Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD - Onkyo DX-7555 - какие у него средняя и высокая полоса

CD - Onkyo DX-7555 - какие у него средняя и высокая полоса

если не учитывать усь и акустику, можно точно сказать про характеристики проигрывателя&

интересует добавляет ли высоких, насколько чистая и детальная середина?
очень интересует передает ли экспрессию женского вокала

Не видел у него никаких полос.
А если серьезно, ничего не добавляет. Играет на свои деньги и даже чуть больше. Слушать будете женский хор или они по одиночке ?

кстати вот как раз разные предпочитаю .... но акцент конечно

на одиночный

Re:

AlexPAP писал(а):
Не видел у него никаких полос.
А если серьезно, ничего не добавляет. Играет на свои деньги и даже чуть больше. Слушать будете женский хор или они по одиночке ?

походу складывается тенденция, что хвалить онкио на данном форуме - моветон
Так что осторожнее.... icon_lol.gif icon_exclaim.gif

ну вообще конечно брэнд конечно жутко раскручен

я вот и подумал а может и ничего? ... просто цена устраивает и вроде как хвалат его все

очень реалистично передает экспрессию женского оргазма. как одиночного, так и группового. онкио-раскручен наверное только на этом форуме. в других местах эта аппаратура мало упоминается. хотя я доволен аппаратиком.

меня вот больше интересует отношение народа к 9755, 9555. когда к другим маркам (моделям) отношение четкое-говно усилок, или отличный проигрыватель. но сколько людей не встречаю-об 9755 отзывы от "супер. за штуку баксов лучше не найти" до "у вас онкио цифровой?? ооо... сочувствую".

Re:

максимыч писал(а):
очень реалистично передает экспрессию женского оргазма. как одиночного, так и группового. онкио-раскручен наверное только на этом форуме. в других местах эта аппаратура мало упоминается. хотя я доволен аппаратиком.

меня вот больше интересует отношение народа к 9755, 9555. когда к другим маркам (моделям) отношение четкое-говно усилок, или отличный проигрыватель. но сколько людей не встречаю-об 9755 отзывы от "супер. за штуку баксов лучше не найти" до "у вас онкио цифровой?? ооо... сочувствую".


Встречаю это мнение постоянно и даже какое то время задумывался над услышанным по поводу цЫфровой жесткости icon_lol.gif
Пытался услышать, но так и не смог...

Апаратура от онкио имеет свойство отшибать желание менять бренды, по крайней мере в данном и немного более дорогом сегменте, но зато начинаешь облизываться на гораздо более дорогие вещи правда не понятно зачем.
Моё мнение онкио не создан быть безкомпромисным как дорогие апараты разницу в которых вообще непоймёшь, а создан для человека, чтоб получать удовольствие не думая что что-то может сыграть правильней детальней круче. В общем не для замароченых но для нармальных.

Re:

Gofrey писал(а):
Апаратура от онкио имеет свойство отшибать желание менять бренды, по крайней мере в данном и немного более дорогом сегменте, но зато начинаешь облизываться на гораздо более дорогие вещи правда не понятно зачем.
Моё мнение онкио не создан быть безкомпромисным как дорогие апараты разницу в которых вообще непоймёшь, а создан для человека, чтоб получать удовольствие не думая что что-то может сыграть правильней детальней круче. В общем не для замароченых но для нармальных.


дайте мне карандаш и я подпишусь под каждым словом icon_exclaim.gif

Слушал Онкио 9755+7555 с Кефами iQ и МА сильвер.
Очень понравилось. Детально, чистая, натуральная середина, приятный верх- никакой резкости и каши. С динамикой - тоже порядок. Легендарной "цифровой жесткости" не приметил. Единственно - на тяжеляке немного "мяса" не хватает.
На мой взляд - отличная связка за свои деньги.

Re:

Riccio писал(а):
Слушал Онкио 9755+7555 с Кефами iQ и МА сильвер.
Очень понравилось. Детально, чистая, натуральная середина, приятный верх- никакой резкости и каши. С динамикой - тоже порядок. Легендарной "цифровой жесткости" не приметил. Единственно - на тяжеляке немного "мяса" не хватает.
На мой взляд - отличная связка за свои деньги.

