Форум
Акустика

BOSTON VR3!

BOSTON VR3!

Мальчишки и девченки! Дико извеняюсь, но пролопател 227 страниц и ничего не плохого и не хорошего не услышал про эти дрова!? Неужели БОСТОНЫ ВР3 такие не заслуженные колонки!? У меня поют с ОНКИО 7555+ 9755. Хотелось-бы услышать хоть како-ето мнение! Обовсем все узнал , но БОСТОН ВР3 остался в стороне? Вы их или обкакайте или поддержите меня в правильности выбора!

ИМХО, одни из лучших в своей ценовой категории напольные АС для экстремальной музыки. Уже забыл какие точно слушал - vr3 или vr2 (они немного отличаются размерами), воспроизведение тяжёлой музыки порадовало, особенно драйв и низы. Сам в конечном итоге выбирал между Бостонами, Клипш и Акустик Энерджи. Предпочёл последние только из-за некоторых маленьких нюансов.
Так что, успокойтесь, вы сделали хороший выбор за эти деньги. icon_smile.gif

P.S. Правда, слышал от одного дистрибьютора, что последние партии Бостн вр2 и вр3 были сделаны из пластика... Но я успел послушать ещё деревянные. icon_smile.gif

Re:

Aurora.B. писал(а):
ИМХО, одни из лучших в своей ценовой категории напольные АС для экстремальной музыки. Уже забыл какие точно слушал - vr3 или vr2 (они немного отличаются размерами), воспроизведение тяжёлой музыки порадовало, особенно драйв и низы. Сам в конечном итоге выбирал между Бостонами, Клипш и Акустик Энерджи. Предпочёл последние только из-за некоторых маленьких нюансов.
Так что, успокойтесь, вы сделали хороший выбор за эти деньги. icon_smile.gif

P.S. Правда, слышал от одного дистрибьютора, что последние партии Бостн вр2 и вр3 были сделаны из пластика... Но я успел послушать ещё деревянные. icon_smile.gif
Спасибо! У меня как раз деревянные. Выпуск 2006. Просто "специалисты" от звука обычно ссылаются на любую другую акустику, а Бостон оставляют в конце! Поэтому их котировка получается какая-то непонятная. Хотя вроде многие мальчишки отмечают эту акустику вполне приличной, особенно для рокового драйва. Хотя и на мой взгляд она вполне прилично играет и блюз и джаз . С классикой есть проблемы , но до определенной громкости. Просто ей надо помещение 30-40м. Ваши мнения!?

Re:

Цитата:
Просто ей надо помещение 30-40м. Ваши мнения!?
Естественно, напольники гораздо лучше звучат в бОльших помещениях, нежели в наших типовых 17 кв м. В огромном зале салона с высокими потолками и Бостон и АЕ звучали вообще охренеть как круто и масштабно - на всю жизнь запомнил. Не говоря уже про более дорогие и качественные колонки. С тех пор меня непрерывно терзают мысли о собственном частном доме, пусть скромном, но с нормальным залом. icon_cool.gif

Re:

Aurora.B. писал(а):
Цитата:
Просто ей надо помещение 30-40м. Ваши мнения!?

Естественно, напольники гораздо лучше звучат в бОльших помещениях, нежели в наших типовых 17 кв м. В огромном зале салона с высокими потолками и Бостон и АЕ звучали вообще охренеть как круто и масштабно - на всю жизнь запомнил. Не говоря уже про более дорогие и качественные колонки. С тех пор меня непрерывно терзают мысли о собственном частном доме, пусть скромном, но с нормальным залом. icon_cool.gif Вы сейчас просто высказали мои мысли вперед меня . Жаль осознавать ,что некоторые прелести музыки, МЫ нормальные аудиофилы(в хорошем смысле) не можем себе позволить даже исходя из размеров помещения прослушивания. Не загон , но неприятно. Представляю полнокровный звук белого блюза (или хорошего доброго харда или Флойда- его даже позиционирую отдельно)на ВР3 на своих дровах и на таких метрах!!! Наверное это что-то! У самого стоят в комнате 18м.Приходится проглатывать то , что есть! Спасибо за отзыв.!

