Форум
Акустика

Выбор напольной акустики 2.0 до $250

Выбор напольной акустики 2.0 до $250

Тут такое дело.. уже довольно долгое время слушаю дома 35АС-201 1981 года выпуска + самодельный усилок 2*70 Вт (лет 15 ему наверное..)
Хочется чего-то нового (давно пора, я думаю), но в то же время недорогого.

Бюджет на это дело весьма скромный - это $250-270 на усилитель (точнее ресивер, т.к. просто усилитель найти у нас в Уфе сложновато будет, я уж не говорю о 2.0 - видимо в любом случае придётся брать 5.1) ну и примерно такая же сумма на напольную акустику 2.0.

Вот из чего у нас можно выбирать:

Ресиверы
Pioneer VSX-417
Pioneer VSX-817
Sony STR-DG510
ну и если оно того очень-очень стоит, то можно ещё Pioneer VSX-915 (но это крайний случай)

Акустика (с этим у нас вообще дела плохи)
PureAcoustics PRO 828F
PureAcoustics XTI50F

Что нужно, так это мощность - ну не менее, чем 2 по 80-100 чтоб было ну и чтобы всё это звучало лучше моего старого комплекта.

Сомнеаюсь я , что будет звучать лучше вашего старого комплекта, при условии, что старый комплект исправен и усил более менее приличный. За 250 более менее нормальных напольников не найти, а усилитель за 250-270 начального уровня уж в Уфе я думаю найдёте. Какой нить Denon 500 или Yamaha какая нить или на крайняк в инет магазе заказать.

в этом ценовом сегменте лучше уж прилично звучащий муз мини муз центр, типа онкио 525, 325

kesbyt
ну то есть эти Pure Acoustics (понимаю конечно, что ноунэйм какой-то) возможно будут звучать даже хуже советских колонок 27-летней давности с наверняка высохшими конденсаторами ну и т.д.? %)

усилитель более-менее хороший - 2*70 вт (на 4 омах), КНИ - 0.014%, 20-35000 гц, сигнал/шум - вроде 96 дб (вот только не знаю, что произошло с этими параметрами за 15-то лет icon_sad.gif) да и мощности не хватает, что уж говорить, хочется большего.

И вот насчёт перечисленного мной из ресиверов - достойных (за свою цену) моделей нет?
И ещё.. посоветуйте пожалуйста интернет-магазин с приличным выбором (ну и с относительно недорогой доставкой до Уфы, конечно же) icon_smile.gif


*Den*
нет, понимаете, тут такое дело, что нужен именно усилитель + пара напольных колонок. подключаться всё это будет к компьютеру.

RadioAIR
дружище! в уфе на проспекте есть магазин "кламас про", там сейчас распродажа хай-фай в связи с закрытием данного направления. Так вот, там можно хорошей техники оторвать дешево. Только прошу, забудь ты о этих дохлых пионерах!

http://klamas.ru/catalog/default.asp?g=2024
это сам каталог, поищи там.

http://klamas.ru/catalog/default.asp?pt=1&nf=&gid=1383580
http://klamas.ru/catalog/default.asp?pt=1&nf=&gid=1122720

http://klamas.ru/catalog/default.asp?pt=1&nf=&gid=650060

это все, что осталось у них из более или менее путевого... надумаешь - пиши, у меня карта их потолочная есть.

ПС
изначально выбранное автором - полное г..но, это не стеб, это суровая правда.

FreeezzzZ, спасибо конечно icon_smile.gif
но... дорого, слишком дорого.. icon_sad.gif
Onkyo TX-L55 не устраивает шестьюдесятью ваттами.. Denon AVR-2106 вижу, вещь хорошая, хоть и тоже дорогая (к тому же, как я понимаю, на него никакие дисконтки не действуют)
предложенные вами колонки приличные, это да.. но слабоваты будут, да и дорогие опять же. к тому же хотелось бы чего-нибудь повыше, ибо колонки будут стоять по бокам от компьютерного стола, и эти даже боюсь представить как будут смотреться в таком случае icon_sad.gif

Re:

RadioAIR писал(а):
kesbyt
ну то есть эти Pure Acoustics (понимаю конечно, что ноунэйм какой-то) возможно будут звучать даже хуже советских колонок 27-летней давности с наверняка высохшими конденсаторами ну и т.д.? %)

Скорее всего - да. Купить мало-мальски приличные напольники до 300$ нереально.
Нужно минимум 400-500$.
RadioAIR писал(а):
kesbyt
усилитель более-менее хороший - 2*70 вт (на 4 омах), КНИ - 0.014%, 20-35000 гц, сигнал/шум - вроде 96 дб (вот только не знаю, что произошло с этими параметрами за 15-то лет icon_sad.gif) да и мощности не хватает, что уж говорить, хочется большего.

