживаются даже еле уловимые призвуки басовой струны.У Парасаунда же все эти мелкие детали смазаны.(Может фармулеровка не самая удачная.,короче , диск The Cinematic Orchestra - A movie camera 2002г.Замороченный кантробас, рванный темп то громче то тише. У Ротеля все слышно чётко, у Парасаунда на тихих моментах немного смазано, у Нада ещё не разборчевее.) В целом же Парасаунд передает музыку более мягко и теплее(комфортнее), но менее подробно(детальнее) чем Ротель особенно на Н.Ч.Видимо сказывается больший демпинфактор (500) и болшая отдача по току у Ротеля чем у Парасаунда. Над же звучит более напористо, но както прямолинейно, по детальности напоминает Ротель 0й серии, только мягче (замыленее) и намного мощнее.
Вот такая аргументация в пользу Rotel rb1070. Остается подобрать предусилитель.
Мои кандидаты:
MF-PRE V3(27314)+Rotel rb1070
ATOLL PR200(26649)+Rotel rb1070
Parasound Р3(25190)+Rotel rb1070
AUDIO ANALOGUE Bellini Remote(960$)+Rotel rb1070
И наконец (вдохновлен утверждением что мощники Ротель неплохо сочетаются с ламповыми предусилителями) Audio Note M ZERO(20630)+Rotel rb1070(особо интересует количество баса на рок музыке)

Думаю что врядли кто в реальности слышал звук именно таких комбинаций. Но тем не менее может ли кто нибудь, хотя бы теоретически представить как это будет сочетатся.? Т. к. эта идея прочно засела в голове, на какой связке остановить свой выбор? icon_question.gif

P. S. Источник(С.Д. проигр.)планирую заменить позднее, как тоько определюсь с усилительной частью. Колонки., сочетание Rotel rb1070+B&W 603s3 мне нравится, думаю если поменяю, то когданибудь в далёком будущем на B&W 700ой серии.

Re: Предусилитель для Rotel rb1070

aLIS писал(а):

Parasound A23(25190)+Rotel rb1070


новерно имелся в виду Р3 от Parasound, а не А23?

А по поводу замены преда, я бы лучше заменила ПКД, толку больше было бы. ИМХО
И по АС позволю заметить себе, что лучше менять так сразу на 8ХХ-ую серию.

А чем RC 1070 не угодил?

Re: Предусилитель для Rotel rb1070

Вуаяристка писал(а):
aLIS писал(а):

Parasound A23(25190)+Rotel rb1070


новерно имелся в виду Р3 от Parasound, а не А23?

А по поводу замены преда, я бы лучше заменила ПКД, толку больше было бы. ИМХО
И по АС позволю заметить себе, что лучше менять так сразу на 8ХХ-ую серию.


Да действительно предусилитель Р3.
ПКД планирую как указано в сообщ. заменить позднее, все ньюансы в звучании ус. мощности ,отмечались как на Rotel 02, так и на Exposure 2010s. Бюджет на замену ПКД будет в районе 30т.р.

Re:

EvgBar писал(а):
А чем RC 1070 не угодил?


В.Ч. подаются грубовато , в осталн. все ОК.

Re:

aLIS писал(а):
EvgBar писал(а):
А чем RC 1070 не угодил?


В.Ч. подаются грубовато , в осталн. все ОК.


А другой CD пробовали подключить в систему?

Re: Предусилитель для Rotel rb1070

ПКД планирую как указано в сообщ. заменить позднее, все ньюансы в звучании ус. мощности ,отмечались как на Rotel 02, так и на Exposure 2010s. Бюджет на замену ПКД будет в районе 30т.р.[/quote]

Действительно Ротель очень прыткий и динамичный для своей ценовой категории, но немного жестковат, можно пойти двумя путями:
1) взять родной пред, (что наиболее предпочтительно) но заменить АС, взять более валкие, мягкие, Ротель своим высоким демпфером быстро их «построит»!
2) Вариант наиболее простой, но мене предпочтительный - подобрать ламповый пред или какой-нибудь винтажный мягкий пред. Что смягчит звук и добавит комфорта и музыкальности и с этими АС, но возможно Вы потеряете в разрешении и детальности.
В любом случае нужно слушать, всё в вашей системе. По чему на мой взгляд 1й вариант более предпочтителен, потому что взяв более дорогие АС, вы поднимете на голову уровень вашей системы и полностью раскроете потенциал усилителя (а с нужной акустикой потенциала там много), конечно при условии компенсации минусов АС и усилителя(важен правильный подбор) и последний плюс данного варианта, у вас будет родной пред из этого вытекает всё остальное…