Re: BOSTON VR3!

FLOT писал(а):
Мальчишки и девченки! Дико извеняюсь, но пролопател 227 страниц и ничего не плохого и не хорошего не услышал про эти дрова!? Неужели БОСТОНЫ ВР3 такие не заслуженные колонки!? У меня поют с ОНКИО 7555+ 9755. Хотелось-бы услышать хоть како-ето мнение! Обовсем все узнал , но БОСТОН ВР3 остался в стороне? Вы их или обкакайте или поддержите меня в правильности выбора!


Добрый день!
Сам являясь обладателем Бостон, правда VR 2, искал на форуме ответ по подбору усилителя и CD к этим АС.
К сожалению, для меня, тема особого интереса у форумчан не вызвала. У меня сложилось схожее с Вашим впечатление, что куплены не очень удачные АС, коль скоро не удалось прочитать ни одного отзыва кроме: " Походите по салонам, послушайте". Я прекрасно отдаю себе отчет, что выбор надо делать самостоятельно, но все же интересно мнение других людей, возможно имеющих больший опыт в прослушивании и знающих о удачном сочетании АС и других элементов тракта.

Было бы любопытно от Вас услышать как играет Бостон с Onkyo, тем более, что сейчас есть возможность купить CD 7555 чуть дешевле розничной цены. Несколько смущает, что усилитель 9755 вроде бы цифровой, как это сказывается на звуке? Перед покупкой CD и усилителя сранивали еще с какими- нибудь комплектами?
Если не сложно опишите какую музыку слушаете, да и просто интересно услышать Ваше мнение о связке Бостон и Onkyo.
Спасибо.

Boston VR3 хорошая акустика, в своё время сам смотрел в её сторону, но фазники у него назад и им от стены надо см так 50. Есть два производителя Китай и Мексика. Китай надо сразу переделывать, Китайцы собаки весь синтепон на куртки пустили! Слушал с Деноном, Онкио и там и там свои прелести.

Re:

Alekx127 писал(а):
Boston VR3 хорошая акустика, в своё время сам смотрел в её сторону, но фазники у него назад и им от стены надо см так 50. Есть два производителя Китай и Мексика. Китай надо сразу переделывать, Китайцы собаки весь синтепон на куртки пустили! Слушал с Деноном, Онкио и там и там свои прелести.

По моим личным наблюдениям - любые колонки, что с фазиками назад, что вперёд - играют тем лучше, чем дальше стоят от стены. И соответственно, когда и те и другие стоят вплотную к стене, разницы между колонками я не слышу, они играют одинаково похуже. У меня и старые колонки с фазиком вперёд, и новые с фазиком назад, стоят/стояли почти вплотную к длинной стене - уж лучше так, чем слушать АС вплотную к динамикам.

Re:

Alekx127 писал(а):
Boston VR3 хорошая акустика, в своё время сам смотрел в её сторону, но фазники у него назад и им от стены надо см так 50. Есть два производителя Китай и Мексика. Китай надо сразу переделывать, Китайцы собаки весь синтепон на куртки пустили! Слушал с Деноном, Онкио и там и там свои прелести.


Мои Бостоны сделаны в Малазии. Материал корпуса МДФ, СЧ бокс достаточно хорошо задемпфирован, в НЧ боксе какого- либо звукопоглощающего материала нет (может бать и правда китайцы запустили туда свои руки, благо Малазия не далеко icon_lol.gif ).
К сожалению внутренюю проводку рассмотреть через порт фазоинвертора не удалось.
Повторюсь, но очень бы хотелось прочитать информацию, по поводу удачных сочетаний усилителей и Бостон ( на Пульт.ру рекомендуют NAD) может есть что- нибудь интереснее этой пары?

Re:

glok писал(а):
Повторюсь, но очень бы хотелось прочитать информацию, по поводу удачных сочетаний усилителей и Бостон ( на Пульт.ру рекомендуют NAD) может есть что- нибудь интереснее этой пары?

Harman/Kardon HK970 должен хорошо подойти. NAD352 тоже стоит послушать.