Если нужна мощность и недорого, то Sherwood AX-5103. 2х100 Вт на 8 Ом. Стоит он примерно 250$. Ничего аналогичного в эти деньги нет.
RadioAIR писал(а):
kesbyt
И вот насчёт перечисленного мной из ресиверов - достойных (за свою цену) моделей нет?

Все дешевые ресиверы годятся только для бюджетного кино, а не для музыки. Выкиньте из стоимости этих ресиверов дополнительные каналы, декодеры, процессоры и посмотрите, что останется собственно на стерео. Брать дешевый рес для музыки - зря выбросить деньги.
RadioAIR писал(а):
kesbyt
И ещё.. посоветуйте пожалуйста интернет-магазин с приличным выбором (ну и с относительно недорогой доставкой до Уфы, конечно же) icon_smile.gif


Например - www.pult.ru

Роман Б., спасибо за ответ icon_smile.gif

думаю вот, а может стоит взять Sherwood RX-5700? вроде чуть пофункциональней, чем 5103. что скажете?
ещё такая вот проблема... он рассчитан на 8 ом акустику, в то время как мне придётся к нему подключать свои старые, на 4 ом. можно ли?

ну и придётся копить деньги на что-то более-менее нормальное из акустики.. возможно уже в этой жизни накоплю icon_biggrin.gif

Re:

RadioAIR писал(а):
Роман Б., спасибо за ответ icon_smile.gif

Не за что icon_smile.gif
RadioAIR писал(а):
думаю вот, а может стоит взять Sherwood RX-5700? вроде чуть пофункциональней, чем 5103. что скажете?

Можно и его взять. Разницы почти никакой, в RX-5700 добавлен тюнер и нет входа фоно. Из-за тюнера 5700 несколько дороже 5103. Мощность у них одинаковая. Но если тюнер не нужен, то смысла переплачивать нет, лучше взять 5103.
RadioAIR писал(а):
ещё такая вот проблема... он рассчитан на 8 ом акустику, в то время как мне придётся к нему подключать свои старые, на 4 ом. можно ли?

В принципе - можно. Только осторожно, ручку громкости особо не выкручивайте. Греться будет сильнее, чем на 8 омах. Свободный приток воздуха нужен, лучше сверху на него ничего не ставить. Но в дальнейшем обязательно берите 8 омные АС.
RadioAIR писал(а):
ну и придётся копить деньги на что-то более-менее нормальное из акустики.. возможно уже в этой жизни накоплю icon_biggrin.gif

От 500$ уже можно рассчитывать на вполне приличный звук. И про б/у АС не забывайте, при желании можно найти отличный вариант за скромную сумму.

Re:

Роман Б. писал(а):
От 500$ уже можно рассчитывать на вполне приличный звук. И про б/у АС не забывайте, при желании можно найти отличный вариант за скромную сумму.

в общем присмотрел я тут Yamaha NS-8900 за $480... думаю вот в середине августа заказать их, погоняю пока на своём усилке кое-как, ну и потом как-нибудь соображу на Sherwood RX-5700 (ну или другое что-нибудь, там посмотрим)

ямаха 8900 - шумные, охламонистые, киношные АС с приличным внешним видом. В качестве вложения денег в интерьер - находка, для музыки не подходят, так как уши завянут.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
ямаха 8900 - шумные, охламонистые, киношные АС с приличным внешним видом. В качестве вложения денег в интерьер - находка, для музыки не подходят, так как уши завянут.

что посоветуете из напольного максимум за $450?

Все зависит от того какую музыку вы слушаете.
Если нужна мощность и хороший бас, то Infinity Primus 360. С Шервудом они должны неплохо сочетаться. Для рока, металла и других направлений, где важен драйв и мощный бас будет самое то. Еще советуют Heco Victa 500 и 700, но сам я их не слышал.
Вообще в эту цену очень хороши Mission M33 и Celestion F30, но с Шервудом это будет сомнительное сочетание, к этим АС усилитель другой нужен. И АС эти для другой музыки.

