Форум
Акустика

Звук от Прокопа миф или реальность?

Страницы 1, 2  >>

Звук от Прокопа миф или реальность?

Форум тщательно читать нет времени, захожу иногда посмотреть чем народ «дышит» обратил внимание на споры по поводу акустики Прокопа, решил съездить, послушать, составить своё мнение:

И так ассортимент на момент моего визита был не велик (видимо всё продали). Слушаk 2 пары АС.
1ая пара. Не помню к сожалению названия какая то Энигма… Форм фактор –свечи, 2 полосы металлический (титан или алюминий не знаю) твитер и два 8 дюймовых басовика (желтые стекловолокнянные диффузоры подвешенные на бутил-каучук ). Источник оставлял желать лучшего - китайски Алекс (закос под Хай Энд, симметричные разъёмы, тяжелый…) Усилитель тоже Китай, но по солиднее – гибридник.

Итак, с первых нот звук показался весьма коммерческим, Бас слегка выпирающий, мягкий, с хорошей глубиной и высокой мощностью. Немного недоставало артикуляции верхнего баса (сухого удара в грудь icon_smile.gif ). Чувствовался звук стекловолокна, например как чувствуется звук кевлара в B&W. Оговорюсь сразу, всё это можно было услышать только искушенным слухом привыкшим к живому исполнению и системам очень высокого класса.
СЧ – нахватает детальности и разрешения, зато мощность СЧ оболденная. Не плохо передавались нижние обертоны мужских голосов, с которыми за частую не справляются даже самые дорогие АС, но опять же чувствовался стекловолокнянный призвук.
ВЧ – Мягкие, не смотря на металлический купол, небольшая нехватка детальности, так же показалось что не хватает воздуха, но это всё скорее из за источника или лампового преда, может из за кабелей.
Сцена у этих АС полномасштабная, инструменты все своего размера, единственное кажется что вокалист отступил на шаг назад, но на прослушивании я этого не заметил, заметил лишь тогда когда включили маленькие полочники (изобарические так их прозвал Прокоп). У тех сразу ожил вокал (конечно нижние обертоны мужских голосов тут так не пробирали), вокалист, как и положено – на шаг вперёд. Порадовала динамика верхнего баса, так же хорошая общая микро и макро динамика. Конечно по сравнению с большими братьями им не хватало глубины баса, масштаба сцены, и понятно мощности. Но не какого стекловолокнянного призвука, НЧ диффузор бумага (на вид)
Вот небольшое мнение на звук Прокопа, хочу ещё раз оговориться, что это всё на мой слух (который как и любой другой имеет свои вкусы и престрастия) может кому-то будет не заметен стекловолокнянный призвук, или понравится он, поскольку добавляет в звучание некую теплоту и компрессию.
Действительно если сравнивать АС Прокопа с салонными (той же ценовой категории), то они выиграют однозначно по объективным параметрам: мощность, чувствительность, динамика. А дальше идут субъективные параметры и дело вкуса, где они тоже составят очень хорошую конкуренцию современному Китайско-"Английско-Французско-Немецко"-Тайваньскому колонка – строению. Цена АС без растаможки и транспортировки не как у конкурентов. Они интересны тем, кто хочет купить новое изделие за 40-60 000руб, кому плевать на брэнд и главное, что бы нравился звук именно ему, в этом случае АС несомненно отыграют свои деньги. Хотя именно для меня этого мало, поскольку являюсь адептом других концепций и другого звука.
А самому Прокопу хочу сказать, что бы по вежливее относился к посетителям форума и не навязывал своё мнение в каждом посте!

Re:

\\\\когда включили маленькие полочники (изобарические так их прозвал Прокоп). У тех сразу ожил вокал (конечно нижние обертоны мужских голосов тут так не пробирали), вокалист, как и положено – на шаг вперёд.\
step'ы надо полагать..
взвешенный отчёт, почитал с интересом,
спасибо.

Сдаётся мне, не такие уж плохие эти АС от Прокопа think.gif , как бы ни хотелось этого отдельным участникам данного форума... icon_evil.gif

Прокоп Поцарапай-Дискин
Скажите пжл, а когда уже ваша фирма начнёт расширять региональное представительство? Тоже, знаете ли, хочется послушать и составить своё мнение!

Зенит тоже не так плох,когда выигрывает... icon_biggrin.gif
а в этом году фиг ему чемпионство!
А жаль...

Re:

ZESHA писал(а):
Сдаётся мне, не такие уж плохие эти АС от Прокопа think.gif
Прокоп Поцарапай-Дискин
Скажите пжл, а когда уже ваша фирма начнёт расширять региональное представительство? Тоже, знаете ли, хочется послушать ...


а вдруг вы свои Варфы на прокоповские Энигмы поменяете?... icon_eek.gif , вот будет номер!!! icon_lol.gif

Ну слава богу хоть ктото чтото написал в плане отчета-прослушки icon_smile.gif
Соглашусь - читать было интересно, не знаю как слушать icon_biggrin.gif

Если бы прокоп не лез в каждый топик затычкой, а сразу правильно занялся "маркетингом" возможно народ был бы к нему поснисходительнее и потщательнее обратил внимание на продвигаемые им изделия icon_wink.gif

Пока вывод один - прокоп враг собственной фирмы и с такими темпами он её загонит в кризис раньше чем тот будет официально объявлен в России icon_cool.gif

Re:

YuPiter писал(а):

Если бы прокоп не лез в каждый топик затычкой, а сразу правильно занялся "маркетингом" возможно народ был бы к нему поснисходительнее и потщательнее обратил внимание на продвигаемые им изделия icon_wink.gif

Пока вывод один - прокоп враг собственной фирмы и с такими темпами он её загонит в кризис раньше чем тот будет официально объявлен в России icon_cool.gif

в этом и заключается его основная беда, в назайливости не знающая границ.А если без назойливости то не будет внимания его АС.
Но согласитесь, ведь можно и лояльнее и не так рубя с плеча шашкой вести свою рекламную акцию на этом форуме?
Ну не даром существует в народе пословица:Будь проще и люди потянутся.

Minox писал(а):
Зенит тоже не так плох,когда выигрывает... icon_biggrin.gif
а в этом году фиг ему чемпионство!
А жаль...
Ну что ж, скорее всего Вы правы. Ну да ладно, не каждый же год...

Летом я хожу на стадион
Я болею за Зенит: Зенит- Чемпион!
Я сижу на скамейке в ложе "Б"
И играю на большой жестяной трубе!
Но дальше, я слышал, всё будет не так
И чемпионом станет Спартак
(мне сказали об этом в мАскве...) (с)

RYM писал(а):
а вдруг вы свои Варфы на прокоповские Энигмы поменяете?... icon_eek.gif
А что такое? Что за предубеждение? Уверены, что российские производители оприори недостойны внимания? Ведь Вы же их не слышали (впрочем, как и я)! Но мне название- УЖЕ нравится! Энигма, вообще одна из моих любимых групп...
RYM писал(а):
...вот будет номер!!! icon_lol.gif
Если б я имел коня- ЭТО был бы "номер"! icon_lol.gif cry.gif

Мммдяяя. Интересный отзыв. Интересно, что будет дальше? Теперь противникам Прокопа будет наверное сложнее. icon_biggrin.gif

Мммдяяя. Интересный отзыв. Интересно, что будет дальше? Теперь противникам Прокопа будет наверное сложнее.

======
сложнее будет, когда прокоп будет приводит реальные тех.данные на АС и комплектуху.

а один отзыв -это еще не мнение большинства...
а был ли мальчик....

Re:

kesbyt писал(а):
Мммдяяя. Интересный отзыв. Интересно, что будет дальше? Теперь противникам Прокопа будет наверное сложнее. icon_biggrin.gif


Всетаки колонки недостаточно хороши , раз автор их не купил, а привел в оправдание , что ему нравится совсем другой звук и концепция. Прослушивание проводилось в неподготовленном , захламленным, маленьком помещении, с ДВД проигрывателя. Тут каждый делает вывод для себя сам.
Да и данный рассказ был , мне кажется, актом сострадания.
Если-бы автор был кто-то другой , а не Л.Акустик , то я бы подумал что данный рассказ больше смахивает на проплаченную статью в мурзилках "все отлично одни достоинства , и недостатки тоже достоинства , только поменьше." Но всетаки больше верю в Акт сострадания.
Вот послушать бы отзыв купившего эти колонки....

Re:

rifat писал(а):


Всетаки колонки недостаточно хороши , раз автор их не купил, а привел в оправдание , что ему нравится совсем другой звук и концепция.

вы знаете, мне кажется это не совсем состоятельный довод..
вот у вас например я вижу дома стоят маранц + бив, некотрые не купили бы это ни в связке ни в отдельности, и точно так-же как и Л.Акустик аргументировали бы свой отказ "не своим звуком, не своей концепцией" и.т.д.
и что, по вашему это бы означало что маранц и бив недостаточно хороши? а субъективное мнение было бы "актом сострадания"?
мне кажется что нет..
обзор Л.Акустик тем и хорош, что он стремится к объективности, на спокойных тонах взвешиваются с точки зрения автора достоинства и недостатки.
мне кажется такой подход гораздо полезнее и информативнее и для форума и для участников, нежели чем та истерия устроенная в другой ветке по сабжу.

имхо.

Re:

L.Acoustics писал(а):
fan.gif А корпус такой как вмоих эпосах м22i flag.gif

Re:

Minox писал(а):



а один отзыв -это еще не мнение большинства...
К сожалению большинство не ходит к Прокопу, а только глумится, по поводу и без. Спасибо Л.Акустик реально сходил и послушал, есть хоть один конкретный отзыв на конкретное предложение.

Цитата:
Спасибо Л.Акустик реально сходил и послушал, есть хоть один конкретный отзыв на конкретное предложение.
Хм, а все остальные - нереальные ?

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Спасибо Л.Акустик реально сходил и послушал, есть хоть один конкретный отзыв на конкретное предложение.

Хм, а все остальные - нереальные ? Все остальные на ветке Прокопа? Не читал - не знаю. Начинал читать ветку с интересом, затем бросил. Заклевали человека, противно. cry.gif

Re:

strings of life писал(а):

вы знаете, мне кажется это не совсем состоятельный довод..
вот у вас например я вижу дома стоят маранц + бив, некотрые не купили бы это ни в связке ни в отдельности, и точно так-же как и Л.Акустик аргументировали бы свой отказ "не своим звуком, не своей концепцией" и.т.д.
и что, по вашему это бы означало что маранц и бив недостаточно хороши? а субъективное мнение было бы "актом сострадания"?


Согласитесь , что странно слышать фразу "Колонки всем рекомендую , хотя мне лично их звук не нравится"

strings of life писал(а):

мне кажется что нет..
обзор Л.Акустик тем и хорош, что он стремится к объективности, на спокойных тонах взвешиваются с точки зрения автора достоинства и недостатки.
мне кажется такой подход гораздо полезнее и информативнее и для форума и для участников, нежели чем та истерия устроенная в другой ветке по сабжу.

имхо.


Я бы сказал что обзор Л.Акустика был из одних плюсов, больших, жирных и маленьких. Ни одного минуса. Если и описывается , что-то отрицательное, то в окончании фразы преподносится как положительное для многих. Хех... поеду сам....

Да кстати , ни слова про включенную, или отключенную тонкомпенсацию

Цитата:
Все остальные на ветке Прокопа? Не читал - не знаю. Начинал читать ветку с интересом, затем бросил. Заклевали человека, противно.
Вот вы сначала дочитайте, а потом уже говорите об одном отзыве и заклеванном человеке. На моей памяти только 7 или 8 отзывов.
А о заклеванном человеке...учитесь в людях разбираться. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Слышали такую поговорку - лохов учат ? А учат, к сожалению, не всегда рублем. Для полной ясности, Прокоп - барыга, ему наплевать и на звук ас, и на вас, и на ваши предпочтения, ему главное продать и не важно каким способом. Нужно соврать - соврет, нужно предать - предаст. Незря тут речь про секту шла. Никакой конкретики - все в общем и целом, все обтекаемо и скользко, если бренды - все говно (ни слова о том, что речь идет о бюджетных поделках), если ас копчика, так - хи-энд, если усиление и проигрыватель - так топовый хи-энд, ни слова о том, какой хи-энд, с чего ради это хи-энд - ничего. Уверен, что в свое время копчик и в продажах Гербалайфа поучаствовал и в прочих МММ-ах. Да и сейчас сектанское зловоние прекрасно чувствуется. Как же, выгодно ведь !

ну вы даете, господа, вчера вечером этой ветки не было, а с утра уже три страницы.. эко интерес, хоть сам едь в Мосвку и слушай))))))) , может по осени выберусь в стольный град, тогда обязательно сам отслушаю

Л.Акустик. Извини я подвергну сомнениям некоторые ваши высказывания.
Итак начну...

L.Acoustics писал(а):
И так ассортимент на момент моего визита был не велик (видимо всё продали).


Если вы читали другую ветку, Там Z.A.C. писал , что колонки стоят те-же самые , с момента его прошлого визита 2-х нед. давности. Оснований не верить ему нет. И фраза "видимо всё продали" больше похожа на подсказанную.

L.Acoustics писал(а):
Итак, с первых нот звук показался весьма коммерческим,

В чем это выражалось? И главное что слушали?

L.Acoustics писал(а):
Бас слегка выпирающий, мягкий, с хорошей глубиной и высокой мощностью. Немного недоставало артикуляции верхнего баса (сухого удара в грудь icon_smile.gif ). Чувствовался звук стекловолокна, например как чувствуется звук кевлара в B&W. Оговорюсь сразу, всё это можно было услышать только искушенным слухом привыкшим к живому исполнению и системам очень высокого класса.

Вот тут не убедительно. Вы прочувствовали звук стекловолокна и определили что такой призвук дают именно колонки , на системе из ДВД проигрывателя и уся "Акмера" ?


L.Acoustics писал(а):
СЧ – нахватает детальности и разрешения, зато мощность СЧ оболденная. Не плохо передавались нижние обертоны мужских голосов, с которыми за частую не справляются даже самые дорогие АС, но опять же чувствовался стекловолокнянный призвук.
ВЧ – Мягкие, не смотря на металлический купол, небольшая нехватка детальности, так же показалось что не хватает воздуха, но это всё скорее из за источника или лампового преда, может из за кабелей.

А вот сдесь вы вспомнили про ДВД и усь неважного качества, но только не колонки...Они великолепны , верно?

L.Acoustics писал(а):
Сцена у этих АС полномасштабная, инструменты все своего размера, единственное кажется что вокалист отступил на шаг назад, но на прослушивании я этого не заметил, заметил лишь тогда когда включили маленькие полочники (изобарические так их прозвал Прокоп). У тех сразу ожил вокал (конечно нижние обертоны мужских голосов тут так не пробирали), вокалист, как и положено – на шаг вперёд. Порадовала динамика верхнего баса, так же хорошая общая микро и макро динамика. Конечно по сравнению с большими братьями им не хватало глубины баса, масштаба сцены, и понятно мощности. Но не какого стекловолокнянного призвука, НЧ диффузор бумага (на вид)


Вот объясните. О каком построении сцены может идти речь , когда данные колонки невозможно правильно расставить в таком маленьком и заставленном помещении. А тут столько нюансов, да еще и с такой аппаратурой.

L.Acoustics писал(а):

Действительно если сравнивать АС Прокопа с салонными (той же ценовой категории), то они выиграют однозначно по объективным параметрам: мощность, чувствительность, динамика.

Такие однозначные выводы. А с какими колонками сравнивали, если не секрет? Мощность паспортная? (о чем это я , какой паспорт на изделия у Прокопа) или , то что продавец подсказал?

L.Acoustics писал(а):
А дальше идут субъективные параметры и дело вкуса, где они тоже составят очень хорошую конкуренцию современному Китайско-"Английско-Французско-Немецко"-Тайваньскому колонка – строению.

Кому именно составят конкуренцию ? ("Имя сестра, Имя" Д.Артаньян.) Да и тут производитель получается "Немецко-Норвежско-Русско-Китайский-Нонейм"
Без документов , сертификатов, и .т.д. Вот лично вы уверенны , что лак, которым покрыты колонки Прокопа, безопасен для здоровья? Что дерево Было обработанно противогрибковыми препаратами?


L.Acoustics писал(а):
Цена АС без растаможки и транспортировки не как у конкурентов. Они интересны тем, кто хочет купить новое изделие за 40-60 000руб, кому плевать на брэнд и главное, что бы нравился звук именно ему, в этом случае АС несомненно отыграют свои деньги.


Цена себестоимости действительно не как у конкурентов. Она во много раз ниже.
Давайте сравним колонки Прокопа скажем с Dali IKON 7.
Dali IKON 7 цена в Мск. -44000 р. в Европе-1200 евро.
Не забываем , что цена в европе имеет другое ценообразование чем сдесь (не настолько жадные продавцы, аренда магазина дешевле чем в Мск., да и конкурентная борьба в этом сегменте огромная)
Энигма (напольники с желтыми динамиками) Цена в Мск- 50000 р. (вроде) . Себестоимость по комплектующим 4000-5000 р. (не дороже чем стоимость ЖБЛ Е-80 с доставкой и растаможкой в Мск)
Вот с ЖБЛ Е-80 может и с Е-90 их и надо сравнивать. Вот они в одной ценовой категории

Делайте выводы.