Да у колонок есть минусы (в В.Ч. выделяются тарелки), но есть и плюсы (такого баса в эту цену нет ни у кого, тёплая середина, В.Ч. тоже достаточно детальны) Им нужен хороший ток, только Ротель с ними и справляется.
Дорогие колонки ,по бюджету в данный момент не получатся. Остается 2 варианта:
1ый (основной) Замена предусилителя.
2ой Замена всей 2ки Ротель 1070 на интегральник (в районе 50т.р.), с теплым детальным звуком.,и чтоб справлялся с БиВ 603 не хуже чем Rotel. icon_exclaim.gif
Мне всетаки думается, что основная причина в предусилителе.

Мое ИМХО: замена преда - полумеры!

Re:

Вуаяристка писал(а):
Мое ИМХО: замена преда - полумеры!


С другой стороны впрочем - поле для экперементов и неординарность подхода. icon_smile.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Мое ИМХО: замена преда - полумеры!



Такой вопрос! У меня на прослушке был Праймар 21. Оставил двоякое впечатление. Резкие какието прям цифровые В.Ч. В целом он звучит лучше Ротеля. Глубже, прозрачнее, я бы даже сказал породистее. И колнки мои контролирует хорошо, ток 25 Амп. если не ошибаюсь. Так вот про вопрос. изчезнет ли со временем (типо прогрев) эта резь на В.Ч. И как он вообще рок играет. Или просто он в этом смысле с БиВ 603 не сочетается?
Я его могу прям завтра забрать, или Б/у Праймар 20ый за 20т.р. прям сегодня. И как например с выхода предусилителя он будет звучать с Ротел мощ. 1070.

Re:

aLIS писал(а):

Такой вопрос! У меня на прослушке был Праймар 21. Оставил двоякое впечатление. Резкие какието прям цифровые В.Ч. В целом он звучит лучше Ротеля. Глубже, прозрачнее, я бы даже сказал породистее. И колнки мои контролирует хорошо, ток 25 Амп. если не ошибаюсь. Так вот про вопрос. изчезнет ли со временем (типо прогрев) эта резь на В.Ч. И как он вообще рок играет. Или просто он в этом смысле с БиВ 603 не сочетается?
Я его могу прям завтра забрать, или Б/у Праймар 20ый за 20т.р. прям сегодня. И как например с выхода предусилителя он будет звучать с Ротел мощ. 1070.


С 603-ми БиВ Праймар не слушала, но слушала с 805-ми полочниками. Звук очень понравился! Ни какой рези, очень объемный и сильный саунд!
Как будет играть Праймар в качестве преда не знаю, но сдается мне, что мощник в Праймаре получше Ротелевского будет (бас однозначно глубже и четче).

И еще такой вопрс., раскачает ли NAIM Nait 5i Колонки БиВ 603? Я его как то слышал на родных неймовских , класс! понравилось. Тут тоже один предлогает за 30ку. Но у него к сожалению нет выхода предусил.

Re:

aLIS писал(а):
И еще такой вопрс., раскачает ли NAIM Nait 5i Колонки БиВ 603? Я его как то слышал на родных неймовских , класс! понравилось. Тут тоже один предлогает за 30ку. Но у него к сожалению нет выхода предусил.


Как поведет себя Найм 5-ый с БиВ не знаю, однако мои Систем Аудио он раскачать в должной степени не смог (звук не внятный какой-то).

Re:

Вуаяристка писал(а):
aLIS писал(а):

Такой вопрос! У меня на прослушке был Праймар 21. Оставил двоякое впечатление. Резкие какието прям цифровые В.Ч. В целом он звучит лучше Ротеля. Глубже, прозрачнее, я бы даже сказал породистее. И колнки мои контролирует хорошо, ток 25 Амп. если не ошибаюсь. Так вот про вопрос. изчезнет ли со временем (типо прогрев) эта резь на В.Ч. И как он вообще рок играет. Или просто он в этом смысле с БиВ 603 не сочетается?
Я его могу прям завтра забрать, или Б/у Праймар 20ый за 20т.р. прям сегодня. И как например с выхода предусилителя он будет звучать с Ротел мощ. 1070.


