Форум
Кабели

Systems and Magic-mini black noise

Systems and Magic-mini black noise

Добрый день коллеги по "болезни"!
Буквально на пару дней "пригласил к себе в гости" сабжевый фильтр.Ничего особого не ждал от таких "гостей".Я всегда с некой долей скептицизма относился к таким приспосаблениям-улучшайзерам.Мне предложили его попробывать и я согласился (славо богу эксперимнт не тянет корман).Устройство обсальтно новое, не прогретое.
Скажу сразу, что в моей системе (см. подпись) уже вовсю трудится подобное устройство - Фурутек чегото там .... 80Е. Не скажу, что каких либо положительных изменений в звучании оно вносит, так.... если вслушиваться.Вообщем не так явно как хотелось бы.Поэтому каких либо существенных "открытий" от сабжевого девайса не ждал.
Привезли, подключил,уселся, жду......
Чего то ничего..... списал на не прогретость. Сижу дальше. Ничего вроде не меняется. Потом осенило, что я девайс подключил челез свой фильтр (двойная фильтрация получилась icon_smile.gif). Кстати скащать, его мне рекомендовали под подключение на отдельную розетку на стене и к сидюку.Так я и поступил.
У вот после перекомутирования наступили самые поразительные, и самое главное положительные и четко определимые метаморфозы. Пока решил не писать о влиянии на звук, немного всетаКи погрею его.
Но то что он уже сейчас показывает склоняяет меня к его приобретению.
Может кто еще имел честь опробывать девайс?Если есть такие прозьба отписать о результатах, а я после выходных отпишу о своих и сравним мои впечатления с вашими!

Таскал я домой весьма прогреты саунд-меджик - звук поменялся но не в лучшую сторону появилась мягкость и размытость

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Таскал я домой весьма прогреты саунд-меджик - звук поменялся но не в лучшую сторону появилась мягкость и размытость

Хмммм. Соверше но противоположные ощющения!Кстати к чему подключали, опишите тракт,плжта.
Саунд Меджик =Системс энд Мэджик??? о_О

Я уж и непомню как он точно называется, потому может быть и путаю. Итальянский брусок из люминия серого цвета со скрипичным ключем. Слушалось на 30 примарах (старых) и клипш РФ5 - гдето то с полгода назад....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Я уж и непомню как он точно называется, потому может быть и путаю. Итальянский брусок из люминия серого цвета со скрипичным ключем.

именно, именно icon_exclaim.gif icon_smile.gif
стало быть вам не понравилось.

у меня 500-ый блек нойс - http://www.audiomania.ru/shop/goods-3762.html и разветвитель - Systems and Magic Six.вернее сначала идёт разветвитель ,а затем фильтр.кабель от распределителя к фильтру - их же (Systems and Magic Black Wire).разницу почувствовал сразу же,при чём,со временем каких то изменений не вижу,возможно привык.но влияния на звук большие и положительные.когда ко мне зашёл друг и услышал мой комплект после подключения фильтра,то сказал,что он раньше не понимал зачем я купил акустику пенаудио(ему не нравились),а теперь удивлён как всё здорово играет!кстати,и жена услышала разницу,о чём сразу сказала,а это редко бывает,...ох если б она знала сколько это стоит))))

Re:

кука писал(а):
у меня 500-ый блек нойс - http://www.audiomania.ru/shop/goods-3762.html и разветвитель - Systems and Magic Six.вернее сначала идёт разветвитель ,а затем фильтр.кабель от распределителя к фильтру - их же (Systems and Magic Black Wire).

а к чему у вас подключен фильтр? К сидюку или усилителю?Или туда и туда.

кука писал(а):
разницу почувствовал сразу же,при чём,со временем каких то изменений не вижу,возможно привык.но влияния на звук большие и положительные.когда ко мне зашёл друг и услышал мой комплект после подключения фильтра,то сказал,что он раньше не понимал зачем я купил акустику пенаудио(ему не нравились),а теперь удивлён как всё здорово играет!кстати,и жена услышала разницу,о чём сразу сказала,а это редко бывает

поделитесь своими впечатлениями, если не жалко icon_biggrin.gif А я сравню со своими и напишу здесь о своих.
Вещица не дешевая, боюсь ошибиться. icon_biggrin.gif (не доверяю своим чуствам) ибо на первых парах услышал каласальный прирост качества, и как показалось тут большее значение имеет фактор самовнушения icon_biggrin.gif

Вооо , это интересно cool_smile.gif ! Ребята давайте поподробней. На самом деле тема хорошая. Сам планирую себе какую-нибудь такую штучку.

Тема конечно интересная про эти сетевые фильтры. Вот даже таблица соответствия модели фильтра с определённой аппаратурой:


Конечно хотелось бы послушать побольше мнений относящихся к данным сетевым фильтрами.

Таблица это хорошо, но она ровным счетом ниочем не говорит. Лучше слушать самому.
П.С. Я эту таблицу видел уже давно и она немного протеворечива для меня, ну да ладно icon_smile.gif
Есть еще кому оставить свое мнение о девайсе?

