Форум
Телевизоры

А не вредно ли?!

А не вредно ли?!

Уважаемые коллеги, не обессудте за наивный вопрос - а не вредно ли на плазме смотреть фильм в широком формате (с черными полосками ао краям)?

А зачем смотреть с черными полосами? У Pioneer, например, есть режим масштабирования. Нажимаем на пультике кнопочку и никаких тебе черных полос ни снизу, ни сбоку! Правда теряется часть визуальной информации, возмржно, вытягивается изображение, зато экран в безопасности.
Спасибо.

ТАК ВСЕТАКИ ОПАСНОСТЬ ОСТАВИТЬ СЛЕДЫ НА ЭКРАНЕ СУЩЕСТВУЕТ?

У плазмы есть эффект "выгорания", яркость ячеек со временем уменьшается
и тем сильнее, чем больше и дольше света они излучали. icon_eek.gif
Поэтому, если смотреть кино в окантовке чёрных полос, можно на месте этих
полос получить более светлые части экрана... cry.gif

Братэло*OMG67* agree.gif смотрю свою плазму new_shocked.gif 3года не фига не выгорает professor.gif ,дочь girl.gif вообще день и ночь гоняет new_ukliam2.gif ,быстрее Диски сдохнут чем телек! hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Братэло*OMG67* agree.gif смотрю свою плазму new_shocked.gif 3года не фига не выгорает professor.gif ,дочь girl.gif вообще день и ночь гоняет new_ukliam2.gif ,быстрее Диски сдохнут чем телек! hat.gif


А что за плазма-то? Модельку давай!

Для ХОРОШИХ hat.gif людей за всегда пожалуйста,я конечно не фотограф foto.gif только учусь.PDP pray.gif *LG 42 PX 3RVA* только не надо new_tomato.gif телек вещь!

Цитата:
только не надо телек вещь!

потому как Gold! Ну или чуть золотом помазанный... (а панелька-то тьфу...)


ПыСЫ:
не все то золото что блестит!

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
только не надо телек вещь!


потому как Gold! Ну или чуть золотом помазанный... (а панелька-то тьфу...)


ПыСЫ:
не все то золото что блестит! а я с панельки стрелять то и несобирался я в экран в основном смотрю! icon_lol.gif

Re: А не вредно ли?!

OMG67 писал(а):
Уважаемые коллеги, не обессудте за наивный вопрос - а не вредно ли на плазме смотреть фильм в широком формате (с черными полосками ао краям)?

Не знаю насчет полос, но у Панаса на новых моделях аж по 2 VGA входа! Т.е., если еще пару-тройку лет назад производители PDP в инструкциях предупреждали пользователей о нежелательности подключения к панели PC, об увлечении стоп кадрами, то теперь - на, кушай аж два штуки, будь ласка!

Nuu4a
а функция "тренеровки" экрана осталась, если "да", то опсаность рядом, вот по этому я не люблю плазму, а терять часть видео информации разширением картинки, не для меня.

Дают гарантию работы на 100тыс. часов. Функции очистки нет, но чере какое-то время контрастность снижается (вычитал). И все же не рекомендуют долго использовать статическое изображение.

ЖК рулит icon_lol.gif