Serg_Go писал(а):
На моей памяти только 7 или 8 отзывов.
Ну надо же, какая память! Браво! cool_smile.gif А что же не указали характер этих отзывов? Неужели запамятовали? Или не сочли нужным? hmm.gif
А характер-то, такой:
Пара отзывов отрицательных (типа- плохо).
Пара отзывов никаких (типа- не понял).
А остальные положительные (типа- скорее хорошо).
Ну и конечно, масса "отзывов" от тех, кто не слышал, но хочет высказаться! hereiam.gif Вот тут уж на любой вкус есть (и даже попадаются весьма убедительные)! deal.gif
Господа, а может не стоит проецировать личную неприязнь отдельных участников к Прокопу (иногда небезосновательную, надо заметить) на звучание его АС? А то как-то не объективно получается, не находите? Немного инквизицией отдаёт. pop.gif Так и хочется спросить: А СУДЬИ, КТО?!! doctor.gif

Re:

ZESHA писал(а):

Ну и конечно, масса "отзывов" от тех, кто не слышал, но хочет высказаться! hereiam.gif Вот тут уж на любой вкус есть (и даже попадаются весьма убедительные)! deal.gif
Господа, а может не стоит проецировать личную неприязнь отдельных участников к Прокопу (иногда небезосновательную, надо заметить) на звучание его АС? А то как-то не объективно получается, не находите? Немного инквизицией отдаёт. pop.gif Так и хочется спросить: А СУДЬИ, КТО?!! doctor.gif


Почти все что написали, верно.
Что касаемо меня , как активного высказывателя , неслышавшего акустику Прокопа, попытаюсь вкратце объяснить свои мотивы.
1. Я не утверждал плохо или хорошо играет акустика Прокопа. Я логически , на основании множества фактов, пытаюсь понять , а может ли данная акустика , собранная такими людьми , из таких комплектующих, нормально играть.
2, Меня всегда выводили из себя наглые люди, которым наплевать на чужое мнение, которые уверенны на 200 % в своем мнении, но в любой момент его могут поменять на противоположное, в угоду меркантильным интересам. У меня пропадает уважение к таким людям, и появляется чувство презрения к ним
3, Мне не нравятся ушлые барыги , утверждающие , что они производители (сам по работе с такими сталкиваюсь постоянно.)
4. Лично Прокоп мне разонравился когда начал утверждать , что все бренды , за исключением маленького числа, Лохотронщики. Соответственно , косвенно он Лохами обозвал всех сдесь присутствующих.При этом пытается Лохануть их реально.
5. Такого наглого и тупого развода я еще не видел.
Да я думаю вы и сами понимаете какой из прокопа производитель. Может у них и есть толковые разработчики, которые знают свое дело. Но создать что-то стоящее под руководством Прокопа наврядли получится. У него принцип барыги а не производителя. Сделать как можно дешевле, продать как можно дороже. Принцип фирмы однодневки. И куда вы побежите в гарантийку? Ведь по паспорту у его голов мощность 15 Вт. Он утверждает , что 150 Вт. Что будете делать если подадите на них ватт 50 ?

а мне эта фигня напоминает гипертровированную вариацию Дохтура...
Все( почти все ) В мире фигня, а вот я....
Продам вам за 2штуки то, что у брендов вы сможете купить в 3-5 раз дороже...
Но ,когда покупаете бренд в салоне , там и сервис другой ... , да и сам подход к продажам и т.д.
А тут ни сайта ни нормальной торговой точки( где-то у хуя на рогах), ни сайтьа ,ни доступной инфы.
а главное постоянное обсерание всего и вся... с не менее постоянным подтасовыванием фактов.. ни одного конретного ответа...

rifat
Ваши мотивы понятны. И Вы, значит, руководствуясь этими мотивами, решили спасти мир от Прокопа? Экий Вы "Дон Кихот"! Браво, браво.
Но есть две проблемы:
1. "Барыг" много (в том числе и на этом форуме), а Вы один! Вы что, всех душить собираетесь? Силёнок-то хватит?
2. Если бы Вы так-же критично относились к своей позиции, то (возможно) заметили бы, что не меньше Прокопа уверенны в своём мнении, основанном (кстати сказать) на недостаточном количестве фактов. А вот представьте, послушали Вы таки эти АС и Вам очень понравилось (случилось чудо!), ну и что Вы будете делать? Менять своё мнение? А как же высокопарные слова сказанные выше? Заберёте обратно?
Да нет, думаю Вы изначально уверенны, что понравиться Вам эти АС не могут! А это уже называется предубеждение и необъективный подход.
Так-то вот.
А по поводу личности Прокопа, я дискутировать не собираюсь. Хочу лишь заострить Ваше внимание на том, что мы обсуждаем здесь звучание его АС. Которых ни Вы, ни я, к сожалению (или к счастью) не слышали.

Хочу лишь заострить Ваше внимание на том, что мы обсуждаем здесь звучание его АС. Которых ни Вы, ни я, к сожалению (или к счастью) не слышали.

=========
впрочем ВЫ тоже не слышали...

на вопрос : когда можно в Питере послушать( типа где дилерская сеть)
Ответ: никогда




а можно из говна сделать конфетку?( Лужкову удалось)
Попробуйте сделать из копеечных деталюх звучащий усь...
он и будет звучать на копейки...

Minox писал(а):
на вопрос : когда можно в Питере послушать( типа где дилерская сеть)
Ответ: никогда
Спасибо за ответ, Minox! Теперь я вижу, что Вы реально в теме! Не совсем понятно только, зачем Вы так долго скрывали свою близость к фирме Прокопа? Или это такой изощрённый рекламный ход?
Ну надеюсь, всем понятно, что если Minox участвует в проекте, то есть прямой резон пойти и послушать, что они там с Прокопом наваяли!

Спасибо за ответ, Minox! Теперь я вижу, что Вы реально в теме! Не совсем понятно только, зачем Вы так долго скрывали свою близость к фирме Прокопа? Или это такой изощрённый рекламный ход?
Ну надеюсь, всем понятно, что если Minox участвует в проекте, то есть прямой резон пойти и послушать, что они там с Прокопом наваяли!

=======
Ага!
Реальное название конторы" ройси -ройси & копайси"


а если серьезно, то зная все сложности производства хорошего звука в ( и не только) в РФ желания заниматься этим никакого.
Так для души варганю потихоньку...

Minox писал(а):
а если серьезно, то зная все сложности производства хорошего звука в ( и не только) в РФ желания заниматься этим никакого.
Так для души варганю потихоньку...
Да я смотрю, Вы тут не один такой, с нерастраченным потенциалом. Может вам уже как-то объединиться, господа? Вот помнится rifat производственную базу предлогал, вот и "сварганили бы что-нить потихоньку, для души". А заодно и с Прокопом бы поконкурировали, а то чё это он, в натуре, узурпировал гордое звание "Российского Производителя"?! Вот и показали бы ему как надо (Родину любить)!!!
А то прям критика одна (и большей частью необоснованная)!

Прочитав ветку вспомнил о словах Serg_Go: "свой покупатель у копчикай найдется" ну или как минимум виртуальные поклонники концепции звука от Прокопа.

Re:

ZESHA писал(а):

Ваши мотивы понятны. И Вы, значит, руководствуясь этими мотивами, решили спасти мир от Прокопа? Экий Вы "Дон Кихот"! Браво, браво.
Но есть две проблемы:
1. "Барыг" много (в том числе и на этом форуме), а Вы один! Вы что, всех душить собираетесь? Силёнок-то хватит?

Столько писал... Почти душу излил , а вы иронизируете... Есть торговцы и есть барыги, а есть наглые барыги без грамма совести (омерзительные типы) , а вот подстрекать нехорошо.

ZESHA писал(а):
2. Если бы Вы так-же критично относились к своей позиции, то (возможно) заметили бы, что не меньше Прокопа уверенны в своём мнении, основанном (кстати сказать) на недостаточном количестве фактов.


Вот сдесь не совсем понял. Каких фактов не достает? И можно ли назвать мнением умозаключения и выводы на основе фактов.

ZESHA писал(а):
А вот представьте, послушали Вы таки эти АС и Вам очень понравилось (случилось чудо!), ну и что Вы будете делать? Менять своё мнение? А как же высокопарные слова сказанные выше? Заберёте обратно?

Повторюсь , я не говорил , что колонки Прокопа звучат паршиво или не паршиво. Я рассматривал их звучание как скорее всего паршивое , только на основе фактов их комплектующих (из говна пытаются сделать конфетку , обернув ее в деревянные гробы, но изменится ли свойство говна внутри обертки, и станет ли оно конфеткой большой вопрос) Если вдруг звучание мне понравится, то я просто признаю свою ошибку, Но мнения менять не буду , так-как мое мнение относительно колонок прокопа может сложится только после прослушивания, а так-как я их не слышал, то какое у меня должно быть мнение относительно их. Такой ответ устроит?

ZESHA писал(а):
Да нет, думаю Вы изначально уверенны, что понравиться Вам эти АС не могут! А это уже называется предубеждение и необъективный подход.
Так-то вот.

Вот сдесь проскальзывает ваше предубеждение относительно меня. Да и необъективный подход.

ZESHA писал(а):
А по поводу личности Прокопа, я дискутировать не собираюсь. Хочу лишь заострить Ваше внимание на том, что мы обсуждаем здесь звучание его АС. Которых ни Вы, ни я, к сожалению (или к счастью) не слышали.


Мы много чего не слышали. Мне от этого хуже не живется.

Z.A.G. писал(а):
Прочитав ветку вспомнил о словах Serg_Go: "свой покупатель у копчикай найдется" ну или как минимум виртуальные поклонники концепции звука от Прокопа.
Ну конечно найдется! Вас же нашёл Ваш "Russian hand made", да и упомянутого Вами (к ночи) Serg_Go, в своё время Клячин "нашёл". Так что, и у Прокопа всё хорошо будет. Вы главное, за него не переживайте. stop.gif
Москва- бааальшой город! icon_lol.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Да я смотрю, Вы тут не один такой, с нерастраченным потенциалом. Может вам уже как-то объединиться, господа? Вот помнится rifat производственную базу предлогал, вот и "сварганили бы что-нить потихоньку, для души". А заодно и с Прокопом бы поконкурировали, а то чё это он, в натуре, узурпировал гордое звание "Российского Производителя"?! Вот и показали бы ему как надо (Родину любить)!!!
А то прям критика одна (и большей частью необоснованная)!


Типа вы тут давайте начинайте, а я посмотрю ? Подстрекать нехорошо. dontwork.gif

rifat писал(а):
Вот сдесь не совсем понял. Каких фактов не достает? И можно ли назвать мнением умозаключения и выводы на основе фактов.
Ну как же, сами же говорите: мол Прокоп инфу не даёт, факты скрывает и т.д., послушать Вы пока не выбрались... Так-что извините, но Ваше мнение на данный момент, основано на предположениях (т.к. фактов- просто нет у Вас).
rifat писал(а):
Повторюсь , я не говорил , что колонки Прокопа звучат паршиво или не паршиво. Я рассматривал их звучание как скорее всего паршивое , только на основе фактов их комплектующих (из говна пытаются сделать конфетку , обернув ее в деревянные гробы, но изменится ли свойство говна внутри обертки, и станет ли оно конфеткой большой вопрос) Если вдруг звучание мне понравится, то я просто признаю свою ошибку, Но мнения менять не буду , так-как мое мнение относительно колонок прокопа может сложится только после прослушивания, а так-как я их не слышал, то какое у меня должно быть мнение относительно их. Такой ответ устроит?
Да конечно устроит (мне-то, что)! Но со стороны это выглядит немного иначе, а именно: раз Прокоп "наглый барыга без грамма совести (омерзительный тип)", то и АС у него- говно! Тут конечно, в логике Вам не откажешь, но согласитесь, от объективности это далековато...
rifat писал(а):
Вот сдесь проскальзывает ваше предубеждение относительно меня. Да и необъективный подход.
Ну что Вы, что Вы, как можно! Это чисто Ваша прерогатива (я вообще не претендую)!
rifat писал(а):
Мы много чего не слышали. Мне от этого хуже не живется.
Это очень хорошо! Другими словами, Вы хотели бы, что б от этого "хуже жилось" Прокопу? Оригинально!

Serg_Go, в своё время Клячин "нашёл". Так что, и у Прокопа всё хорошо будет. Вы главное, за него не переживайте.
=========
во-первых сколько Дохтур сил вложил в пиар( пресса, инет)!
во-вторых Клячин участвовал в выставках , где в живую можа было сравнить его АС с другими отечественными производителями
в-третьих Саша не обсерал все и вся и не нес пургу по поводу характеристик и комплектухи..
в четвертых не так уж все прекрасно у Дохтура..
в-пятых Москва большая и есть что послушать , из чего выбрать


Да я смотрю, Вы тут не один такой, с нерастраченным потенциалом. Может вам уже как-то объединиться, господа? Вот помнится rifat производственную базу предлогал, вот и "сварганили бы что-нить потихоньку, для души". А заодно и с Прокопом бы поконкурировали, а то чё это он, в натуре, узурпировал гордое звание "Российского Производителя"?! Вот и показали бы ему как надо (Родину любить)!!!

=====
Спасибо!
Но я как нибудь сам, тем более мне более интересна электроника, чем Ас.











Где начинается бизнес, там часто кончается Hi End.

слоган запатентован, ссылка на меня обязательна. icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Ну как же, сами же говорите: мол Прокоп инфу не даёт, факты скрывает и т.д., послушать Вы пока не выбрались... Так-что извините, но Ваше мнение на данный момент, основано на предположениях (т.к. фактов- просто нет у Вас).

Вы приписываете мне множество слов и пытаетесь переиначить смысл моих высказываний. Зачем вам это? Вы пытаетесь меня подначить? Но в эту игру можно играть и вдвоем.

ZESHA писал(а):
Да конечно устроит (мне-то, что)! Но со стороны это выглядит немного иначе, а именно: раз Прокоп "наглый барыга без грамма совести (омерзительный тип)", то и АС у него- говно! Тут конечно, в логике Вам не откажешь, но согласитесь, от объективности это далековато...

Да нет это вам в логике не откажешь. Выдь из обрывков разных фраз сделать такие умозаключения. Да вы не иначе как не долюбливаете Прокопа. Эти ваши высказывания "Омерзительный тип" "Барыга" .... За что вы его так?

ZESHA писал(а):
Ну что Вы, что Вы, как можно! Это чисто Ваша прерогатива (я вообще не претендую)

Да нет , только после вас, Вы как законодатель данной моды.... А я даже не пытался это перенять у вас. Не смог научиться.

ZESHA писал(а):
]Это очень хорошо! Другими словами, Вы хотели бы, что б от этого "хуже жилось" Прокопу? Оригинально!

Вы хотите что-бы Прокопу хуже жилось? И для вас это хорошо? Вы страшный человек...

Re:

ZESHA писал(а):
Вас же нашёл Ваш "Russian hand made"

Никто меня не искал.Я его сам нашел.И там где мне делали мои АС процесс не поставлен на комерческий поток.
И уж поверте мне мои АС гаааараздо музыкальнее прокоповских, по всем аспектам.Но стоит понимать,что мои АС как по комплектухе так и по звуку,в розничной продаже, стоят дорого.

rifat писал(а):
Вы приписываете мне множество слов и пытаетесь переиначить смысл моих высказываний... Эти ваши высказывания "Омерзительный тип" "Барыга" .... За что вы его так?
Нет, ну если вы желаете передергивать, отказываться от своих слов и приписывать мне свои высказывания (процитированные мной), то извините, мне это не интересно. До свидания.hat.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Нет, ну если вы желаете передергивать, отказываться от своих слов и приписывать мне свои высказывания (процитированные мной), то извините, мне это не интересно. До свидания.

Может я переборщил ? Вернись. Я так больше не буду....
Вроде не я первый начал.

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
а вдруг вы свои Варфы на прокоповские Энигмы поменяете?... icon_eek.gif

А что такое? Что за предубеждение? Уверены, что российские производители оприори недостойны внимания?


российские... icon_cool.gif достойны, но Прокопу пока ещё рано называться российским производителем акустических систем. Пока что всё это больше похоже на шабашку старого китайца Мао на коленке в своём подвале. Почему? - повторяться не буду, здесь (на ветке, и не только на этой) всё подробно описано.

ZESHA писал(а):
Ведь Вы же их не слышали (впрочем, как и я)!


не слышал, это верно, да и вряд-ли когда услышу. И сдаётся мне, мы скоро вообще об этом мероприятии забудем, помните, трест, который лопнул... icon_rolleyes.gif

ZESHA писал(а):
Но мне название- УЖЕ нравится! Энигма, вообще одна из моих любимых групп...


ага, ясно, ну тогда вам и карты в руки... icon_wink.gif

Барыга ...? Вот, помниться года два тому назад г-н. Прокоп был столь высокого мнения о Алекс-продукции, что всем так навязчиво ее рекламировал, что кончилось это тем что официальный представитель Алекса открестился от Прокопа и предал его анафеме. Дома где-то ссылка была, но скорее всего те ветки давно в архив ушли.

И уж поверте мне мои АС гаааараздо музыкальнее прокоповских, по всем аспектам.Но стоит понимать,что мои АС как по комплектухе так и по звуку,в розничной продаже, стоят дорого.
===================================
А вот для того, чтобы поверить, нужно сравнить звучание напрямую. Привози их к нам, пригласим всех желающих и послушаем. Если тяжело самому, мы за тобой заедем на хорошей большой машине, привезём и отвезём назад, разумеется за наш счёт. Согласен? icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А вот для того, чтобы поверить, нужно сравнить звучание напрямую. Привози их к нам, пригласим всех желающих и послушаем. Если тяжело самому, мы за тобой заедем на хорошей большой машине, привезём и отвезём назад, разумеется за наш счёт. Согласен? icon_wink.gif

Уважаемый Прокоп, я вам уже писал, что мерятся и что то сравнивать я не собираюсь, мне нечего и некому что либо доказывать.ЭтО мое и только!Что за вечная страсть и неудержимое желание сравнивать вещи для которых априори мнение сржет быть только субъективным .Я вам скажу одно - они играют по иному чем ваши.И самое главное для меня - очень выразительно (рояль в их исполненнии я не слышал у других АС). Только не стоит думать что мои АС супер пупер. Позицианирую звуковые источники уверенней чем ваши, ну и басс у них глубже, именно глубже и ровнее, без намека на надуманный драйв музыки.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А вот для того, чтобы поверить, нужно сравнить звучание напрямую. Привози их к нам, пригласим всех желающих и послушаем. Если тяжело самому, мы за тобой заедем на хорошей большой машине, привезём и отвезём назад, разумеется за наш счёт. Согласен? icon_wink.gif

Уважаемый Прокоп, я вам уже писал, что мерятся и что то сравнивать я не собираюсь, мне нечего и некому что либо доказывать.ЭтО мое и только!Что за вечная страсть и неудержимое желание сравнивать вещи для которых априори мнение сржет быть только субъективным .Я вам скажу одно - они играют по иному чем ваши.И самое главное для меня - очень выразительно (рояль в их исполненнии я не слышал у других АС). Только не стоит думать что мои АС супер пупер. Позицианирую звуковые источники уверенней чем ваши, ну и басс у них глубже, именно глубже и ровнее, без намека на надуманный драйв музыки.