Re:

Роман Б. писал(а):
Все зависит от того какую музыку вы слушаете.
Если нужна мощность и хороший бас, то Infinity Primus 360. С Шервудом они должны неплохо сочетаться. Для рока, металла и других направлений, где важен драйв и мощный бас будет самое то. Еще советуют Heco Victa 500 и 700, но сам я их не слышал.
Вообще в эту цену очень хороши Mission M33 и Celestion F30, но с Шервудом это будет сомнительное сочетание, к этим АС усилитель другой нужен. И АС эти для другой музыки.

Примусы дороговато выходят - $610 icon_sad.gif
Heco Victa вроде бы по характеристикам ничего.. да и звук вроде относительно хороший, но говорят что сборка некачественная у них icon_sad.gif ещё сопротивление у них 4-8 Ом %)
Celestion вроде бы неплохая вещь, но вот какой к ним усилитель потом брать и вообще на какую музыку рассчитаны? (планируется слушать в основном рок, альтернативу, немного idm)

в растерянности я совсем... Ямаху хотел

Heco Victa они ни как не звучат,уж поверте. Я сам выбирал около года себе акустику и за всё это время накопил опыта и денег.И Вы знаете, может это Вам покажется странным, но полочники за 12000р. переигрывают напольники в этом ценовом диаппазоне, но конечно по бассам напольники выигрывают, но этот басс какой-то не настоящий, такое ощущение, что напольники придумали его сами. Так что до 12000р. лучше смотреть в сторону полочников.Более менее нормальные напольники начинаются от 19000р.
Но есть одно НО(!), сейчас на нашем рынке развелось очень много фирм и каждый представляет свою продукцию в самом красивом виде, в журналах много тестов где хвалят ту или иную акустику и у каждого журнала свой победитель.Вопрос? А стоит ли ссылаться на эти тесты?
Опять же как Вы говорите у Вас в городе почти нету магазинов, это получается что Вы выбираете исключительно по звёздочкам в журналах и по дизайну? Да, я тоже этим занимался первые полтора месяца , пока в один прекрасный день не поленился и походил по салонам и какого же было моё разочарование, когда главный предендент на покупку оказался чёрной кошкой... ну не нравится мне звучание и всё.И это слушалось с разными усилителями в диаппазоне 13000р.
Так что я Вам советую не поленится и найти магазин с хорошим ассортиментом и желательно с комнатой для прослушивания.Старайтесь слушать по долгу, желательно возмите свои СD диски, когда не сможете оторваться от связки( только не на ресивере слушайте) то это то что Вы искали, удачиicon_wink.gif.

610$ за примусы это явно дороговато. У вас в Уфе Техносила есть, там они по 11200р заявлены. Это меньше 480$. Почти столько же стоит и Yamaha 8900. Узнавайте по наличию в магазине, там сами послушаете и решите нравяться вам они или нет.
Касаемо Celestion F30, то это очень хорошие АС за свои деньги. Джаз, классика, не слишком тяжелый рок, инструментальная музыка - с этими стилями они справятся отлично. Они как и примусы 8 омные, что упрощает подбор усилителя. Как будут звучать с Sherwood-ом не знаю, я слушал их с Denon PMA-500 или 700, точно не помню. Единственный небольшой недостаток - порт ф/и на задней панели, нужно что-бы от стены они стояли в 40-50 см, что не всегда возможно и удобно.

Re:

pennywise, спасибо за совет, на Victa больше не смотрю.

Роман, огромное спасибо!! я совсем забыл про Техносилу! я уж из Москвы собирался заказывать.... icon_biggrin.gif а тут и интернет-магазин есть, и ассортимент хороший и доставка бесплатная.. обязательно схожу туда
спасибо ещё раз icon_smile.gif

2pennywise:
В принципе согласен, что полочники за 12 т.р. с точки зрения качества звучания
предпочтительнее напольников. Но не забывайте, что к полочникам нужны подставки,
а они тоже стоят денег. В результате полочники + подставки запросто могут обойтись
в те-же 18-20 т.р., т.е. в стоимость неплохих напольников. Главное достоинство
полочников - возможность установки в маленьких комнатах, где напольные АС
нормально звучать не могут. Но если комната достаточно большая, то полочники
просто рискуют в ней "потеряться". Как замену для 35АС я бы полочники вообще
не рассматривал. Дефицит баса и недостаток мощности будет слишком заметен.
Разумеется есть полочники с мощным "напольным" басом (те же Paradigm Studio 40),
но они стоят других денег.

