Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

PURE DIRECT

PURE DIRECT

PURE DIRECT new_2gunsfiring_v1.gif и ему подбное миф или реально,у себя на ресе а кромя откл дисплея new_tomato.gif и откл регул тембра и уменьшения басов new_tomato.gif ,супер звука yo.gif и чистоты не слышу! а как у более дорогих vo.gif моделей интегр усел PURE DIRECT действует? hat.gif

Одни смайлики, трудно читать !
И на усилителях бывает, где темброблоки. Осуществляет обход оных. icon_eek.gif

на аппаратах от онкио реально слышно разницу, даже когда тембры в 0х

*Den*

А фазировку сетевого кабеля слышите?

Не слышно разницы в нескольких случаях:
- качество уса (реса) настолько г... что без разницы
- качество уса (реса) высокое, разницу услышать трудно
- либо эта функция рекламная фишка
icon_smile.gif

а некоторых усях вообще нет тембра,вых на наушники и прочей лабуды,оставляют только громкость что там звук должен ваще СУПЕР или это тоже рекламный трюк? icon_biggrin.gif

Re:

Валерьян писал(а):
Не слышно разницы в нескольких случаях:
- качество уса (реса) настолько г... что без разницы
- качество уса (реса) высокое, разницу услышать трудно
- либо эта функция рекламная фишка
icon_smile.gif

Обычно-пункт 1-й icon_biggrin.gif
Или то же,плюс акустика такого же качества
Или одно не подходит к другому...
А вообще слышно,конечно!Но при определенных условиях icon_wink.gif

bodibilder2@yandex.ru

лучше для стерео если заведёшь межблоки ко входу мультиченал , для ДВД-АУДИО , тогда никакие улучшайзеры не работают ...

Регулятор громкости то-же пережиток прошлого, нах его, напрямую к мощнику

Re: PURE DIRECT

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
PURE DIRECT :2gunfire: и ему подбное миф или реально,у себя на ресе а кромя откл дисплея :splat: и откл регул тембра и уменьшения басов :splat: ,супер звука :yo: и чистоты не слышу! а как у более дорогих :vo: моделей интегр усел PURE DIRECT действует? :hat:


А какой у вас рес ?

Привет всем! Не поверите.. Сегодня притащил домой АРКАМ 70, у самого ОНКИО 9755+7555. Оказалось(я не знал) у АРКАМА нет темброблока- естественно сравнивали по ДИРЕКТУ. Колонки у меня БОСТОН ВР3. ОНКИО оттрахал АРКАМ по всем позициям. Вывод делали человеки делающие самопольные дрова , которые явно превосходят предлагаемую акустику в пределах 1500-2000$. Источником был диск АУДИОДОКТОР. В директе даже было желание убавит вех и низ! До этого у меня была линейка старого доброго ТЕХНИКСА: усил 620 СД-480. При отключении темброблока была просто полная потеря того , что имелось. Пришел к выводу , что ДИРЕКТ -это удел не бюджетной аппаратуры, хотя понятие бюджет конечно сильно растянуто. Во всяком случае если речь идет о 60000-75000р. за все , понятие ДИРЕКТ явно присутствует! При хорошо и правильно записанных СД желание уйти от директа полностью отсутствует.Как говорится получаем ненадоедливый аналоговый звук(аля - винил) .Я думаю , что рессиверы для директа рассматривать не корректно, как и вообще для МУЗЫКИ имхо!

От себя лично и на своей технике скажу следующее:
на сегодняшний день (все никак этот долбанный сидюк от Пионера в продажу не поступит) обхожусь звуком с компа FLAC или MP3 ну или CD.
На усилке Pioneer A-A9-J при активации Direct звук становится более прозрачный и легкий детальный это слышиться даже на MP3 но в частности на том же МР3 нехватает басов (ничего удивительного ясное дело в этом нет).
И это при том что звук проходит по следующей цепочке:
с компа выход цифра оптика на ресивер - ресивер в Direct - выход с предусилителя ресивера на AUX вход усилителя по аналоговому дешевому кабелю Profigold 4201.
Я пологаю что когда куплю таки ПКД и человеческий аналоговый кабель скажем от Atlas - кайф от Direct будет весомый.