С 603-ми БиВ Праймар не слушала, но слушала с 805-ми полочниками. Звук очень понравился! Ни какой рези, очень объемный и сильный саунд!
Как будет играть Праймар в качестве преда не знаю, но сдается мне, что мощник в Праймаре получше Ротелевского будет (бас однозначно глубже и четче).



У тебя нет резкости на В.Ч.? И ты вообще Рок типо CYNIC ., ATHEIST., DEATH.,на прайморе слушала? И сильно ли 21ый от 20го по звуку отличается? А., и ещё, 20му котор. мне за 20т.р. предлогают 4,5 года. Стоит ли брать?

Re:

aLIS писал(а):

У тебя нет резкости на В.Ч.? И ты вообще Рок типо CYNIC ., ATHEIST., DEATH.,на прайморе слушала? И сильно ли 21ый от 20го по звуку отличается?


icon_smile.gif Нет. У меня резкости на ВЧ нет. На остальные вопросы ответ тоже отрицательный. icon_smile.gif Эти жанры не слушаю и 20-ый Праймар не имела возможности заценить.

Наверное опять буду слушать Праймор 21 , но только в салоне на 6хх серии БиВ , домой уже не дадут ., закалебал их уже. Потом 20й послушаю, тоже видимо только в гостях, там ПроАки кажется. Но все равно нне то это., что душа просит. Хотя Праймор., у кого не спроси все о...окают, типо круто.

Re:

aLIS писал(а):
Хотя Праймор., у кого не спроси все о...окают, типо круто.


Они кроме Праймеров ничего не слушали.
Праймер не раритет.

Re:

aLIS писал(а):

... Потом 20й послушаю, тоже видимо только в гостях, там ПроАки кажется.


Просьба, опишите потом впечатление от прослушки ПроАк с Праймарами. Зараннее спасибо!

aLIS писал(а):

... Но все равно нне то это., что душа просит. Хотя Праймор., у кого не спроси все о...окают, типо круто.


Покупать следует, не то что кому-то нравится, а то что нравится лично Вам!

Ротел может и прыткий , но пред 1070 это то ещё гамно , не знаю что сделают со звуком Ротеля - БиВы , но Дайноудио показал всю хреновость сделанной там работы ...пред в Крике ЭВО лучше , и это интегральник , причём из недорогих ...если 1070 подходит по духу ( мощник ) и прокачивает колонки , то всё проще , надо найти ему хорошую пару ...но у каждого своё будет мнение ...и желателен пред без лишних деталюшек , звуку только лучше - у всех фирм он имеется : Крик/ Атолл / Праймер / можно поискать и послухать другие бренды если имеются ...кто то ламповик подключил и нравиться ...

Цитата:
И еще такой вопрс., раскачает ли NAIM Nait 5i Колонки БиВ 603? Я его как то слышал на родных неймовских , класс! понравилось. Тут тоже один предлогает за 30ку. Но у него к сожалению нет выхода предусил.

