Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать тюнер

Помогите выбрать тюнер

Решил купить тюнер, чтобы слушать музыку с радио.Есть усилитель Marantz-PM-57 и колонки Polk Audio RT-5.Выбираю между Marantz-ST 6001 и Marantz-ST 4000.А может есть что-то интереснее в этом ценовом диапазоне?

ИМХО подключить FM приёмник какого нить мобильника или что нить похожее и деньги зря ума не тратить на тюнер. Я вот до сих пор жалею, что купил. Не музыки нормальной, ни качества. Хотя в Москве с вещанием получше и может есть что послушать кроме поганой попсятины.

Степаныч, не надо сомневаться - берите 6001.

Большинство FM радиостанций пускают в эфир музыку с MP3. Т.е. если прием устойчивый - выкладываться на дорогой тюнер нет смысла - не почувствуете разницы.

К слову,
не в курсе, какого качества музыку крутят, но у нас на одном из радио есть передача, на которой владелец одного магазина (в центре города почти) знакомит слушателей с новинками винила icon_smile.gif Ну и слушается кое-чего.
На сайте радио есть онлайн-мп3-вещание с максимальным качеством в 128 кбит/с, не знаю, значит ли это что-нибудь.
Да, было бы здорово, если б станции освещали вопрос используемого носителя музыки icon_smile.gif
Телефон, кнечно, можно подключить, но ничего хорошего не выйдет. Мал выходной сигнал, громкость придётся выкручивать раза в два, проверено на радио и на его же, телефона мп3-плеере.
Сам стал задумываться о стационарном радио и решил для себя, что остановлюсь на рынке б/у, поскольку 10к и выше отдавать нет никакого желания, да и опыта прослушки нет никакого. Вон в объявлениях НАД за три рубля.

Че-ж за 10к, и за 5 бывают.

Все что написано выше про наш эфир - голимая правда. Но если уж брать, то не убогий 4000 маранц, а вполне приличный 6001, который кстати с 11 тысяч подешевел до 6...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Все что написано выше про наш эфир - голимая правда. Но если уж брать, то не убогий 4000 маранц, а вполне приличный 6001, который кстати с 11 тысяч подешевел до 6...


Так в чём всё-таки между ними разница кроме разных с/ш:65 против 80.В хар-х я больше отличий не нашёл.
А вещание в Москве неплохое, да и в кабеле станции есть(АКАДО).

В 90-х не знаю с какого носителя вешали в FM-эфир-но качество в чем то даже переигрывало CD, кроме шума конечно. Я сам удивлялся.

В 90-х не знаю с какого носителя вешали в FM-эфир-но качество в чем то даже переигрывало CD, кроме шума конечно. Я сам удивлялся.


==========
это настальгия!
гнали с СД, кране редко с мага , но помимо шумов , высок КНИ

Мне нравится, как тюнеры ОНКИО выдают - именно правдивую информацию, хотя я взял себе НАД (у него провалена середина) - просто к комплекту- к усилу С355 , а вообще тюнеры ОНКИО мне больше нравятся !!!

А то, чем КОРМИТЬ эти самые тюнеры - волновая обстановка в месте приёма (если это не кабель или не тарелка с высоким качеством подачи сигнала), выбор, установка и ориентирование антенн, антенные усилители (если надо) и т.п. - не стОит внимания уважаемой публики?
Копнули бы в поиске горы написанного на данную тему и здесь, и на форуме "hi-fi.ru" (в разделе тюнеров)...
Сколько читано ругани в адрес каких-то тюнеров (не важно, каких) (и "шумят" они, и "хрипят" и т.п.), обретённых и запитанных их владельцами с обрывка провода в виде "источника сигнала"...