А может нам всё-таки автор озвучит размер комнаты?

Re:

pennywise писал(а):
А может нам всё-таки автор озвучит размер комнаты?

эмм.. даже не знаю icon_confused.gif
хрущёвка, пятиэтажка, вторая комната (меньше зала которая) icon_rolleyes.gif

pennywise
очень правильно подытожил - это для автора.

С тихнасилой следует быть предельно осторожными: послушать там особо нечего и не с чем, однако впаривают там по полной то, что им выгодно впарить. Потому, там следует покупать только в случае акции, за дешево и только то, что с точностью на все сто выбрал САМ. А раз там слушать нечего и не с чем(и подключено черт знает как), то и выбирать там не стоит.

хотя - дело хозяйское.

Инфинити примус 360 я бы не рекомендовал в первую очередь именно из-за баса, который там настолько крив, что весь смысл дешевых напольников сводит на нет.

Мишн 33 - хорошие АС, но как верно сказано, не для металла.

В техносиле есть парадигм серии монитор, но вся печенька в том, что у этой серии полочники звучат ущербно, то есть ни баса, и середина грязная за счет того, что СЧ выполняет функции НЧ. А вот напольнии бы автору подошли по звуку, но не подходят по цене.

Мое имхо таково: пока есть возможность - оторвать АЕ Аэлит 1 полочники, они легко дадут фору по динамике и информативности звучания любым АС за эту стоимость(стоимость слива).

RadioAIR
Цитата:
и ассортимент хороший
ассортимент там никакой, цены ломовые, доставка бесплатная, но в том же пульте ассортимент в десятки-сотни раз богаче, а стоимость доставки до уфы перекрывается разницой в цене.
Думаю, Вы рановато решили заменить свою систему... Подумайте, послушайте, почитайте.... Заодно и подкопите.

FreeezzzZ, Paradigm Monitor 7... да, супер конечно... но.. не осилю

про "хороший ассортимент" - имел в виду Уфу, конечно же.. в Техносиле, как сегодня выяснилось, самый лучший выбор хай-фая в Уфе

полочники.. представляете, тупо некуда ставить, да и дороговаты будут, эти AE с Парадигмом. нужны напольники

спасибо за пару слов о Инфинити)

в общем через пару недель схожу в Техносилу, всё-таки, и послушаю эту Ямаху icon_rolleyes.gif а там посмотрим..

Re:

RadioAIR писал(а):
FreeezzzZспасибо за пару слов о Инфинити)
в общем через пару недель схожу в Техносилу, всё-таки, и послушаю эту Ямаху icon_rolleyes.gif а там посмотрим..

На счет кривого баса это еще вопрос. Сами послушайте и сравните Infinity и Yamaha и решайте. Заодно и Парадигмы 7, 9 попросите подключить для сравнения. Только слушайте обязательно с усилителем, а не с ресивером. Удачи!

Спасибо, Роман icon_smile.gif учту.

У Вас комната маловата для напольников.Из-за этого может появится гул. Лучше присмотритесь к качественным полочникам, а со временем и стойки купите, я свои взял за 3500р. , благо колонки купил поддержаные 6 летки и на стойки хватило с акусическими проводами.

RadioAIR
это витрина, то есть там много разного хлама, но почти нет ничего интресного. одно и то же в скотском количестве. ямахи, жбл\инфинити\харман, да парадигм - всеее icon_twisted.gif

хотя, как я уже говорил, дело хозяйское...

Роман Б.
да слышал я эти 360, как и всю линейку в целом, с чем только не мучал я их - интерьерные АС, мебель. Тут даже ветка есть о том, как грамотный человек их твикал, потому как там изначально фазик кривой.