Я слушал комплект naim 5i c B&W 683, об этом уже присал. см ниже

-Система: Naim cd 5i и amp 5i, ас B&W 683, провод межблочный родной Naim, акустический VDH revolution. (На мой вопрос почему именно эти АС ответили, что из ассортимента представленных - замечательно подойдут. Я правда, был не уверен, в том, что Naim раскачает эти 3х полосники и хотел предложить полочники, однако время показало что я был не совсем прав.)
CD: Deep Purple “In Rock”; Ирина Богушевская "Нежные Вещи"; Oscar Peterson, Joe Pass, Ray Brown "Three Giants"; Moody Blues “In search of the lost chord”; Therion “Crowning of Atlantis”; The Manhattan Transfer “Spirit of St. Luis”
После Naim, для сравнения были прослушаны те же композиции на Myriad MXI 2080 и MXC 6000.
Первое, что бросилось в глаза, те в уши – динамика и атака. В звуке появилась какая то «задорная искорка».
Колонки прокачивались на ура, в положении ручки громкости 10 часов уровень громкости был достаточен.
Высокое разрешение (и/или проблемы с ас?) - проявились в появлении каких-то гортанных призвуков в голосе Gillan’а и выявления несовершенства записи, чем как все говорят, грешат ранние альбомы DP, раньше так явно не слышал, звук был лишь самую малость «замылен».
Следует отметить и тот факт, что тарелочки, на мой взгляд, ярковаты – пару раз получал ими такой удар по ушам, что слушать становилось не комфортно. Однако это случалось лишь на одной композиции, (возможно в этом вина ас, но этот же эффект был существенно менее выражен при прослушивании Myriad’а с тем же комплектом акустики) поэтому ставить в вину комплекту не стану, видимо таковы тональные особенности подачи материала компонентами.
Бас немного купирован, хотя его хватает и звучание воспринимается органично, но в сравнении с Myriad’ом недобирает по глубине. (можно сказать в оправдание, что ас своим выделенным верхним басом, видимо усиливали данную особенность Naim)
В голосе Богушевской, слышался, какой то лёгкий, но приятный окрас, усиливающий эмоциональную составляющую в звуке.
Замечательно комплект воспроизвел Moody Blues с отменной динамикой, плюс, там где нужно появились трагические нотки в голосе солиста и «обострился» переход к радостным чувствам в его пении.
Oscar Peterson, Joe Pass, Ray Brown “Riff blues”- поставил меня в тупик. С одной стороны отыграл Naim изумительно, очень музыкально, с подробнейшим разбором гитары Joe Pass’а на малейшие, почти осязаемые, звуковые колебания каждой струны, я был просто в восторге. Но с другой стороны Naim проглотил напевание «под нос» музыкантов не только в два голова, но и просто его не было местами фактически слышно, пришлось сильно напрягать слух. Пришлось даже аппелировать к консультанту, слышит ли он то же самое, оказалось - да! Первоначально он вообще не поверил, что в композиции музыканты себе подпевают и, лишь сильно прислушавшись, заметил это. При прослушивании данной композиции на комплекте от Myriad он сам обратил внимание на «подпевку» - слушай, и правда напевают!
Понимаю, что видимо не с той акустикой слушал Naim, но общие выводы сделать можно в сравнении с Myriad.
комплект Naim очень эмоционален, да и динамики Naim «выше крыши», на мой взгляд, тональный баланс немного смещен в средневысокую область, и бас не на столько глубок, но органичен.)

Купил сегодня Марантц 15ый!!! new_multi.gif Поуши в долгах. Еле дотащил, 18кг. Все не привычно , но то что хотелось. icon_exclaim.gif Звук теплый прозрачный, колонки дышат , не думал что столько воздуха у них может быть на ВЧ.Качает он их тоже здорово. Бив и Маранц созданы друг для друга, Короче положительных эмоций полные штаны , пока по крайней мере .винил тоже супер, фонокоректор классный.!
Кстати спасибо за информацию по Нейму, лишних движений не пришлось делать.
И еще такой вопрос, может всетаки кто знает какой у Марантца 15 Ампераж? ПО ходу 30-35 Ампер не меньше , но хочется знать точно , чтоб потом на Аудио-форумах умничать pop.gif

Re:

aLIS писал(а):
Купил сегодня Марантц 15ый!!! new_multi.gif Поуши в долгах. Еле дотащил, 18кг. pop.gif


Нормальный усилок, у меня такой же с трифоником из B&W 7 серии в связке работает.

Ну и отлично , можешь слухать и не переживать !
Поздравлямс icon_exclaim.gif

Ампераж то какой???Кто знает отзовись!!!!! Всмысле тока сколько выдаёт., если по русски... Везде лазию по инету негде нет информации. think.gif
MR.SPEED, Тыже умный может знаешь? smoke.gif
Думаю на сайте тоже знатоки есть!!! professor.gif

Я б не парился особо , ибо не только ампераж важен в усилителе , у тебя всё на мази , чего люд пытать icon_exclaim.gif icon_question.gif
ПыСы : вроде УМНО написал icon_rolleyes.gif

aLIS

пора уж новую ветвь плодить , мой тяжкий Маранц icon_biggrin.gif , например ...