Объсалютно с Вами согласен , но сейчас у меня акустика с фазой в перёд и хватает 30см, а Бостонами так бы не получилось, квартиры у нас совсем не подходят для таких делов. Дело в том что мне с выбором было проще , у меня с начало появился ус и это был Денон и я с ним катался, Вам же сложнее. Послушал на нём Револьверы 45 , KEF 7и9, Acoustic Energy Aelite 3 всё было не то! Потом покосился на Бостоны , так как вид меня не зацепил, но когда включили……, первые слова был мат, потому как я мимо них в двух салонах ходил и на них внимание не обращал. Да действительно на Харман надо тоже обратить внимание, играет он не на свои деньги. Был у меня и 970 и рес 230, тк вот рес переиграл уса.

Re: BOSTON VR3!

glok писал(а):
FLOT писал(а):
Мальчишки и девченки! Дико извеняюсь, но пролопател 227 страниц и ничего не плохого и не хорошего не услышал про эти дрова!? Неужели БОСТОНЫ ВР3 такие не заслуженные колонки!? У меня поют с ОНКИО 7555+ 9755. Хотелось-бы услышать хоть како-ето мнение! Обовсем все узнал , но БОСТОН ВР3 остался в стороне? Вы их или обкакайте или поддержите меня в правильности выбора!


Добрый день!
Сам являясь обладателем Бостон, правда VR 2, искал на форуме ответ по подбору усилителя и CD к этим АС.
К сожалению, для меня, тема особого интереса у форумчан не вызвала. У меня сложилось схожее с Вашим впечатление, что куплены не очень удачные АС, коль скоро не удалось прочитать ни одного отзыва кроме: " Походите по салонам, послушайте". Я прекрасно отдаю себе отчет, что выбор надо делать самостоятельно, но все же интересно мнение других людей, возможно имеющих больший опыт в прослушивании и знающих о удачном сочетании АС и других элементов тракта.

Было бы любопытно от Вас услышать как играет Бостон с Onkyo, тем более, что сейчас есть возможность купить CD 7555 чуть дешевле розничной цены. Несколько смущает, что усилитель 9755 вроде бы цифровой, как это сказывается на звуке? Перед покупкой CD и усилителя сранивали еще с какими- нибудь комплектами?
Если не сложно опишите какую музыку слушаете, да и просто интересно услышать Ваше мнение о связке Бостон и Onkyo.
Спасибо.
В том -то и дело ,что я сам всегда предвзято относился к цыфровикам, но ОНКИО это что-то! Во первых я так понял из релизов , что он так сказать цифровой на 50%, т.е. цифру он преобразует в аналог в канечном результате. Сравнивал с транзисторным АРКАМОМ 70- аркам просто оттдыхает! Да и характеристики ОНКИО: 2 огромных транса , вес не цифровой-18.5 кг ,размер не шуточный! Видимо современная "цифра" сильно подобралась к аналогу, а гдето иначинает обгонять. Работает на самом деле как бог! В директе бесподобен. С темброблоком дикий запас всего, что есть. Дури- 170вт на 8 ом, 330 на 4 ома. Конечно надо все слушать , но ОНКИЙЦЫ превзошли себя - это точно! Это имхо, а ВЫ уважаемые конечно-же слушайте сами! БОСТОН рвет в клочья, но очень музыкально и чисто. Помещеньеце бы для этого праздника все-таки хоца 30-40м2.

