Форум
Домашний кинотеатр

Подбор ресивера

Подбор ресивера

Доброго времени суток!
Имеется довольно сложный, я бы сказал патологический случай - жил-да-был МЦ Technics 790. Все бы ничего, но однажды злобный дядька-електрик кааак дал по проводам кавырнадцать вольт - и умер безвозвратно мой любимый технарь. Остались от него лишь АС.
А вот здесь и таится вопрос коварный - чем сие чудо озвучить можно, если НЧ секция 8 Ом, СЧ/ВЧ - 6 Ом,(это фронты), центр - 6, тылы - по 8.
Советов типа "об пол", "купи B&W" просьба не писать - сам могу надавать тонну таких же.
Заранее всем спасибо.

Дорогой hat.gif НУУЧА alc_friends.gif хде такое старьё duh.gif в Алдане new_2gunsfiring_v1.gif надыбали? think.gif

Для ЭКСПЕРТОВ pop.gif ,рес YAMAHA 661 yo.gif для АС Technics 790 cool_smile.gif подойдёт think.gif ?могу продать! flag.gif flag.gif

Re: Подбор ресивера

Nuu4a писал(а):
...чем сие чудо озвучить можно?


Не вижу проблемы. Вам подойдёт любой ресивер. Выходное
сопротивление усилителей ресивера очень мало, поэтому к
ним можно подключать практически любую акустику, даже
автомобильную (2 ома).

Re: Подбор ресивера

Слухач писал(а):
Nuu4a писал(а):
...чем сие чудо озвучить можно?


Не вижу проблемы. Вам подойдёт любой ресивер. Выходное
сопротивление усилителей ресивера очень мало, поэтому к
ним можно подключать практически любую акустику, даже
автомобильную (2 ома).

В том-то и проблема, что нужен только би-амп, желательно из бюджетных линеек. Вот только какой ???

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Для ЭКСПЕРТОВ pop.gif ,рес YAMAHA 661 yo.gif для АС Technics 790 cool_smile.gif подойдёт think.gif ?могу продать! flag.gif flag.gif

А шо ж я по вашему тадысь на пузе возить буду?! Это возмутительно! Придется выпить меньше пива? - ни-за-что!!!!

Я как НУУЧА drink.gif НУУЧЕ drink.gif ,продам fan.gif по дешёвке за 18 нуученских рублей,там есть Фсё deal.gif и би-амп box2.gif ,би-вай bye.gif и ПУР ДИРЕхКТ guitar.gif и черт icon_twisted.gif знает чего естЪ,сопротивления авто+шнурищА yo.gif MONSTERь OPTICAL! hat.gif new_silly.gif

Большинство бюджетных ресиверов поддерживают Bi-amp на фротны.

2aau
Равви! О, как я не мудр! Научи, ребе! Укажи хоть толику моделей, бо барыги в магазинах сетевых жадны и злобны, тупы и молчаливы(ну-у-у это егды вопрос конкретный получают, типа того, что я задал).

онкио 506 с биамплингом и недорого, в районе 16 кило рублей, отличная машина за свои деньги, вот тока как сыграется с твоей акустикой, вопрос, попробуй взять послушать

А не порвёт box2.gif ли ONKYO его бздюшки new_Eyecrazy.gif ,может BBK vo.gif или SVEN vo.gif очень не плохие производители для guitar.gif Technics 790,братэло не парься и бери yo.gif WILSON AUDIO SOPHIA II,по моим данным professor.gif к вам в alc_friends.gif улус парочку завезли! hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
А не порвёт box2.gif ли ONKYO его бздюшки

Не порвет! А Вы многоуважаемый bodibilder2@yandex.ru, прежде чем подобные советы давать ("может BBK vo.gif или SVEN vo.gif очень не плохие производители") изучили бы хоть для начала тх technics eh790, да и подобных производителей рекомендовать я бы к примеру побоялся.

Цитата:
Укажи хоть толику моделей
Еще 2-3 года назад bi-amp был только у дорогих морделей. Сейчас большенство 7-ми канальных ресиверов это имеют. Точные тех. характеристики посмотри на сайтах производителей ресиверов.
Я вижу проблему не в том что бы купить ресивер с bi-amp, а в том что бы эти колонки с ним хорошо звучали. А это нужно слушать.

Re:

acidj писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
А не порвёт box2.gif ли ONKYO его бздюшки

Не порвет! А Вы многоуважаемый bodibilder2@yandex.ru, прежде чем подобные советы давать ("может BBK vo.gif или SVEN vo.gif очень не плохие производители") изучили бы хоть для начала тх technics eh790, да и подобных производителей рекомендовать я бы к примеру побоялся.
да был он у меня юзал более года продал 9 т.р.и не жалею звук так себе подкупал что блочный вот и всё!

2Den
Спасибо, буду посмотреть.

