Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать.

Помогите выбрать.

Есть акустика "Электроника 25АС-033".
нужен усилитель к ним.
что посоветуете?.

Да в принципе вариантов много. Какой бюджет на усилитель?

Бюджет : дешево и сердито.
а какие варианты ?
более нормальные.

Эта Электроника 4-х омная, поэтому важно чтобы усилитель без проблем работал на этом сопротивлении. При 25 ватт номинала большая моща не нужна, ватт 40-50 заглаза хватит. Если дешево и сердито, то можно взять любой б/у японский усил. Модель - дело вкуса, принципиальной разницы в звуке на этих АС вы не услышите.
Если нужен новый, то Pioneer A-109 / A-209, Sony TA-FE370, Sherwood AX-4103. Дешевле сейчас ничего нет. Про омность нужно уточнять, сонька и пионер 4 ом вроде без проблем тянут.

Я бы лучше немного добавил и взял Yamaha AX397, на мой взгляд она звучит лучше и сделана качественнее!!!

конечно новую .
почему-то останавливаюсь на Sony TA-FE370.
но возможно и Yamaha AX397. )) (хотя дороговато)


ещё вопросик: какова их нынешняя рыночная стоимость ? (имею ввиду АС).

Re:

Soundmen писал(а):
Я бы лучше немного добавил и взял Yamaha AX397, на мой взгляд она звучит лучше и сделана качественнее!!!

Безусловно. Но это уже другие деньги. Новый AX397 стоит в районе 8000-9000р, а это уже не "дешево и сердито". Если только поискать б/у AX396-й.

Re:

NeMeC писал(а):
конечно новую .
почему-то останавливаюсь на Sony TA-FE370.
но возможно и Yamaha AX397. )) (хотя дороговато)

Решать Вам. Но мне кажется, что соньки для этих АС вполне достаточно будет.
NeMeC писал(а):
ещё вопросик: какова их нынешняя рыночная стоимость ? (имею ввиду АС).

В зависимости от состояния АС от 1500 до 2500р. Но иногда и даром отдают.

тогда ещё пара вопросов о выборе FM-тюнера и CD-проигрывателя?
или это уже на свой вкус и цвет?

2 NeMeC

Из всех вариантов вы выбрали самые поганые. Берите лучше БУ

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
2 NeMeC

Из всех вариантов вы выбрали самые поганые. Берите лучше БУ

а что будет хорошим выбором?

По цене ямахи есть еще такие аппараты
Денон 500 - усь неплохой, но китаевочный, правда денон качество бдит, думаю проблем не будет.
Маранц 4001, имхо денон получше, но то-ж неплох, китай ессно.
Онкио 9255 - уже не выпускается, к сожалению, но в запасниках еще можно найти.
НАД 352 - вот нэд за качеством не следит, полный китай, следить некому, но тем не менее послушайте.
Есть еще такие уси как кембридж 340, 540, ротель 01, я бы их брать не стал, но вы все-таки посмотрите.

Еще интересный вариант Пионер Д9, правда я его только на картинках видел, но комплектуха неплохая, если увидите обязательно послушайте.

У NAD-а есть и более дешевые модели, чем 352. Например 325 и 315. Все это хорошо.
И NAD, и Onkyo, и Denon с Marantz-ем. Но брать их есть смысл только при замене акустики в перспективе на что-то более серьезное. Собственно для Электроники 033 будет оптимален б/у усилитель. Если поискать, то можно взять вполне пристойный аппарат за весьма скромные деньги, с лихвой перекрывающий возможности этой акустики.

2 NeMeC

Вы кавычки не там поставили:
- Есть акустика "Электроника 25АС-033"
Следует читать:
- Есть "акустика" Электроника 25АС-033

Купите музцентр, напр. тетю Соню, наколенную балалайку - не берите

а не подскажете , где можно посмотреть Б/У усилители?

Re:

NeMeC писал(а):
а не подскажете , где можно посмотреть Б/У усилители?

Не думаю, что в Москве с этим проблема. Но лучше покупать б/у по объявлению напрямую от владельца, а не в комиссионке или у перекупщиков. Меньше риск купить дефектный или перепаханный умельцами аппарат, да и возможностей для проверки в домашних условиях больше.