у онкио вообще нет мяса в звуке - все прозрачно и не расколбасно. Звук скорее ажурный и не плотный, оттого не вызывает утомления. Но не всем это подходит и не на всех стилях это хорошо.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Riccio писал(а):
Слушал Онкио 9755+7555 с Кефами iQ и МА сильвер.
Очень понравилось. Детально, чистая, натуральная середина, приятный верх- никакой резкости и каши. С динамикой - тоже порядок. Легендарной "цифровой жесткости" не приметил. Единственно - на тяжеляке немного "мяса" не хватает.
На мой взляд - отличная связка за свои деньги.

у онкио вообще нет мяса в звуке - все прозрачно и не расколбасно. Звук скорее ажурный и не плотный, оттого не вызывает утомления. Но не всем это подходит и не на всех стилях это хорошо.


Ага. Джаз (Глена Миллера и Армстронга), блюз (Кейл, Клэптон, Кинг), блюз-рок (Фри, LZ), арт (DS, ELP, Кэмел, Азия) связочка отыграла отлично. А вот на Джудасах и Мэйден менее убедительно. Ну ничего идеального в этом мире нет icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Апаратура от онкио имеет свойство отшибать желание менять бренды, по крайней мере в данном и немного более дорогом сегменте, но зато начинаешь облизываться на гораздо более дорогие вещи правда не понятно зачем.
Моё мнение онкио не создан быть безкомпромисным как дорогие апараты разницу в которых вообще непоймёшь, а создан для человека, чтоб получать удовольствие не думая что что-то может сыграть правильней детальней круче. В общем не для замароченых но для нармальных.


вот-вот...поэтому мы с вами нормальные icon_biggrin.gif наслушался я всяких брендов довольно много, но пока менять свой онкий 9755 нихачу - ещё не надоел за два года.. что-то нет желания от него избавиться... а так бы хотелось. icon_biggrin.gif

Приветствую! У самого 9755+7555! , но пожалуйста почитайте ветку в разделе Акустика -"про Бостон ВР3" . Так меня - юзающего ОНКИО 9755 еще никто не обсирал! Если бы прислушаться к коментариям моих аппонентов, мне уже давно надо было повесится на своем межблочнике ХОРД ХАМЕЛИОН СИЛЬВЕР. Ну да бог им судья...

Re:

FLOT писал(а):
Приветствую! У самого 9755+7555! , но пожалуйста почитайте ветку в разделе Акустика -"про Бостон ВР3" . Так меня - юзающего ОНКИО 9755 еще никто не обсирал! Если бы прислушаться к коментариям моих аппонентов, мне уже давно надо было повесится на своем межблочнике ХОРД ХАМЕЛИОН СИЛЬВЕР. Ну да бог им судья...

не надо обращать на это внимание

FLOT

И вы удивлены что вас обосрали? имхо вполне заслужено, здесь же и владельцы аркамов присутствуют, и ротелей, денонов, маранцев.

Так давайте обсирать всех владельцев данной техники! Форум в сартир превратим! Давайте жить дружно. Навязывать "свой" звук,зачастую означает убить его в ушах и мозгах владельца. Ну ему то нравится! А то,что предела совершенству нет,думаю каждый понимает.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Так давайте обсирать всех владельцев данной техники! Форум в сартир превратим! Давайте жить дружно. Навязывать "свой" звук,зачастую означает убить его в ушах и мозгах владельца. Ну ему то нравится! А то,что предела совершенству нет,думаю каждый понимает.
+ 1000! Наверное ощущения 6.5 млрд. пиплов Земли привести к одному знаменателю просто невозможно, что и есть хорошо. Мы же не клоны. Поэтому советы конечно-же носят рекомендательный характер или должны звучать исключительно как личное мнение.Возвращаясь к теме: для моих ушей звук 7555 полностью нейтральный! Без выпуклостей и впуклостей!

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
FLOT

И вы удивлены что вас обосрали? имхо вполне заслужено, здесь же и владельцы аркамов присутствуют, и ротелей, денонов, маранцев.
Самое и прикольное-то в этом. Если - бы меня обкакали владельцы этих брендов, я бы это с удовольствием проглотил, но соль в том , что меня сделали лишь потому , что я владелец никчемной техники от ОНКИО ! Ни накого не в обиде.Некоторые коллеги просто выражают свое мнение, а ведь некоторые сразу ставят к стенке! Осадочек конечно маленький остается.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Gofrey писал(а):
Апаратура от онкио имеет свойство отшибать желание менять бренды, по крайней мере в данном и немного более дорогом сегменте, но зато начинаешь облизываться на гораздо более дорогие вещи правда не понятно зачем.
Моё мнение онкио не создан быть безкомпромисным как дорогие апараты разницу в которых вообще непоймёшь, а создан для человека, чтоб получать удовольствие не думая что что-то может сыграть правильней детальней круче. В общем не для замароченых но для нармальных.