Всем: bodibilder2@yandex.ru сейчас выеживается, после покупки мишек 34 и ямы 661, а до этого технарь за радость был, грохотало так, что фужеры в серванте разбивалисьicon_wink.gif, да и с кассет(!) типа звук казался, а уж диски слушались только с открытым ртом.

Re:

Nuu4a писал(а):
Всем: bodibilder2@yandex.ru сейчас выеживается, после покупки мишек 34 и ямы 661, а до этого технарь за радость был, грохотало так, что фужеры в серванте разбивалисьicon_wink.gif)
icon_biggrin.gif Да было время new_silly.gif и Техникс sos.gif был для меня yo.gif СУПЕРГУДЪ... НУУЧА ты или вы не знаю как там вас,я не выёживаюсь,у вас там на СЕВЕРЕ и ежей то нет,скорее высохачиваюсь. icon_biggrin.gif hat.gif

Предлагаю компромисс - выбурундучиваюсь. БУАГАГАГАГАГА

Re:

acidj писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
А не порвёт box2.gif ли ONKYO его бздюшки

Не порвет! А Вы многоуважаемый bodibilder2@yandex.ru, прежде чем подобные советы давать ("может BBK vo.gif или SVEN vo.gif очень не плохие производители") изучили бы хоть для начала тх technics eh790, да и подобных производителей рекомендовать я бы к примеру побоялся.
Да у меня глубокоуважаемый hmm.gif (acidj) этот аппарат больше года new_ukliam2.gif отпахал! hat.gif

О, блин, еще и Панас с моталкой целлофана icon_smile.gif

Re:

Цитата:
Да у меня глубокоуважаемый (acidj) этот аппарат больше года отпахал!
У меня 3 года, и что? Я до сих пор считаю, что в данном ценовом диапозоне и именно в этом классе техники, с трудом можно найти что-нибудь альтернативное.

Мать моя girl.gif женщина,вообще здесь deal.gif писалось где think.gif надыбать рес для КОЛОНОК от 790,а не какой он professor.gif БЛА-БЛА-БЛА,я предложил("может BBK или SVEN очень не плохие производители"). hat.gif

Други, хорош ругаться! Лучше зацените вариант: Pioneer VSX-917V. Как оно будет, не очень кисло? Вопрос-то шкурный, ибо хочется взять рес "на вырост".

Или будет лучше разориться вот на него: Marantz SR5001?

Если в ближайшем будущем АС менять не собираетесь, то имхо "разоряться" на marantz не стоит. Но будет лучше, если Вам удастся все-таки послушать все 3 озвученных в данной ветке аппарата (Pioneer VSX-917V, Marantz SR5001, Onkyo TX-SR506E), так будет гораздо легче определиться.

К огромадному сожалению в наших палестинах не только прослушать, но и увидеть на витрине означенные агрегаты невозможно - ну не везут их барыги, и всё тут. Дабы отмести излишки - у "внучат Ильича" всё так же резкие режущие верха? Просто не очень давно довелось послушать некий Пионер(модель не помню), так он поразил своей песочностью на любом материале, буквально режущей уши.

Посоветуйте рессивер с максимальным коээфициентом дэмпифирования...А то акустика JAMO C607,надо раскачать её..а то вяловата..

Чегой-то темка подзатухла. Народ, я туточки долго рылся, как свинья в апельсинах, и вот чего понять не могу: Пионеры они что - тупые или честные сверх меры? Вот далеко не дешевый Pioneer VSX-LX50 (ср. 27200 руб.) имеет 150 Вт при DIN 1kHz, 1% THD, 6 Ом. Это ж офигеть!, почти что, как у добротного МЦ! Т.е., что я хочу сказать - для музыки он ВООБЩЕ никак? Поделитесь мнениями, т.к. выбор в районе до 20 килоруб. очень велик, а промахнуться ну никак неохота.

ресивер

Цитата:
StereoFAN , меня так например Marantz SR4003 вполне устраивает. Здесь можно характеристику прочитать: http://m-music.ru/index.php?showtopic=3481. Мощность порядочная, да и цена соответствует. А вообще - сколько людей, столько и мнений...

Re: ресивер

гамми писал(а):
Цитата:
StereoFAN
, меня так например Marantz SR4003 вполне устраивает. Здесь можно характеристику прочитать: http://m-music.ru/index.php?showtopic=3481. Мощность порядочная, да и цена соответствует. А вообще - сколько людей, столько и мнений...
А где он продается?

Re: ресивер

Nuu4a писал(а):
гамми писал(а):
Цитата:
StereoFAN
, меня так например Marantz SR4003 вполне устраивает. Здесь можно характеристику прочитать: http://m-music.ru/index.php?showtopic=3481. Мощность порядочная, да и цена соответствует. А вообще - сколько людей, столько и мнений...

А где он продается?
Если можно, то в сетевых магазинах.