Форум
Акустика

Dali Ikon6

Dali Ikon6

Не поздно ли покупать, не снята еще с производства?
Хочу обновить Dali Concept6

не поздно, еще выпускаются, бери!

А стоит ли вместо концепта 6 покупать иконы 6? Мож посерьёзней что нить, раз уж апгрейд наметился?

ну в след за акустикой и электроника пойдет, так что бабла много понадобится))), кстати, на чем слушаем?

Не шестёрки не надо семёрки! У ikon6 низов маловато, сцена уже. Играют айконы почти хоть с чем, а вот звучат…..! Огласи бюджет на CD и ус.

Re:

*Den* писал(а):
ну в след за акустикой и электроника пойдет, так что бабла много понадобится))), кстати, на чем слушаем?

все онкио
7555+9555+не тяжелая музыка

Такое чувство, что "свет" сощелся на одних Онкио и Дали....
Пора вывешивать на доску почета рекомендуемые связки для новичков..... icon_lol.gif

""Компаненты за 1000$"" - любые модели из онкио....
""АС от 1000-1500"" - Дали (Иконы либо Концепты)....

Мдаа , уже не смешно.

Re:

[quote="Вадян"]Такое чувство, что "свет" сощелся на одних Онкио и Дали....
Пора вывешивать на доску почета рекомендуемые связки для новичков..... icon_lol.gif


Уважаемый, Вы про онкио или ikon!? Укажите плиз свою связку!

Кстати, а никто не слышал онкио с Хеко?

Источник: Yamaha CD-S2000 для SACD,
Транспорт Theta Digital Data Base 2, ЦАП Theta Croma 396 HDCD...
Усилитель: C.E.C. 3300R-(временно), пред Parasound P/ld 1500 ( icon_sad.gif пред пока отдыхает ждет в напарники мощника Parasound или Электрокомпанита),
АС: NHT 2.5i.....

Цитата:
Кстати, а никто не слышал онкио с Хеко?
Слышал, правда не долго, Хеко на ресе Онкио - играло не плохо...

А теперь пожалуйста ответьте на вопрос Вам не нравится онкио или ikon? Что не заслуживает вашего внимания и для вас считается техника начального уровня? Спасибо!

Почему не нравиться, обе фирмы достойны внимания.... Мне не нравиться их совместная связка......

Аааа! Полностью согласен! Сам имею Dali ikon 7 и очень долго не мог найти для него хороший ус. Решил идти другим путём. Ребята без обид , но финансов у меня хватает и начал я просто заниматься ещё и продажей аппаратуры. Я некогда ни чего не навязываю , приезжают, слушают и покупают. И вот о чём это я ...., за последний месяц через меня прошли :DENON AVC-A1SEA THX-ULTRA это бомба для любой акустики, я в первый раз ощутил что Дали можно почувствовать низ грудью, вокал мягкия и воздушный вообще универсал как в кино так в музыке. Далее был Mcintosh ,он меня ни чем не зацепил. MACTONE XM-IIA это ламповый монстр меня просто убил, музыка лилась из акустики (единственный пока ус с которым Ikon заиграли на очень малой громкости, вокал бесподобен, мягкие высокие, отличный мид бас. BOW TECHNOLOGIES WAZOO ну этот я пока оставил себе, тут всё на высоте, динамика вокал, звук настолько живой, верх хрустальный , очень большой объём, но не такой как у лампы, приличный саунд идёт тоже на малой громкости, но тоже проигрывает лампе. Далее Uesugi Br-3 на кт-88 очень приличный саунд, вокал просто вылетает из акустики даже на минимуме чистейшие верха и середина, мид бас очень ясный без всякого намёка на гул. Вывод для себя ,что лампа полностью может раскрыть эту акустику во всей её красе и поэтому я купил для себя Unison S8 на 845( думаю твик в 10т и всё в порядке) Да не вздумайте слушать на Китайской лампе, мрак полный!!!!! А так были и онко и денон и меренз и тд и тп.
Может кому и поможет. Лампа ведёт себя лучше всех, куча воздуха ! Иногда люди приходя теряются откуда звук!
Да и самое главное! Если источник кривой то весь мусор вылезет, и в том числе как некоторые писали -резь на ВЧ.