дайте мне карандаш и я подпишусь под каждым словом icon_exclaim.gif

этот карандашик мне передайте потом icon_smile.gif

FLOT

Да нет, не поэтому, просто вы слишком обидчивый, и за "базаром" не следите.

Re: CD - Onkyo DX-7555 - какие у него средняя и высокая поло

koroni1 писал(а):
[...]интересует добавляет ли высоких, насколько чистая и детальная середина?

Высокие - напротив, немного сглаживает, середина - ясная, бас - крупный, густой. В целом, звучание очень гармоничное, по характеру как-бы "округлое", мягкое. Из-за некоторого дефицита высоких частот проигрыватель, по-моему, не очень подходит для прослушивания классической музыки.

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
FLOT

Да нет, не поэтому, просто вы слишком обидчивый, и за "базаром" не следите.
А может и правда. Принимаю все коррективы. Может и на самом деле загнался!? Спасибо!

А меня все вопрос волнует, зачем выпустили два дешевых усилителя, убрав при этом топ модель а1vl? Ведь у каждой фирмы есть нечто дорогое, и пусть продажи исчезающе малы, но топ моделью фирма показывает свой уровень. . .

Кто по аглицки писать умеет? Черканите им письмецо с вопросом, или 9755 останется венцом творения онкио?

Re:

JD писал(а):
А меня все вопрос волнует, зачем выпустили два дешевых усилителя, убрав при этом топ модель а1vl? Ведь у каждой фирмы есть нечто дорогое, и пусть продажи исчезающе малы, но топ моделью фирма показывает свой уровень. . .


Вообще-то убрали его только с европейского сайта. На азиатском он есть и прекрасно себя чувствует:
http://www.intl.onkyo.com/products/hi-fi_components/amplifiers/index.html
Усь этот уже довольно старый, в Европу видимо уже не поставляется (официально). Может готовят новую модель cowboy.gif Щас такие дела быстро не делаются, я так думаю.

И обратите внимание - для "своих" у них 3 вида отделки (есть еще золото).

Re:

Gofrey писал(а):
Апаратура от онкио имеет свойство отшибать желание менять бренды, по крайней мере в данном и немного более дорогом сегменте, но зато начинаешь облизываться на гораздо более дорогие вещи правда не понятно зачем.
Моё мнение онкио не создан быть безкомпромисным как дорогие апараты разницу в которых вообще непоймёшь, а создан для человека, чтоб получать удовольствие не думая что что-то может сыграть правильней детальней круче. В общем не для замароченых но для нармальных.


Вот-вот, и я через это прошел, были у меня и Rotel-1062/RCD1072, и Marantz PMCD5400/PM4001 и NAD 352 и Denon 1500-я серия......
все что-то выслушивал, звучки разные ловил, но кайфа от музыки не получал...думал этому не будет конца, но тут подвернулось ONKYO A-933/C-733 и все закончилось, уже 2,5 года слушаю и желания менять не возникает....ибо меня на нем вовлекает слушать музыку, а не ловлю себя на мысли, что слушаю отдельные звуки.
Вообщем меня иногда удивляет термин что аппарат звучит на свои деньги...мое мнение он либо звучит, либо не звучит, не зависимо от того сколько он стоит 100$ или 10000$
Вот к примеру , что я к своему Онкио не подключал из акустики, да и не только к Онкио ....у моего соседа есть Marantz 15-я серия.....
так вот слушал я со своим и с этим Маранцем ПМ15 такие колонки: Dali Mentor 5, Dali Royal Scepter, Monitor Audio Gold, B&W 705, B&W 805, Elac 204, Epos M12, Rega R3, Usher какие-то .....как видите сдесь были как относительно бюджетные так и колоночки за 2000-3000уе....
и вот взял себе Castle richmond 3i(400уе) и все вышеперечисленное просто слило Кастлу по натуральности , ритму, музыкальности....просто на них хочеться слушать музыку и получаю кайф...все остальное откровенное дерьмо с космическими ценами
Вот такие пироги.

Вот-вот, и я через это прошел, были у меня и Rotel-1062/RCD1072, и Marantz PMCD5400/PM4001 и NAD 352 и Denon 1500-я серия......
__________________________________________________________________________
А я-то думал денон 1500 с сентября прошлого года выпускается

...и "малолитражные" Онкио вроде как не так давно появились эти.

