Форум
Акустика

TANNOY Revolution Signature DC4 T

TANNOY Revolution Signature DC4 T

Имею MARANTZ CD 6002 хочу взять к нему MARANTZ PM 6002 и TANNOY Revolution Signature DC4 T слушать буду в основном метал и не много блюз,джаз.MARANTZ CD 6002 менять не хочу так как взял его не давно.как TANNOY Revolution Signature DC4 T будет играть метал и не много блюз,джаз? СПАСИБО! icon_biggrin.gif

Даже в голову не берите слушать металл на Маразмах и Танноях - получите вместо металла слощаво-музыкальный рок.... Более того усь MARANTZ PM 6002 даст кашу на тяжелой музыке....
А вот то, что вы хотите слушать не много (блюз,джаз) - данная связка будет играть не плохо.....

Ну Танной конечно не для металла... Маранц pm 6002 не слушал. А вот pm 7001 (с AE) отыграл хард (металл не слушал) неплохо. В отличие от pm 4001..

Тоже заинтересовался линейкой Revolution Signature. Танноевские коаксиалы вообще нравятся. Айрисы DC1 в свое время чуть было не купил..

У революшн смущает хлипковатый внешний вид и заявленная граница по НЧ - от 54 Гц (у четверок)
Хотел послушать, но нигде в реале их не нашел. Только под заказ.
Коллеги, кто-нибудь их реально слушал?

Сам думаю покупать, но тогда уж не 4-ки, а 6-ки с нижней граничной 34 Гц. В инете их хвалят, глянь, например http://www.avreview.co.uk/news/article/mps/UAN/2026/v/3/sp/ хотя и замечают, что звук мог бы быть потеплее. Видел и другой тест (не охота опять рыться в инете) где тоже сильно хвалили, но заметили небольшую металличность звучания гитары и суховатый бас. Думаю, в целом достойные колонки. А внешний вид вообще выше всяких похвал.

Re:

Вадян писал(а):
слощаво-музыкальный рок....

А если человеку именно такое и нравится? icon_rolleyes.gif

Недавно слушал TANNOY Revolution Signature DC4 T с Mcintosh MC275 (лампа) звук не понравился, бас жидкий и расплыватый образы инструментов не ясные, высокие частоты как в тумане, получился мягкий слащавый звук. Тут же подключили ProAc 130 всё встоло на свои места. Послушайте ProAc 130 или 125

Re:

Пан-М1 писал(а):
ProAc 130 или 125


под

Цитата:
хочу взять MARANTZ PM 6002

think.gif , а может всетаки что то более реальное посоветовать? icon_smile.gif

С MARANTZ PM 6002 ProAc 130 и 125 я не слушал поэтому и говорю послушайте

Re:

Пан-М1 писал(а):
Недавно слушал TANNOY Revolution Signature DC4 T с Mcintosh MC275 (лампа) звук не понравился, бас жидкий и расплыватый образы инструментов не ясные, высокие частоты как в тумане, получился мягкий слащавый звук. Тут же подключили ProAc 130 всё встоло на свои места. Послушайте ProAc 130 или 125
М-да!а что нибудь ближе к земле,тобишь к MARANTZ CD 6002 и MARANTZ PM 6002?! hat.gif

Послушайте что-нибудь из DALI (Ikon 6, Suite 2.8, Concept icon_cool.gif