Форум
Акустика

Достойные напольники для комнаты 18-20 м ценой в 1100-2200$

Достойные напольники для комнаты 18-20 м ценой в 1100-2200$

Народ, всем привет !!!

Порекомендуйте, плиз, достойные напольники на смену полочникам Paradigm Studio 20 v. 4. Присмотрел следующие варианты -

Audio Pro AVANTI A.90 - 1400
Paradigm Studio 60 v. 4 - 1600
klipsch RF - 62 82 - 1400 1690

..................другие модели акустики, которые вы мне можете порекомендовать.

Забыл напомнить, усь ONKYO A-9755.
Главные критери - качественный звук, большая перегрузочная способность (дабы держали высокую мощь более 13-14 часов без искажений звука). Отличный бас также необходим.
Хотел спросить, имеет ли смысл использовать дорогие акустические кабеля, такие как CHORD EPIC SUPER (130 $ / метр) или оставить CHORD ODYSSEY 2 (60 $ / метр) ???

Выслушаю все ваши рекомендации.

Болшое спасибо всем вам !!! happybirthday.gif happybirthday.gif happybirthday.gif

По поводу колонок, лучше возьмите домой и послушайте на своей связке! Тогда и советы других не понадобятся. icon_exclaim.gif По поводу кабеля: не расходуйте средства в пустую, лучше эти деньги добавьте на более дорогую акустику, и будет Вам счастье!!! icon_biggrin.gif

Цитата:
Главные критери - качественный звук, большая перегрузочная способность (дабы держали высокую мощь более 13-14 часов без искажений звука).
Зачем крутить усь до 13-14 часов, лучше взять более чуйкие АС и слушать их на 10 - часах.
Любые колонки у вас будут звенеть и пердеть если выкрутить усилок около 14 часов.
И это будет не косяк АС, а попрут искажения от усилка, т.к. после такого выкручиваня усилок выходит из режима подачи "сигнала" номинальной мощности...

Re:

xadr писал(а):
По поводу колонок, лучше возьмите домой и послушайте на своей связке! Тогда и советы других не понадобятся. icon_exclaim.gif

Интересно, как это вы себе представляете: принести три-четыре пары колонок домой (да кто ж их так просто даст - за ВСЕ залог попросят в размере стоимости) в комнату 18, 20 или 16 кв.м ? icon_confused.gif Так что не нужно давать столь малоинформативных (это я некоторое время подбирал не слишком прямое прилагательное) советов icon_evil.gif

К списку:
Mordaunt Short Mezzo 6
JAMO C805-807
Jamaha Soavo 1
HECO Celan 700-800
CANTON ...

Re:

JuNiK писал(а):
xadr писал(а):
По поводу колонок, лучше возьмите домой и послушайте на своей связке! Тогда и советы других не понадобятся. icon_exclaim.gif

Интересно, как это вы себе представляете: принести три-четыре пары колонок домой (да кто ж их так просто даст - за ВСЕ залог попросят в размере стоимости) в комнату 18, 20 или 16 кв.м ? icon_confused.gif Так что не нужно давать столь малоинформативных (это я некоторое время подбирал не слишком прямое прилагательное) советов icon_evil.gif


Уважаемый, я не собираюсь с вами спорить! icon_biggrin.gif У вас своя точка зрения. Я не стану давать советов по выбору акустики по единственной причине:
- когда человек пойдёт на прослушивание, он скорее всего не обнаружит всех трёх пар в одном месте, и поэтому мнение об акустике он будет составлять походив по разным салонам. разные салоны изначально предпологают разное помещение, и звук одной и той же системы будет разный(это факт icon_exclaim.gif, надеюсь не только для меня icon_biggrin.gif )! И придя с покупкой домой, человек может быть неприятно удивлён!!! Как же так, ведь в салоне всё было супер!!!!??? И начнутся вечные поиски компонентов, подборка кабелей и т.д.
Несомненно, в салон необходимо сходить и послушать то что намеченно, но только для того, что бы отсеить заведомо неинтересные для СЕБЯ варианты. А то что понравиться, обязательно домой на прослушку, и не как иначе!!!! icon_biggrin.gif

1. Весь фокус в том, что возможности прослушать нет вовсе. Выбор весь сводится к лазанию по форумам, свыслушиванию мнений разных экспертов магазинов и т.д. Так что спорить, об акустике помещения аудио салона, об акустике квартиры и др. не получиться вобще !!!

2. На счет все того же выкручивания ручки громкости на усилке. Неужели у всех здесь Hi Fi - щиков такая же беда. Даже иногда, выставив регулятор громкости на 11.45 начинается пук-пук на низах. Некоторые формучане говорят, что это катушка бьется о стенки акустики - опасно, не игрйтесь на пиковых мощностях с акустикой !!! Вот у человека есть усь ONKYO A-9755 и акустика ONKYO D-302 - все играет без малейших проблем даже на 14-15 часах, когда уже моom все уши выбивает (не искажения). Некторые владельцы Hi Fi компонентов также пишут (не помню, какая акустика и усь), что спокойно на 13-14 часах с приподнятыми НЧ и ВЧ все играет супер !!! Вот так засада - не понять !!!

Благодарю за ответы !!!

Бывают усилители с разной чувствительностью по входу-более "тупые"-будут играть и до 14 часов,а у более чувствительных искажения начнутся раньше.
Из акустики-голосую за Клипш,а Аудио Про вообще бы вычеркнул,IMHO.

Paradigm Studio 100 v. 4 - ~2100. Мое мнение - однозначно!
Кабель не менять.

Рассмотрите ещё как вариант Monitor Audio Silver RS8 или RS6!!! Очень достойная акустика!

не знаю как ваша онкио,у меня 606,я сней слушал polk audio rti 10.b&w.jamo.klish.ничего не понравилось,взял mission 34i класно звучат,любую музыку можно слушать.

Прочитал тему . Какой то бред . Что усь это танк ? Башня на 6 часов, башня на 12 часов.

КТО СКАЗАЛ ,ЧТО У УСИЛИТЕЛЕЙ ОДИНАКОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ВЫХ.МОЩНОСТИ ОТ

УГЛА ПОВОРОТА РУЧКИ ГРОМКОСТИ ???

Многие ищут утерянную вещь только под фонарем, потому что так светлее. Мой совет как раз из разряда таких - у меня год клипш РФ5 играл с онкио9755, так что я за клипш...

To Alexey (Oven) !!!

Скажи, плиз, насколько в качестве звука отличается модель акустики KLIPSCH RF-82 от RF-5 ??? Разница в цене 300-350 $$$ Какова площадь помещения прослушивания акустики. Что не понравилось в KLIPCH RF-5 и какая новая акустика у тебя ???

Спасибо !!! happybirthday.gif