Re:

Mota-boy писал(а):
...и "малолитражные" Онкио вроде как не так давно появились эти.

Особо любопытным, но малознающим довожу к сведению, что Onkyo 275серия (A-933, C-733, T-433)
http://www.eu.onkyo.com/products/product_en_2008_5872454.html

в европе эта серия продавалась с лета 2005г, я же купил свою в марте 2006г.

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
Вот-вот, и я через это прошел, были у меня и Rotel-1062/RCD1072, и Marantz PMCD5400/PM4001 и NAD 352 и Denon 1500-я серия......
__________________________________________________________________________
А я-то думал денон 1500 с сентября прошлого года выпускается


Еще для одного умника
http://www.testberichte.de/test/produkt_tests_denon_pma_1500_r_mk_ii_p43180.html

абы лишь пофлудить, вот народ.....

Да не кипятитесь вы, ну позабыл я об аппаратуре времен диалектического материализма.

Re: CD - Onkyo DX-7555 - какие у него средняя и высокая поло

koroni1 писал(а):
если не учитывать усь и акустику, можно точно сказать про характеристики проигрывателя&

интересует добавляет ли высоких, насколько чистая и детальная середина?
очень интересует передает ли экспрессию женского вокала


Был такой Онки 7555-продал.
Этот аппарат перед эксплуатацией и раскрытием его музыкальных способностей надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прогреть непрерывно около 100 часов работы. Ставишь диск и гоняешь его в режиме повтор. Вот тогда он себя покажет. А так завышены средние и будет прослушиваться компьютерный призвук.
Для скрипки, голоса, пианино тянет еще как. Если слушать голос, то аппарат для ЭТОГО! Высокие_это акцент, здесь они на высоте. Чистые и натуральные.
Но включаешь барабаны-где низкие!!!
Их нет. Еще какой-то синтетический призвук идет, может из-за того, что МР-3 там стоит.
Для серьезных роковых вещей этот сидюк неприемлем вообще. Нет динамики, низкие спят! Для джаза еще подойдет, но и то, где нет напора и мощных барабанов.

Re: CD - Onkyo DX-7555 - какие у него средняя и высокая поло

Vasil писал(а):
koroni1 писал(а):
если не учитывать усь и акустику, можно точно сказать про характеристики проигрывателя&

интересует добавляет ли высоких, насколько чистая и детальная середина?
очень интересует передает ли экспрессию женского вокала


Был такой Онки 7555-продал.
Этот аппарат перед эксплуатацией и раскрытием его музыкальных способностей надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прогреть непрерывно около 100 часов работы. Ставишь диск и гоняешь его в режиме повтор. Вот тогда он себя покажет. А так завышены средние и будет прослушиваться компьютерный призвук.
Для скрипки, голоса, пианино тянет еще как. Если слушать голос, то аппарат для ЭТОГО! Высокие_это акцент, здесь они на высоте. Чистые и натуральные.
Но включаешь барабаны-где низкие!!!
Их нет. Еще какой-то синтетический призвук идет, может из-за того, что МР-3 там стоит.
Для серьезных роковых вещей этот сидюк неприемлем вообще. Нет динамики, низкие спят! Для джаза еще подойдет, но и то, где нет напора и мощных барабанов.

Чет у Вас похоже не в плеере проблема. Все перечисленное из недостатков - только Ваша проблема. Ничего подобного не слышал, ни от пользователей, ни от самого плеера !
Рок - на ура ! Драйва, хоть отбавляй ! Подбирайте акустику, уважаемый.

AiexPAP + 1! agree.gif

Re: CD - Onkyo DX-7555 - какие у него средняя и высокая поло

Но включаешь барабаны-где низкие!!!
Их нет. Еще какой-то синтетический призвук идет, может из-за того, что МР-3 там стоит.
Для серьезных роковых вещей этот сидюк неприемлем вообще. Нет динамики, низкие спят! Для джаза еще подойдет, но и то, где нет напора и мощных барабанов.[/quote]


Чет у Вас похоже не в плеере проблема. Все перечисленное из недостатков - только Ваша проблема. Ничего подобного не слышал, ни от пользователей, ни от самого плеера !
Рок - на ура ! Драйва, хоть отбавляй ! Подбирайте акустику, уважаемый.[/quote]


У меня колонки сделаны для низких частот -НЧ динамики 40 см. Fostex 98 db. и внутренний объем 120 литров. Улавливаешь...!
Когда взял Cambr. Audio 740 все изменилось, низы стали МОЩА...

