Форум
Телевизоры

LG 42PC1RR>Мерцание красных пикселей

LG 42PC1RR>Мерцание красных пикселей

Пользую сабж (плазма) можно сказать по чорному около 16 месяцев, в системном меню показывает 3500 часов пробега. Меня уже 2й раз настигает проблема: мерцающие красные точки при смене цвета случайных пикселей с цветов составной частью которых является красный (белый оранжевый желтый розовый) на черный. Тоесть наименьшим элементом экрана, что каждый знает- является пиксель, каждый из них в свою очередь разбит на субпиксели: красного/зеленого/синего цвета, по 3 в каждом. Так вот каждый раз когда изображение на экране становится черным хотябы частично, на этом черном участке единожды загораются красные субпиксели в случайных местах. Пробовал при выводе изображения с компьютера по VGA провести мониторный тест с летающим по экрану квадратом определенного цвета. Когда этот квадрат красный или белый то за ним тянется фактически шлейф из этих мерцающих красных точек, но тем не менее когда он синий или зеленый все ок (прошу не путать с последствием плохого времени отклика и послесвечением, это совсем другое). Первый раз это случилось около полугода назад, я тогда отвез его в ремонт и мне его зделали, но вот прошло пол года и проблема вернулась... насколько я понял по тому что мне сказал чинивший мастер- он обошолся програмным вмешательством, возможно системным меню, вопрос такой: может кто то из местных умельцев глядя на фото этих меню может хотябы предположить как мою проблему можно исправить самостоятельно =)

званил в магазин в котором покупал (эльдорадо) в обмене мне отказали, сказали только после 4й поломки 0_о. А в ремонт пока возможности везти нет.

Фото меню:
http://img217.imageshack.us/my.php?image=29112858qr3.jpg