Слова, слова... Ну пусть будет так как решил, не возражаю. А вот новое железо советую всёж-таки послушать, красиво поёт...

Re:

Конечно слова!А как иначе!Или вы знаете как количественно (цифрами описать) звучание АС?Если знаете, поделитесь
Я колбасу в магазине не по цифрам выбираю а по вкусу icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А вот новое железо советую всёж-таки послушать, красиво поёт...

Да у тебя все красиво поет , Да и сам поешь красиво. Я не сомневаюсь , что и старая "вега 201" (если не ошибаюсь) , если-бы ты ими торговал , уделывала бы уси до 1500 у.е. Можешь хоть в одном посте без ненужного пиара своих товаров?

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А вот новое железо советую всёж-таки послушать, красиво поёт...

Да у тебя все красиво поет , Да и сам поешь красиво. Я не сомневаюсь , что и старая "вега 201" (если не ошибаюсь) , если-бы ты ими торговал , уделывала бы уси до 1500 у.е. Можешь хоть в одном посте без ненужного пиара своих товаров?

Насчёт веги не скажу, а вот амфитоны и корветы утёрли-бы нос многим сегодняшним брендам. Или не так?.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Насчёт веги не скажу, а вот амфитоны и корветы утёрли-бы нос многим сегодняшним брендам. Или не так?.. icon_wink.gif


Это ты сейчас так говоришь, а если-бы торговал "Вегой" ?

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Насчёт веги не скажу, а вот амфитоны и корветы утёрли-бы нос многим сегодняшним брендам. Или не так?.. icon_wink.gif


Это ты сейчас так говоришь, а если-бы торговал "Вегой" ?
В те времена я не торговал, а работал гравёром-художником и у меня была одно время вега-120, не скажу, что плохая техника, очень даже ничего для того времени и той цены.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Если тяжело самому, мы за тобой заедем на хорошей большой машине, привезём и отвезём назад, разумеется за наш счёт. Согласен? icon_wink.gif


Имелся ввиду троллейбус или трамвай? icon_lol.gif

Я думаю или тролейбус , или одно из двух

icon_biggrin.gif На запряженных мулах, ну или на крайний случай на козе! icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
В те времена я не торговал, а работал гравёром-художником и у меня была одно время вега-120, не скажу, что плохая техника, очень даже ничего для того времени и той цены.

А что же вас сподвигло к изготовлению АС?Или всетаки к ТОРГОВЛЕ icon_wink.gif а уж потом и торговле хорошим звуком icon_wink.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
А что же вас сподвигло к изготовлению АС?Или всетаки к ТОРГОВЛЕ icon_wink.gif а уж потом и торговле хорошим звуком icon_wink.gif

Не знаю предысторию похождений Прокопа. Но сделать определенные выводы на основании последних данных можно. Прокоп во время торговли Алексом понял , что можно пихать хреновые колонки (например Голды) с копеешными динамиками (Калужской фабрики) за немаленькие деньги. Главное раструбить о том , что с похожими характеристиками (Массивное дерево, вес) у брендов они будут стоить намного дороже. Народ жадный до денег на это ведется. Когда от Алекса он получил пинок, решил их переплюнуть. Теперь по себестоимости у него дешевле чем у Алекса (калужские динамики не могут конкурировать по ценам с китайцами), а продает еще дороже.

Октябрь шестого года, в "СиВ-е" была заметка про калужски динамики. Отнюдь, не выглядело это дешевым ацтоем. www.acalab.ru

RYM писал(а):
Пока что всё это больше похоже на шабашку старого китайца Мао на коленке в своём подвале. Почему? - повторяться не буду, здесь (на ветке, и не только на этой) всё подробно описано.
Ну да, ну да, описано (подходящее слово). А Вы случайно не обратили внимание, есть ли среди авторов описаний, реально владеющие информацией по данному вопросу?
Вот например, автор ветки creative.gif (позиционирует себя, как крупный специалист в области звука), что-то в его отзыве я не нашёл каких-либо указаний на "шабашку старого китайца...". Ему Вы, значит, не доверяете. nono.gif Зато охотно верите людям, которые АС не слышали, фактов не имеют, но имеют устойчивое желание смешать Прокопа и его АС с грязью. new_cussing.gif Вы, может быть, хотите присоединится? Так это не проблема! Только скажите, думаю Вас с радостью примут! Тут такие закалённые бойцы оч.нужны (кстати, а Вы битой махать умеете? karate.gif )!
RYM писал(а):
ага, ясно, ну тогда вам и карты в руки... icon_wink.gif
Спасибо (не ожидал!). Желаете в преферанс? Или так, в дурачка? icon_biggrin.gif

Насчёт веги не скажу, а вот амфитоны и корветы утёрли-бы нос многим сегодняшним брендам. Или не так?..


======
может кому и утели типа СА, но вы хоть видели на чем сделаны данные аппараты?
про корветы 028 и 048 скажу:
конструкция отменная , а вот деталюхи ......

Re:

Z.A.G. писал(а):
icon_biggrin.gif На запряженных мулах, ну или на крайний случай на козе! icon_biggrin.gif

Вот на этой "козе"
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/79193787/#mainImageLink

Re:

JD писал(а):
Октябрь шестого года, в "СиВ-е" была заметка про калужски динамики. Отнюдь, не выглядело это дешевым ацтоем. www.acalab.ru

Да перед кем ты бисер сыпешь? Они ничего в этом не смыслят и не понимают, только по названиям выбирают, как дети малые.

Цитата:
Да кстати , ни слова про включенную, или отключенную тонкомпенсацию

Упустил, - продавцы включили сначала с тон компенсацией, не смотря на мою просьбу её отключить, при первой возможности пытались её опять включить, хотя это реально портило звук…

Re:

L.Acoustics писал(а):
Цитата:
Да кстати , ни слова про включенную, или отключенную тонкомпенсацию

Упустил, - продавцы включили сначала с тон компенсацией, не смотря на мою просьбу её отключить, при первой возможности пытались её опять включить, хотя это реально портило звук…


+5!!!!!!!!!!!!
ч.т.д.

Цитата:
Л.Акустик. Извини я подвергну сомнениям некоторые ваши высказывания.
Итак начну...

Не чего, всё нормально.
Цитата:
L.Acoustics писал(а):
И так ассортимент на момент моего визита был не велик (видимо всё продали).




Если вы читали другую ветку, Там Z.A.C. писал , что колонки стоят те-же самые , с момента его прошлого визита 2-х нед. давности. Оснований не верить ему нет. И фраза "видимо всё продали" больше похожа на подсказанную.

Я был первый раз у Прокопа и не знаю, что там было и что купили, написал с сарказмом, по сколько знаю, что у него большой ассортимент…
Фразу не кто не подсказывал icon_smile.gif
Цитата:
L.Acoustics писал(а):
Итак, с первых нот звук показался весьма коммерческим,



В чем это выражалось? И главное что слушали?

Коммерческий звук выражался в некоем подъёме баса, мягкости, небольшой провальчик в середине… примерно как у недорогих усилителей Пионер. Такой звук любит большинство людей, для них и придумали «Мега Бас», Тон компенсацию и другие примочки.
Цитата:
L.Acoustics писал(а):
Бас слегка выпирающий, мягкий, с хорошей глубиной и высокой мощностью. Немного недоставало артикуляции верхнего баса (сухого удара в грудь ). Чувствовался звук стекловолокна, например как чувствуется звук кевлара в B&W. Оговорюсь сразу, всё это можно было услышать только искушенным слухом привыкшим к живому исполнению и системам очень высокого класса.



Вот тут не убедительно. Вы прочувствовали звук стекловолокна и определили что такой призвук дают именно колонки , на системе из ДВД проигрывателя и уся "Акмера" ?

Звук стекловолокна или кевлара не могут имитировать усилители или КД проигрыватели.
Цитата:
L.Acoustics писал(а):
СЧ – нахватает детальности и разрешения, зато мощность СЧ оболденная. Не плохо передавались нижние обертоны мужских голосов, с которыми за частую не справляются даже самые дорогие АС, но опять же чувствовался стекловолокнянный призвук.
ВЧ – Мягкие, не смотря на металлический купол, небольшая нехватка детальности, так же показалось что не хватает воздуха, но это всё скорее из за источника или лампового преда, может из за кабелей.



А вот сдесь вы вспомнили про ДВД и усь неважного качества, но только не колонки...Они великолепны , верно?

О них я думал всегда, но тут мне показалось их влияние максимально, особенно на ВЧ, хотя может и не так. Я же написал - скорее всего.
Про великолепие колонок я не говорил
icon_biggrin.gif

[quote]L.Acoustics писал(а):
Сцена у этих АС полномасштабная, инструменты все своего размера, единственное кажется что вокалист отступил на шаг назад, но на прослушивании я этого не заметил, заметил лишь тогда когда включили маленькие полочники (изобарические так их прозвал Прокоп). У тех сразу ожил вокал (конечно нижние обертоны мужских голосов тут так не пробирали), вокалист, как и положено – на шаг вперёд. Порадовала динамика верхнего баса, так же хорошая общая микро и макро динамика. Конечно по сравнению с большими братьями им не хватало глубины баса, масштаба сцены, и понятно мощности. Но не какого стекловолокнянного призвука, НЧ диффузор бумага (на вид)




Вот объясните. О каком построении сцены может идти речь , когда данные колонки невозможно правильно расставить в таком маленьком и заставленном помещении. А тут столько нюансов, да еще и с такой аппаратурой.
Цитата:

Вот объясните. О каком построении сцены может идти речь , когда данные колонки невозможно правильно расставить в таком маленьком и заставленном помещении. А тут столько нюансов, да еще и с такой аппаратурой.

И что по вашему, я должен был через фразу писать, что вот, источник, вот комната, вот усил, вот, вот, какой тогда бы обзор получился: – я ходил к Прокопу, слушал АС, а услышал усил, источник, комнату, всё это было дерьмовым, а АС были наверное достойными…а может и нет? В домашних условиях, тоже не всегда идеальная комната, бывают варианты хуже прокоповских, а некоторые люди не могут выложить сразу штук 200 за весь комплект, и покупают может сначала дорогие АС, через пол года усь, КД, а пока слушают может с того же ДВД… По этому пришлось как то это максимально всё отодвинут и слушать АС, общий характер которых можно понять очень быстро и просто, возникнут вопросы только в мелочах, типа как описал я.

Цитата:
L.Acoustics писал(а):

Действительно если сравнивать АС Прокопа с салонными (той же ценовой категории), то они выиграют однозначно по объективным параметрам: мощность, чувствительность, динамика.



Такие однозначные выводы. А с какими колонками сравнивали, если не секрет? Мощность паспортная? (о чем это я , какой паспорт на изделия у Прокопа) или , то что продавец подсказал?

Конкретно там же не с чем не сравнивал. Сравнивал по характеру услышанных АС в др. салонах, дома, у друзей (очень много)… Мощность имелась ввиду не паспортная, а звуковая не измеряемая в Вт, а построенная на ощущениях от прослушивания. Я честно не знаю мощность Прокоповских АС, и не спрашивал даже, всё чувствовалось.

Конкуренцию салонным брендам данной цены но не более. Например, с вторичным рынком, винтажем или более дорогими АС будет конкурировать очень сложно. Производитель, я согласен не «брендирыванный» да и на мои вопросы какие динамики стоят, не услышал адекватного ответа, хотя выяснить это будет не сложно, и достать все спецификации на них.
Лак, по идее опасный для здоровья запрещено продавать в магазинах. Если только Прокоп сам лак не изготавливает icon_lol.gif . А на счёт противогрибковых препаратах, это тоже химия которой дышать не очень то приятно icon_eek.gif , кстати не уверен, что Китайци используют хороший лак и обрабатывают противогрибками… icon_smile.gif

Цитата:

L.Acoustics писал(а):
Цена АС без растаможки и транспортировки не как у конкурентов. Они интересны тем, кто хочет купить новое изделие за 40-60 000руб, кому плевать на брэнд и главное, что бы нравился звук именно ему, в этом случае АС несомненно отыграют свои деньги.




Цена себестоимости действительно не как у конкурентов. Она во много раз ниже.
Давайте сравним колонки Прокопа скажем с Dali IKON 7.
Dali IKON 7 цена в Мск. -44000 р. в Европе-1200 евро.
Не забываем , что цена в европе имеет другое ценообразование чем сдесь (не настолько жадные продавцы, аренда магазина дешевле чем в Мск., да и конкурентная борьба в этом сегменте огромная)
Энигма (напольники с желтыми динамиками) Цена в Мск- 50000 р. (вроде) . Себестоимость по комплектующим 4000-5000 р. (не дороже чем стоимость ЖБЛ Е-80 с доставкой и растаможкой в Мск)
Вот с ЖБЛ Е-80 может и с Е-90 их и надо сравнивать. Вот они в одной ценовой категории



Цена себестоимости, думаю выше чем у конкурентов! Здесь нет конвейера, всё в ручную, объёмы не такие, а комплектующие в брендовых АС тоже стоят дешевые. С Дали сложнее сравнить, во первых они звучат не плохо и из всего остального. Во вторых цены на их комплектующие не адекватные, эти цены узнать просто нельзя, по сколько фирма их сама выпускает и не продаёт отдельно. А если что сгорело, то снимут денег по больше. Др. же АС которые делаются на чужих динамках удивят низкой ценой комплектующих. 44 000руб и 1200 евро не очень отличаются icon_wink.gif
С ЖБЛ конечно палку перегнул… по комплектующим они вообще рябом не стояли – корпус прессованная бумага, динамики на жестяных корзинах, ВЧ вообще копеечные, фильтры чисто символические…

L.Acoustics

А у его соседей не были? У них большое помещение? Может лучше прослушку устроить у них? (если откажутся дать им 1000 р., если все равно откажутся...... где моя бита?)
Мое предложение насчет прослушки в субботу в силе. Надеюсь собрать как можно больше адекватных людей с собственным мнением. Приглашаю вас в первую очередь.

1 Что такое мощность СЧ ?
2 Вы слушали систему, а не ас.
3 М.б. коммерческий звук был из-за вкл. тонкомпенсации ?

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
Пока что всё это больше похоже на шабашку старого китайца Мао на коленке в своём подвале. Почему? - повторяться не буду, здесь (на ветке, и не только на этой) всё подробно описано.

Ну да, ну да, описано (подходящее слово). А Вы случайно не обратили внимание, есть ли среди авторов описаний, реально владеющие информацией по данному вопросу?


для непонятливых - повторяться не буду, т.к. всё уже подробно описано: на этой ветке и на ветке самого Прокопа - что, зачем и почему... icon_cool.gif

ZESHA писал(а):
Вот например, автор ветки creative.gif (позиционирует себя, как крупный специалист в области звука), что-то в его отзыве я не нашёл каких-либо указаний на "шабашку старого китайца...". Ему Вы, значит, не доверяете. nono.gif


доверяю, но ещё доверяю своим глазам - посмотрите фотографии на сайте Прокопа...

ZESHA писал(а):
Зато охотно верите людям, которые АС не слышали, фактов не имеют, но имеют устойчивое желание смешать Прокопа и его АС с грязью. new_cussing.gif


отзыв был, если вы не читали, то я вам ничем помочь не могу (кстати, L.Acoustics, потом ответил на "недостающие" вопросы icon_wink.gif ).
Далее: важна не только прослушка, но и то, в каких условиях она происходила - это тоже было описано. Ну да, вы-же не читали, тогда я пасс... icon_rolleyes.gif

ZESHA писал(а):
Вы, может быть, хотите присоединится? Так это не проблема! Только скажите, думаю Вас с радостью примут! Тут такие закалённые бойцы оч.нужны (кстати, а Вы битой махать умеете? karate.gif )!


ну, то что я хотел сказать, я сказал - скептически я настроен icon_confused.gif , это верно, как будет дальше - не знаю, но своё предположение я уже высказал. Посмотрим...
А нападать, как вы там выразились, я не собираюсь icon_cool.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
ага, ясно, ну тогда вам и карты в руки... icon_wink.gif
Спасибо (не ожидал!). Желаете в преферанс? Или так, в дурачка? icon_biggrin.gif


это относилось к обмену Варф на Энигмы (сами-же сказали, что название нравится, а это пол-дела...) icon_smile.gif

Цитата:
для непонятливых - повторяться не буду, т.к. всё уже подробно описано: на этой ветке и на ветке самого Прокопа - что, зачем и почему...
Цитата:
Спасибо (не ожидал!). Желаете в преферанс? Или так, в дурачка?
это относилось к обмену Варф на Энигмы (сами-же сказали, что название нравится, а это пол-дела...)
Юра, ну что ты...над тобой издеваются а ты ведешься. icon_confused.gif

Автору ветки!
Название вашей ветки содержит вопрос, но в этом вопросе есть и прямой ответ!
ВОПРОС - Акустика Прокопа реальность или миф?
ОТВЕТ - Акустика Прокопа РЕАЛЬНЫЙ МИФ

Z.A.G.,да хватит уже. Кому надо, тот купит, а из пустого в порожнее по 10 раз.... icon_rolleyes.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Z.A.G.,да хватит уже. Кому надо, тот купит, а из пустого в порожнее по 10 раз.... icon_rolleyes.gif

Вы слишком сильно воспринимаете все к сердцу!
Купят - значит понравилось!А я выразил исключительно свое мнение, ответил на вопрос автора ветки, не более!