В бане веники по талонам....
Плодиться тоже пока не сезон.....
А про хорошую вещь ., информации много не бывает type.gif

Если верить заявленым параметрам, то по прикидкам сотни ампер, цифру и озвучивать страшно. Если вых каскад не загнется.

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
Если верить заявленым параметрам, то по прикидкам сотни ампер, цифру и озвучивать страшно. Если вых каскад не загнется.


Чур меня......!!! Привидется же такое. new_infinity.gif .....привидение с бредятиной duh.gif

Да.,видимо о редкой информации спрашиваю! Надо независимые тесты в журналах пошукать.
Впечатления: У ротеля демпинг больше, бас хлёстче.
Марантц глубже копает, пауза слышнее. Качество баса всеж иное , повыше уровнем. Да и не прогрет ещё, 60 часов вроде надо, может и хлёсткость появится.
ВЧ: Ротель -суховато, холодно, звонко( с этими АС)
Марантц-глобальное потепление ласкает слух.
Думаю БиВ и Дали именно под Марантц заточены.Ве минусы в +сы превращаются.

Праймор 20ый с проАками слушал, на ВЧ рези нет. Классная связка, не слабый уровень. Но в данный момент я усил. под свои колон. подбирал( с перспектив. роста конечно, но всеж БиВ 700е..800е... наверно)

Re:

aLIS писал(а):


Праймор 20ый с проАками слушал, на ВЧ рези нет. Классная связка, не слабый уровень. Но в данный момент я усил. под свои колон. подбирал( с перспектив. роста конечно, но всеж БиВ 700е..800е... наверно)


Спасибо! А что за ПроАки?

aLIS

Ты кого, чмо, привидением назвал?

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
aLIS

Ты кого, чмо, привидением назвал?


Тебя., а когож еще то, нефиг всякую лабуду писать...

aLIS

Однако. Писать толком не умеешь, а так шустро ответил. Зачод.

Ну это ладно, я собсно по какому поводу. Твои мудацкие умозаключения меня мало интересуют, а вот то, что ты чмо безкультурное, это нехорошо. Ты-же с людьми все-таки разговариваешь, а не с говном вроде себя.

Re:

Вуаяристка писал(а):
aLIS писал(а):


Праймор 20ый с проАками слушал, на ВЧ рези нет. Классная связка, не слабый уровень. Но в данный момент я усил. под свои колон. подбирал( с перспектив. роста конечно, но всеж БиВ 700е..800е... наверно)


Спасибо! А что за ПроАки?


Primare d20 primare i20 ProAc studio 125 , комплекту 4ре года. Звук пародистый , детальный.
Еще слушал в салоне связку Primare cd31+ i30+ Dynaudio Focus 220 , класс!!! мягко обьемно .,сд Даяна Крол , усилитель качал колонки в легкую. Потом к этим АС подключили комплект Electrocompaniet , звук сразу стал суше.
Потом я попросил чтоб к этим динам подключили мой (тогда ещё не мой конечно) Марантц 15ый , он тоже раскачал этих зверей без труда. Там то я на Марантц этот и подсел.
Кстати Марантцы (серия премиум) идут тут как горячие пирожки, постоянно на заявке, как только придет таксразу заберут.
Теперь понимаю не зря народ суетится.

Re:

aLIS писал(а):


Primare d20 primare i20 ProAc studio 125 , комплекту 4ре года. Звук пародистый , детальный...


Спасибо большое!

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
aLIS

Однако. Писать толком не умеешь, а так шустро ответил. Зачод.

Ну это ладно, я собсно по какому поводу. Твои мудацкие умозаключения меня мало интересуют, а вот то, что ты чмо безкультурное, это нехорошо. Ты-же с людьми все-таки разговариваешь, а не с говном вроде себя.