кука, вы куда пропали? icon_smile.gif

Z.A.G. Где можно преобрести данный девайс? icon_smile.gif

НаверНое там где вы отыскали эту табЛицу icon_smile.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
НаверНое там где вы отыскали эту табЛицу icon_smile.gif

Хы. Весь прикол в том что я сам нашёл только в двух местах audiomania.ru и videosystems.ru. Но помоему выбор продавцов невелик. icon_smile.gif

Re:

Mex69 писал(а):
Хы. Весь прикол в том что я сам нашёл только в двух местах audiomania.ru и videosystems.ru. Но помоему выбор продавцов невелик. icon_smile.gif

Весь прикол в том что такие интернет "магазины" аля Видеосистемс имеют малое отношение к продукции такого рода. Для намазоливания глаз в Яндексе они в свой ассортимент добавляют то, чем абсолютно не промышляют. Аудиомания является офф. дистрибъютером этой фирмы в России.

П.С. Магазины аля Видеосистемс полная лажа, у них даже усилок Праймер i20 стоит что то вроде 30 т.р. icon_biggrin.gif Ну полная туфта.

Ну что, никто больше ничего не добавит? icon_smile.gif
Пожалуй попробую еще фильтр Экстрим, того же производителя!

Вчера купил таки Systems and Magic Extreme
В сравнении с младшей моделью эффект намного более ощутим. Есть как и положительные моменты а есть и не очень (не уверен). Пока есть двоякое ючучение. Недельку надо для того что бы понять icon_rolleyes.gif

Лечу уже почти неделю. Полет нормальный.
Классный люминевый брусочек. icon_smile.gif

Re:

Mex69 писал(а):

Хы. Весь прикол в том что я сам нашёл только в двух местах audiomania.ru и videosystems.ru. Но помоему выбор продавцов невелик. icon_smile.gif


Вот здесь вроде еще торгуют: http://www.hifi-filter.ru/c/systems_and_magic

А официальщики вот: http://www.marvel-av.ru/?cat=390

Re: Systems and Magic-mini black noise

Z.A.G. писал(а):
Добрый день коллеги по "болезни"!
Буквально на пару дней "пригласил к себе в гости" сабжевый фильтр.Ничего особого не ждал от таких "гостей".Я всегда с некой долей скептицизма относился к таким приспосаблениям-улучшайзерам.Мне предложили его попробывать и я согласился (славо богу эксперимнт не тянет корман).Устройство обсальтно новое, не прогретое.
Скажу сразу, что в моей системе (см. подпись) уже вовсю трудится подобное устройство - Фурутек чегото там .... 80Е. Не скажу, что каких либо положительных изменений в звучании оно вносит, так.... если вслушиваться.Вообщем не так явно как хотелось бы.Поэтому каких либо существенных "открытий" от сабжевого девайса не ждал.
Привезли, подключил,уселся, жду......
Чего то ничего..... списал на не прогретость. Сижу дальше. Ничего вроде не меняется. Потом осенило, что я девайс подключил челез свой фильтр (двойная фильтрация получилась icon_smile.gif). Кстати скащать, его мне рекомендовали под подключение на отдельную розетку на стене и к сидюку.Так я и поступил.
У вот после перекомутирования наступили самые поразительные, и самое главное положительные и четко определимые метаморфозы. Пока решил не писать о влиянии на звук, немного всетаКи погрею его.
Но то что он уже сейчас показывает склоняяет меня к его приобретению.
Может кто еще имел честь опробывать девайс?Если есть такие прозьба отписать о результатах, а я после выходных отпишу о своих и сравним мои впечатления с вашими!


Здравствуйте.
Вопрос к основателю темы и не только .....
Говорите.... "Фурутек чегото там .... 80Е"
СистемИМаджик - во-первых в наличии у нас нет, во-вторых - пока дороговато
Предлагают:
ISOL CLEANLINE2 silver/black-480 y.e.
FURUTECH e-TP-60- 330 y.e.
e-TP-80- 560 y.e.

Вы говорите что 80-тый (при вприципе "немалой" цене) не вызывает улутшения..
Как он у Вас подключен?
Прибовали ли комбинировать (отдельно СД, усил, в отдельную розетку...и тд)?
Может кто чего скажет про ISOL CLEANLINE2 ?
Заранее спасибо....

Re: Systems and Magic-mini black noise

Цитата:
Вы говорите что 80-тый (при вприципе "немалой" цене) не вызывает улутшения..
Не совсем так. Влияние есть. Но оно не такое как у Систем Мэджик Экстрим.

Цитата:
Как он у Вас подключен?
Сейчас уже никак (от него питается телик, саб и аквариумные принадлежности icon_razz.gif ). Раньше через него питался усилитель, сидюк, телевизор, ДВД, саб.
У данного фильтра имеется 8 розеток. 4 из них под фильтрацией (для цифровых источников - сидюки, преды, цапы, ДВД, телики). 4 другие работают как разветвители (для интегральных усилителей, усилителей мощности и т.д.).
Сейчас сидюк и ДВД питается от Систем Мэджик Экстрим, усилитель напрямую от розетки.

Цитата:
Прибовали ли комбинировать (отдельно СД, усил, в отдельную розетку...и тд)?
Не совсем понятен вопрос.
Цитата:
Может кто чего скажет про ISOL CLEANLINE2 ?

Лично я сказать ничего не могу, не пробывал его.