Форум
Акустика

Помогите выбрать напольники к Rotel RA-04 sil

Помогите выбрать напольники к Rotel RA-04 sil

Здравствуйте, помогите выбрать напольники к Rotel RA-04 sil до 13-15т.р. Люблю джаз, в последствии - обзаведусь сабом. KEF Cresta 30 и Mission M33 подойдут к нему, или слабовато?

Celestion F-30 или F-20. Лучше этих не найдёте или только Б/У.

Re:

CowBoy писал(а):
Celestion F-30 или F-20. Лучше этих не найдёте или только Б/У.
А раскачает нормально?

Раскачает в лучшем виде. Для джаза, блюза - наилучший вариант. Цена на F-30 в районе 12000р., это копейки за такой уровень звука.
http://www.dvdexpert.ru/index.php?page=testdrive_item&catalog=13&item=135

У меня стоят B&W DM309, с усилителем RA04, я очень доволен, звучит очень и очень хорошо! Не буду навязывать, но вроде ротели с БиВ поют отлично! Раскачивает так, что не верю своим ушам и ощущениям =) Вообщем доволен!

Celestion тоже вариант

Rotel rcd02 Rotel rc1070+rb1070 b&w603s3 Недавно поменял Rotel ra01 на 2ку 1070. Моё мнение такое , для БиВ чтобы они раскрыли все свои способности нужен хороший ток не менее 25 Ампер. Например у интегральника Rotel 1062 22,9Ампер, с БиВ иногда на динамических переходах бас бывает неразборчив. У Rotel ra04 где то от15 до 17 Ампер а то и меньше точно незнаю, БиВ будут нармально звучать но все свои возможности не раскроют, а они у них есть и еще какие. Поэтому вам нужны скорее всего Kef до IQ7 или Mission опятьже до m34, думаю m33 самое то. А если b&W то только полочники. Но я бы взял Mission они помягче с Rotel играют.

Как владелец Ra-04 и напольников Celestion F2 могу сказать про данное сочетание следующее:
Звук отличается прозрачностью, но никак не мягкостью.
Если бы меня попросили охарактеризовать звук всей моей системы в целом и одним словом, то я бы сказал так: аналитичный.