Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Monitor Audio Bronze BR2: с чем бы их "связать"

Monitor Audio Bronze BR2: с чем бы их "связать"

Понимаю, что тема не нова...
Но всё же -- случайно стал счастливым обладателем Monitor Audio Bronze BR2. Теперь подбираю к ним усилитель.
Варианты из имеющихся в Минске:
NAD C355BEE
Marantz PM6002
Marantz PM4001
Pioneer A-A6-J
Слушаю всё, кроме современной российской "эстрады", может больше уклон в джаз-рок (Steely Dan), джаз (Stan Getz), старый хард-рок (Eagles).
Проблема выбора возникла на пустом месте, но вполне объективно: у нас в городе просто НЕГДЕ послушать все эти аппараты в сочетании с вышеназванной аккустикой. В одном салоне тщательно прослушал NAD 352 (не 355) с МА BR2: результат, откровенно говоря, не впечатлил. Как-то задушено на мое ухо звучало то, что cлушал (Spandau Ballet, Kombo, My Chemical Romance). Может, виновато помещение? Лет 5 назад продал усилитель Pioneer с легендарными японскими колонками индийского производства SANSUI -- тот вариант звучал гораздо лучше. имхо. icon_smile.gif
А по вашему мнению -- с чем моя аккустика из перечисленного лучше всего "скомплектуется"?

Я, из перечисленных усилителей, выбирал бы между NAD C355BEE и Marantz PM6002.
Марантц, по сравнению с Надом будет звучать мягче и теплее. Но это кому как нравится! В принципе эти оба усилителя очень достойные, и отлично сыграются с данной акустикой.

Для джаза и рока типа Eagles Marantz предпочтительнее NAD-а.
p.s.
355 NAD это новая модель, созданная на базе 352-го.

Да, забыл, источник звука: проигрыватель винила Ямаха.

"Слушаю всё, кроме современной российской "эстрады", может больше уклон в джаз-рок (Steely Dan), джаз (Stan Getz), старый хард-рок (Eagles)"
У меня МА Silver, вместо уся рес Яма 430 - как оказалось, Ямы тоже вариант с МА, попробуйте взять у кого нибудь на денек Яму какую нибудь.
И о грустном: Бр мне не по нраву, пропасть между ними и Сильверами.

Я по просьбе кого то из Белоруссии звонил в инетлабаз М-видео - могут доставить в пограничный с респ. Б город России, при оплате с пластика Вам надо самому забирать

звука SANSUI ни с чем недобьётесь, а так берите на что глаз ляжет например денон 700 а вообще пох.

Боюсь, что с Ямахой звук жесткий получится. К бронзам надо усь помягче, Denon или Marantz. В Минске есть инет-магазин www.pult.by, там и то и другое имеется.

Маранц берите. У Бронзы звук жестковат - с маранцем должно получится равновесие.

Кстати даже в What Hi-Fi? рекомендует связку CD6002 + PM6002 + MA Bronze BR2
как удачный комплект начального уровня.

А если сравнивать Marantz 6002 и 4001 -- в чем разница (кроме 200 долларов в цене)?
Реально ее услышать на полочной аккустике бюджетного уровня?

Re:

Lipsky писал(а):
А если сравнивать Marantz 6002 и 4001 -- в чем разница (кроме 200 долларов в цене)?
Реально ее услышать на полочной аккустике бюджетного уровня?

По данным фирмы производителя, 6002 создавался на базе серии OSE и отличается наличием улучшенного источника питания с тороидальным трансформатором и эл. компонентами аудиотракта более высокого качества. Плюс у 6002 металлические позолоченные клеммы подключения АС и съемный шнур питания. Ну и мощность у 6002 выше, 2х45 против 2х30 у 4001. В принципе 6002 должен звучать лучше. А вот насколько будет заметна эта разница в вашем случае сказать трудно. И тем более трудно сказать насколько эта разница будет принципиальна для вас.
Касаемо выбора усилителя - не упускайте из вида и Denon PMA-500, это очень достойный аппарат за небольшие деньги.

Взял Marantz PM4001 и СD6002 -- доволен полностью.
При покупке усилителя подключали МА BR2 и МА RS1. С 4001-ым усилителем "на мое ухо" RS1 звучали просто отвратительно в сравнении с BR2.
Такие вот дела.

Поздравляю с покупкой!!! icon_biggrin.gif