Поначиталась тут приятных отзывов о Селешн Ф30, аж жалко стало, что продала. icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
RadioAIR
это витрина, то есть там много разного хлама, но почти нет ничего интресного. одно и то же в скотском количестве. ямахи, жбл\инфинити\харман, да парадигм - всеее icon_twisted.gif

Откуда такая неприязнь к Техносиле? Согласен, ассортимент там маленький, но ведь Техносила это не специализированный Hi-Fi салон. И Уфа это не Москва, где возможность слушать и выбирать несоизмеримо больше. По мне так лучше сначала послушать хотя бы эти примусы и ямаху, сравнить их с более дорогими парадигмами,
а потом уж решать стоит брать или нет. А заказывать через инет то, что никогда не слышал неразумно.
FreeezzzZ писал(а):

хотя, как я уже говорил, дело хозяйское...

Вот именно. Пусть человек САМ послушает, на СВОЕЙ музыке и решит подходят ему те или иные АС или нет.
FreeezzzZ писал(а):
Роман Б.
да слышал я эти 360, как и всю линейку в целом, с чем только не мучал я их - интерьерные АС, мебель. Тут даже ветка есть о том, как грамотный человек их твикал, потому как там изначально фазик кривой.

Я их посоветовал только потому, что бюджет очень ограничен. Напольников за эти деньги очень мало, а уж на замену 35АС под 100 ваттный усилитель вообще ничего кроме инфинити и жбл на ум не приходит. Celestion F30 как я понял не очень подойдут - рок и альтернатива это не их конек. Касаемо доработки Инфинити - там человек просто настроил на слух ф/и под конкретное помещение. Убрал бубнение баса доступными средствами. К СЧ/ВЧ диапазону у него притензий не было. Подозреваю, что ф/и насторен для работы в просторном помещении, я слышал эти АС в 30 метровой комнате и ничего не бубнило. В меньших помещениях возможно будут проблемы. Но ни что не мешает автору темы при необходимости повторить эту доработку, благо ничего сложного в ней нет. Касаемо интерьерности, мебели и т.п - в эту цену трудно ожидать многого. Сколько стоят, на столько и играют.
p.s.
изначально человек вообще хотел какие-то непонятные колонки заказать и дешевый рес 5.1. Отговорили, это уже хорошо. Хотя бы деньги зря не потратит. А дальше пускай слушает, думает и решает, что ему конкретно надо.

а может человеку дать время послушать и добрать деньжат? Смысл выбрасывать деньги на такое чЮдо, как примус 360, если уже через очень короткое время они просто разонравятся? icon_rolleyes.gif

Кстати интересна, про F30 ни одного плохого отзыва. А как дела обстоят с достаточно крупными полками F18?

Знакомые напольники Celestion F30 , играют и играют, ничего особенного, за душу не зепляют.

Re:

JD писал(а):
Кстати интересна, про F30 ни одного плохого отзыва. А как дела обстоят с достаточно крупными полками F18?


Из минусов - требовательны к тракту.

Если судить по характеристикам, то чутье высокое, импеданс особливо не прыгает, сопротивление восемь ом. В чем выражается критичность? И вообще, можете описать характер звука?

Re:

JD писал(а):
Если судить по характеристикам, то чутье высокое, импеданс особливо не прыгает, сопротивление восемь ом. В чем выражается критичность? И вообще, можете описать характер звука?


Слушала их на своем ресе (Сони, не тянет вообще, одни ВЧ и СЧ). Ротель О1-ый, гораздо лучше, но все равно динамики не хватало. Ротель 06-ой заметно лучше 01-го, но ощущение, что АС могут звучать еще лучше не покидало (хотя усилок в два раза дороже, чем колонки).
Из плюсов: детальность для своей ценовой ниши, ровность звучания. Красивые СЧ. ВЧ на Ротеле резковатые (возможно титановый купол виноват). Бас уступает по качеству и ВЧ и СЧ, если проще говоря, имеет склонность к подгуживанию. При всем при этом ничего лучше за эту цену не слышала.

Пасибаicon_smile.gif

Всегда пожалуйста! icon_biggrin.gif

Так купили АС напольники за 250 баков или нет?
Неохота ветку лопатить.. icon_question.gif

Re:

ТорСион писал(а):
Так купили АС напольники за 250 баков или нет?
Неохота ветку лопатить.. icon_question.gif

нет, отговорили, слава Богу icon_smile.gif в планах купить АС за 420-450 (либо Yamaha NS8900, либо Infinity Primus 360)

Re:

ТорСион писал(а):
Так купили АС напольники за 250 баков или нет?
Неохота ветку лопатить.. icon_question.gif

К счастью нет. Посоветовали автору темы послушать и сравнить АС от 450-500$ и дороже.

