Форум
Акустика

Monitor Audio RS6 vs Audio Pro Black Diamond

Monitor Audio RS6 vs Audio Pro Black Diamond

Monitor Audio RS6 80% 8
Audio Pro Black Diamond 20% 2

Всего проголосовало : 10

Monitor Audio RS6 vs Audio Pro Black Diamond

Добрый день, нужны напольники к ресиверу Denon 2307. Бюджет до 30000 руб. Остановился на вышеуказанных моделях. Посоветуйте, что выбрать?

Monitor Audio RS6

Re: Monitor Audio RS6 vs Audio Pro Black Diamond

Shlang писал(а):
Добрый день, нужны напольники к ресиверу Denon 2307. Бюджет до 30000 руб. Остановился на вышеуказанных моделях. Посоветуйте, что выбрать?

слушайте! Audio pro всеядны в усилителях
для моих ушей например монитор аудио- хуже некуда
а аудио про поют.... icon_smile.gif
это скорее дела вкуса хотя в росии на аудио про цены довольно завышены

На Monitor Audio цены, я думаю, задраны не меньше.

Re: Monitor Audio RS6 vs Audio Pro Black Diamond

Shlang писал(а):
Добрый день, нужны напольники к ресиверу Denon 2307. Бюджет до 30000 руб. Остановился на вышеуказанных моделях. Посоветуйте, что выбрать?

Это смотря ЧТО Вы слушаете...
Audio Pro Black Diamond - 2-х полосный 6,5".
28 Hz снизу - ни разу не смешно, не будет их.
MA RS 6 - 2,5 полосник, аднако, на совр. жанры лучше в Ваш буджет не найти, на джазы-блузы - фих знает, но контрабасу тоже нужно шоб колонки снизу исполнили, а не испохабили. Классика - тут Вам надо с этим буджетом идти туда, где продают полочники, с напольниками не выйдет ничего хорошего

Считаю можно назвать конкурентами: HECO Celan 500 (сам слушал как раз в Деноном, но 2308), psb, Mordaunt Short Mezzo 6 (эти с деноном 3808)
МА Silver-ы 6 и 8 мне лично категорически не нравятся. Но это дело вкуса.

Данные модели выбиваются из бюджета, да и дизайн, честно говоря, не нравится.

Shlang
Про "дизайн" промолчу, действительно -цвет, форма и пр., могут иногда быть важными при выборе, а вот то что указанные модели я видел за цены ниже 30 тыРов - факт. Смотрел-слушал на Горбушке и на Пражке.

Звучит конечно не по аудиофильски, но, тем не менее, хочется чтобы акустика не выбивалась из интерьера и радовала не только слух, но и глаз.

Re: Monitor Audio RS6 vs Audio Pro Black Diamond

Senza писал(а):

Это смотря ЧТО Вы слушаете...
Audio Pro Black Diamond - 2-х полосный 6,5".
28 Hz снизу - ни разу не смешно, не будет их.

будет и есть ибо конструкция корпуса непримитивный фи еше и наперед а лабиринт еше который позволяет растекаться звуку равномерно во все стороны. блей даймонды в европе стоят 600 фунтов стерлиногов.
на ма рс6 бас просто прет из колонки на слух слышно работу фи
+ радостный металический твитер ездящий по ушам

Senza писал(а):
MA RS 6 - 2,5 полосник, аднако, на совр. жанры лучше в Ваш буджет не найти, на джазы-блузы - фих знает, но контрабасу тоже нужно шоб колонки снизу исполнили, а не испохабили. Классика - тут Вам надо с этим буджетом идти туда, где продают полочники, с напольниками не выйдет ничего хорошего


все зависит от используемой связки и выбирать 2.5 полосы или 2 разницы нет нужно слушать

"на ма рс6 бас просто прет из колонки на слух слышно работу фи"
+++++ Есть такое, не изжито до конца

"+ радостный металический твитер ездящий по ушам"
+++++ Фих знает, может те кто лобает минимал и техно как то аккуратно к верхам очень относятся при записи, но на подобных жанрах (которые, само собой ремикс-микс-ремикс многа раз ничего по моим ушам НЕ ездит. Впрочем, возраст, возможно, не дает услышать (1949 г р).
Другую музыку никак не могу себя заставить воткнуть в лоток.
Минимал - это ЯДЪ !

Re:

Senza писал(а):
"на ма рс6 бас просто прет из колонки на слух слышно работу фи"
+++++ Есть такое, не изжито до конца

лично у меня это напрочь отбило желание слушать...
Senza писал(а):
"+ радостный металический твитер ездящий по ушам"
+++++ Фих знает, может те кто лобает минимал и техно как то аккуратно к верхам очень относятся при записи, но на подобных жанрах (которые, само собой ремикс-микс-ремикс многа раз ничего по моим ушам НЕ ездит. Впрочем, возраст, возможно, не дает услышать (1949 г р).
Другую музыку никак не могу себя заставить воткнуть в лоток.
Минимал - это ЯДЪ !
дык а кто ж акустику слушает на техно ? это ж бум ца ца бум ца ца icon_smile.gif тут и не поймешь ни какие верха ни какой реально низ...

А какой музыкальный жанр универсальней всего демонстрирует плюсы и минусы акустики?

Re:

Shlang писал(а):
А какой музыкальный жанр универсальней всего демонстрирует плюсы и минусы акустики?

универсального в принципе ничего нет желательно иметь тестовые диски всех фирм и выбрать для себя более менее приемлемые треки.. http://primefan.ru/

Тестовые диски у каждого свои , техно там или рок или акустика записана , главное ,чтоб качество материала записанного на диске было на уровне ...что толку мне слушать классику , если у меня её несколько дисков , мне главное , чтоб отыгрывало мои стили ...