В последнее время при прослушки многоканального звука в фильмах на ресивере (Pioneer VSX 1016) пришел к мнению что если звуковая дорожка нормального качества как сама по себе так и качество дубляжа на ней - одназначно звук лучше в режиме Direct. Сегодня например несколько фильмов пересмотрел и пришел к такому мнению.

Re: PURE DIRECT

dmitryf писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
PURE DIRECT new_2gunsfiring_v1.gif и ему подбное миф или реально,у себя на ресе а кромя откл дисплея new_tomato.gif и откл регул тембра и уменьшения басов new_tomato.gif ,супер звука yo.gif и чистоты не слышу! а как у более дорогих vo.gif моделей интегр усел PURE DIRECT действует? hat.gif


А какой у вас рес ?
яма 661

По-моему, если диск записан хорошо (по умолчанию предполагаем, что диск "правый"), если компоненты тракта друг другу подходят, то смысла трогать всякие тембр блоки нету - это то, что касается чистых стерео усилителей. Вывод - отключать лишние цепи pure'ом и даже не думать больше по этой части. У самого на стерео тракте именно так.

Что касается ресов, то тут тоже думать долго не нужно. Если вы не пользуетесь режимами объемного звучания, создавая у себя в комнате "jazz club", "hall" и т.д., то тоже вырубите лишние цепи/процессоры и не измывайтесь над музыкальным материалом.

В конечном итоге выбор "pure"/"не pure" зависит лишь от того, хотите вы слышать то, что вам хочет сказать исполнитель + звукорежиссер или нет. Конечно, чтобы услышать 1 в 1 то, что они хотят сказать, нужно восстановить у себя дома контрольный звуковой тракт конкретной студии, где проходила запись или сведение альбома. Но DSP и тембр блоки в этом деле не помощники, ровно, как и дополнительные наводки от ненужных в данный момент для воспроизведения цепей.

Но все это конечно только мое личное мнение. На этой неделе, например, купил DVD Denon 3930 – так вот там при переходе в pure-режим "all off" при воспроизведении CD качество слышимо улучшается.

По мне -- так ОНИ почти бесполезны( у меня в усе и PURE DIRECT и CD DIRECT AMP- c разъема на громк. мимо селектора и баланса). Чтобы ИХ использовать =ОБЯЗАТЕЛЬНЫ= условия===идеально записаные CD-(по пальцам пересчитать) или SA-CD или DVD-audio = идеальный проигрыватель (не ниже ESOTERIC P-05 D-05 с конвертером DSD )=достоверно звучащие АС-чуств-115db в полосе 20-20000 при(+-) 2db = безэховая комната-вобще нереально (если только наушники с характер. как у АС или фазенда-полянка 30х30м и вокруг хвойный лес+ выключатель постороних шумов). Потерь на записях столько-даже на студ. мастерах по сравнению с ЖИВЫМ звуком. Послушайте УДАРНУЮ живьем и что играет из ваших АС- ведь породия. Весь спекр полуметровой тарелки по динамике и полосе ни один микрофон толком не передаст а уж дюймовая ВЧ и маленький СЧ на АС = НО КОММЕНТ. Кстати разницу=ФАЗЫ ВИЛОК= на соей системе слышу хорошо и у уся(труднее всего) и у проигр(с динамич. обработкой) и у сабов(два полочника+два саба JMLAB).

U-RA

Про пародию соглашусь с тобой. А вот про то, что микрофоны чего-то не могут передать - не соглашусь. Ты часто в живую слышал УДАРНЫЕ без озвучки? Скажу так, даже в небольшом джаз клубе 50х40 метров в камерной атмосфере ударные без озвучки потеряются. НО! Ты слышишь через микрофон, пульт, уси и сотни метров кабеля, что играют ЖИВЫЕ ударные, с экспрессией, напором и т.д.

Вопрос: а чего мы дома-то такого не слышим? Значит дело-то не в микрофонах, кабелях (будь они не ладны icon_smile.gif ) и т.д. Причем и пульт-то в клубе может быть копеечным, и колонки не ахти какие, а мы все равно тащимся!

А возьми не ударные, а сакс или акустическую гитару (или еще какой инструмент, особенно на котором сам играешь и знаешь как он должен звучать)...да что говорить, слезы, да и только!