Цитата:
Вы слишком сильно воспринимаете все к сердцу!
Я-то, как раз - нет.
Цитата:
Купят - значит понравилось!А я выразил исключительно свое мнение, ответил на вопрос автора ветки, не более!
Конечно, конечно...вы главное не волнуйтесь.
ЗЫ Что ж вам там за кассетку такую копчик подсунул...

Re:

Serg_Go писал(а):
Я-то, как раз - нет.

Раз нет, то зачем даете свои коменты чужим постам?

Serg_Go писал(а):
Конечно, конечно...вы главное не волнуйтесь.
ЗЫ Что ж вам там за кассетку такую копчик подсунул...

Я не волнуюсь, мне несчего волноваться.А вот вы волнуетесь, раз не можете обделить своим внимание посты людей выражающих свое мнение. Лучше бы по делу писали, без едких своих коментов (без обид, просто мнение со стороны)
Serg_Go писал(а):
ЗЫ Что ж вам там за кассетку такую копчик подсунул...

У вас есть уникальный шанс попасть на суботний супертест icon_smile.gif , заодно и дисочки спросите icon_wink.gif
К то там Прокоп - не разобрать вовсе (2 раза был, два разных Прокопа было) тем лучше ("чем больше сдадим, тем меньше дадут") icon_biggrin.gif

Serg_Go писал(а):
Юра, ну что ты...над тобой издеваются а ты ведешься. icon_confused.gif
Ну какой же Вы всё-таки проницательный, Сергуня! Аж противно, чес.слово!


Форум, это забавное место. Он похож на цирк, он похож на зоопарк.
Здесь свои шуты и свои святые. Свои Оскары Уайлды, свои Жанны дАрк.
Здесь свои негодяи и свои герои. Здесь обычные люди и их большенство.
Я люблю их всех... нет, ну скажем- почти всех. Но я хочу что б всем им было хорошо!
gent.gif bye.gif

Цитата:
Раз нет, то зачем даете свои коменты чужим постам?
Так это форум. Если интересно на что-то ответить - пишу. К ас копчика отношение абсолютно спокойное. Копчик мне неприятен - скользкий он. А ас...на любой комплектухе можно сделать играющие ас, другое дело - отношение к созданию. Для копчика - это просто возможность заработать денег и ничего больше. Это мое отношение.
По вашим же постам видно, как вы "спокойно" относитесь к копчику и его ас. Аж на несколько страниц новостей раздуло. Да и помимо этого... Что не так ? Ну нет, так - нет. Признавать, что дал слабину тоже уметь нужно.
Цитата:
У вас есть уникальный шанс попасть на суботний супертест , заодно и дисочки спросите
К то там Прокоп - не разобрать вовсе (2 раза был, два разных Прокопа было) тем лучше ("чем больше сдадим, тем меньше дадут")
Ага, щас собрался и поехал в Москву слушать поделки копчика. Я ж не кретин.
Вы действительно думаете, что меня может развести какой-то форумный бот на прослушивание его ас ? Если бы мне было интересно что-то послушать, я бы давно уже собрался и съездил, молча, а не пиздел об этом неделю, призывая присоедениться. icon_lol.gif Какие-то тесты, для чего ? Если человек что-то слушает - он делает это для себя, лично и зачем ему какие-то напарники, если он хочет услышать, как играет система ? Тут как раз нужно быть одному, чтобы спокойно сосредоточиться и послушать. А толпа при прослушивании...какой там отзыв и впечатления, когда чел сидел в крайнем левом углу и слышал отраженку ? А ведь потом выводы делаются, люди на полном серьезе описывают как им неправильно сыграла скрипочка на 3-ей минуте вступления. Ребят, опомнитесь. На прослушивании могут находиться макс. 3 человека и то при условии широконаправленности ас. Конечно, все это справедливо, если вы собираетесь для прослушивания, а не для фарса.
А если хочеться собраться, познакомиться - так соберитесь, да сходите в какой-нибудь кабак, куда полезней и интересней время проведете.
Зачем уподобляться тем, кто гудение на нч исправляет конусами, проводами и плитами ? А кривизну ас или компонентов правит кабелями.

супертестерам!
не забудьте прихватить с собой диски и обязательно тестовые , например АУДИОДохтур!




Я люблю их всех... нет, ну скажем- почти всех
=====

ZESHA, на самом деле такой любвиобильный?

Цитата:
не забудьте прихватить с собой диски и обязательно тестовые , например АУДИОДохтур!
Неплохой диск, кстати.

Реально, опять всё превратилось в базар… На счёт Супер теста очень интересно! Не для того что бы устроить балаган и сразу по 10 человек слушать, можно по 2-3 человека слушать пару композиций. А то каждый слушает своё дома, хаит чужое, при подобном тесте можно почувствовать разницу и сделать свои выводы. Потом не хаить, а сказать, мне понравилось - вот, это, это и это. А не понравилось - это , это и вот это… На самом деле несколько лет назад у меня тоже была подобная ситуация после неё уяснил – нельзя что то обсерать, пока не услышал. Вот я услышал и сделал своё мнение о данных АС!
Если Прокоп обеспечивает транспортом, можно было и свои АС привести, но смысла нет – другого уровня. Мог бы ради интереса Электронику 100АС 060 доработанную приволочь, но 110 кг. таскать не хочется, да и на субботу работа...

Цитата:
(29.07.08 11:01)
1 Что такое мощность СЧ ?
2 Вы слушали систему, а не ас.
3 М.б. коммерческий звук был из-за вкл. тонкомпенсации ?


1)Мощность СЧ - в прямом смысле! електрическая и звукавая мощность.
2)Старался отбросить систему и слушать АС, в моментах когда это подвергалось сомнения - я написал.
3)Нет с тон компенсацией он просто из уродованный, на этой системе с таким оттенком звука она противопоказана!

Цитата:
Не для того что бы устроить балаган и сразу по 10 человек слушать, можно по 2-3 человека слушать пару композиций. А то каждый слушает своё дома, хаит чужое, при подобном тесте можно почувствовать разницу и сделать свои выводы.
Так 2-3 песни - это чтобы понять, нужно ли вообще слушать. Т.е понять, интересна ли система (ас). Понять же реальные способности ас играть музыку...это, простите, нужно посидеть спокойно и вдумчиво этак 1-1,5 часа. Да и то, лучше всего дома.
А там...ну придут несколько человек, послушают - кому-то больше, кому-то меньше понравится/не понравится, посидят после прослушки вместе, поговорят за жизнь, в итоге методом убеждения/самоубеждения (это очень часто происходит), придут к выводу, что ас - дерьмо или чуть лучше. Напишут отзывы, автор изделий с этим не согласится, найдет какие-нибудь оправдания и...и всё на этом. Можно сколь угодно утверждать, что будет не так, но...сколько таких "тестов" уже было и сколько еще будет...на тест, для начала, нужно идти в спокойном, доброжелательном состоянии, искренне пытаясь услышать интересные компоненты или ас. А тут...в боевом настроении пришла толпа диофилов развенчать копчика и его ас. Ну и нахрена это нужно ? Нет, понятно, что почитать это все будет интересно, кто спорит...вот только впечатления Акустика, Детеныша и Философа наамного интереснее, че мвпечатления в общем и целом.

Цитата:
1)Мощность СЧ - в прямом смысле! електрическая и звукавая мощность.
Я просто не могу понять, в чем достоинство этой мощности и именно на сч. В чем это выражается.
Вообще с удивлением узнал, что есть какая-то отдельная мощность для вч, сч и нч. До этого я знал только две мощности - паспортная и кратковременная, а оказывается есть еще и "отдельная" мощность.

Цитата:
2)Старался отбросить систему и слушать АС, в моментах когда это подвергалось сомнения - я написал.
Гм, вы знаете как звучат компоненты, что они привносят в звук ? Мне вот интересно, как слушатели определяют и отделяют звук ас от остального тракта ?
Нет, я понимаю, когда человек слушал эти ас с разными компонентами и сделал определенные выводы о звучании. Но когда первый раз и сразу отделить звук ас от остального тракта, влияния комнаты...все-таки нужно многому еще научиться... icon_smile.gif

Re:

[quote="Serg_Go"]
Цитата:

Если бы мне было интересно что-то послушать, я бы давно уже собрался и съездил, молча, а не пиздел об этом неделю, призывая присоедениться. icon_lol.gif Какие-то тесты, для чего ? Если человек что-то слушает - он делает это для себя, лично и зачем ему какие-то напарники, если он хочет услышать, как играет система ?

А сдесь-то чего распизделся? Съездить к Прокопу можно и одному, только смысл. По моей задумке будет слепой тест (Если господа изволят присоединится) А слепой тест одному устраивать.... Вдруг павильоном ошибусь? Да и при слепом тесте каждый "Подопытный" , извеняюсь, "прослушивавший" пишет вкратце ощющения от прослушиваемых компонентов. После прослушки бумаги с буквами написанными "прослушавшими" изымаются и ксерокопируются, опосля передаются всем копии , всех участников.
Понятно , что приятно будет просто почитать отчет сидя на диване, а самому съездить, и поучавствовать? Господа кто идет?

По моей задумке будет слепой тест (Если господа изволят присоединится)
===========
чё то я не понял, как слепой тест проходить будет?
что и с чем сравнивать будут?
вообщето надо три тракта иметь: теплый-нейтральный-холодный, а так ....
вообщем е-ное это занятие : из болота тащить Прокопа...

Re:

Minox писал(а):

чё то я не понял, как слепой тест проходить будет?
что и с чем сравнивать будут?
вообщето надо три тракта иметь: теплый-нейтральный-холодный, а так ....
вообщем е-ное это занятие : из болота тащить Прокопа...


Все просто. Участнику завязываются глаза. И на муз материале прослушиваются по очереди все колонки , какие найдем. У колонок будет индентификационный номер. Соответственно участник прослушал одни колонки, вышел из комнаты и записал ощущения, потом зашел , чтоб послушать следующую пару. и.т.д. Потом очередь следующего участника.

Понимаю глупо звучит. Но таким образом никто не посмеет сказать , что тест предвзят.
Если есть другие варианты , давайте обсудим.
Кстати если для многих суббота рабочий день, давайте перенесем на Воскресенье .

Цитата:
А сдесь-то чего распизделся?
А что запретить хочешь ? icon_lol.gif
Задел за живое ? Ты не здись, а лучше над моими словами подумай.
Цитата:
Съездить к Прокопу можно и одному, только смысл.
А зачем ты вообще ас слушать ездишь ? Какой в этом смысл ?
Тебе ж не ас копчика послушать интересно, а правоту свою доказать. А именно, что ас - плохие. Только вот ничего не докажешь, потому как нет у тебя объективных на то инструментов.
Цитата:
По моей задумке будет слепой тест (Если господа изволят присоединится) А слепой тест одному устраивать....
Действительно думаешь, что кто-то на это писанется ? Завязывать себе глаза, тратить время, выходить, ждать пока сменят ас ? И все это ради ас копчика ?
Если тебе так интересно доказать свою правоту - купи акустически прозрачную ткань, наиди место для проведения теста, собери участников, приготовь попить-перекусить, место, где отдохнуть.

Minox писал(а):
ZESHA, на самом деле такой любвиобильный?
Да нет конечно. На самом деле я злой и страшный, ну вот как Serg_Go, примерно. new_vampv.gif Но намного лучше маскируюсь! new_scrambles.gif

rifat
Пжл, не надо так ругаться с Сергуней! Ему покой нужен, ну знаете там- теплые носки, грелка, утка под кроватью..., а Вы на него такими словами- "распизделся"...
Не хорошо. nono.gif

Ну и калыхнул же Прокоп своими АС мнение общества! icon_smile.gif И ведь что самое главное - разъиграл внимание к своей персоне и своим АС (а в дальнейшем, как мне кажется,к бренду Винсент). С такими нешутошными спорами на этом форуме молва пойдет о АС Прокопа пойдет дааалеко за пределы этого форума.
Вообще Прокоп непризнаный гений по управлению массового сознания icon_smile.gif

Если тебе так интересно доказать свою правоту - купи акустически прозрачную ткань, наиди место для проведения теста, собери участников, приготовь попить-перекусить, место, где отдохнуть.
=======
ваще та этим должен заниматься Прохоб, он же предлагал все и вся сравнить!
но он халявщик, ждет , чтобы кто-то сравнил , измерил и т.д.

Re:

Minox писал(а):
...но он халявщик, ждет , чтобы кто-то сравнил , измерил и т.д.


icon_lol.gif

Споры бывают полезными, именно в них рождается истина. Поговорим ещё, а пока предлогаю заглянуть в мою ветку на мою ссылочку, там я кинул фотки новых колоночек построенных нашими коллегами, а ещё лучше рекомендую их послушать. На мой взгляд очень достойная акустика. Я думаю к нам проявят интерес и другие создатели чего-то подобного, а почему-бы и нет. Разве плохая идея собрать вместе разные направления и идеи и дать возможность людям это всё оценить? По моему это интересно. Приглашаем всех желающих к обсуждению этих вопросов. icon_wink.gif

Дела давно минувших лет (это я ссылку нашел про которую писал) - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=37316&postdays=0&postorder=asc&start=50
(читаем второй сверху пост от konst-k3) icon_razz.gif

Цитата:
Serg_Go
(29.07.08 18:27)




Цитата:


1)Мощность СЧ - в прямом смысле! електрическая и звукавая мощность.





Я просто не могу понять, в чем достоинство этой мощности и именно на сч. В чем это выражается.
Вообще с удивлением узнал, что есть какая-то отдельная мощность для вч, сч и нч. До этого я знал только две мощности - паспортная и кратковременная, а оказывается есть еще и "отдельная" мощность.

Достоинства только в электрической надёжности и запасе динамики, опять же нижнего диапазона СЧ, чего не скажешь о верхнем.
Отдельная мощность СЧ, конечно такого понятия нет, есть мощность СЧ в 3-х полосной АС, в 2-х полосной СЧ берёт на себя низовик, это даёт запас динамики в нижнем диапазоне СЧ и исключает искажения вызванные резонансом лёгких СЧ диффузоров…
Прокоп пошёл по наиболее лёгкому пути, он не стал замарачиваться с 3-х полоской, нет он не по жалел денег на СЧ динамик (стоят не дорого) Он не смог (или не захотел) разрабатывать сложный фильтр, в кустарных условиях сделать хороший фильтр для 3-х полоски практически не реально. Пошел по лёгкому пути, просто подобрал хорошие НЧ динамики, которые отрабатывают середину и ВЧ с низкой резонансной частотой. Свои минусы конечно же у такой системы есть.
Мощность СЧ имеется ввиду при подаче, например, тона 1кГц. В музыке это например, не искаженный звук скрипки, саксофона и др. инструментов преимущественно работающих в СЧ диапазоне.

Re:

JuNiK писал(а):
Дела давно минувших лет (это я ссылку нашел про которую писал) - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=37316&postdays=0&postorder=asc&start=50
(читаем второй сверху пост от konst-k3) icon_razz.gif

А к чему ты это здесь вывалил? Мы Алексом сейчас вообще не занимаемся, у нас разные пути. Да, было время, когда я предлагал кое-что из этой техники и считаю, что на тот период эти предложения были уместны и оправданы, ибо за небольшие деньги можно было купить весьма неплохую технику. Алекс мудро предпочёл других "рекламодателей". Пусть попробуют заработать своего "Прокопа". А теперь мы занимаемся совсем другим, теперь у нас своя техника и совсем другие идеи и мысли. Нам не интересна бюджетка и ширпотреб с конвейера. У нас эксклюзивные предложения и серьёзная техника. Так что про Алекс можешь мне больше не напоминать, абсолютно не из той оперы партия.

Цитата:
Цитата:


2)Старался отбросить систему и слушать АС, в моментах когда это подвергалось сомнения - я написал.



Гм, вы знаете как звучат компоненты, что они привносят в звук ? Мне вот интересно, как слушатели определяют и отделяют звук ас от остального тракта ?
Нет, я понимаю, когда человек слушал эти ас с разными компонентами и сделал определенные выводы о звучании. Но когда первый раз и сразу отделить звук ас от остального тракта, влияния комнаты...все-таки нужно многому еще научиться...

Не нужно быть профессионалом, что бы определить искажения и призвуки вносимые определёнными компонентами. Например джитер КД, бубнение и подъём АЧХ АС, ограничение тока и клипиннг в УМ. Конечно более мелкие подробности на незнакомом тракте определить нельзя, в таких моментах я и говорил об этом. А если призвук стекловолокна есть, то явно он не от усилителя или КД – в них нет стекловолокна icon_wink.gif

Цитата:
По моей задумке будет слепой тест (Если господа изволят присоединится) А слепой тест одному устраивать.... Вдруг павильоном ошибусь? Да и при слепом тесте каждый "Подопытный" , извеняюсь, "прослушивавший" пишет вкратце ощющения от прослушиваемых компонентов. После прослушки бумаги с буквами написанными "прослушавшими" изымаются и ксерокопируются, опосля передаются всем копии , всех участников.

Если в середине августа, съездил бы...
Цитата:
Понимаю глупо звучит. Но таким образом никто не посмеет сказать , что тест предвзят.

