Форум
Акустика

15м2 для связки rotel ra06,rcd-06

15м2 для связки rotel ra06,rcd-06

Помогите с выбором напольников для 15м(в дальнейшем будет плошадь больше)
Проблема:не хватает детальности в басах,звучат просто устрашающе,хотелось бы удара в грудь на повышенных громкостях,а у меня появляется гул,не слвшно бас-гитары.Акустика energy c-5.
Присматриваюсь к ДАЛИ сюит 1.7,БИВНИ не нравятся,интересно как ведут себя MA rs6 с rotel вообще?

А SA не слушали?
Очень достойная акустика, к тому же с Rotel-ем суперски сыграется. Но правда у них низ так скажем - на любителя (атака в противовес фундаментальности). Но акустика сбаласированная на мой взгляд (и слух icon_biggrin.gif ).
А по поводу Dali Suite 1.7: 15 м2 - это явно маловато для них, хотя, если предполагается увеличение площади, то в принципе хороший вариант.

На счет SA поддерживаю.

Rotel очень неплохо сочетается с Mission. Конечно удара может и не быть, но зато та жёскость в В.Ч. которая имеется у Rotel (особенно 0ая серия), сглаживается традиционной мягкостью Mission, получается очень даже комфортный звук.
Если нужен удар, чтобы он был каменный и выростал из пола. То это уже нужен Rotel пред+мощ. 10ой серии и обязательно с B&W начиная с 600ой серии. Демпинфактор, хорошая отдача по току мощника+ потенциальный бас заложенный в калонках=на выходе удар так удар, очко вибрирует. Сабуфер отдыхает.
В вашем случае, чтобы таже пистонило, нужны легкие колонки, ну типо Boston(достаточно басовиты) CR97, VR1, если бютжет позволит то VR2, VR3.
На счет МА с Rotel ra06, лично эту связку не слышал, но по отзывам на других форумах, звук жёстковатый.

Re:

butterfly писал(а):
А SA не слушали?
Очень достойная акустика, к тому же с Rotel-ем суперски сыграется. Но правда у них низ так скажем - на любителя (атака в противовес фундаментальности). Но акустика сбаласированная на мой взгляд (и слух icon_biggrin.gif ).
А по поводу Dali Suite 1.7: 15 м2 - это явно маловато для них, хотя, если предполагается увеличение площади, то в принципе хороший вариант.

javascript:emoticon('icon_confused.gif')Как SA играет не слышал,если хорошая атака,то должны достойно отыгрывать тяжелую музыку и хард рок!очень нравится слышать все тембра в хорошей записи,плохо слышу на своей акустике переборы бас гитариста например!

Re: 15м2 для связки rotel ra06,rcd-06

sa ff писал(а):
Помогите с выбором напольников для 15м(в дальнейшем будет плошадь больше)
Проблема:не хватает детальности в басах,звучат просто устрашающе,хотелось бы удара в грудь на повышенных громкостях,а у меня появляется гул,не слвшно бас-гитары.Акустика energy c-5.
Присматриваюсь к ДАЛИ сюит 1.7,БИВНИ не нравятся,интересно как ведут себя MA rs6 с rotel вообще?

Очень рекомендую послушать Focal Chorus 716V, уверен это именно то что вам нужно. Будет вам не просто удар, к стенке прижмет, там удар и детальность звука все на месте за такие деньги. Раньше у меня была эта система поэтому знаю что говорю.
Rotel RA 1062
Rotel RC 1072
Focal Chorus 816V