Слышал часто - играл на басу и ударной(немного на людвиге) правда давно, больше 20ти лет назад. После- звукорежисером недолго (слишком большая разница звука до микрофона- после бытовых АС--поэтому бросил). Вообше ЭТО дело вкуса- слушают же на мобильниках и довольны. Живые концерты-это хорошо (например SCORPIONS-acoustica) а на стадионах-??? Есть еще две состовляющие восприятия звука---...

Для dreger-а =PS= когда я писал свой первый камен. я ваш невидел -получилось одновремено два разных мнения ( и еще- я имел виду не ваши АС , а вообше просто- бытовые АС ). УДАЧИ.

U-RA

Пользуясь случаем хочу задать вопрос как бывшему звукорежиссеру - можно ли стандартизировать контрольные звуковые тракты студий (ведь на самом деле студий-монстров не так много)? И чтобы производители домашней аудио техники как-то ориентировались на ту технику, на которой все записывается и сводится? А мы бы все вместе врубали pure direct и ни о чем не думали больше.

Ну ведь иначе-то смешно получается. Звук.реж на своих мониторах (непонятно каких) ищет правильный звук, допустим даже находит и дает его нам. А мы абсолютно не зная на чем он работал, тратим кучу денег и времени в попытках достичь "аудио правды"...

P.S. Просьба тухлыми помидорами не кидать icon_biggrin.gif

Для DREGERа = ваше PS - я и не собирался- я вполне нормальный. Дело давно было-прогресс.Думаю носители SA-CD и DVD-audio(24х192) так-как CD с 44.1 даже некратое г... Думаю Вы тоже вменяемый-поэтому не примете на свой счет == ...ДВЕ ДРУГИХ состовляющих---УХИ (например- лопоухие-обычные-прижатые = воспринимают СЧ и ВЧ поразному) + МОЗГ воспринимающий(незнаю какое слово подобрать) ---что делать с звукореж. и всей цепочкой =микрофон--диск. ПОЭТОМУ и бросил - че делать-...???...-я приспосабливаю.

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
*Den*

А фазировку сетевого кабеля слышите?


пробовал на сидюке онкио 7555, разницу слышу, не чтоб прям так уж ах как круто стало и как погано было, но в нюансах, деталях разница все же есть, 5 лет работы звукорежиссером все же не дают повода сомневаться в своих способностях слышать icon_wink.gif

Цитата:
...При хорошо и правильно записанных СД желание уйти от директа полностью отсутствует.Как говорится получаем ненадоедливый аналоговый звук(аля - винил)... Круто, а тут многие в поисках винилового звука, особенно для комплекта стоимостью 60-75тыс. руб icon_smile.gif icon_surprised.gif icon_smile.gif

Во как хорошо рассуждать ни о чем! Ну прям море специалистов-критиков-мритиков. Други!, вот тут:http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=249868&sid=71c9a01f3a06a1449eab87ceec859ad1#249868 вполне КОНКРЕТНАЯ тема, очень определенная просьба о помощи - кто смелый, прошу. Кому не слабо не только 3,14здунка гонять?

*Den*

Х..яссе слух. С выключеным директом вас, наверное просто тошнит

ага, есть немножко)))))))))))))))))))))))))

Re:

Валерьян писал(а):
Цитата:
...При хорошо и правильно записанных СД желание уйти от директа полностью отсутствует.Как говорится получаем ненадоедливый аналоговый звук(аля - винил)...
Круто, а тут многие в поисках винилового звука, особенно для комплекта стоимостью 60-75тыс. руб icon_smile.gif icon_surprised.gif icon_smile.gif Вы уж меня сильно не судите Я ведь не пишу , что это звук чистого винила. Просто у меня более 300 пластинок и я тоже хотел-бы их послушать на Винсентах , но все гораздо прозаичнее! Винил я люблю даже на Регонде(моно)- утрированно. Это часть хорошей давней жизни! Смысл моего высказывания в том, что -Это неутомительный звук , который можно слушать долго не испытывая чувства выключить дрова! Я не лезу вверх- уменя Электроника -017 с головкой Рега , но кайф при прослушки винила я по своему мспытываю. Наверное он был-бы больше с вертуханами Хай-Энд, но мне даже настоящего хватает (пока) для получения положительных эмоций.Кстати подскажите пожалуйста хватит ли РЕЛА КВЭЙКА для 20м2. Очень хочу его приобрести. Конечно для музыки! Заранее спасибо.