Вадян, ищю себе Даку! Как твоя себя ведёт и за сколько брал? Опиши если можно.

ЦАП Theta Chroma 396 HDCD - это самый дешевый их ЦАПов фирмы Theta Digital...
Брал его за 13 т.р. Зучит неплохо, хорошо строит сцену да и с деталностью проблем нет, Однако инструменты звучат "схематично" да и басок бы поглубже, воздушности больше тоже бы не помешало... ну короче тоже типа буджет, хотя от качественной фирмы...
Брал у знакомого ЦАП Parasound DAC 1600 (во мля чета меня заклинило на Parasound icon_lol.gif ) - он Theta переигрывает, масштабней сцена, более узнаваемые инструменты, бархатистый вокал..... Думаю когда он наслушаеться себе взять правда АС желательно еще будет прикупить получшее....
Короче болезнь, не могу долго слушать одну связку, всегда хочеться что-то поменять... icon_smile.gif

Re:

Вадян писал(а):
Короче болезнь, не могу долго слушать одну связку, всегда хочеться что-то поменять... icon_smile.gif
icon_wink.gif
15-ть признаков Аудиофилии

1. Чем больше ты тратишь денег на аудио-систему, тем меньше тебе нравится ее звук.
2. Из всей твоей коллекции хуже всего звучит твой самый любимый диск.
3. В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально. Но ты с ужасом обнаружишь, что просто случайно выкрутил тембры на максимум.
4. С каждым днем ты находишь в своей аппаратуре новые недостатки, и никогда - новые достоинства.
5. Как только ты купишь новый аппарат, через неделю узнаешь, что вышла его обновленная и улучшенная модель.
6. Как только ты купишь обновленную модель, выяснится, что она звучит хуже старой.
7. Как только ты принесешь домой новый аудио-компонент, выяснится, что во всем мире он хуже всего сочетается именно с той системой, которая у тебя дома.
8. Когда на пьянке ты скажешь друзьям, что четко отличаешь звук разных кабелей, половина из них с тобой прекратит общаться.
9. Ты уже забыл, когда в последний раз получал удовольствие от The Beatles, потому что слышишь скачки шумоподавления на их дисках.
10. Этих паршивых законов так много, что их на самом деле больше, чем десять.
11. Ты не избавился от старой аппаратуры, потому что один из твоих дисков на ней звучит лучше, чем на новой.
12. Выпив, ты жалуешься коллегам, что твоя система сушит нижний диапазон высоких частот, и что ты ощущаешь легкий спад АЧХ в районе кроссовера.
13. Приехав послушать твою новую технику, друзья требуют врубить хэви-метал, вместо той джазовой тестовой пластинки, на которой так отчетливо слышна вибрация тамбуринов.
14. Как только ты добьешься, чтобы флейта звучала естественно и драйвово, куда-то пропадает клавесин.
15. Ты начинаешь завидовать "глухим".

Re:

JuNiK писал(а):
Вадян писал(а):
Короче болезнь, не могу долго слушать одну связку, всегда хочеться что-то поменять... icon_smile.gif
icon_wink.gif
15-ть признаков Аудиофилии