так тесты и проводят, только в конце у многих меняются мнения в корне. т.е. обсераемые АС могут оказаться лучшими, а свои хвалёные...
Цитата:
Если тебе так интересно доказать свою правоту - купи акустически прозрачную ткань, наиди место для проведения теста, собери участников, приготовь попить-перекусить, место, где отдохнуть.

да и членские взносы нужно не забыть будет собрать (за поесть, по пить, по курить) icon_lol.gif

Re:

L.Acoustics писал(а):
Цитата:
Serg_Go
(29.07.08 18:27)




Цитата:


1)Мощность СЧ - в прямом смысле! електрическая и звукавая мощность.





Я просто не могу понять, в чем достоинство этой мощности и именно на сч. В чем это выражается.
Вообще с удивлением узнал, что есть какая-то отдельная мощность для вч, сч и нч. До этого я знал только две мощности - паспортная и кратковременная, а оказывается есть еще и "отдельная" мощность.

Достоинства только в электрической надёжности и запасе динамики, опять же нижнего диапазона СЧ, чего не скажешь о верхнем.
Отдельная мощность СЧ, конечно такого понятия нет, есть мощность СЧ в 3-х полосной АС, в 2-х полосной СЧ берёт на себя низовик, это даёт запас динамики в нижнем диапазоне СЧ и исключает искажения вызванные резонансом лёгких СЧ диффузоров…
Прокоп пошёл по наиболее лёгкому пути, он не стал замарачиваться с 3-х полоской, нет он не по жалел денег на СЧ динамик (стоят не дорого) Он не смог (или не захотел) разрабатывать сложный фильтр, в кустарных условиях сделать хороший фильтр для 3-х полоски практически не реально. Пошел по лёгкому пути, просто подобрал хорошие НЧ динамики, которые отрабатывают середину и ВЧ с низкой резонансной частотой. Свои минусы конечно же у такой системы есть.
Мощность СЧ имеется ввиду при подаче, например, тона 1кГц. В музыке это например, не искаженный звук скрипки, саксофона и др. инструментов преимущественно работающих в СЧ диапазоне.
Ну почему, у нас есть трёхполосники, да и изобарики имеют 2,5 полосную конструкцию. А с тем, что трёхполосник построить сложнее, я разумеется согласен. Вот интересно было-бы послушать Ваше мнение об акустике наших коллег, которая у нас сейчас стоит (на фотке в моей ссылке с ленточной пищалкой). Она двухполосная, но у них именно такой подход и видение вопроса, строить только двухполосную систему. Зато ребята не гнушаются толстенными проводами, они подключили свою акустику у нас на провод 40кв.! Я конечно не так одержим идеями толстых шнурков, хотя нюансы в звуке явно прослеживаются, правда противоречивые, где-то лучше такой подход, а где-то, мне показалось напротив. Приглашаю всех интересующихся к прямому анализу и этого вопроса.

L.Acoustics
Сами вы как человек послушавший обсуждаемые АС что ответите на свой вопрос-заголовок ветки? МИФ или же РЕАЛЬНОСТЬ?
Вообще вопрос ко всем кто имел честь в живую видеть и слышать данные АС - возникло ли хоть малейшее желание тратить деньги на преобретение этих АС?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А к чему ты это здесь вывалил? Мы Алексом сейчас вообще не занимаемся, у нас разные пути. Да, было время, когда я предлагал кое-что из этой техники и считаю, что на тот период эти предложения были уместны и оправданы, ибо за небольшие деньги можно было купить весьма неплохую технику. Алекс мудро предпочёл других "рекламодателей". Пусть попробуют заработать своего "Прокопа". А теперь мы занимаемся совсем другим, теперь у нас своя техника и совсем другие идеи и мысли. Нам не интересна бюджетка и ширпотреб с конвейера. У нас эксклюзивные предложения и серьёзная техника. Так что про Алекс можешь мне больше не напоминать, абсолютно не из той оперы партия.

А вот именно затем, что тогда "Алекс в устах Прокопа уделывал всё и вся по звуку", а сейчас "колонки от П. якобы уделывают всех". Схожесть ситуации...

Цитата:
Ну почему, у нас есть трёхполосники, да и изобарики имеют 2,5 полосную конструкцию. А с тем, что трёхполосник построить сложнее, я разумеется согласен. Вот интересно было-бы послушать Ваше мнение об акустике наших коллег, которая у нас сейчас стоит (на фотке в моей ссылке с ленточной пищалкой). Она двухполосная, но у них именно такой подход и видение вопроса, строить только двухполосную систему. Зато ребята не гнушаются толстенными проводами, они подключили свою акустику у нас на провод 40кв.! Я конечно не так одержим идеями толстых шнурков, хотя нюансы в звуке явно прослеживаются, правда противоречивые, где-то лучше такой подход, а где-то, мне показалось напротив. Приглашаю всех интересующихся к прямому анализу и этого вопроса.
Прокоп, я видел только 2-х полоски у тебя. Сам знаю что браться за 3-х полоску это дохлый номер. Ленточник – это очень интересно! Опять не скажешь какой фирмы ленточник? Слышал акустику на изодинамике Alkons, с невероятно низком разделом 800Гц! И басовике JBL, такая система звучала просто великолепно!
Цитата:
L.Acoustics
Сами вы как человек послушавший обсуждаемые АС что ответите на свой вопрос-заголовок ветки? МИФ или же РЕАЛЬНОСТЬ?
Вообще вопрос ко всем кто имел честь в живую видеть и слышать данные АС - возникло ли хоть малейшее желание тратить деньги на преобретение этих АС?
Для меня лично и не миф и не реальность, просто АС среднего класса, как уже говорил выше, покупать данные АС я не собираюсь. А для кого-то это до сих пор миф, для тех кто купил, реальность.

А если призвук стекловолокна есть, то явно он не от усилителя или КД – в них нет стекловолокна
=====
о! не мерянно и не ковыренно его там! icon_biggrin.gif




У нас эксклюзивные предложения и серьёзная техника.
============
Дайте горшок!
Уссусь чичас!!!

Ну раз никто не хочет устроить тест у Прокопа.....
Я тоже начну пересматривать свои планы на выходные. Жду до вечера. Завтра это будет уже , для меня, не актуально.
Прокоп... Если никто не захочет устроить прослушку, готов взять твои АС под залог для прослушки дома. Сразу предупрежу , что покупать их не буду (если звук вдруг понравится, соберу такие себе сам). Обещаю объективную оценку. Сравнивать буду с
B&W 805, Dali Ikon 6, JBL L-880, B&W P-6, других у меня под рукой нет.
Я не хочу доказать , что твои АС говно. Просто хочу проверить свои выводы (заметь не подтвердить , а проверить). Если настолько уверен в своих АС , то думаю мое тестирование им не навредит. Ну как согласен?

Re:

Неизвестный писал(а):

Вообще вопрос ко всем кто имел честь в живую видеть и слышать данные АС - возникло ли хоть малейшее желание тратить деньги на преобретение этих АС?

я видел и слышал step'ы, но не интересовался ценником на них, поэтому на этот вопрос ответить увы не могу..)

Re:

strings of life писал(а):
я видел и слышал step'ы, но не интересовался ценником на них, поэтому на этот вопрос ответить увы не могу..)

Если мне память не изменяет, то стоят они 50к наших!

Re:

Неизвестный писал(а):
L.Acoustics
Сами вы как человек послушавший обсуждаемые АС что ответите на свой вопрос-заголовок ветки? МИФ или же РЕАЛЬНОСТЬ?
Вообще вопрос ко всем кто имел честь в живую видеть и слышать данные АС - возникло ли хоть малейшее желание тратить деньги на преобретение этих АС?

А разве так сложно, живя в Москве, подъехать и послушать самому, или нет доверия к своим ушам и нет твёрдости в собственных убеждениях. Это бывает, но проходит, как только начинаешь себя больше уважать и набираешься опыта. Пожалуйста, приезжайте и слушайте на здоровье!.. Никому ничего не навязываю, а только выражаю свою точку зрения, основанную на большом личном опыте и наблюдении. Не я ругаю бренды, а люди, приходящие к нам выражают, зачастую, недовольство приобретённой техникой. Я только довожу эти мысли до вас, дабы предупредить о возможной поспешности и ошибках, основанных на ложных представлениях и липовых данных. Внимательными нужно быть, особенно при выборе дорогих систем, ибо исправить положение без заметных потерь бывает крайне затруднительно. Удачи в выборе и милости просим в гости!.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не я ругаю бренды, а люди, приходящие к нам выражают, зачастую, недовольство приобретённой техникой.:wink:


А эти люди приобретают технику где ? Там, где "впаривают" ? - в известных гипермаркетах ?

Re:

dmitryf писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не я ругаю бренды, а люди, приходящие к нам выражают, зачастую, недовольство приобретённой техникой.icon_wink.gif


А эти люди приобретают технику где ? Там, где "впаривают" ? - в известных гипермаркетах ?

Да в разных местах они её покупают. Просто те, кто это "рекомендует", тряся перед клиентом (не терплю это слово) замусоленным журналом с "победителями" всех на свете тестов, живут одним интересом, нарубить бабла побольше и поскорее, не напрягая свой животик, а на чём; на акустике, телефонах или холодильниках не важно, главное капуста в кармане, кабаки, тачки, девки, пиво, полный "джентльменский" набор, веселуха короче... Мы ведём совсем иной образ жизни, мы давно выросли из "детских забав" и у нас совсем другие интересы, поэтому мы не склонны к "впариванию". А верить нам или нет, это дело личное. Удачи!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Просто те, кто это "рекомендует", тряся перед клиентом (не терплю это слово) замусоленным журналом с "победителями" всех на свете тестов, живут одним интересом, нарубить бабла побольше и поскорее, не напрягая свой животик, а на чём; на акустике, телефонах или холодильниках не важно, главное капуста в кармане, кабаки, тачки, девки, пиво, полный "джентльменский" набор, веселуха короче... :wink:


Прокоп, подавляющее большинство местных форумчан этими словами не удивишь.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мы ведём совсем иной образ жизни, мы давно выросли из "детских забав" и у нас совсем другие интересы, поэтому мы не склонны к "впариванию". А верить нам или нет, это дело личное. Удачи!... :wink:


Вы не склонны к "впариванию" ?

Всегда хочется поддержать продуктивный разговор.

Re:

dmitryf писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мы ведём совсем иной образ жизни, мы давно выросли из "детских забав" и у нас совсем другие интересы, поэтому мы не склонны к "впариванию". А верить нам или нет, это дело личное. Удачи!... icon_wink.gif


Вы не склонны к "впариванию" ?


Меня эта фраза тоже позабавила.
Чего-то я сдесь не видел представителей розничных сетей, которые впаривают свой товар, кроме вас.

Ленточник – это очень интересно! Опять не скажешь какой фирмы ленточник? Слышал акустику на изодинамике Alkons, с невероятно низком разделом 800Гц! И басовике JBL, такая система звучала просто великолепно!

=========
и как всегда ни ответа, ни привета.....
стыдно прохоб!


кстати, вчера на экстренном заседании Совмина Рф была принята национальная программа: "Убить Прокопа - 2"

Прокоп, тебе задали два конкретных вопроса! Ответов опять не будет?

Re:

Minox писал(а):
кстати, вчера на экстренном заседании Совмина Рф была принята национальная программа: "Убить Прокопа - 2"


Это было заседание совбеза

Слушал я Прокоповскую акустику, до того как открыл сайт и узнал, что это прокоп… В один день объездил несколько салонов, несколько адресов по объявлениям и заехал к Прокопу. Звук как и отметил Л.акустикс – с попсовым оттенком, выпирающий бас, проваленная середина, но на фоне многих салонных АС - звук конечно был по мощности и динамики в не конкуренции. Из всех прослушанных систем за день восхитили винтажные АС Сони выставленные на Молотке за нереальную цену, сначала я просто задал на форуме вопрос о космической цене, но продавец как Прокоп своими уговорами- типа просто приедь послушай, покупать не заставляю всё таки уговорил подъехать. Вот приехал я вечером, после всего этого шума переслушанного за день, и тут я реально отдохнул, звук настолько приятный, захватывающий, было так интересно слушать свои заезженные диски, они звучали так по новому, как будто первый раз! Впрочем, я был восхищен! Но цена 65 000руб за колонки 76года…лучше бы и не знать год, потому что несмотря на год выглядят довольно свежо и очень хорошо сохранились. Кстати у Прокопа цена тоже космическая, я в начале рассчитывал на 30-35руб. но за эти деньги в салонах не чего не выбрал, если бы Прокоповские столько стояли, может бы и купил, но будет у меня 50-60, я лучше добью маленько и возьму что то по серьёзнее. в Итоге, я купил дешёвые АС, когда будет сумма на действительно достойную акустику, эти кину на тыл, всё равно в перспективе собрать ДК.

Re:

Thunderdome писал(а):
Звук как и отметил Л.акустикс – с попсовым оттенком, выпирающий бас, проваленная середина, но на фоне многих салонных АС - звук конечно был по мощности и динамики в не конкуренции..


Это заслуга не акустики , а скорее всего включенной тонкомпенсации.

Цитата:
Это заслуга не акустики , а скорее всего включенной тонкомпенсации.
Согласен, тонкомпенсацию там любят, хотя когда включали громко, приходилось её отключать, и звук всё равно был с "попсинкой", хотя как я уже сказал на уровне а кое где и лучше ранне прослушанных мною АС...

Цитата:
Из всех прослушанных систем за день восхитили винтажные АС Сони выставленные на Молотке за нереальную цену
Sony ss-G7, с 15` карбоконовым басовиком. Были в своё время одними из Топовых АС, и стоили бешеных денег. А у Прокопа другого класса АС – среднего, нельзя сравнивать.
Цитата:
когда будет сумма на действительно достойную акустику,
рано или поздно, все аудиофилы приходят к этому icon_smile.gif
Цитата:
Прокоп, тебе задали два конкретных вопроса! Ответов опять не будет?
Крикну - а в ответ тишина...
На самом деле очень интересно на каких всё же динамиках сделаны теже энигмы со стекловолокнянными НЧ и металлическим ВЧ!
Прокоп, народ хочет знать!

Да какая в самом деле разница, на каких головках построены системы? Они или играют или нет! Приезжайте, я всем желающим включю любые связки на разных головках, сами всё услышите. Неужели вы наивно полагаете, что сейчас можно найти "родные" головки и акустику? Проснитесь, народ! Всё давно шлёпается в Чайне, другое дело, одни вещи они делают вполне прилично, а другие откровенно халтурные подделки! Так вот, те динамики, что мы используем, вполне хорошего качества, как по характеристикам, так и по звучанию, и не важно какой лейбл на них прилеплен. Что-же вы никак понять не можете, что названия сейчас ничего не значат, а зачастую используются для выпуска именно подделок. Это касается не только акустики, но и многого другого. Что, разве есть человек, который хотя-бы раз не убеждался в этом на личном примере, покупая "фирменную" вещь? Ну нельзя-же быть настолько снобами, чтобы не понимать сути происходящего вокруг нас. Да есть, конечно, у брендов отличные вещи, есть, но они находятся, в недоступной для большинства людей, категории цен. Да и там нужно быть очень внимательными при выборе, ибо фальсификация дорогих вещей самый прибыльный и заманчивый "бизнес".
Мы не можем конкурировать с именитыми брендами именем, мы можем постараться переиграть их исключительно качеством звука и исполнением. Кому интересно, приезжайте, я включю вам референсный вариант звучания, без "раскрасок" на хороших записях и вы поймёте, что такое настоящее живое звучание. Я подобрал хорошо записанный чистый материал. Только на нём можно оценить потенциал нашей акустики. Ну а то, что "кривые" записи наша акустика выявляет откровенно, уж извините, для таких "песен" есть муз.центры, там всё звучит одинаково... icon_wink.gif

Уважаемый Прокопчик!Ну ведь сами-же в своих постах пишите, чтО кому интересно, кому любопытно то задавайте свои вопросы мы их обсудим, побеседуем....
И что же получаЕтся?Люди задают вопросы, интересуются (я даже больше чем уверен не для дальнейшего высмеивания или критики) а в ответ заученные фразы, слова в которыр из поста в пост меняются лиш местами - "Вы слепые и глухие и вас всех имеют бренды, причем китайские подделки, но..... конечно есть пару-тройку брендов с космическими ценам , но они тоже подделки....". И из поста в пост одно и тоже, только в конце - "Кто интересуется, всем рад, задавайте, обсудим....."
А про записи, с которыми к вам люди приходят АС послушать думаю от вас слышат одно и тоже (я 2 раза слышал) - "Эти АС не под эту музыку, у вас мп3, диск подделка,это компъютерный звук и т.д.)
Когда же вы прекратите то елы палы?

Z.A.G.
Никогда прокопы не прекратят ! Они уже так научены: гербалайфом, сетевым маркетингом и, как говорит Задорнов - "тупыми американцами". Они говорят ТОЛЬКО то что бы завлечь, уговорить, "укатать" клиента купить ТОЛЬКО их товар.
Крики одни и те же "мы самые лучшие и вы все дураки если не покупаете у нас".
Как только начинаются технические вопросы - сразу "в кусты".
Я не даром привел ссылки 2006 года. Точно по той же методе Прокоп нахваливал всем-и-вся продукцию Алекса. Причём так рьяно и топорно, что сами предсавители Алекса от него открестились.

Цитата:
Да какая в самом деле разница, на каких головках построены системы? Они или играют или нет!
Вот именно разница! Хреновые динамики – не играют!