Цитата:
У меня колонки сделаны для низких частот -НЧ динамики 40 см. Fostex 98 db. и внутренний объем 120 литров. Улавливаешь...!
Когда взял Cambr. Audio 740 все изменилось, низы стали МОЩА...
Диаметр и чувствительность впечатляют ! Но вот у меня колjнки не для НЧ-частот, просто для прослушивания музыки и всего хватает. Тем не менее рад за Вас !
Кстати, 40см -не перебор ? В свое время был счастливым обладателем 160-литровых ящиков - дурь, не более того.

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
У меня колонки сделаны для низких частот -НЧ динамики 40 см. Fostex 98 db. и внутренний объем 120 литров. Улавливаешь...!
Когда взял Cambr. Audio 740 все изменилось, низы стали МОЩА...

Диаметр и чувствительность впечатляют ! Но вот у меня колjнки не для НЧ-частот, просто для прослушивания музыки и всего хватает. Тем не менее рад за Вас !
Кстати, 40см -не перебор ? В свое время был счастливым обладателем 160-литровых ящиков - дурь, не более того.


Такие колонки сделаны для лампового усилителя, там нет темброблока. Он воспроизводит все как есть. И эти динамики для натуральных низов.

Правильно, в транзисторном усилителе можно низких добавить и еще тонкомпенсацию включить. Но натуральность будет не та...

Хммм. Странный аргумент в пользу лампы. А что, во всех ламповых усях нет темброблоков и ТК? Или во всех транзисторных усях имеется всё это хозяйство?

Re:

kesbyt писал(а):
Хммм. Странный аргумент в пользу лампы. А что, во всех ламповых усях нет темброблоков и ТК? Или во всех транзисторных усях имеется всё это хозяйство?



Это только в защиту низких.
Только таким образом они быстрые, динамичные. Т.к. ход дифузора очень маленький, удар получается мгновенный и мощный (за счет большой площади d-40 см.)... и быстрый обратный ход.

Re:

Vasil писал(а):
kesbyt писал(а):
Хммм. Странный аргумент в пользу лампы. А что, во всех ламповых усях нет темброблоков и ТК? Или во всех транзисторных усях имеется всё это хозяйство?



Это только в защиту низких.
Только таким образом они быстрые, динамичные. Т.к. ход дифузора очень маленький, удар получается мгновенный и мощный (за счет большой площади d-40 см.)... и быстрый обратный ход.

Тогда нувязочка получается, где низы ? У меня с 7555+9355+Magnat Vintage 120 есть низы в "линейке", а у Вас нет. А в Винтажах по два динамика на 165.
Плеер тут ни при чем.

Vasil,а какой именно у вас фостекс,если не секрет?Глянул тут - почти все ихние 15 дюймовики -низкодобротные с жестким подвесом.А от от низкодобротных с малым ходом бас получить трудно,да еще и середка жесткая очень.Делал на 206 фостексе
обратный рупор по рекомендациям с их сайта ,один хрен басу не хватает.Теперь вот с
динамиками у кот Qts меньше 0,3не связываюсь,геморные они.

Послушал тут онкий этот...А Vasil то прав.С басом че то не то.Атаки не хватает явно .Сранивал тоже с кембриджом только не с 740 ,а с двд 89,разница как говорится на лицо,особенно в плане проработки партий ударника.В качестве материала для теста использовались альбомы группы Death а также Motorhead 1995 года.
Видимо для подобной музыки данный девайс все-таки не совсем подходит.

Хочу повториться! Аппарат абсолютно нейтральный. Если нехватает баса или атаки или еще чего , значит их нет в мастеринге записи. Другие бренды возможно принудительно эквализируют изначальную запись на диске. Поэтому и ощущение , что что-то недосказано в звуке Онкио, а у того-же Кембриджа есть. На мой вкус , что Дио, что Осборн, что Эйч- Блокс при нормальном притопе кажется сейчас из колонок вылезут вместе со своими музыкантами и инструментами! И атака и драйв и бас и вообще все ДИКО натуральное. Хотя закончу наблюдением, что на вкус и цвет все карандаши разные.

У меня, тем более сейчас с Клипш РФ 82, басов выше крыши, конечно только там , где они есть на диске. Тот же Осборн последний например.

хороший был аппарат - неделю назад продали. блэк на нем хорошо шел, правда колонки и усил были - Dynaudio Contour S3.4 + Plinius 9200