Форум
Акустика

KEF iQ 5-7 SE В чем отличие?

KEF iQ 5-7 SE В чем отличие?

А подскажите ка, чем отличаются iQ 5-7 SE от такких же без индекса SE? Как я понял, SEшки пришли на замену iQ 5-7, которые сняли с производства. Но в чем разница то? Исправление технических недоделок?
Спрашивал тут у "специалистов" одних, так они ответили какой то бред, что SE отличаются расширеной цветовой гамой колонок.... icon_eek.gif
Почему тогда очтальные модели не выпускаются с индексом SE???

Кто прольет свет на сию непонятность?

Никто мне тут не ответил, но зато ответили в Триа. И, если кому интересно, вот что:

"Увеличен внутренний объем акустических систем. Изменены настройки системы кроссовера в сторону лучшей отдачи по низким частотам. За счет этого изменилась идеология басов. Другие модели серии iQ совершенствоваться не будут, т.к. соответствуют требованиям производителя.

С уважением, Энрик Суджян, бренд-менеджер компании «Спектрум Саунд»"

Если у кого есть мысли на этот счет или кто слышал разницу в звучани разных модификаций, поделитесь пожалуйста!

Ерунда это все у меня знакомый работает с хай-фаем говорит ничего не изменилось только шильдик сзади наклеели. а вот дальше готовиться серия IQ-70 там вышеописанные изменения должны быть!

Re:

Ungolrung писал(а):
Другие модели серии iQ совершенствоваться не будут, т.к. соответствуют требованиям производителя.


Даааа ужжж изготовитель китай не всегда соответствует требованиям производителя icon_smile.gif

Дело в том,что все помешались на бабле и чем дальше тем все изделия в частности аудио-видео будут хуже и не только в Китае,все рубят капусту и думать о качестве не хотят... даже дедушки Ишеваты,Ван Ден Хулы и др. мир перевернулся!!!!разум людей затмили деньги!!!

Re:

Gofrey писал(а):
Ungolrung писал(а):
Другие модели серии iQ совершенствоваться не будут, т.к. соответствуют требованиям производителя.


Даааа ужжж изготовитель китай не всегда соответствует требованиям производителя icon_smile.gif

Вот где главная засада!
... соответствуют требованиям ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!.. А должно следовать требованиям ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!!...
Теперь понимаете что и для кого делается... icon_rolleyes.gif