Цитата:
Посоветовали автору темы послушать и сравнить АС от 450-500$ и дороже.
Однако- тоже не АЙС.
Хуйню зачем слушать то, ВРЕМЯ терять?

Re:

ТорСион писал(а):
Цитата:
Посоветовали автору темы послушать и сравнить АС от 450-500$ и дороже.

Однако- тоже не АЙС.
Хуйню зачем слушать то, ВРЕМЯ терять?
Зачем же так категорично? Не айс, согласен. А если на лучшее банально денег нет, тогда как? Слушать дальше 35АС? Фирменная акустика даже за 500$ это уже серьезное улучшение звука по сравнению с совком.

Подскажите, плиз... Wharfedale EMERALD 95 MK4 - айс?? на распродаже у нас есть за $395.. что скажете?

Re:

RadioAIR писал(а):
Подскажите, плиз... Wharfedale EMERALD 95 MK4 - айс?? на распродаже у нас есть за $395.. что скажете?

Многие жалуются на Wharfedale Diamond ** из-за тусклости звука, незнаю как в этой серии, она вроде как новая.Можно попробывать взять.Я бы взял не прослушивая, считайте халяваicon_smile.gif.

Re:

pennywise писал(а):
RadioAIR писал(а):
Подскажите, плиз... Wharfedale EMERALD 95 MK4 - айс?? на распродаже у нас есть за $395.. что скажете?

Многие жалуются на Wharfedale Diamond ** из-за тусклости звука, незнаю как в этой серии, она вроде как новая.Можно попробывать взять.Я бы взял не прослушивая, считайте халяваicon_smile.gif.

"можно попробывать" icon_biggrin.gif
а мне их слушать потом очень-очень долго придётся...
что-то я как-то не доверяю двухполоснику этому.... много-ли толку от него icon_question.gif
http://www.wharfedale.co.uk/model.php?model_id=28

Я бы без прослушивания ничего брать не стал. Даже за суперхалявную цену. Слишком велик риск зря выбросить деньги, пусть даже и не очень большие. Касаемо этих Варфов по звуку ничего не скажу, не слышал, а вот жалоб на качество комплектующих и сборки у АС этой фирмы много. Причем проблемы с качеством проявляются не только у бюджетных, но и у более дорогих моделей. Достаточно почитать отзывы на этом сайте. Аналогичная картина и с бюджетной линейкой JBL. Когда будете покупать АС (не важно какой фирмы), то обязательно поинтересуйтесь у продавца условиями гарантийного обслуживания и наличием сервисного центра в вашем городе. С учетом китайского происхождения больше части нынешнего бюджетного Hi-Fi это совсем не лишнее.

Приму к сведению...
тут ещё с усилителем проблемы теперь - как оказалось, Шервудов тех нигде и нету уже icon_sad.gif и больше не поставляются (как мне сказали). из чего теперь выбирать - ума не приложу. icon_rolleyes.gif в Пульте.ру советовали NAD 315, так он, как выяснилось, выдаёт то-ли 40, то-ли 60 Вт на 8 Ом, что меня ну совсем никак не устраивает icon_sad.gif с Onkyo та же ситуация.. не нашёл ни одного усилителя до $450, который выдавал бы честные 100Вт на 8 Ом...
что делать icon_question.gif

Касаемо усилителя. Либо попробовать поискать Sherwood в других интернет-магазинах, либо искать б/у тот же Sherwood или Yamaha AX-596/AX-592.
Вот здесь Sherwood вроде доступен - http://alt-shop.ru/cat746.html

Re:

Роман Б. писал(а):
Касаемо усилителя. Либо попробовать поискать Sherwood в других интернет-магазинах, либо искать б/у тот же Sherwood или Yamaha AX-596/AX-592.
Вот здесь Sherwood вроде доступен - http://alt-shop.ru/cat746.html

уточнил.. и там его тоже нет и не будет icon_sad.gif
б/у всё пересмотрел, все наши доски объявлений, нигде ничего нет..
видимо придётся отложить всё это дело на неопределённое время, т.к. покупать АС, зная, что не найду к ним подходящего усилителя, желания нет.
эхх

Здесь еще попробуйте узнать - http://www.xcom.ru/vcd-8015/catalog.html
Новые АС и с вашим старым усилителем слушать можно. А со временем подкопите денег и возьмете что-нибудь типа HK970 или NAD352/355. Они правда 2х80. Или подходящий б/у вариант подвернется.

