Форум
Акустика

Сабы от Tannoy - кто слышал ?

Сабы от Tannoy - кто слышал ?

Сабы закрытого типа Tannoy TS10, TS12.
Вроде бы недорогие, но как звучат в сравнении с младшими REL, MJ Acoustics ?
Чего то не верится в халяву, кто слышал -прокоментируйте.

сабы хорошие, музыкальные, быстрые и четкие. С множеством настроек.

насколько помню, TS8 полный аналог саба Рел Квейк. Это действительно халява, НО, отделку Вы видели? Просто серый ящик на дебильных пластиковых ножках - это жалкое зрелище. Так же виброразвязка ни к черту, сабы не особо тяжелые, при работе случается, появляется призвук - это зубят опоры. Если прижать саб как следует - все окей.

Вобщем, считаю их сабы очень удачным приобретением для людей, кто ищет хорошее звучание и вполне способен разобраться с настройками, которых там тьма. Так же не помешает умение слегка твикнуть изделие. Ну а про возможность вписать в интерьер я молчу - не тот бюджет. icon_rolleyes.gif

что TS8 звучит сравнимо с рел квак?

Владелец TS8.

Выглядит конечно неказисто.
Именно по причине невзрачности изначально разместил его неудачно - засунул в угол - маленький пятачок между двумя стеллажами, где сабик подгуживал.
Пришлось излекать "красавца" на свет божий.
В результате стоит на линии фронтальных колонок, возле стойки.
Пришлось повозиться с настройками - фаза, частота и уровень.
Бас не самый глубокий - в кино может недоставать брутальности. Зато в музыке хорош - все быстро, без запаздывания, и не размазано. Без каких-либо призвуков. Впечатление, что его как бы и нет, играет акустика.

С Релами и МЖ не сравнивал.

Re: Сабы от Tannoy - кто слышал ?

AlexPAP писал(а):
Сабы закрытого типа Tannoy TS10, TS12.
Вроде бы недорогие, но как звучат в сравнении с младшими REL, MJ Acoustics ?
Чего то не верится в халяву, кто слышал -прокоментируйте.


Как владелец Tannoy TS8, могу утверждать что саб достаточно музыкальный, много настроек выдает четкий точный бас, но не любит очень больши уровней громкости..
сравнивал РЕЛ квак , идентичный звук, разница малозаметна.