Цитата:
Неужели вы наивно полагаете, что сейчас можно найти "родные" головки и акустику? Проснитесь, народ! Всё давно шлёпается в Чайне, другое дело, одни вещи они делают вполне прилично, а другие откровенно халтурные подделки! Так вот, те динамики, что мы используем, вполне хорошего качества, как по характеристикам, так и по звучанию, и не важно какой лейбл на них прилеплен. Что-же вы никак понять не можете, что названия сейчас ничего не значат, а зачастую используются для выпуска именно подделок. Это касается не только акустики, но и многого другого. Что, разве есть человек, который хотя-бы раз не убеждался в этом на личном примере, покупая "фирменную" вещь? Ну нельзя-же быть настолько снобами, чтобы не понимать сути происходящего вокруг нас. Да есть, конечно, у брендов отличные вещи, есть, но они находятся, в недоступной для большинства людей, категории цен. Да и там нужно быть очень внимательными при выборе, ибо фальсификация дорогих вещей самый прибыльный и заманчивый "бизнес".
Понятно, что сплошь и рядом подделки! Но фирменные динамики, есть фирменные динамики, например тот же Клячин, Бурцев и др. не скрывают производителей, и все параметры прилагают на динамики, если кому что даже в звуке не нравится, зная параметры, можно модернизировать, перестроить…
Если производитель скрывается значит Сенон или что то подобное. И дело не в лейбле, а в параметрах и качестве!

Пример очень хороших динамиков Scan-Speak Revelator 15W8530K00, которые очень любят Клячин, Бурцев и другие авторы. Их легко узнать по характерной нарезке на диффузоре…

Цитата:
Мы не можем конкурировать с именитыми брендами именем, мы можем постараться переиграть их исключительно качеством звука и исполнением.
Цели благие, результаты пока не плохие, но не хватает прозрачности…разумеется в информации о используемых компонентах.

Цитата:

Z.A.G.
Никогда прокопы не прекратят ! Они уже так научены: гербалайфом, сетевым маркетингом и, как говорит Задорнов - "тупыми американцами". Они говорят ТОЛЬКО то что бы завлечь, уговорить, "укатать" клиента купить ТОЛЬКО их товар.
Крики одни и те же "мы самые лучшие и вы все дураки если не покупаете у нас".
Как только начинаются технические вопросы - сразу "в кусты".
Я не даром привел ссылки 2006 года. Точно по той же методе Прокоп нахваливал всем-и-вся продукцию Алекса. Причём так рьяно и топорно, что сами предсавители Алекса от него открестились.

Реально сам Прокоп враг своему бизнесу.

Реально сам Прокоп враг своему бизнесу.
=====
Убить прохоба -3 !
а то иначе не дожить нам до отечественных производителей!

Re:

Minox писал(а):

а то иначе не дожить нам до отечественных производителей!
Может и к лучшему?

Может и к лучшему?
=========
не знаю!
ваще в Рф много конструкторов (особенно в электронике),которые знают и понимают что и как делать.
но вот когда маркетологи и технологи приложат свои жаловливые ручки , что в итоге получится?!
да и налоговые законы могут убить все еще на корню.

Re:

Vadim0209 писал(а):
Minox писал(а):

а то иначе не дожить нам до отечественных производителей!
Может и к лучшему?

Эх..... зря вы так. Умельцы есть в нашей огромной стране. Но вот как мне кажется, если развязать им руки и дать карты в эти руки (устранить всевозможные административные барьеры и прочее на пути с созданию фирмы, способной выпускать качественные АС по не заоблачным ценам), то со временем такая фирма рано или поздно "обрэндеет" и будет ровняться запад и в первую очередь на их цены.

Re:

Minox писал(а):

но вот когда маркетологи и технологи приложат свои жаловливые ручки , что в итоге получится?!
да и налоговые законы могут убить все еще на корню.

+1
и не только маркетологи а еще и экономисты.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Vadim0209 писал(а):
Minox писал(а):

а то иначе не дожить нам до отечественных производителей!
Может и к лучшему?

Эх..... зря вы так. Умельцы есть в нашей огромной стране. Но вот как мне кажется, если развязать им руки и дать карты в эти руки (устранить всевозможные административные барьеры и прочее на пути с созданию фирмы, способной выпускать качественные АС по не заоблачным ценам), то со временем такая фирма рано или поздно "обрэндеет" и будет ровняться запад и в первую очередь на их цены.


Это как у классика;-" Съесть-то он конечно съест, но так кто-ж ему даст?". icon_wink.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Vadim0209 писал(а):
Minox писал(а):

а то иначе не дожить нам до отечественных производителей!
Может и к лучшему?

Эх..... зря вы так. Умельцы есть в нашей огромной стране. Но вот как мне кажется, если развязать им руки и дать карты в эти руки (устранить всевозможные административные барьеры и прочее на пути с созданию фирмы, способной выпускать качественные АС по не заоблачным ценам), то со временем такая фирма рано или поздно "обрэндеет" и будет ровняться запад и в первую очередь на их цены.
Не сомневаюсь, что есть "отдельные умельцы", но что касается массового производства - доверия абсолютно не внушает. Я вот, например, на японской машинке езжу, и менять на изделия отечественного автопрома не собираюсь. А Вы? icon_biggrin.gif

и в первую очередь на их цены.
==========
если вещь стоящая она и стоить должна...(

т.е. схемотехника выверенная, комплектуха отменная и результат- высокое качество звука...
а когда Клячин собирает усилок на микрухе -это ХАЙ энд или Хай Пук?
Прохоб- очередной вариант...

Честно говоря не пойму, что в этом прокопе такого, что две его ветки постоянно наверху блин все глаза уже промозолили, как будто других тем нет.

Re:

Gofrey писал(а):
Честно говоря не пойму, что в этом прокопе такого, что две его ветки постоянно наверху блин все глаза уже промозолили, как будто других тем нет.


Прокоб - необъяснимый форумный феномен!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Gofrey писал(а):
Честно говоря не пойму, что в этом прокопе такого, что две его ветки постоянно наверху блин все глаза уже промозолили, как будто других тем нет.


Прокоб - необъяснимый форумный феномен!

Необъяснимо но факт!
Хех, вот будет забавно когда все потеряют интерес к веткам Прокопа, тогда Прокоп начнет цитировать сомого себя и убеждать себя в неправильности брэндов.Будет забавно лицезреть это icon_biggrin.gif

Честно говоря не пойму, что в этом прокопе такого, что две его ветки постоянно наверху блин все глаза уже промозолили, как будто других тем нет.
========
тут базар на обощенные вопросы. а кому интересно перетерать тех.вопросы?!
или слышал - не слышал?

Цитата:
а когда Клячин собирает усилок на микрухе -это ХАЙ энд или Хай Пук?
1 Слушали его ?
2 Какой Энд за 20 т.р. ?
Просто интересно мнение. smoke.gif

Какой Энд за 20 т.р. ?
=====
мона и за т. сделать. вопрос нормо-прибыли.
а микруха она и в африке микруха.
мона тока опера использовать и то качественные, а все остальное профанация...

Re:

Minox писал(а):
Какой Энд за 20 т.р. ?
=====
мона и за т. сделать. вопрос нормо-прибыли.
а микруха она и в африке микруха.
мона тока опера использовать и то качественные, а все остальное профанация...


все прально - иначе не выжить. поставь подешевле, продай подороже и так везде.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...Кому интересно, приезжайте, я включю вам референсный вариант звучания, без "раскрасок" на хороших записях и вы поймёте, что такое настоящее живое звучание. Я подобрал хорошо записанный чистый материал. Только на нём можно оценить потенциал нашей акустики.


во, нормально icon_smile.gif , у Прокопа не только акустика всем акустикам акустика yo.gif , но и записи самые самые - со своими чур не соваться. Придёт кто-нить со своими фирменными дисками, а ему Прокоп: идинах чувак со своими дисками icon_evil.gif , слушай их на своём музыкальном центре.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну а то, что "кривые" записи наша акустика выявляет откровенно, уж извините, для таких "песен" есть муз.центры, там всё звучит одинаково... icon_wink.gif


вот вот, значит на др. системах записи звучат нормально, а на прокоповских нет.

В общем так друзья мои - если кто соберётся приобретать прокоповскую акустику, ему не только придётся покупать новую электронику из салона Прокопа - поскольку другая с его акустикой не споётся как пить дать, но и ко всему этому записи от Прокопа - интересная перспектива, не находите?... icon_cool.gif
Кто готов? icon_wink.gif

Minox, понятно...не слышал, но судить буду. Как же, деталюха не понтовая. Знакомый подход с Вегалаба.

Minox, понятно...не слышал, но судить буду. Как же, деталюха не понтовая. Знакомый подход с Вегалаба.
=====
Serg_Go, я что писал, что не слышал.
ответ мой читайте ниже...


а мона подумать , что деталюха классная?!
извините, но Саша какие кондюки в кроссы своих Ас ставит и тд. по списку...
пожалуй из того , что знаю, Андронников рулит и правит, но вроде до не давних пор он серии не выпускал, да и АС он не занимался( знает человек электронику тут и работает).а не как дохтур и тут и там и еще где-нибудь

Если припомнить все опусы Прокопа, то смело Можно составлять цытатник и отправлять его Задорнову и получать свой ганарар.
ХеХ, диски не звучат....
Я с этим громким заявлением сталкнулся еще месяца 3-4 назад, когда перй раз там у него побывал.
Если диски не звучат на его, уже не АС, а системе !!! (Винсент рулит) то что Тогда, уважаемый Проком, на вашей системе можно слушать потенциальным клиентам?
Не тот ли единственный диск им слушать, в котором прописанны спецыальные стереоэффекты, который вы включаете при демонстрации всего потенцыала ваших АС (.....сейчас я говорю здесь и голос идет из правой АС, а теперь я говорю здесь и голос идет из левой АС... и т.д.). Этот диск Прокоп слушать им?

Цитата:
пожалуй из того , что знаю, Андронников рулит
Все понял, спсибо.

Приветик, друзья!.. Очень содержательная беседа. Кто-то думает, что слушает "фирменную" технику, кто-то считает, что катается на "фирменной" машине, а кто-то полагает, что носит "фирменные" джинсы... Это понятно. Не хочется повторяться, говоря, что это наивно. Есть люди любознательные, увлечённые интересными делами, которые верят себе и имеют свои твёрдые убеждения, с такими людьми нам очень интересно общаться, спорить и прислушиваться к их мнениям, а есть люди, тупо верящие тому, что им втирают другие, не имеющие своего мнения, дрожащие перед каждым персональным выбором, не способные сделать самостоятельно твёрдый шаг навстречу новому, а лишь трусливо семенящие по жизненной дорожке, неуверенные ни в себе ни в своих мыслях. Иногда такой "образ" прикрыт маской надменности, это защита от правды, которая бывает болезненной. Такие люди живут скучно и тяжело, подменяя истинные ценности ложными удовольствиями. О чём нам говорить с ними, какие вопросы обсуждать? Я не называю здесь кого-то поимённо, но, думаю, каждый сможет узнать себя сам. Возвращаясь к теме хочу сказать ещё раз, что мы не претендуем на абсолют, а лишь пытаемся сделать то, что другие считают не нужным в наше время, а именно качество звучания. Нравится вам "фирменная" акустика построенная по компьютерным программам и собранная из промокашки и дешёвых "фирменных" головок, на здоровье! А для тех, кому интересны нестандартные решения, кто не заморачивается на красивых графиках и громких именах, кому важнее главное, а это звук, наше предложение по прежнему в силе. Ждём вас в гости с вашими любимыми дисками, можно и со своими усилками, а если пожелаете, дадим акустику на прослушку домой, нет проблем! Удачи, друзья! icon_wink.gif

От Прокопа не последовал список комплектующих, думаю тема может быть закрыта!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Очень содержательная беседа.

очень icon_rolleyes.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не хочется повторяться

не хочется, но вам приходится делать это снова и снова (жаль нет смайлика "УСНУЛ")
Цитата:
тема может быть закрыта
поддерживаю
Помнится где то тут я уже писал, что общественность потеряв интерес к персоне прокопа и его теме, будет игнорировать его посты от чего прокоп будет вынужден цитировать и общатся сам с сабой....
так и произошло icon_biggrin.gif

Тему в помойку.
Z.A.C. включай новости.

Re:

L.Acoustics писал(а):
От Прокопа не последовал список комплектующих, думаю тема может быть закрыта!

Я никак не могу понять, почему такой интерес к комплектующим?.. Ведь совершенно понятно, что почти все комплектующие собираются в Китае, другое дело, что собираются с разным качеством. Китайцы сами ничего не разрабатывают, просто тупо копируют разные вещи, и плохие, и хорошие. Мы ищем себе комплектующие по практическим замерам и прослушиванию, нам вообще по барабану где и кто это склеил, если это соответствует нашим требованиям, а они очень даже высокие по музыкальности. Да и многие из тех, кто этим серьёзно занимается знают головки которые мы используем, они-же на виду, мы грили не ставим. В чём необходимость этого "списка" комплектующих?.. Хочется попробовать самим, так кто-же против, пожалуйста, всё можно купить, собрать. Какие проблемы-то?... icon_wink.gif

Цитата:
Я никак не могу понять, почему такой интерес к комплектующим?.. Ведь совершенно понятно, что почти все комплектующие собираются в Китае, другое дело, что собираются с разным качеством. Китайцы сами ничего не разрабатывают, просто тупо копируют разные вещи, и плохие, и хорошие. Мы ищем себе комплектующие по практическим замерам и прослушиванию, нам вообще по барабану где и кто это склеил, если это соответствует нашим требованиям, а они очень даже высокие по музыкальности. Да и многие из тех, кто этим серьёзно занимается знают головки которые мы используем, они-же на виду, мы грили не ставим. В чём необходимость этого "списка" комплектующих?.. Хочется попробовать самим, так кто-же против, пожалуйста, всё можно купить, собрать. Какие проблемы-то?...
Когда выходите по супермаркету выбирая себе продукты на ужин, вы смотрите на упаковку, вам интересно что внутри, из каких ингредиентов состоит данный продукт. Что даже прописано в законе о правах потребителя…
Не кто не говорит, про Китай, Россию и качество, настораживает только тот факт, что производитель умышленно скрывает «ингредиенты».
Как я уже говорил выше, хотелось знать параметры динамиков, для подбора компонентов и возможного апгрейда.
Потом нет, не каких измерений вашей акустики, практически на любые фирменные АС можно найти всё в нете или на страницах журналов, тот же Рауль Санчес занимающийся винтажем в доказательство о превосходстве той аппаратуры организовал испытательную комнату с набором всех необходимых прибомбасов для проведения полных измерений. А что у Вас? Кот в мешке не то что Ваша аппаратура не участвует в тестах, и у вас нет на неё объективных измерений, Вы даже не даёте параметры на динамики? Или Вы сами их сами не знаете? Как же тогда собираете АС не зная параметров? Интуитивно?

Re:

L.Acoustics писал(а):
Как же тогда собираете АС не зная параметров? Интуитивно?

На этот вопрос я думаю вам сам Прокоп не ответит, даже если искренне и честно попытается это сделать.За последние несколько постов от Прокопа четко видно (в ответах) что они АС собирают только на слух, а графики для лохов мурзилочных, и тут же пишет что они все меряют, что бы отобрать самое лучшее из китайчины и из этого собрать конфетку.
Вот чесно - Прокопа читать смешно icon_smile.gif Ну очень забавный персоонаж, вызывающий у меня ассоциации с карлсоном

Re:

rifat писал(а):

Z.A.C. включай новости.

и без новостей интерес у людей стремительно увядает к этим веткам.
Я думаю все уже устали слушать Задорнова.
П.С. Задорнов - Прокоп, МЫ - "тупоголовые американцы"

Может попробовать после каждого поста Прокопа хаять его колонки (можно и приврать , что сам слышал, вранья тут и так много).
Кто за?
Я начну тут потихоньку.

Каждый кто купит колонки Прокопа полный Лох. Его тупо развели на бабло.
Данные колонки не стоят своих денег.
Это развод. Китайские наидешевейшие динамики (дешевле в Москве вы не найдете) .
Корпуса из отходов производства. Сборкой акустики занимаются мебельщики. Никаких измерений, никакой фирмы, никакой гарантии, введение в заблуждения относительно происхождения колонок (типа германия). Простейший кроссовер из дешевых деталюх. Наебка с включением улучшайзеров звука, эквалайзеров и тонкомпенсации. Дальше продолжать?

кто этим серьёзно занимается знают головки которые мы используем, они-же на виду, мы грили не ставим

=======
Вот именно, что не ставите грили.
Очередная экономия( не надо делать рамку , покупать ткань и т.д. и т.п.), на всем и на вся.


Интересно , а укаповка то есть или в газетку заворачиваете?
А мануал от руки на клочке написан?



Резюме: Прокоп Аудио - артель " Напрасный труд"!

Они колонки в Мурзилки icon_biggrin.gif заворачивают...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
L.Acoustics писал(а):
От Прокопа не последовал список комплектующих, думаю тема может быть закрыта!

Я никак не могу понять, почему такой интерес к комплектующим?.. Ведь совершенно понятно, что почти все комплектующие собираются в Китае, другое дело, что собираются с разным качеством. Китайцы сами ничего не разрабатывают, просто тупо копируют разные вещи, и плохие, и хорошие. Мы ищем себе комплектующие по практическим замерам и прослушиванию, нам вообще по барабану где и кто это склеил, если это соответствует нашим требованиям, а они очень даже высокие по музыкальности. Да и многие из тех, кто этим серьёзно занимается знают головки которые мы используем, они-же на виду, мы грили не ставим. В чём необходимость этого "списка" комплектующих?.. Хочется попробовать самим, так кто-же против, пожалуйста, всё можно купить, собрать. Какие проблемы-то?... icon_wink.gif
Да это точно "музыкальные" кондеры и катушки индуктивности!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Неизвестный писал(а):
L.Acoustics писал(а):
Как же тогда собираете АС не зная параметров? Интуитивно?