FLOT писал(а):
...я сам всегда предвзято относился к цыфровикам, но ОНКИО это что-то!
Ну да! Но правильнее было бы сказать: что-то с чем-то! icon_wink.gif
FLOT писал(а):
...он так сказать цифровой на 50%, т.е. цифру он преобразует в аналог в канечном результате.
Вот здесь оч.смешно! Ну откровение, чес.слово! icon_lol.gif
FLOT писал(а):
Сравнивал с транзисторным АРКАМОМ 70- аркам просто оттдыхает!
А вот здесь- наглое враньё! Не хорошо. icon_confused.gif
FLOT писал(а):
Да и характеристики ОНКИО: 2 огромных транса , вес не цифровой-18.5 кг ,размер не шуточный!
18.5кг? Круто! cool_smile.gif Не совсем понятно только, Вам музыку слушать или капусту солить?
FLOT писал(а):
Работает на самом деле как бог!
Сдаётся мне, что Вы с богами-то, пока не знакомы... icon_cool.gif
FLOT писал(а):
Дури- 170вт на 8 ом, 330 на 4 ома.
Вот здесь- согласен! Дури, действительно, до дури! icon_eek.gif
FLOT писал(а):
...ОНКИЙЦЫ превзошли себя - это точно!
Жаль, что Вы не знакомы с историей сей уважаемой фирмы. Немного поинтересуйтесь- не будете делать таких заявлений (уж поверьте на слово).
FLOT писал(а):
БОСТОН рвет в клочья, но очень музыкально и чисто.
Ну да?! icon_eek.gif Обычно, если АС "рвет в клочья"- музыкальным это не назвать! Ну если только, типа чисто конкретно пополам yo.gif - тогда, ой!

Re:

ZESHA писал(а):
FLOT писал(а):
...я сам всегда предвзято относился к цыфровикам, но ОНКИО это что-то!
Ну да! Но правильнее было бы сказать: что-то с чем-то! icon_wink.gif
FLOT писал(а):
...он так сказать цифровой на 50%, т.е. цифру он преобразует в аналог в канечном результате.
Вот здесь оч.смешно! Ну откровение, чес.слово! icon_lol.gif
FLOT писал(а):
Сравнивал с транзисторным АРКАМОМ 70- аркам просто оттдыхает!
А вот здесь- наглое враньё! Не хорошо. icon_confused.gif
FLOT писал(а):
Да и характеристики ОНКИО: 2 огромных транса , вес не цифровой-18.5 кг ,размер не шуточный!
18.5кг? Круто! cool_smile.gif Не совсем понятно только, Вам музыку слушать или капусту солить?
FLOT писал(а):
Работает на самом деле как бог!
Сдаётся мне, что Вы с богами-то, пока не знакомы... icon_cool.gif
FLOT писал(а):
Дури- 170вт на 8 ом, 330 на 4 ома.
Вот здесь- согласен! Дури, действительно, до дури! icon_eek.gif
FLOT писал(а):
...ОНКИЙЦЫ превзошли себя - это точно!
Жаль, что Вы не знакомы с историей сей уважаемой фирмы. Немного поинтересуйтесь- не будете делать таких заявлений (уж поверьте на слово).
FLOT писал(а):
БОСТОН рвет в клочья, но очень музыкально и чисто.
Ну да?! icon_eek.gif Обычно, если АС "рвет в клочья"- музыкальным это не назвать! Ну если только, типа чисто конкретно пополам yo.gif - тогда, ой!
Спасибо за отзыв. Наверное я где-то не точен или сильно компетентен- согласен. Я и не претендую на роль эксперта-аудиофила. А то-что ОНКИО в сязке 7555+9755 прекрасная аудиофильская пара я не сомневаюсь не на1%. Пока я их не слышал эта фирма вообще для меня не существовала! А АРКАМ в полной заднице перед 9755 это факт, и не только он , но и Деноны,Ротели, Маранцы и все остальные однокласники... Может я немного эмоционально описал сей девайс, но я не из акустической лаборатории очередного журнала -мурзилки. Нехотите громко с Бостонами, послушайте тихо с ЭЛАКАМИ - если это плохой звук, то я Вам просто желаю не менять своих убеждений, и оставаться стойким Онкионенавмстником. Просто вместо изучения истории фирмы советую начинать еще и слушать то, что эта фирма делает .Ничего личного! Удачи!P.S на Ваши коментарии, кстати не очем не говорящие, я могу ответить и даже намного изысканей.

Arcam, arcam! А чё вы тут ругаетесь так грубо! Я дико извеняюсь если зацеплю владельцев данного девайса, хотя у самого комплект A65+CD73 в углу стоит впариваю его за 18т два месяца и он нахрен не нужен. Arcam это начальный уровень хай-фая! ИМХО и не только!Я не трогаю топовые модели,там дела получше.

Re:

FLOT писал(а):
то-что ОНКИО в сязке 7555+9755 прекрасная аудиофильская пара я не сомневаюсь не на1%. Пока я их не слышал эта фирма вообще для меня не существовала!

