Форум
Домашний кинотеатр

CA Azur 540R (Ver.3) AV Receiver - кто сталкивался?

CA Azur 540R (Ver.3) AV Receiver - кто сталкивался?

Тест можно почитать ТУТ
Официальная страничка

1) Интересует звук ресивера в кино а главное в музыке ?
По тестам вроде не плох для музыки - но вопрос на каком уровне он находиться (скажем если сравнивать с усилками) ?

Кто слушал этого зверя и с какой аккустикой ?
2) Умеет ли он принимать звук по HDMI
3) HDMI версии 1.3 ?

тоже интересует этот ресивер. Звук понравился только дороговат он для меня (20 тыр)
Может кто-нить подскажет на что еще можно обратить внимание до тыщ 15ти? icon_cool.gif

Re:

shedder писал(а):
тоже интересует этот ресивер. Звук понравился только дороговат он для меня (20 тыр)
Может кто-нить подскажет на что еще можно обратить внимание до тыщ 15ти? icon_cool.gif

Да в том то и дело что за 15 особо то и смотреть не на что, все более-менее начинается от 20-25, а что бы оно ещё и с музыкальным потенциалом было - вообще редкость. Тут и так цена 20 при том что не великая выходная мощность, нет автоколибровки, нет преаутов, нет новых кодеков, но если там полноценный HDMI 1.3 то можно в PCM звук выгонять с блюрей приводов (теоретически). Я обратил внимание что CA в принципе музыкальности своих изделий уделяет внимание в ущерб техническим наворотам (и это есть гуд) имхо конечно.

Re: CA Azur 540R (Ver.3) AV Receiver - кто сталкивался?

YuPiter писал(а):
Тест можно почитать ТУТ
Официальная страничка

1) Интересует звук ресивера в кино а главное в музыке ?
По тестам вроде не плох для музыки - но вопрос на каком уровне он находиться (скажем если сравнивать с усилками) ?

Кто слушал этого зверя и с какой аккустикой ?
2) Умеет ли он принимать звук по HDMI
3) HDMI версии 1.3 ?
Очень достойный аппарат за свои деньги, лучше наверное не найти, в музыке ведет себя уверенно! слушался с АЕ NEO, звук по HDMI не проверял, но 1.3 точно в нем нет, так как он нужен для форматов высокой четкости, а кодеков в нем таких нет!

Re: CA Azur 540R (Ver.3) AV Receiver - кто сталкивался?

v_anger писал(а):
звук по HDMI не проверял, но 1.3 точно в нем нет, так как он нужен для форматов высокой четкости, а кодеков в нем таких нет!

HDMI в нём - версии 1.3, как ни странно, но работает только с видео. Чтобы послушать высококачественный многоканальный звук, предлагают подключиться по оптике, коаксиалу либо по аналогу к многоканальным входам. Инфу почерпнул из мануалов, когда подыскивал рес с DSD-декодером.

Re: CA Azur 540R (Ver.3) AV Receiver - кто сталкивался?

Vitalson писал(а):
HDMI в нём - версии 1.3, как ни странно, но работает только с видео. Чтобы послушать высококачественный многоканальный звук, предлагают подключиться по оптике, коаксиалу либо по аналогу к многоканальным входам. Инфу почерпнул из мануалов, когда подыскивал рес с DSD-декодером.


Вот и я помню что вычитал про HDMI - версия 1.3. Я ещё подумал - О, грамотные чуваки HD кодеков ставить не стали но решили обеспечить передачу многоканального звука через HDMI в виде PCM потоков и таким образом оставть людям вариант прослушки новых форматов звука в некодированном виде (типа круто).
А вот если звук в PCM мультиченолом прогнать через HDMI нельзя - тогда нафига там вообще 1.3 версия нужна ? Хватило бы и обычной 1.1 . Бред какой то!