Форум
Акустика

Прошу совета в выборе напольных колонок

Прошу совета в выборе напольных колонок

Сообственно есть комната 30м2, хочу поставить две напольные колонки, бюджет на колонки где то ~1100$ и где то 400-500$ на усилитель.
DALI IKON 6
EPOS m16 кстате в чем разница между EPOS m16 и EPOS m16i,
Canton Chrono 507 DC
Triangle Altea Esw
Paradigm Monitor 9 или 7
Elac FS 127.
Сообственно возможе еще варианты
С усилком вообще ни каких вариантов нет.
Посоветуйте пожайлуста что выбрать на прослушку? или что повашему мнению играет лучше? Потому что прослушать я думаю все не удасться так как в Киеве не так много HI-FI салонов.

400-500$ на усилитель.

Это с этим нет проблем? Ну да купите дохленький усил и ни одни даже самые классные колонки вам не помогут icon_biggrin.gif

Из вашего списка Triangle, но и Elac и Epos тоже неплохо.

Возможно 500$ на усилитель маловато но как показывает практика, лучше по деньгам разпределять Хорошие колонки более бюджетный усилитель, чем отличный усилитель, но бюджетные колонки. Впрочем если на 500$ то за сколько? и какой!

Цитата:
Сообственно есть комната 30м2, хочу поставить две напольные колонки, бюджет на колонки где то ~1100$ и где то 400-500$ на усилитель.
DALI IKON 6
EPOS m16 кстате в чем разница между EPOS m16 и EPOS m16i,
Canton Chrono 507 DC
Triangle Altea Esw
Paradigm Monitor 9 или 7
Elac FS 127.
Сообственно возможе еще варианты
С усилком вообще ни каких вариантов нет.
Посоветуйте пожайлуста что выбрать на прослушку? или что повашему мнению играет лучше? Потому что прослушать я думаю все не удасться так как в Киеве не так много HI-FI салонов.
В такой комнате всё выше перечисленное будет звучать ущербно...
У нас же как, если есть у человека деньги на большую комнату, то найдутся и на колонки icon_lol.gif

Ущербно почему(ты это в теории говориш или ты на практике слушал, хочу послушать тогда твой вариант), в ней студийные мониторы по 30 ватт играли не ущербно!!! Но басов конечно почти не было, Сообственно деньги то есть, только надо еще после ремонта мебель поствить, паркет постелить, купить ЖК телик итд. И в итоге на колонки с Усилком остаеться ~ 1500.

Усил хорошобы уровня Denon 1500 или например Onkyo A-9555 если сэкономить хотите.
Акустику ещё посмотрите Klipsch RF-62 но она с онкио лучше чем с денонам.
вообще можно построить совершенно убойный звук эдак за 50кр но гемора дафига поэтому и не советую.

Кста, а что за источник будет, только не говорите что ДВД.

А вообще мебель паркет и мониторы наводят на мысль а вдруг справитесь icon_biggrin.gif ну лана слухай сюды

E-mu 1212 PCI->Neva Studio 4 или Lab Gruppen IP900-> Самопальные колонки клон ProAc Respons 2.5 инфу здесь http://www.troelsgravesen.dk/Diy_Loudspeaker_Projects.htm
http://www.troelsgravesen.dk/download/2.5_Clone.pdf

вот это будет звук проф мощьники имеют пошаговое изменение чуйки поэтому можно без преда.

Сам подумываю выкинуть свои онкио с клипшом к херам и заняться настоящим звуком но геееемор пипец особенно с самопалом.

Сообственно какой будет источник еще не знаю, но думаю нормальный. icon_biggrin.gif А Klipsch RF 62 Black посмотрю, хотя не доверяю я этой фирме не знаю почему.

Нармальная фирма с традициями вполне уважаемая, послушайте вдруг зацепит.

А поповоду самопальных колонок врядли они есть в Киеве, в лучшем случае надо заказывать, и врядле есть сервисное обслуживание вообщем стремно брать не послушав....да и Дизайн не очень.

Самопальные они нато и самопальные что сам делаешь из динамиков и досок смысл только в том что фирменые такие стоят 5000$ а если сам делаешь то можно в штуку уложиться, а как выглядеть будут а главное будут ли они ЗВУЧАТЬ на 5т$ тут уж от вас зависит.

Усил к таким нужен мощьный либо проф что я привёл ещё более менее за разумную цену, либо тоже 5тон зелени за какойнть плинус.

Jamo С 605(607), PSB T45(55), System Audio 1530. Приличный усилитель за 500$ не встречал. Если только Б/У.

Либо все брать б/у (на бюджет 1500д.), либо стелить нормальный паркет и брать телек, а потом уже париться со стерео, не торопясь урвать подешевке.

Уговорили прийдеться усилитель нормальный покупать если нигде не достану, б/у хороший у знакомых, Самопал сразу отпадает. Сильно гемора много и вероятность не удачи очень большая. Jamo выглядят не плохо цена настораживает!

Re:

Arny писал(а):
Уговорили прийдеться усилитель нормальный покупать если нигде не достану, б/у хороший у знакомых, Самопал сразу отпадает. Сильно гемора много и вероятность не удачи очень большая. Jamo выглядят не плохо цена настораживает!


Китай. Но звучат очень прилично.

Jamo C 805 нармальна но дорого.