1. Чем больше ты тратишь денег на аудио-систему, тем меньше тебе нравится ее звук.
2. Из всей твоей коллекции хуже всего звучит твой самый любимый диск.
3. В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально. Но ты с ужасом обнаружишь, что просто случайно выкрутил тембры на максимум.
4. С каждым днем ты находишь в своей аппаратуре новые недостатки, и никогда - новые достоинства.
5. Как только ты купишь новый аппарат, через неделю узнаешь, что вышла его обновленная и улучшенная модель.
6. Как только ты купишь обновленную модель, выяснится, что она звучит хуже старой.
7. Как только ты принесешь домой новый аудио-компонент, выяснится, что во всем мире он хуже всего сочетается именно с той системой, которая у тебя дома.
8. Когда на пьянке ты скажешь друзьям, что четко отличаешь звук разных кабелей, половина из них с тобой прекратит общаться.
9. Ты уже забыл, когда в последний раз получал удовольствие от The Beatles, потому что слышишь скачки шумоподавления на их дисках.
10. Этих паршивых законов так много, что их на самом деле больше, чем десять.
11. Ты не избавился от старой аппаратуры, потому что один из твоих дисков на ней звучит лучше, чем на новой.
12. Выпив, ты жалуешься коллегам, что твоя система сушит нижний диапазон высоких частот, и что ты ощущаешь легкий спад АЧХ в районе кроссовера.
13. Приехав послушать твою новую технику, друзья требуют врубить хэви-метал, вместо той джазовой тестовой пластинки, на которой так отчетливо слышна вибрация тамбуринов.
14. Как только ты добьешься, чтобы флейта звучала естественно и драйвово, куда-то пропадает клавесин.
15. Ты начинаешь завидовать "глухим".


Всё верно +1 , но я бы не причислял перечисленные пункты к Аудиофилии icon_smile.gif

Скорей опыт, даёт возможность услышать то, что другие пропускают "мимо ушей".. счастливые люди icon_lol.gif .... у "них" возможно, что-то другое на 1-м месте...

alc_friends.gif cool_smile.gif laugh.gif
Ну тут поболе должно быть, но направление супер!

Как буд-то про меня.....
В медицинских справочниках начинаешь находить , по симптомам , процентов 80 болезней от описываемых.

Re:

JuNiK писал(а):
Вадян писал(а):
Короче болезнь, не могу долго слушать одну связку, всегда хочеться что-то поменять... icon_smile.gif
icon_wink.gif
15-ть признаков Аудиофилии

1. Чем больше ты тратишь денег на аудио-систему, тем меньше тебе нравится ее звук.
2. Из всей твоей коллекции хуже всего звучит твой самый любимый диск.
3. В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально. Но ты с ужасом обнаружишь, что просто случайно выкрутил тембры на максимум.
4. С каждым днем ты находишь в своей аппаратуре новые недостатки, и никогда - новые достоинства.
5. Как только ты купишь новый аппарат, через неделю узнаешь, что вышла его обновленная и улучшенная модель.
6. Как только ты купишь обновленную модель, выяснится, что она звучит хуже старой.
7. Как только ты принесешь домой новый аудио-компонент, выяснится, что во всем мире он хуже всего сочетается именно с той системой, которая у тебя дома.
8. Когда на пьянке ты скажешь друзьям, что четко отличаешь звук разных кабелей, половина из них с тобой прекратит общаться.
9. Ты уже забыл, когда в последний раз получал удовольствие от The Beatles, потому что слышишь скачки шумоподавления на их дисках.
10. Этих паршивых законов так много, что их на самом деле больше, чем десять.
11. Ты не избавился от старой аппаратуры, потому что один из твоих дисков на ней звучит лучше, чем на новой.
12. Выпив, ты жалуешься коллегам, что твоя система сушит нижний диапазон высоких частот, и что ты ощущаешь легкий спад АЧХ в районе кроссовера.
13. Приехав послушать твою новую технику, друзья требуют врубить хэви-метал, вместо той джазовой тестовой пластинки, на которой так отчетливо слышна вибрация тамбуринов.
14. Как только ты добьешься, чтобы флейта звучала естественно и драйвово, куда-то пропадает клавесин.
15. Ты начинаешь завидовать "глухим".
Это я должен был написать ! +1000. На самом деле попахивает аудиопаранойей! Респект!