На этот вопрос я думаю вам сам Прокоп не ответит, даже если искренне и честно попытается это сделать.За последние несколько постов от Прокопа четко видно (в ответах) что они АС собирают только на слух, а графики для лохов мурзилочных, и тут же пишет что они все меряют, что бы отобрать самое лучшее из китайчины и из этого собрать конфетку.
Вот чесно - Прокопа читать смешно icon_smile.gif Ну очень забавный персоонаж, вызывающий у меня ассоциации с карлсоном

А ты заезжай к нам в салончик, вместе посмеёмся... icon_wink.gif

Да это точно "музыкальные" кондеры и катушки индуктивности!!!
==============================================
А что, с этим есть проблемы?.. icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Неизвестный писал(а):
L.Acoustics писал(а):
Как же тогда собираете АС не зная параметров? Интуитивно?

На этот вопрос я думаю вам сам Прокоп не ответит, даже если искренне и честно попытается это сделать.За последние несколько постов от Прокопа четко видно (в ответах) что они АС собирают только на слух, а графики для лохов мурзилочных, и тут же пишет что они все меряют, что бы отобрать самое лучшее из китайчины и из этого собрать конфетку.
Вот чесно - Прокопа читать смешно icon_smile.gif Ну очень забавный персоонаж, вызывающий у меня ассоциации с карлсоном

А ты заезжай к нам в Салонкик, вместе посмеёмся... icon_wink.gif


хе хе, не салончиг, а ПАДВАЛЬЧЕГ...
Темницо...

Прокоп, с тя 100 баксов!
ЗА мои =====!
не хорошо использовать то, что другой придумал.

На самом деле, начиная эту тему я не думал, что всё приведёт к этому… Звук у АС Энигма, как я писал выше не безобразный, а довольно конкурентно способный. Загоняет их в могилу лишь сам один Прокоп своей не правильной «маркетинговой» политикой.
На выставке Музыка Москва, проходила конференция компании Адамсон, поставляющей на рынок проф. акустические решения, так вот приехал спец. Менеджер из Канады, и отвечал на все каверзные вопросы журналистов и всех желающих. До этого в России о акустике Адамсон слышали только из райдеров некоторых зарубежных звёзд и менеджер должен был объяснить по чему Российские прокатчики должны выложить за средненький комплект 1.5млн. $. Так по чему Прокоп не может объяснить по чему покупатель должен платить свои кровные 50 000р. Лишь как попугай, приезжайте в салончик… Прокоп ты что используешь не воспринимаемые частоты человеческим ухом для зомбирования покупателей??? Благо я не восприимчив к гипнозу (многие пытались) и АС я не купил 

Re:

L.Acoustics писал(а):
Прокоп ты что используешь не воспринимаемые частоты человеческим ухом для зомбирования покупателей??? Благо я не восприимчив к гипнозу (многие пытались) и АС я не купил 

а вам разве диск не навязывали взять?(точнее два)?

Re:

L.Acoustics писал(а):
На самом деле, начиная эту тему я не думал, что всё приведёт к этому… Звук у АС Энигма, как я писал выше не безобразный, а довольно конкурентно способный. Загоняет их в могилу лишь сам один Прокоп своей не правильной «маркетинговой» политикой.
На выставке Музыка Москва, проходила конференция компании Адамсон, поставляющей на рынок проф. акустические решения, так вот приехал спец. Менеджер из Канады, и отвечал на все каверзные вопросы журналистов и всех желающих. До этого в России о акустике Адамсон слышали только из райдеров некоторых зарубежных звёзд и менеджер должен был объяснить по чему Российские прокатчики должны выложить за средненький комплект 1.5млн. $. Так по чему Прокоп не может объяснить по чему покупатель должен платить свои кровные 50 000р. Лишь как попугай, приезжайте в салончик… Прокоп ты что используешь не воспринимаемые частоты человеческим ухом для зомбирования покупателей??? Благо я не восприимчив к гипнозу (многие пытались) и АС я не купил 

Так за что-же, в самом деле, люди должны вывалить такую сумму? Я представляю, какие басни пел этот чувак. Как вы не можете понять, мы не маркетингом (разводиловом) занимаемся, а строим реальную акустику. Нравится она или нет дело персональное. И кто сказал, что бывает идеальная или универсальная техника? Вы такую встречали? Я нет... Мы вовсе не навязываем свою технику и не стараемся убедить людей, что она единственно верный выбор, мы просто даём людям возможность прослушать её, сравнить с другими вариантами и принять самостоятельное решение. Да, я имею право выражать СВОЮ точку зрения на происходящее вокруг нас, но это моё личное мнение, основанное на многочисленных фактах и наблюдениях, а не на аморфных слухах и дезинформации. Просто некоторые люди очень не любят правду, ибо зарабатывать приходится на обмане! Ну что-же, каждый выбирает свой путь и свой образ жизни, это дело личное. Только не надо думать, что все вокруг живут по тем-же принципам, есть разные решения одних и тех-же задач. Просто истинный и честный путь намного труднее, чем ложный. Об этом говорит вся история человечества. Мы вообще могли-бы с самого начала придумать "сказочку" о новом мировом бренде из какой-нибудь Норвегии или Дании (как делаю сейчас многие умники), облепить акустику "красивыми" шильдиками, напечатать "фирменные" буклеты, открыть "красивый" сайт и ни словом не обмолвиться о том, что это НАШЕ детище. И многие поверили-бы в это, как верят всей той ерунде, которую им втирают в уши "профессиональные" маркетологи. И что тогда? А тогда, многие сказали-бы, "как-же всё-таки хорошо умеют всё делать у них, а у нас руки и мозги кривые". Нет, мы хотим, чтобы все знали, что и на нашей земле есть люди, которые умеют и хотят что-то делать не хуже, а во многом и лучше заморских "чудес"... А кто ещё сомневается в этом, приходите к нам, сами посмотрите, оцените и будете дальше думать о том, что-же всё-таки вокруг нас происходит, почему, некогда именитые бренды скатились в откровенную, дешёвую ширпотребщину, прикрываясь как щитом громкими именами... Ждём в гости, удачи! icon_wink.gif
P.S. Да напишу я всем интересующимся основные характеристики, если это для вас так важно, ждите.

Цитата:
Мы вообще могли-бы с самого начала придумать "сказочку" о новом мировом бренде из какой-нибудь Норвегии или Дании (как делаю сейчас многие умники), облепить акустику "красивыми" шильдиками, напечатать "фирменные" буклеты, открыть "красивый" сайт и ни словом не обмолвиться о том, что это НАШЕ детище. И многие поверили-бы в это, как верят всей той ерунде, которую им втирают в уши "профессиональные" маркетологи. И что тогда?

А что мешает то?..."напечатать "фирменные" буклеты, открыть "красивый" сайт "?Или вам только срубить бабла по быстрому и свалить?

Re:

Guron писал(а):
Цитата:
Мы вообще могли-бы с самого начала придумать "сказочку" о новом мировом бренде из какой-нибудь Норвегии или Дании (как делаю сейчас многие умники), облепить акустику "красивыми" шильдиками, напечатать "фирменные" буклеты, открыть "красивый" сайт и ни словом не обмолвиться о том, что это НАШЕ детище. И многие поверили-бы в это, как верят всей той ерунде, которую им втирают в уши "профессиональные" маркетологи. И что тогда?


А что мешает то?..."напечатать "фирменные" буклеты, открыть "красивый" сайт "?Или вам только срубить бабла по быстрому и свалить?
Вот, очередное подтверждение моих мыслей... Перекладывают свои мысли на нас. "Срубить бабла" на нераскрученном , да ещё отечественном бренде, не так-то просто! Для этих замыслов есть другие, более лёгкие пути. Для нас важен процесс, созидание, но и от конечного результата мы не отказываемся. Но мы стараемся предложить людям верное и честное решение, а не красивый "фантик". Потому к нам стало больше заходить серьёзных людей, для которых важнее фактическое решение, а не придуманные сказки, "имена" и красивые графики. Вот с такими людьми и общаться интереснее, они более конкретные, знают чего хотят и чего ищут, не чураются нестандартых решений ради конечного результата, а именно полноценного и красивого ЗВУКА! Так-что всех, кто ищет чего-то серьёзного и надолго, прошу к нам в гости на прослушку ваших любимых произведений на незнакомой, но интересной технике... icon_wink.gif

Re:

Guron писал(а):
Цитата:
Мы вообще могли-бы с самого начала придумать "сказочку" о новом мировом бренде из какой-нибудь Норвегии или Дании (как делаю сейчас многие умники), облепить акустику "красивыми" шильдиками, напечатать "фирменные" буклеты, открыть "красивый" сайт и ни словом не обмолвиться о том, что это НАШЕ детище. И многие поверили-бы в это, как верят всей той ерунде, которую им втирают в уши "профессиональные" маркетологи. И что тогда?


А что мешает то?..."напечатать "фирменные" буклеты, открыть "красивый" сайт "?Или вам только срубить бабла по быстрому и свалить?

Если б они это сделали, то дня не продержались бы - раскусили бы их обман сразу, что ни в Дании, ни в Норвегии ничего подобного не делают.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Guron писал(а):
Цитата:
Мы вообще могли-бы с самого начала придумать "сказочку" о новом мировом бренде из какой-нибудь Норвегии или Дании (как делаю сейчас многие умники), облепить акустику "красивыми" шильдиками, напечатать "фирменные" буклеты, открыть "красивый" сайт и ни словом не обмолвиться о том, что это НАШЕ детище. И многие поверили-бы в это, как верят всей той ерунде, которую им втирают в уши "профессиональные" маркетологи. И что тогда?


А что мешает то?..."напечатать "фирменные" буклеты, открыть "красивый" сайт "?Или вам только срубить бабла по быстрому и свалить?


Если б они это сделали, то дня не продержались бы - раскусили бы их обман сразу, что ни в Дании, ни в Норвегии ничего подобного не делают.
Да вы и представления не имеете сколько всего в разных странах делают небольшие фирмы и мастера, занимающиеся хай-эндом! Вы ориентируетесь только на журнальные списки брендов. А серьёзные люди уже давно ищут решения в других местах, заказывают себе технику в частных мастерских, как серьёзные, профессиональные музыканты, заказывающие себе индивидуальные инструменты. Мы совершенно не стремимся конкурировать с конвейерными брендами, нам это вообще не интересно и бессмысленно! У нас штучные модели и совершенно другие мысли и направления. Мы занимаемся индпошивом, а не ширпотребом, которого и так навалом. И ориентируемся мы на серьёзных людей, со своми твёрдыми взглядами и убеждениями. Кому интересно приходите, послушаем в спокойной обстановке, поговорим о разном... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Кому интересно приходите, послушаем в спокойной обстановке, поговорим о разном... icon_wink.gif

Эта фраза становится уже опасной!Тут какой то скрытый подтекст (вроде 25-го кадра)
icon_biggrin.gif Ну не спроста он в каждом своем посте ее ставит icon_cool.gif

Эта фраза становится уже опасной!Тут какой то скрытый подтекст (вроде 25-го кадра)
Ну не спроста он в каждом своем посте ее ставит
=========
просто это скудоумие и наглость Прокопа!
не отвечать на реальные вопросы, а дудеть в одну трубу(труба канализационная)

На счет того, что не представляем или еще как - не все мы здесь - результат процесса зашлаковывания и формирования журнальным маркетингом (противопоставляю своим МЫ прокопу его мы icon_lol.gif ). Но вот другая тенденция - зарождающаяся мания величия налицо. Вначале прокоп восхвалял свой концептуально-энигматический звук за счет отрицания и опускания возможностей западного ширпотреба, а теперь уже пошел на рекорд - влез в святая-святых европейских диофилов - штучное производство тамошнего х.енда icon_eek.gif
Аум-синрике йопт отдыхает - там зомбировали не так круто...ЗАГ, ни хады туда большы, йэто становица опасным....

Re:

Так за что-же, в самом деле, люди должны вывалить такую сумму? Я представляю, какие басни пел этот чувак. Как вы не можете понять, мы не маркетингом (разводиловом) занимаемся, а строим реальную акустику

И заметьте ни одного ответа на поставленный вопрос "А за что мы должны вываливать сумму в 50000 р за ваши изделия" . И это ли не разводилово?

Да, я имею право выражать СВОЮ точку зрения на происходящее вокруг нас, но это моё личное мнение, основанное на многочисленных фактах и наблюдениях, а не на аморфных слухах и дезинформации.

Какие факты и наблюдения? Кроме Алексов (которые превозносили над всеми брендами) что слушали?


Просто некоторые люди очень не любят правду, ибо зарабатывать приходится на обмане! Ну что-же, каждый выбирает свой путь и свой образ жизни, это дело личное. Только не надо думать, что все вокруг живут по тем-же принципам, есть разные решения одних и тех-же задач. Просто истинный и честный путь намного труднее, чем ложный. Об этом говорит вся история человечества.

И не надо писать оправдания вашим гнусным намерениям по разводу людей.

Мы вообще могли-бы с самого начала придумать "сказочку" о новом мировом бренде из какой-нибудь Норвегии или Дании (как делаю сейчас многие умники), облепить акустику "красивыми" шильдиками, напечатать "фирменные" буклеты, открыть "красивый" сайт и ни словом не обмолвиться о том, что это НАШЕ детище.

Вы вместо этого придумали , что производство находится в Германии. На сайт и на булетики деньги пожалели. О чем разговор? Жалеете , что не Норвегия и не Дания?


Да напишу я всем интересующимся основные характеристики, если это для вас так важно, ждите

Ага и себестоимость не забудь... Ждем.... Ага ... больше нам делать нечего...

Re:

Minox писал(а):
Эта фраза становится уже опасной!Тут какой то скрытый подтекст (вроде 25-го кадра)
Ну не спроста он в каждом своем посте ее ставит
=========
просто это скудоумие и наглость Прокопа!
не отвечать на реальные вопросы, а дудеть в одну трубу(труба канализационная)


+1

причём дудеть сугубо в себя...
icon_smile.gif

Цитата:
Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):


Кому интересно приходите, послушаем в спокойной обстановке, поговорим о разном...



Эта фраза становится уже опасной!Тут какой то скрытый подтекст (вроде 25-го кадра).Ну не спроста он в каждом своем посте ее ставит

Это не 25-й кадр,а типичный"маркетинг" с чиркизовского рынка,где тебя хватают за рукав назойливые продавщицы: молодой человек померяйте куртку!(дубленку.шубу и т.д.)Главное на точку затащить,а там...

Re:

Guron писал(а):
Цитата:
Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):


Кому интересно приходите, послушаем в спокойной обстановке, поговорим о разном...




Эта фраза становится уже опасной!Тут какой то скрытый подтекст (вроде 25-го кадра).Ну не спроста он в каждом своем посте ее ставит

Это не 25-й кадр,а типичный"маркетинг" с чиркизовского рынка,где тебя хватают за рукав назойливые продавщицы: молодой человек померяйте куртку!(дубленку.шубу и т.д.)Главное на точку затащить,а там... Совершенно верно!!! Сколько раз Прокопу говорили,что его АС полное г...,а он всё "тащит за рукав" в "салончик" на прослушку колонок,которые не звучат и не стоят и 10% своей цены исходя из того "звука",что "изрыгают"!!! И характеристик АС,Вы тоже от него не дождётесь,ведь он считает что они нужны только для "мурзилок" и "глухих и тупых лохов" и ему невдомёк,что такие характеристики как импеданс и его отклонения от номинала нужны для подбора усилителя,а неровномерность АЧХ покажет покупателям на сколько "точно" играют АС!!! В ответ -одна и таже песня!!!

Прокоп, прокоп!
Ну. не надо считать всех дураками(для этого есть правительство).
И что ни кто не понимает преимущества и недостатки конвеерноного производства.
Извините, но гаражное производство -это отстой!
Сам посеме Хай Энд -это довольно высокотехнологичное производство...
а в гараже при выпуске 1 штуки в месяц ни одна фирма для гаража не будет выпускать комплектующие по требованию заказчика или цена будет такая, что готовую продукцию затрахаешься впихивать...
а Вы. гараж,гараж!
сейчас в гараже нормальную тачку не отремонтрировать!

Re:

Guron писал(а):


Это не 25-й кадр,а типичный"маркетинг" с чиркизовского рынка,где тебя хватают за рукав назойливые продавщицы: молодой человек померяйте куртку!(дубленку.шубу и т.д.)Главное на точку затащить,а там...


Точно... То-то Прокоп часто черкизовский рынок вспоминает...

Re:

Minox писал(а):
Прокоп, прокоп!
Ну. не надо считать всех дураками(для этого есть правительство).
И что ни кто не понимает преимущества и недостатки конвеерноного производства.
Извините, но гаражное производство -это отстой!
Сам посеме Хай Энд -это довольно высокотехнологичное производство...
а в гараже при выпуске 1 штуки в месяц ни одна фирма для гаража не будет выпускать комплектующие по требованию заказчика или цена будет такая, что готовую продукцию затрахаешься впихивать...
а Вы. гараж,гараж!
сейчас в гараже нормальную тачку не отремонтрировать!

А что, "нормальные" тачки уже требуют ремонта? А кто сказал, что это собирается в гараже, или завод на фото это и есть гараж? Многие наверное не отказались-бы от такого гаража. Назови пожалуйста фирмы которые делают подобную нам акустику из дерева, с попарным подбором головок и фильтров и с подобным нашей акустике звучанием, и за те-же деньги, а все желающие поедут и послушают эту акустику, если найдут такую в продаже вообще. Вот это и будет конструктивное и реальное предложение для сравнения, а так пока одни слова. Ждёмс...

