Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор CD проигрывателя

Выбор CD проигрывателя

Всем привет, помогите с выбором бюджетного cd проигрывателя. Имею усил харман 3380 и инфинити примус 250. Выбор в нашем городе к сожалению не такой большой - это:
харман 950
харман 970
маранц 5001
кэмбридж аудио 540
Комната небольшая 12 м.кв., музыку слушаю разную, т.е. плеер нужно как можно более универсальный. Сам склоняюсь к маранцу. Что посоветуете?

Был у меня такой. Покупал за 8, а продал за 5 тысяч почти новым - вот для этой суммы плеер отличный.

Alexey (Oven), а если сравнивать с остальными перечисленными мной аппаратами?

Можно воспользоваться услугами той же Аудиомании, тем самым расширить выбор. Я у них покупал первый плеер от Onkyo, был очень доволен.
С таким бюджетом рекомендую Onkyo DX-7355.

Re: Выбор CD проигрывателя

Dimoook писал(а):
Всем привет, помогите с выбором бюджетного cd проигрывателя. Имею усил харман 3380 и инфинити примус 250. Выбор в нашем городе к сожалению не такой большой - это:
харман 950
харман 970
маранц 5001
кэмбридж аудио 540
Комната небольшая 12 м.кв., музыку слушаю разную, т.е. плеер нужно как можно более универсальный. Сам склоняюсь к маранцу. Что посоветуете?

Из всех, предложенных Вами вариантов, маранц 5001 однозначно лучший!!!

а лучше добавить до модели 7555

Что то я даже не указал модель.... маранц 5001 имелся ввиду. Кэмбридж намного хуже по звуку, а харманы не слышал. Младшие онкио очень сухи и неинтересны. Хотя слушал их давно. Если выбор ограничен только данными аппаратами то наверное маранц....

А есть ещё MARANTZ CD 6002 vo.gif -(High quality Аудио ЦАП CS4398 Crystal Semiconductor )среди прочего отмечено технология HDAM,в новинке, использованы технологии, заимствованные у более дорогих моделей производителя, в частности, у Marantz SA-15S1 cool_smile.gif ,он чуть дороже MARANTZ CD 5001 vo.gif -(Аудио ЦАП CS4392 Crystal Semiconductor )но и по звуку думаю получше,у меня MARANTZ CD 6002 мне нДравиться,у MARANTZ CD 6002 есть fan.gif достоинство или не think.gif достаток,кому как нравиться,он читает MP3 и WMA. hat.gif

AlexPAP, не хочу брать без прослушки, надо ждать, да и опыта с инет магазинами нет....

bodibilder2@yandex.ru, он у нас тоже есть но цена у 5001 10 тыс руб, а у 6002 уже 16 тыс руб - всё таки разные вещи. я лучше эти деньги вложу потом в более серьезную акустику. icon_smile.gif так что тоже не вариант.

ну я так понял большинство всё же за маранц?

Если найдете у себя в городе, то обратите внимание на NAD 542. Он хорошо сочетается с Harman-ом и достаточно универсален. Хармановские проигрыватели брать однозначно не советую, слишком много нареканий на качество, особенно в плане чтения дисков (в чем убедился и на личном опыте).

У marantz cd5001 установлен ЦАП CS4392 фирмы Crystal Semiconductor,
который может работать в режиме 24-Bit, 192 kHz.
А в иструкции дословно:
sampling frequency 44.1 khz
quantization 16-bit linear/channel

Правильно ли я понял, что у этого аппарата используются не все возможности
ЦАП'a CS4392 ?

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
А есть ещё MARANTZ CD 6002 vo.gif -(High quality Аудио ЦАП CS4398 Crystal Semiconductor )среди прочего отмечено технология HDAM,в новинке, использованы технологии, заимствованные у более дорогих моделей производителя, в частности, у Marantz SA-15S1 cool_smile.gif ,он чуть дороже MARANTZ CD 5001 vo.gif -(Аудио ЦАП CS4392 Crystal Semiconductor )но и по звуку думаю получше,у меня MARANTZ CD 6002 мне нДравиться,у MARANTZ CD 6002 есть fan.gif достоинство или не think.gif достаток,кому как нравиться,он читает MP3 и WMA. hat.gif


А MARANTZ CD 7001 - еще лучше, точнее все что ниже MARANTZ ХХ 700х во внимание брать не стоит, уж сильно падает качество звука.

из всего перечисленного маранц,но обратите внимание на Над 542.он получше маранца будет.

Re:

daksi писал(а):
из всего перечисленного маранц,но обратите внимание на Над 542.он получше маранца будет.


я так понял, что НАД 542 поинтересней даже 6002-го Маранца будет ?

Re:

genych писал(а):
daksi писал(а):
из всего перечисленного маранц,но обратите внимание на Над 542.он получше маранца будет.


я так понял, что НАД 542 поинтересней даже 6002-го Маранца будет ?

ну мне маранц вообще не нравится.как то без души играет.как то все гладенько.НАД лучше.(мое мнение)

Харман 970 не советую. Не примечательный аппарат и иногда глючный. У Онкио действительно звук суховатый, так что тоже наверно не стоит. Маранцы хорошие аппараты, но именно эту модель не слышал. Попробуйте или над или маранц.

Re:

Dimoook писал(а):
не хочу брать без прослушки.... а у 6002 уже 16 тыс руб - всё таки разные вещи. я лучше эти деньги вложу потом в более серьезную акустику. icon_smile.gif так что тоже не вариант.


Слушать, всё равно нужно дома (чуть прогреть, да и не один день) на своей системе. В магазине, объективные выводы, зделать тяжело. А какой смысл покупать бюджетный СД, если собираетесь менять аккустику, ну а потом, возможно усилитель.... Может сразу начать апгрейд с более дорогого источника?
Маранц 6002-хороший проигрыватель. На Украине около $500 можно купить.

Маранц раньше делал путевые сидюки, даже среди дешевых, сейчас мне их бюджетка не по душе.

А вот Онкио как раз наоборот, даже самые младшие хорошо справляются со своей задачей.

На счет хармана 970 согласен - не стоит внимания.