Улыбнуло..

Что Вы слышали кроме этих Onkyo и Arcam? Интересно в какой пантеон причислите более солидную технику? icon_wink.gif

ЗЫ: Не создай кумира себе... (с)..

Flot без обид, но Вы действительно похоже мало что ещё слышали! Я про Онкио.Я понимаю что жалко потраченных денег FLOT и надо отстаивать имидж купленной техники.
Лучше иногда недооценить возможности, чем их переоценить. Это может закончится плачевными результатами как для себя так и для окружающих. Человек превратится в снобиста, коих здесь пруд пруди. Каково Вам самому иногда читать откровенный бред? Не придирайтесь к словам , а лучше прислушайтесь к ним!

FLOT писал(а):
А то-что ОНКИО в сязке 7555+9755 прекрасная аудиофильская пара я не сомневаюсь не на1%.
Это Ваше право. Спорить не буду.
FLOT писал(а):
Пока я их не слышал эта фирма вообще для меня не существовала!
Рад за Вас. Только не совсем понятно, чем Вы в данном случае гордитесь? Невежеством?
FLOT писал(а):
А АРКАМ в полной заднице перед 9755 это факт, и не только он , но и Деноны,Ротели, Маранцы и все остальные однокласники...
Даже не знаю, смеяться или плакать... Ну хорошо, что бы Вас не оскорблять, попробую предположить, что Онкио- Ваш "архетип".
FLOT писал(а):
Нехотите громко с Бостонами, послушайте тихо с ЭЛАКАМИ - если это плохой звук, то я Вам просто желаю не менять своих убеждений, и оставаться стойким Онкионенавмстником.
К сожалению, я не слушал АС Бостон- ничего не могу сказать про эту связку. Но громко слушать- не люблю.
Онкио с Элаком? Да Вы что, юноша, шутите? Вы бы еще с Дали Айкон предложили! Вот уж где конкретный ужас!
Из того, что я слушал с Онкио (не мало), мне только с Кеф более-менее понравилось. Остальное... не очень.
FLOT писал(а):
Просто вместо изучения истории фирмы советую начинать еще и слушать то, что эта фирма делает .
Юноша, я в Ваших советах не нуждаюсь. К тому же, "начинать слушать"- скорее всего нужно Вам. А мне, знаете ли, уже поздновато начинать (не пора ли заканчивать?).
FLOT писал(а):
P.S на Ваши коментарии, кстати не очем не говорящие, я могу ответить и даже намного изысканей.
Опять же, рад за Вас! Если б Вы ещё писали без ошибок- было бы совсем хорошо!
Успехов!

Alekx127 писал(а):
Arcam это начальный уровень хай-фая!
Ну конечно А65 и А70- это начальный уровень Аркамовского хай-фая. Но даже они спокойно переиграют Онкио 9755 по качеству звучания (на подходящих АС, ессно).

Re:

ZESHA писал(а):
Alekx127 писал(а):
Arcam это начальный уровень хай-фая!
Ну конечно А65 и А70- это начальный уровень Аркамовского хай-фая. Но даже они спокойно переиграют Онкио 9755 по качеству звучания (на подходящих АС, ессно).


Хорошо, а если сформулировать вопрос так:
Onkyo 7555 является удачной покупкой за 12000 рублей?
И если усилитель от Onkyo не является удачной моделью, то как сочетаются друг с другом модели разных производителей? (Onkyo 7555 + ?).
Понятно, что к АС за 20000 р. нелепо покупать усилитель и CD совокупной стоимостью 80 000 (если конечно не планируешь менять АС). Где та планка выше которой забираться не стоит.

На вкус, цвет, и звук! Я так понимаю нет товарищей! Всем Прекрасного здоровья и счастья - совершенно искренне! Я понимаю если в нашей беседе присутствуют Мэнли, Макинтоши , Магнепаны и Наутилусы- я принимаю каку которую Вы выливаете на Онкио, но если нетак - то Вы просто снобы нехотящие ничего признать априори. Я дико извеняюсь , но наш диалог -это разговор слепого с глухим! Закончим дибаты на мажорной ноте. Ахрененных аудиофилов я не первый раз встречаю по жизни , наверное так-же как и Вы! Останемся при своем! Всем жму руку!