"ЭНИГМА КЛАССИК"
част. 28 - 22000гц. -3дб.
сопрот. - 4ом.
макс. пик. мощн. - 250вт.
реком. мощн. усил. - 50 - 150вт.
нч.тракт - бумага 10" добротн. 0,45
сч.тракт - бумага 6"
вч.тракт - шёлк 2,5"
фильтры 1-го порядка.
габар. (ш.в.г.) 38х108х36см.
вес 58кг.шт.
массив (наборные ламели, ост.влажн. 6-8%) 5см. 3-ная шлифовка.
покрытие: дорогой немецкий грунт 2 слоя; дорогой мебельный немецкий лак 4 слоя. Изготовлено всё по технологии дорогой мебели.
Какие ещё "тайны" вы желаете узнать? Только не нужно задавать тех вопросов на которые вам не ответит ни один производитель аналогичной техники.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
"ЭНИГМА КЛАССИК"
част. 28 - 22000гц. -3дб.
сопрот. - 4ом.
макс. пик. мощн. - 250вт.
реком. мощн. усил. - 50 - 150вт.
нч.тракт - бумага 10" добротн. 0,45
сч.тракт - бумага 6"
вч.тракт - шёлк 2,5"
фильтры 1-го порядка.
габар. (ш.в.г.) 38х108х36см.
вес 58кг.шт.
массив (наборные ламели, ост.влажн. 6-8%) 5см. 3-ная шлифовка.
покрытие: дорогой немецкий грунт 2 слоя; дорогой мебельный немецкий лак 4 слоя. Изготовлено всё по технологии дорогой мебели.
Какие ещё "тайны" вы желаете узнать? Только не нужно задавать тех вопросов на которые вам не ответит ни один производитель аналогичной техники.
Прокоп! Где замеры АЧХ, разброс модуля входного сопротивления,ФЧХ,частотно-угловая характеристика,коэффициент нелинейных искажнний,частота настройки фазоинвертора,схема наконец!!!?? Или это слишком "тяжёлые" технические вопросы,на которые Вы просто не в состоянии дать чёткого ответа?!! А про вес и толщину стенок давно уже всем известно, к сожалению вес и толщина не определяют насколько качественно будут звучать колонки! И то,что Ваши АС изготовлены по технологии производства мебели совсем не гарантирует их хорошего звучания, хоть покройте их 10-ю слоями дорогущнго лака!!! И судя по Вашему описанию, Вы и понятия не имеете о таких вещах! Судя по описанию параметров Ваших АС никогда не занималиль "начинкой" АС,скорее всего Вы специалист по обработке древесины или краснодеревщик, и далеки от понятий изготовления и проэктирования АС, коли считеете эти параметры не главными!? А полагаться на слух при изготовлении АС, конечно можно, но это опять же слух должен быть абсолютным,и не гарантирует хорошего звучания,слух у всех разный,да и с чем сравнивали,да я забыл,с "Алексом" с чем же ещё???!Вы ведь в свое время их так хвалии!!! Да и похожа вся технология производства Ваших АС и "Алекса"-подешевле динамики,по-проще фильтры и "дубовая" упаковка покрытая "немецким" мебельным лаком! В свое время бывал в салоне "Алекса" на Проспекте Сахарова,так продавец тоже распинался что "Алексы" настоящий HI-End,а всё остальное лабудень и Вы ,ну очень похожи по "высказываниям" на тех "продавцов"!!!

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
"ЭНИГМА КЛАССИК"
част. 28 - 22000гц. -3дб.
сопрот. - 4ом.
макс. пик. мощн. - 250вт.
реком. мощн. усил. - 50 - 150вт.
нч.тракт - бумага 10" добротн. 0,45
сч.тракт - бумага 6"
вч.тракт - шёлк 2,5"
фильтры 1-го порядка.
габар. (ш.в.г.) 38х108х36см.
вес 58кг.шт.
массив (наборные ламели, ост.влажн. 6-8%) 5см. 3-ная шлифовка.
покрытие: дорогой немецкий грунт 2 слоя; дорогой мебельный немецкий лак 4 слоя. Изготовлено всё по технологии дорогой мебели.
Какие ещё "тайны" вы желаете узнать? Только не нужно задавать тех вопросов на которые вам не ответит ни один производитель аналогичной техники.
Прокоп! Где замеры АЧХ, разброс модуля входного сопротивления,ФЧХ,частотно-угловая характеристика,коэффициент нелинейных искажнний, характеристическая чувствительность,частота настройки фазоинвертора,схема наконец!!!?? Или это слишком "тяжёлые" и "секреные" технические вопросы,на которые Вы просто не в состоянии дать чёткого ответа?!! А про вес и толщину стенок давно уже всем известно, к сожалению, вес и толщина не определяют насколько качественно будут звучать колонки! И то,что Ваши АС изготовлены по технологии производства мебели совсем не гарантирует их хорошего звучания, хоть покройте их 10-ю слоями дорогущего лака!!! И судя по Вашему описанию, Вы и понятия не имеете о таких вещах! Судя по описанию параметров Ваших АС никогда не занималиль "начинкой" АС,скорее всего Вы специалист по обработке древесины или краснодеревщик, и далеки от понятий изготовления и проэктирования АС, коли считаете эти параметры не главными!? А полагаться на слух при изготовлении АС, конечно можно, но это опять же слух должен быть абсолютным,и не гарантирует хорошего звучания,слух у всех разный,да и с чем сравнивали,да я забыл,с "Алексом" с чем же ещё???!Вы ведь в свое время их так хвалили!!! Да и похожа вся технология производства Ваших АС и "Алекса"-подешевле динамики,по-проще фильтры и "дубовая" упаковка покрытая "немецким" мебельным лаком! В свое время бывал в салоне "Алекс" на Проспекте Сахарова,так продавец тоже распинался что "Алексы" настоящий HI-End,а всё остальное лабудень и Вы ,ну очень похожи по "высказываниям" на тех "продавцов"!!!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
[Назови пожалуйста фирмы которые делают подобную нам акустику из дерева, с попарным подбором головок и фильтров и с подобным нашей акустике звучанием, и за те-же деньги, а все желающие поедут и послушают эту акустику, если найдут такую в продаже вообще. Вот это и будет конструктивное и реальное предложение для сравнения, а так пока одни слова. Ждёмс...

Расскажите поподробнее как вы отбираете динамики "попарно". А еще фильтры как отбираются у вас?
На каком оборудовании производится отбор динамиков по парам?
Че опять промолчишь или заведешь разговор в другое русло?
Хватит пиздеть.... icon_twisted.gif
Сравни хотя-бы с этими http://www.ma-za.ru/acoustic/maestro_gold8.html тоже из дерева с попарным отбором.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
[Назови пожалуйста фирмы которые делают подобную нам акустику из дерева, с попарным подбором головок и фильтров и с подобным нашей акустике звучанием, и за те-же деньги, а все желающие поедут и послушают эту акустику, если найдут такую в продаже вообще. Вот это и будет конструктивное и реальное предложение для сравнения, а так пока одни слова. Ждёмс...

Расскажите поподробнее как вы отбираете динамики "попарно". А еще фильтры как отбираются у вас?
На каком оборудовании производится отбор динамиков по парам?
Че опять промолчишь или заведешь разговор в другое русло?
Хватит пиздеть.... icon_twisted.gif
Сравни хотя-бы с этими http://www.ma-za.ru/acoustic/maestro_gold8.html тоже из дерева с попарным отбором.

Ты где там дерево увидел? Ах да, накладки и шпон. Я чего мне их сравнивать, это уж лучше сделать потенциальным покупателям, они (Голды) на соседне линии продаются, пожалуйста, слушайте и сравнивайте, а я уже имел такую воможность. Посмотри внимательно на фотки в моей ссылке, там их и увидишь у нас в салончике. Я не хочу ничего говорить ни плохого, ни хорошего о них, пусть каждый интересующийся это решит для себя сам. Дело в том, что хоть мы и являемся потенциальными опонентами Беляевского, но всё-равно я отношусь к нему с большим уважением, ибо этот человек, в отличии от многих здесь, много чего знает и много чего умеет делать. Пусть его и постигла таже участь как и многих изобретателей, а именно погружение в рутину и поиск бюджетных решений, но потнциал этого человека я знаю, потому сужу объективно. Не пытайтесь сталкивать единомышленников лбами, не получится. Здесь не применимы технологии тупого маркетинга. Для меня каждый человек, который что-то изобретает или делает в жизни, вызывает уважение, а вот кто мне не интереснен по жизни и в общении, так это лентяи, халявщики и пустомели (без персоналий). Для нас, людей творческих, важнее процесс, нежели результат. icon_wink.gif

Расскажите поподробнее как вы отбираете динамики "попарно". А еще фильтры как отбираются у вас?

Как-как, по весу разумеется! Один динамик в левую руку, а другой в правую. А что, есть какой-то другой способ отбора?.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Расскажите поподробнее как вы отбираете динамики "попарно". А еще фильтры как отбираются у вас?

Как-как, по весу разумеется! Один динамик в левую руку, а другой в правую. А что, есть какой-то другой способ отбора?.. icon_wink.gif
Динамики-на вес-супер потбор!!!Ура!

Цитата:
Прокоп! Где замеры АЧХ, разброс модуля входного сопротивления,ФЧХ,частотно-угловая характеристика,коэффициент нелинейных искажнний,частота настройки фазоинвертора,схема наконец!!!??
А ху-ху не хо-хо ?
С чего вы взяли, что производитель вообще обязан вам предоставлять эти характеристики ???
Может зайдете в магазин и попросите предоставить вам все эти характеристики на ас ?
Скажем на те же Проаки.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Прокоп! Где замеры АЧХ, разброс модуля входного сопротивления,ФЧХ,частотно-угловая характеристика,коэффициент нелинейных искажнний,частота настройки фазоинвертора,схема наконец!!!??

А ху-ху не хо-хо ?
С чего вы взяли, что производитель вообще обязан вам предоставлять эти характеристики ???
Может зайдете в магазин и попросите предоставить вам все эти характеристики на ас ?
Скажем на те же Проаки. Проаки и другие АС постоянно тестируют в журналах, и там все эти характеристики есть! А уж коль Прокоп "заявляет" о супер "музыкальности" своих АС,то должен ни"голословно" говорить о приемуществе колонок,а подтверждать свои"слова" делом,т.е "графиками" и др."измерениями"!!!А иначе это только самохвальство и самопиар не доказывающий ничего и никому!!!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):


Как-как, по весу разумеется! Один динамик в левую руку, а другой в правую. А что, есть какой-то другой способ отбора?.. icon_wink.gif


Есть и другие способы отбора динамиков, но вы лучше так-же отбирайте. Не меняйте о себе представление как о клоуне.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Прокоп! Где замеры АЧХ, разброс модуля входного сопротивления,ФЧХ,частотно-угловая характеристика,коэффициент нелинейных искажнний,частота настройки фазоинвертора,схема наконец!!!??

А ху-ху не хо-хо ?
С чего вы взяли, что производитель вообще обязан вам предоставлять эти характеристики ???
Может зайдете в магазин и попросите предоставить вам все эти характеристики на ас ?
Скажем на те же Проаки.
Ты опередил моё послание, спасибо!

Re:

Alex27. писал(а):
Serg_Go писал(а):
Цитата:
Прокоп! Где замеры АЧХ, разброс модуля входного сопротивления,ФЧХ,частотно-угловая характеристика,коэффициент нелинейных искажнний,частота настройки фазоинвертора,схема наконец!!!??

А ху-ху не хо-хо ?
С чего вы взяли, что производитель вообще обязан вам предоставлять эти характеристики ???
Может зайдете в магазин и попросите предоставить вам все эти характеристики на ас ?
Скажем на те же Проаки.
Проаки и другие АС постоянно тестируют в журналах, и там все эти характеристики есть! А уж коль Прокоп "заявляет" о супер "музыкальности" своих АС,то должен ни"голословно" говорить о приемуществе колонок,а подтверждать свои"слова" делом,т.е "графиками" и др."измерениями"!!!А иначе это толька самохвальство и самопиар не доказывающий ничего и никому!!!
То как и по чём сейчас тестируется многим и так понятно. Жаль, что Вы не в курсе. Вам что, будет легче, если я нарисую "красивый" график, напишу "нужные" характеристики. Вы что, будете их проверять, каким образом? Почему вы слепо верите всему, что Вам пишут и показывают и не верите тому, что слышите СВОИМИ УШАМИ? Странный подход в понимании музыкального вопроса. Это больше подходит к выбору телевизора, ну никак не акустики! Впрочем, Вам виднее... icon_wink.gif

Тут я пожалуй полностью соглашусь. Действительно, чего к графикам и прочей мишуре ( а то что это именно рекламная мишура и ничего более сомнения нет, как и тесты в мурзилках) привязались. О качестве звучания они на самом деле не говорят и нарисовать их может каждый, а ты Прокоп возьми да и нарисуй. И про попарный выбор динов и про коссоверы и про что тут спрашивают. Трудно что ли? Если сам незнаешь, так натаскай из инета, уважь народ, всё равно же никто не проверит. А так будет просто очень интересно , что будет дальше.

p.s
Не здавайся Прокоп.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alex27. писал(а):
Serg_Go писал(а):
Цитата:
Прокоп! Где замеры АЧХ, разброс модуля входного сопротивления,ФЧХ,частотно-угловая характеристика,коэффициент нелинейных искажнний,частота настройки фазоинвертора,схема наконец!!!??

А ху-ху не хо-хо ?
С чего вы взяли, что производитель вообще обязан вам предоставлять эти характеристики ???
Может зайдете в магазин и попросите предоставить вам все эти характеристики на ас ?
Скажем на те же Проаки.
Проаки и другие АС постоянно тестируют в журналах, и там все эти характеристики есть! А уж коль Прокоп "заявляет" о супер "музыкальности" своих АС,то должен ни"голословно" говорить о приемуществе колонок,а подтверждать свои"слова" делом,т.е "графиками" и др."измерениями"!!!А иначе это толька самохвальство и самопиар не доказывающий ничего и никому!!!

То как и по чём сейчас тестируется многим и так понятно. Жаль, что Вы не в курсе. Вам что, будет легче, если я нарисую "красивый" график, напишу "нужные" характеристики. Вы что, будете их проверять, каким образом? Почему вы слепо верите всему, что Вам пишут и показывают и не верите тому, что слышите СВОИМИ УШАМИ? Странный подход в понимании музыкального вопроса. Это больше подходит к выбору телевизора, ну никак не акустики! Впрочем, Вам виднее... icon_wink.gif Может кто и проверит,но тогда за фальсификацию и не соответствие "характеристик" можно и по ...не бритой морде схлопотать!!!

Может кто и проверит,но тогда за фальсификацию и не соответствие "характеристик" можно и по ...не бритой морде схлопотать!!!

Ну на это тоже нужно решиться. А потом, чего-ж не бьёте по мордасам тех, кто вам впаривает всякую лабуду каждый день? Или там всё соответствует написанному? Очень сомнительно. Я ещё раз повторюсь; самое главное тестирование муз.техники это ЛИЧНАЯ ПРОСЛУШКА и сравнение. В этом вопросе спешить не стоит, ибо ошибки исправлять накладно. Удачи! icon_wink.gif

Споры спорами, а мы время не теряем... Мы сейчас занимаемся разработкой новой изобарической акустики на спаренных 10" нч-лопухах, что позволит при небольшом размере и объеме колонок, получить невероятный по динамике, мощности и глубине бас, но при этом он будет очень быстр, без малейшего намёка на бубнение и гудёж. Мы вообще хотим больше времени посвещать изобарикам, лабиринтам и т.п. хай-энд решениям. Звучание таких систем более интересное и богатое, хотя изготовление и разработка намного сложнее и требует филигранности в расчётах и подборе комплектующих. Поэтому низкой цены не обещаю, вы должны это понимать, но она будет значительно ниже аналогичных решений у брендов. Так что думаю порадовать вас в ближайшее время новыми моделями. icon_wink.gif

Каждый кто купит колонки Прокопа полный Лох. Его тупо развели на бабло.
Данные колонки не стоят своих денег.
Это развод. Китайские наидешевейшие динамики (дешевле в Москве вы не найдете) .
Корпуса из отходов производства. Сборкой акустики занимаются мебельщики. Никаких измерений, никакой фирмы, никакой гарантии, введение в заблуждения относительно происхождения колонок (типа германия). Простейший кроссовер из дешевых деталюх. Наебка с включением улучшайзеров звука, эквалайзеров и тонкомпенсации.
Даже ББК с отрывом выигрывает по соотношению цена качество.
Даже Алекс будет лучшим выбором. У них хотябы есть фирма и гарантия.
Плюс ко всему будут вестись уговоры по вступлению в Секту.
Не ходите дети к Волосатому.

Re:

rifat писал(а):
Каждый кто купит колонки Прокопа полный Лох. Его тупо развели на бабло.
Данные колонки не стоят своих денег.
Это развод. Китайские наидешевейшие динамики (дешевле в Москве вы не найдете) .
Корпуса из отходов производства. Сборкой акустики занимаются мебельщики. Никаких измерений, никакой фирмы, никакой гарантии, введение в заблуждения относительно происхождения колонок (типа германия). Простейший кроссовер из дешевых деталюх. Наебка с включением улучшайзеров звука, эквалайзеров и тонкомпенсации.
Даже ББК с отрывом выигрывает по соотношению цена качество.
Даже Алекс будет лучшим выбором. У них хотябы есть фирма и гарантия.
Плюс ко всему будут вестись уговоры по вступлению в Секту.
Не ходите дети к Волосатому.

Ну повторяешься, повторяешься...
А мы "детей" как раз и не приглашаем. К нам идут люди с жизненным опытом и устоявшимися взглядами на жизнь, не отягощённые незрелым снобизмом и детскими амбициями. С такими людьми и общаться интереснее. Они точно знают что хотят в этой жизни. Собственно на них мы и ориентируемся в большей степени. А тем, кто ещё не наигрался в "игрушки", к нам приходить рановато. Для них широко рапахуты двери в нескончаемый мир "однообразного-разнообразия", пусть там побродят пока не надоест. Всему своё время... icon_wink.gif
Страницы 1, 2  >>