FLOT !!!

Абсолютно прав в том, что опция DIRECT удел только дорогой техники !!! У самого меня был усь ONKYO A-9211 + акустика Paradigm Studio 20 v. 4 - включал/выключал DIRECT - звук на DIRECT не в лучшую сторону. Сухим, безжизненнным стал звук. Абы что !!!

Когда купил усь ONKYO A-9755 и подключил ко все той же акустике Paradigm Studio 20 v. 4 - звук в режиме DIRECT стал действительно красивым. Без провалов/пиков по НЧ и/ил ВЧ.

Сейчас перешел на DIRECT, даже при прослушивании MP 3. Не говоря о CD формате ! Кабеля прежние - дорогие CHORD.

Вот так - всем удачи !!! alc_friends.gif alc_friends.gif alc_friends.gif

Re:

FLOT писал(а):
Валерьян писал(а):
Цитата:
...При хорошо и правильно записанных СД желание уйти от директа полностью отсутствует.Как говорится получаем ненадоедливый аналоговый звук(аля - винил)...
Круто, а тут многие в поисках винилового звука, особенно для комплекта стоимостью 60-75тыс. руб icon_smile.gif icon_surprised.gif icon_smile.gif
Вы уж меня сильно не судите Я ведь не пишу , что это звук чистого винила. Просто у меня более 300 пластинок и я тоже хотел-бы их послушать на Винсентах , но все гораздо прозаичнее! Винил я люблю даже на Регонде(моно)- утрированно. Это часть хорошей давней жизни! Смысл моего высказывания в том, что -Это неутомительный звук , который можно слушать долго не испытывая чувства выключить дрова! Я не лезу вверх- уменя Электроника -017 с головкой Рега , но кайф при прослушки винила я по своему мспытываю. Наверное он был-бы больше с вертуханами Хай-Энд, но мне даже настоящего хватает (пока) для получения положительных эмоций.Кстати подскажите пожалуйста хватит ли РЕЛА КВЭЙКА для 20м2. Очень хочу его приобрести. Конечно для музыки! Заранее спасибо.
Счастливый человек ! icon_lol.gif
Квейка хватит, ставьте в угол по инструкции.

Re:

[Кстати подскажите пожалуйста хватит ли РЕЛА КВЭЙКА для 20м2. Очень хочу его приобрести. Конечно для музыки! Заранее спасибо.[/quote]

Надо задать себе несколько вопросов :
- есть ли место свободное для перемещения здорового ящика по комнате и не будет ли кто против icon_question.gif
- есть ли желание постоянно ( возможно под каждый пласт или диск ) менять и корректировать настройки icon_question.gif
- есть ли желание двигать кубик , потому что сразу хрен поймёшь ,где его место , у меня было не в углу совсем его место icon_exclaim.gif icon_question.gif
- слушан или нет этот самый Квейк где то , подходит ли такой тип баса , состыкуется с вашими АС иль нет icon_question.gif
- у БиВов есть неплохие сабы вроде , может стоит их поцеплять послушать icon_question.gif

Если на первые 3 вопроса - ответ положительный, на 4 правда тоже надо ответить "ДА" , то двигаемся далее ...

Квейка будет мало ( сам не слушал , но 100 % уверен ) и даже не с той стороны , что мало мощи ( может её и достаточно ) , а будет мало на СТЕРЕО именно скорострельности , чтобы была гармония ( бас то всё равно смещается иногда , в сторону ) - желательна пара сабиков если стоят во фронте , но у товарища есть ДК , там саб ( Мордаунт ) стоит сзади дивана и его не ощущаешь особо ...короче САБ ещё то шаманство и очень многие обжигались и очень многие не могли настроить и очень многим не хватало терпения ...я через всё прошёл , понял нюансы , всё было хорошо ( до отлично всё же нужен сабик покрупнее , солиднее ) , у меня трудился Хорус Фокаловский 700 СС , если правильно помню цифири / буквы ...
Так что думай , деньги немалые , менее 700-800 евро не смотрим даже ...