Роман Б. писал(а):
Здесь еще попробуйте узнать - http://www.xcom.ru/vcd-8015/catalog.html
Новые АС и с вашим старым усилителем слушать можно. А со временем подкопите денег и возьмете что-нибудь типа HK970 или NAD352/355. Они правда 2х80. Или подходящий б/у вариант подвернется.

Спасибо за ссылку, но в X-Com'е тоже нету, вчера узнавал. Шервудов, видимо, больше вообще нигде не будет.. а NAD'ы что-то слабые все в этом ценовом диапазоне icon_confused.gif
насчёт АС ещё подумаю... icon_rolleyes.gif

Re:

RadioAIR писал(а):
Приму к сведению...
тут ещё с усилителем проблемы теперь - как оказалось, Шервудов тех нигде и нету уже icon_sad.gif и больше не поставляются (как мне сказали). из чего теперь выбирать - ума не приложу. icon_rolleyes.gif в Пульте.ру советовали NAD 315, так он, как выяснилось, выдаёт то-ли 40, то-ли 60 Вт на 8 Ом, что меня ну совсем никак не устраивает icon_sad.gif с Onkyo та же ситуация.. не нашёл ни одного усилителя до $450, который выдавал бы честные 100Вт на 8 Ом...
что делать icon_question.gif

А на 6Ом он выдеёт ещё больше на 4 ещё больше.Тут всё зависет от омности акустики и уровня чувствительности.У Меня MB-Quart 4 омные, а чувствительность состовляет 86ДБ рекомендуемая мощность усилителя 60-110Ватт и первое время слушал на музыкальном центре LG(2x50Ватт усил расчитан на 6Омную акустику). Больше 20 делений из 30 не делал, было неприлично громко и при этом звук был без искажений.

Re:

icon_biggrin.gif

Re:

FANCLUBSTEKLOVATA писал(а):
у меня были радиотехника 35 ас1, так вот играли так, все трясется - пол, кресло, стол а баса и нет, звук тихий,

А что же тогда сотрясало эти самые пол, кресло и стол? Неужели средние с высокими?
Да еще и звук при этом был тихий. Не иначе как землятрясение приключилось.
FANCLUBSTEKLOVATA писал(а):
таперешние хеко целан 300 - небо и земля.недостатка баса после радиотехнки не испытываю. а подставками у меня теперь служат эти самые радиотехника . комната 16 квадратов

Не сомневаюсь, что ваши Heco в целом играют намного лучше чем 35АС. А вот касаемо количества баса позволю себе не поверить. Ибо физику не обманешь и заставить басить полочники с 170 мм драйверами, так же как 35АС не получится. Речь идет именно о количестве баса, качество это уже другой вопрос. Касаемо подставок - конечно полочники можно установить и без них, только вот качество звука от этого может проиграть очень существенно. Известно немало случаев, когда качественные подставки в корне улучшали звучание, как и наоборот отсутствие подставок не позволяло получить от АС адекватного звучания.

Както давно, давно, слушал S90 на самопальном, 200 ватном уселе, возможно кривоватом icon_confused.gif, но то какой там был бас, это то, что иногда врезается в память и долго не отпускает, причём помещение было неахти, но ничего не гудело, делаю вывод для таких АС нужен кривой самопальный и очень неслабый усил, которому тогдашний хит корвет просто децкие игрушки, тады можно сильно удивится, не говорю, что звук будет очень правильный, но сильные ощущения гарантированны.

