Форум
Домашний кинотеатр

Выбор центрального канала для ДК

Выбор центрального канала для ДК

Добрый день!
решил спросить совета по поводу выбора центра для своего ДК.

Сам ДК состоит из:
ресивер Pioneer VSX 1016-k
усилитель Pioneer A-A9-J
фронт - Audio Vektor K3 Su
тылы - Audio Vektor K-X
центр - MA Bronze Centre
саб - REL Stampede

Собственно подошла очередь поменять центр на что то более стоющее icon_smile.gif

Кандидаты на рассмотрение следующие:
_______________________________________________________
1. DALI ICON Vocal1 - 10500 руб отделка винил
Габариты (ВхШхГ) 120x420x210 мм
Рекомендуемая мощность усилителя 30 - 100 Ватт
Максимальная выходная мощность 120 Ватт
Чувствительность 87 дБ
Сопротивление 8 Ом
Частотный диапазон 78 Гц - 26 кГц ±3 дБ

_______________________________________________________
2. Audio Vector KC Su B - 15000 руб (в интернете видел за 9188 руб) отделка шпон
Габариты (В*Ш*Г) 160x450x270 мм
Рекомендуемая мощ-ть усил. до 200 Вт
Сопротивление 8 Ом
Чувствительность 90 дБ

_______________________________________________________
3. System Audio SA 710 AV - 13600 руб. отделка шпон
Габариты (В*Ш*Г) 130 х 370 х 264 мм
Сопротивление: 4 Ом
Чувствительность: 89 дБ
Фазоинвертор: нет
Частота раздела кроссовера: 600 Гц / 3 кГц
Рекомендуемая мощность: 130 Вт
Частотный диапазон: 45 Гц - 40 кГц

_______________________________________________________
Если честно то из-за удачных габаритов склоняюсь к DALI.
Вектора и SA - имеют большую глубину (не смертельно конечно, но несколько озадачивает).

С другой стороны родной центр от Векторов вроде как лучше должен вписаться в общий комплект по звуковому полю, он имеет самую большую глубину.

А так все три колонки подходят мне по дизайну - черный корпус и серебристая антирезонансная панель.

Кто что думает ?
Благодарю за внимание!

я склоняюсь к тому что кинотеатр должен быть однородным - то есть одной марки и серии....

Re:

Alexandr First писал(а):
я склоняюсь к тому что кинотеатр должен быть однородным - то есть одной марки и серии....

Я сам к этому склоняюсь ! Но вопрос у меня такой возник из-за больших размеров родного центра. Вот я и начал думать а сильно ли смертельно наличие центра от другого производителя ? Можно поступить проще - взять на прослушку центр от Дали и послушать что получиться (как вариант) - нет - купить родной и не париться!

Хотя не спорю - наличие 4 колонок от одного производителя наводят на мысль о пятой из этой же серии icon_biggrin.gif и чувствительность у Векторов повыше чем у Дали, правда у Дали вроде ровнее импеданс (судя по слухам) icon_smile.gif

если есть хоть какая-то возможность, то центр нужно брать идентичный фронтам, в данном случае из той же линейки, того же производителя, иначе сложно будет тонально согласовать. icon_rolleyes.gif Я еще понимаю, тыл другой, но центр!

Всё понял! Тогда ставим в очередь родной центр icon_biggrin.gif может получиться в инете дешевле чем в М.Видио купить icon_smile.gif