Так и не лезь суда....уродец..! new_beammeup.gif Какого @уя тебе тут надо!! Читает он., я тебя такими ...уями облажу уши завянут.
Походу такого чучмареллы new_silly.gif как ты, на сайте больше то и нету, ВЛЕЗЕТ ГДЕ НЕ ПОПОДЯ, то там ..то там, чушь какуюнибудь промямлит и исчезнет.
Полтергейст...мовзолейный!!! hmm.gif

Парни хватит кипятиться , культура и так загнулась - так хоть в наших кругах должно быть уважение друг к другу ... по крайней мере он для меня родной - здесь всегда можно задать вопрос и тебе постараются помочь , даже если вещь не стоит ****** баксов ...
Да и девушки читают , давайте без ху*ков icon_exclaim.gif icon_evil.gif

Re:

MR.SPEED писал(а):
Парни хватит кипятиться , культура и так загнулась - так хоть в наших кругах должно быть уважение друг к другу ... по крайней мере он для меня родной - здесь всегда можно задать вопрос и тебе постараются помочь , даже если вещь не стоит ****** баксов ...
Да и девушки читают , давайте без ху*ков icon_exclaim.gif icon_evil.gif



А и небыло не каких ху.,ков. new_angel.gif Пока какоето ........ new_infinity.gif (не буду ху.,кать лишний раз) не влезло.

Re:

даже если вещь не стоит ****** баксов ...

Может у меня параноя, MR.SPEED парень не простой., нет ли тут намека? Если есть обоснуйте.....
Возможно это влияние на мой мозг местного глюка... new_scrambles.gif

p.s. Саакашвили казёл !! Чё творит new_vampv.gif

Я из народа aLIS - у тебя паранойя icon_smile.gif
давай тему мути насчёт Маранца , а то Ротел не актуален уже ...

Просто иногда захожу на сундук , почитываю темы некоторые - вот уж там про аппараты стоящие меньше определённой суммы можно и не спрашивать ...или вернеее спрашивать то как то несерьёзно , там другие лица в основном ...а я то только планирую вложиться в верхний хай-фай как-нить ..со скрипом ....

Ой, ху..ями он меня обложит!!! Прямо-таки детская непосредственность. Я плакалъ.

Ну ты видно подумал, что я на тебя наехать решил? Ошибаешься. Лично до тебя мне нет дела, как и до других тебе подобных дегенератов. Просто вас нужно переодически опускать, и тебя в часности.
Для чего? Да для того-же, для чего пинают тявкающую псину, что-бы выработался условный рефлекс. Тявкнешь - получишь в рыло. Тявкать она, конечно, не перестанет, но дури поубавится.
Отвечать тебе не обязательно. Во первых, что ты напишешь - известно. Во вторых, вякнуть напоследок - характерная черта лузера, и иного от тебя никто не ожидает.
Ладно хватит, многа букаф, все-равно ведь нихрена не поймешь.

Прошу прощения у тех, кому пришлось читать эту ветку.

Re:

MR.SPEED писал(а):
Я из народа aLIS - у тебя паранойя icon_smile.gif
давай тему мути насчёт Маранца , а то Ротел не актуален уже ...

Просто иногда захожу на сундук , почитываю темы некоторые - вот уж там про аппараты стоящие меньше определённой суммы можно и не спрашивать ...или вернеее спрашивать то как то несерьёзно , там другие лица в основном ...а я то только планирую вложиться в верхний хай-фай как-нить ..со скрипом ....


Звук чистый. Так что мутить пока не хочу!!

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
Ой, ху..ями он меня обложит!!! Прямо-таки детская непосредственность. Я плакалъ.

Ну ты видно подумал, что я на тебя наехать решил? Ошибаешься. Лично до тебя мне нет дела, как и до других тебе подобных дегенератов. Просто вас нужно переодически опускать, и тебя в часности.
Для чего? Да для того-же, для чего пинают тявкающую псину, что-бы выработался условный рефлекс. Тявкнешь - получишь в рыло. Тявкать она, конечно, не перестанет, но дури поубавится.
Отвечать тебе не обязательно. Во первых, что ты напишешь - известно. Во вторых, вякнуть напоследок - характерная черта лузера, и иного от тебя никто не ожидает.
Ладно хватит, многа букаф, все-равно ведь нихрена не поймешь.

Прошу прощения у тех, кому пришлось читать эту ветку.



Чёта много много написал "душара" new_beammeup.gif Задницу "грамотную" тут свою оголяешь!! Опускать "батаник" тебя буду Я!!!
А чё ты это., с темы решил соскочить., отвечать не отвечать....страхуешся уродец!
Взялся тяфкать давай тяфкай , а не скули .
Так что давай girl.gif "БАРХАТНАЯ ЖОПКА" ...... жду ответа!!!

Мужики,хорош пи*деть !!! Тема превратилась в помойную яму cry.gif icon_redface.gif