Я сам владелец онкио (как уже многим известно) и считаю связку 9755+7555 одной из самых удачных в эти деньги - 33т.р. мои затраты в свое время. Ессно примары и плиниусы, а также топовые маранцы намного (или во много) лучше, но за небольшие деньги что то вменяемое и универсальное купить тяжело, увы. Хотя не слушал как онкио звучит с бостоном, должен заметить, что с некоторыми моделями других фирм связки очень интересны и могут надолго поселится в доме меломана. Для диофила это вообще не тот уровень, о котором стоит рассуждать.
Вопрос в другом - где же бостоны? В нашем городе их нет ни в одном салоне, и хоть салонов у нас катастрофически мало, все равно, порой просачивается что то. А в данном направлении никто не работает. Толи фирма - полный эксклюзив, толи нафик оно никому не надо....

FLOT дико извиняюсь, но ты ведь не огласил за сколько ты взял! За указанную тобой сумму конечно гуд, только Харман может потягаться.
Alexey а у нас в городе в одном из магазинчиков стоят уже больше года и всем поралельно на них(почему и сам понять не могу, акустика обалденная).
Приезжай к нам icon_lol.gif !

Мне хоть и до москвы ближе в плане послушать, но надо это дело слушать в хорошей компании, так что как соберусь - дам знать icon_lol.gif

glok писал(а):
Onkyo 7555 является удачной покупкой за 12000 рублей?
Да.
glok писал(а):
И если усилитель от Onkyo не является удачной моделью, то как сочетаются друг с другом модели разных производителей? (Onkyo 7555 + ?).
Не совсем корректно поставлен вопрос. Усил должен сочетаться с АС (в первую очередь), а АС- соответствовать Вашим представлениям о звуке. Т.е., сначала ищете АС (звучание которых Вам ОЧЕНЬ понравится), к ним усил (который раскроет их лучше других в своей цен.категории), и к этому уже подбираете КДпр. из той же ц.к., что и усил (обычно "родные", лучше всего и подходят).
glok писал(а):
Понятно, что к АС за 20000 р. нелепо покупать усилитель и CD совокупной стоимостью 80 000 (если конечно не планируешь менять АС). Где та планка выше которой забираться не стоит.
Искренне считаю, что АС должны быть самым дорогим компонентом системы. Т.е. Вам не имеет смысла тратить на усил и КДпр. более 40ты.р.
Успехов.
П.С.:
Интересный ник у Вас. Имел дело с некоторой продукцией одноимённой фирмы- вещь!

to ZESHA
Конечно, описанный Вами метод по подбору компонентов аудиотракта абсолютно правильный.
В моем случае АС Бостон- это данность отталкиваясь от которой и буду подбирать остальные элементы системы.
Покупая АС хотел получить широкую панораму, мощьную низкочастотную основу. С течением времени приходит понимание, что это хоть и важные но не всегда определяющие критерии при выборе АС. Нуладно, есть то, что есть. Попытаюсь получить от них максимум подбором CD и усилителя. Что же касается CD от Onkyo, так это просто не плохой, с финансовой точки зрения вариант. Возьму на прослушку, если понравиться- оставлю.
P.S.:
Выбор nickname- решение спонтанное, плод воспаленного воображения icon_smile.gif

Всем спасибо за позитив, и ЗЕША отдельно! Мы ведь все равно все ищем какое-то рациональное даже в том ,что есть. Коментарии интересны и адекватны , просто за существующие затраты может на самом деле надо быть более терпимыми к выбору той или иной техники мальчишками! Мы ведь не на ветки - за 100000 дерева. А район среднего потребителя(который конечно не тащится по бумбоксам) в моем понимании- усил: 20-40000, СД- 10-20000, дрова - 30-60000. Ну примерно!? Это не верх желаний , но вроде-бы на что-то похоже. Но самое главно МЫ и Я отвлеклись от главного - так , что-же все-таки с БОСТОНАМИ(ВР3). Давайте их лучше обсудим!...