Re:

Роман Б. писал(а):
FANCLUBSTEKLOVATA писал(а):
у меня были радиотехника 35 ас1, так вот играли так, все трясется - пол, кресло, стол а баса и нет, звук тихий,

А что же тогда сотрясало эти самые пол, кресло и стол? Неужели средние с высокими?
Да еще и звук при этом был тихий. Не иначе как землятрясение приключилось.
FANCLUBSTEKLOVATA писал(а):
таперешние хеко целан 300 - небо и земля.недостатка баса после радиотехнки не испытываю. а подставками у меня теперь служат эти самые радиотехника . комната 16 квадратов

Не сомневаюсь, что ваши Heco в целом играют намного лучше чем 35АС. А вот касаемо количества баса позволю себе не поверить. Ибо физику не обманешь и заставить басить полочники с 170 мм драйверами, так же как 35АС не получится. Речь идет именно о количестве баса, качество это уже другой вопрос. Касаемо подставок - конечно полочники можно установить и без них, только вот качество звука от этого может проиграть очень существенно. Известно немало случаев, когда качественные подставки в корне улучшали звучание, как и наоборот отсутствие подставок не позволяло получить от АС адекватного звучания.

У меня были 35 АС-01, волну они гонят просто класс, правда всё остальное еле-еле на троечку. Потом были S-90 это полный ахтунг. Еле продал.

В принципе это одинаковые колонки (с разными названиями ),

почему achtung - nicht fersteen-

Разница абсолютно не принципиальна, по другому назвали динамики.

Но желудок резонировал от басов, а это 30Hz....

у меня сейчас отлично играют 35ас-017 Амфитон с комплектом Denon CD+усил 700. Недостатков в мощности и тем более в басах вобще нет, ручку на 12 даже страшно крутить иногда, боюсь стену проломит icon_smile.gif

ранее был свой собственный усил на 200ватт на канал, мощи было не меньше, но прозрачности и сцены, что дал Denon , не было.

Re:

Валентин Викторович писал(а):
В принципе это одинаковые колонки (с разными названиями ),

почему achtung - nicht fersteen-

Разница абсолютно не принципиальна, по другому назвали динамики.

Но желудок резонировал от басов, а это 30Hz....


Незнаю как в принципе, а низкочастотные динамики там абсолютно разные(состав смеси). Потому и звук сильно отличается не в лучшую сторону. Надо немного знать о чём пишешь, а то и Жигули в принципе Кадиллак, только поменьше. icon_wink.gif

Вообще то историю надо знать , изменились ГОСТы в СССР, просто

30вт динамик обозвали 75 ватным , а 35ас -212 - т.е S90 , была

самого высшего качества по звучанию среди всего этого семейства АС.

Вот и все....

Не путай 8гд,который обозвали 30гд, с 30гд который стал75гдн-2.

Добавлю, после S90 стали делать фуфло, и корпуса из трухи

и тонкий провод в фильтрах и чуть не электролиты там же.....

Re:

Валентин Викторович писал(а):
Вообще то историю надо знать , изменились ГОСТы в СССР, просто

30вт динамик обозвали 75 ватным , а 35ас -212 - т.е S90 , была

самого высшего качества по звучанию среди всего этого семейства АС.

Вот и все....

Не путай 8гд,который обозвали 30гд, с 30гд который стал75гдн-2.


Изменились ГОСТы?.............факты в студию..........
Вы говорите, что это одни и те-же АС - это враньё, и незнание предмета.
У меня были обе АС, и басовый динамик у них одинаковый по размеру, но разный по составу смеси.
А про ПРИНЦИП, как говорил один деревенский житель:-"У нас та-же Москва только дома пониже, да асфальт пожиже, а так в принципе то-же самое".

Басовики в 35АС-1 и 35АС-012 (S-90) были разные - 30ГД-1 и 30ГД-2 (он же 75ГДН-1-4). По звуку 35АС-1 считались лучшими из того, что делала Радиотехника. Более поздние S-90 хуже. Только это все уже история, сегодня что 35АС-1, что S-90 ничем кроме сверхнизкой цены привлечь уже не могут.

Я уже где-то писал ,что в Новосибе открыли производство

современного аналога S90, насчет цены все правильно.

А в S90 стоял резонатор Гельмгольца, а не простые тонели фазоинверторов

Все-таки низкие частоты воспроизводить сложнее ,чем остальной спектр.....

Приключения закончились покупкой Yamaha AX-396 и KEF iQ3 icon_biggrin.gif
очень-очень-очень заметна разница этой и предыдущей системы... море новых деталей icon_smile.gif
настало время для переслушивания всей музыки))
всем спасибо! (уже хотя бы за то, что отговорили от покупки PureAcoustics) icon_smile.gif