Re:

Alekx127 писал(а):
FLOT дико извиняюсь, но ты ведь не огласил за сколько ты взял! За указанную тобой сумму конечно гуд, только Харман может потягаться.
Alexey а у нас в городе в одном из магазинчиков стоят уже больше года и всем поралельно на них(почему и сам понять не могу, акустика обалденная).
Приезжай к нам icon_lol.gif !
Брал две недели назад :9755-25000,7555-15000. в Медиа -маркет в Самаре. Цена получилась вроде даже поменьше чем ИНЕТЕ .

glok
К сожалению, я не слушал АС Бостон. Но если Вы попробуете описать характер звучания и укажете материал ВЧдинамика, то (возможно) я или кто-нить ещё, сможем подсказать Вам что-нить по усилу.

Ну, владельцы fan.gif ! А то я опишу , их звук я запомнил, хоть и слушал ещё в том году .

Re:

[quote="Alekx127"]Ну, владельцы fan.gif ! А то я опишу , их звук я запомнил, хоть и слушал ещё в том году .[/quoteБбудь добр! Для меня - интересеая ИМФА!

Re:

Alekx127 писал(а):
Ну, владельцы fan.gif ! А то я опишу , их звук я запомнил, хоть и слушал ещё в том году .
Будь добр! Для меня - это интересная ИМФА!

Re:

ZESHA писал(а):
glok
К сожалению, я не слушал АС Бостон. Но если Вы попробуете описать характер звучания и укажете материал ВЧдинамика, то (возможно) я или кто-нить ещё, сможем подсказать Вам что-нить по усилу.
Твиттер из анодированного алюминия, купол закрывается конструкцией АМД(Amplitude Modification Device), который служит аккустической линзой. Дуга АМД содержит 7 отверстий точно расчитанного размера. К заднему экранирующему кожуху твиттера приделан алюминиевый радиатор улучшающий теплоотвод. СЧ- 115 мл полимерная мембрама с неодимовым магнитом. Подводимая мощность =250 ватт. Это в крадце...Дальше , если будут вопросы постораюсь ответить!

FLOT
Теперь понятно, почему Вам с Аркамом не понравилось. Аркам металлических динамиков не любит- резь по ВЧ и окрас в середине.
Для спокойной музыки, я бы попробовал усил как можно мягче- Денон или Маранц (кстати, Онкио, я лично, мягким не считаю). Но если слушаете экстремальные жанры- попробуйте Экспошур 2010, думаю он и будет лучшим (универсальным) вариантом.
Жаль, что Вы не указали как у АС с басом, если "туго"(судя по мощности), то Ден. и Мар. могут не подойти, а Экс.- справится. Так что, дерзайте.
Успехов!

Re:

ZESHA писал(а):
FLOT
Теперь понятно, почему Вам с Аркамом не понравилось. Аркам металлических динамиков не любит- резь по ВЧ и окрас в середине.
Для спокойной музыки, я бы попробовал усил как можно мягче- Денон или Маранц (кстати, Онкио, я лично, мягким не считаю). Но если слушаете экстремальные жанры- попробуйте Экспошур 2010, думаю он и будет лучшим (универсальным) вариантом.
Жаль, что Вы не указали как у АС с басом, если "туго"(судя по мощности), то Ден. и Мар. могут не подойти, а Экс.- справится. Так что, дерзайте.
Успехов!
Спасибо! Есть над чем подумать. Обезательно постораюсь послушать предлагаемый вариант. Баса на самом деле много , может объем колонок большой , может просто америкосы его закладывают много!? У меня есть возможность протестировать предлагаемые варианты, я обезательно это сделаю! Большое спасибо за рекомендации. Все хорошие варианты решаются в хорошей дискусси и споре! Но у меня есть возможность поменяться на ПАРАСАУНД -блочный.Послушаю еще его. Респект! Может америкосы будут более к друг другу подходящие...Если есть какие-то мысли по такому варианту, с удовольствием послушаю.Еще раз спасибо!

Я тут не спец, но попробую. Ус был Denon 2000. Пропускаю всю акустику которую я переслушал в этом салоне, подошло время Бостонов на которую я брезгливо покосился когда приехал, да и продавец сильно не настаивал, предлагая мне Кефы, Револьверы, Аелиты и ещё что-то. Акустики перед нами короче стояло много и втиснули Бостоны , расстояние было между ними 2.5 метров, с углом поворота 70-75 градусов, шнурок простой , не дорогой. Включаем( что слушал не помню, много) сцена сразу полностью прорисовалась полностью( хотя поставили наугад, но больше не трогали) , динамика на высоте, низ хороший , плотный и объёмный , CЧ не плохой вокал(за свой деньги) , но привязан к акустике ( ну тут я думаю можно что-то придумать) , а вот ВЧ теперь я не знаю понравились бы мне, но тогда…..ВЧ немного колкие, резковатые, акцентированные. Короче им бы добавить воздушность в СЧ и был бы полный гуд. Акустика относительно универсальна, готова справляться с любым музыкальным направлениям, отлично удаётся струнные инструменты. Немного страдает вокал(немного зажат,мало воздуха). ВЧ на любителя. Вот и всё.

Re:

Alekx127 писал(а):
Я тут не спец, но попробую. Ус был Denon 2000. Пропускаю всю акустику которую я переслушал в этом салоне, подошло время Бостонов на которую я брезгливо покосился когда приехал, да и продавец сильно не настаивал, предлагая мне Кефы, Револьверы, Аелиты и ещё что-то. Акустики перед нами короче стояло много и втиснули Бостоны , расстояние было между ними 2.5 метров, с углом поворота 70-75 градусов, шнурок простой , не дорогой. Включаем( что слушал не помню, много) сцена сразу полностью прорисовалась полностью( хотя поставили наугад, но больше не трогали) , динамика на высоте, низ хороший , плотный и объёмный , CЧ не плохой вокал(за свой деньги) , но привязан к акустике ( ну тут я думаю можно что-то придумать) , а вот ВЧ теперь я не знаю понравились бы мне, но тогда…..ВЧ немного колкие, резковатые, акцентированные. Короче им бы добавить воздушность в СЧ и был бы полный гуд. Акустика относительно универсальна, готова справляться с любым музыкальным направлениям, отлично удаётся струнные инструменты. Немного страдает вокал(немного зажат,мало воздуха). ВЧ на любителя. Вот и всё.
Спасибо! Так потихоньку и про БОСТОНЫ все узнаем! Но Бостон - Бостону рознь! У меня последняя бюджетная линейка -ВР3. Цена 33000р. Вот как они - именно!? Вот тема для обсуждения... ? Может кто юзает именно VR-3 !?

FLOT ,а Вы как думаете про какие я писал?!
Boston VR3 deal.gif !!!!!

to ZESHA
По поводу особенности звучания Бостон.
Тут навернное могу согласиться с мнением экспертов журнала "С и В" http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=16328&tree_id=59.

Сейчас уже затрудняюсь вспомнить где прочитал информацию о том, что в ходе проведенных измерений выянили, что сопротивление АС с заявленных в паспорте 8 Ом падает до 3, 4 Ом. Если я не ошибаюсь, то это достаточно важный критерий, который необходимо учитывать при выборе усилителя.

Спасибо за внимание к поднятой теме. Правда, очень интересно услышать мнение людей заинтерисованных в достижении качественного звука, а не равнодушных продавцов единственной целью которых желание продать что- нибудь (более походящим определением является слово "впарить").

Re:

Alekx127 писал(а):
FLOT ,а Вы как думаете про какие я писал?!
Boston VR3 deal.gif !!!!!
Нет слов - одна благодарность! Спасибо!

Да и самое главное! Бостон имеет хорошую чувствительность 93дб и поэтой причине прокачать её легко fan.gif ! Тут вам раздолье по выбору уса!

glok
Почитал инфу по Вашей ссылке, там, вроде, народ активно Над рекомендует. Тоже, кстати, может быть не плохой вариант для любителей "звонкого" звучания.
Вообще, не совсем понятно почему вы так расстраиваетесь, АС неплохие вроде (судя по отзывам), а усил подобрать- это задача выполнимая. Было бы желание.
Успехов!