Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Есть радиотехника S90(4Ом)-нужен ресивер( для дачи)

Есть радиотехника S90(4Ом)-нужен ресивер( для дачи)

Не знаю что выбрать,ХОЧЕТСЯ ПОДЕШЕВЛЕ,но и надежно,предполагается устроить ДР на участке(ну и соседи что б не расслаблялись)пока только склоняюсь к YAMAHA RX 497,но у нее отдача 105Вт,а вдруг кто по пьяни ручку до упора выкрутит,не сгорят ли колонки????????????? у них номинал 35 а пик где то читал 135.паспортная 90.или взять усилок DENON 500,ИЛИ ВООБЩЕ НЕ заморачиваться и взять ВВК,музыка то уц,уц, так подергаться,хотя Dire Straits люблю????УВАЖАЕМЫЕ ХЕЛП!!!СОВЕТ НУЖЕН СРОЧНО!!!!

Для музыки однозначно стереоусилитель!!! Какой бюджет???

Бюджет неважен,могу и и много потратить, но мне для дачи!!!Раз в недельку летом на газоне подергаться под водку и попсу ну итд,вот и хочется подешевле насколько возможно,но в то же время что бы эти колонки раскачать -но не спалить!!??????????

Просто в стереоресивере все же и радио присутствует,вот это и привлекает))))

А ну если стереоресивер, то тогда не пожалейте денег и возьмите Yamaha RX-797. Уж он точно раскачает S90!!!

Re:

mik_76 писал(а):
Бюджет неважен,могу и и много потратить, но мне для дачи!!!Раз в недельку летом на газоне подергаться под водку и попсу ну итд,вот и хочется подешевле насколько возможно,но в то же время что бы эти колонки раскачать -но не спалить!!??????????


Sherwood 772, Harman Kardon HK 3480..

для S90 и водки с травкой хорошо мощьный в полкиловата самопальный и кривой усил. Можно ещё светомузыку.

Любезные,а чем Yamaha RX-497 не подходит????я же говорю мне для дачи под водочку и желательно как можно дешевле))) хочется что бы он их раскачал, но что бы не спалил ,звук это отдельная тема,понимаю что можно купить ХОРОШЕЕ и музыкальное за поболее денег,НО МНЕ ДЛЯ ДАЧИ лишь бы громко)))

Все советуемые вами модели мощные!!,а если кто ручку рег. громгости повернет до упора??????????и что будет с колонками?????или есть опыт именно с этими колонками,-им нужно больше чем по паспорту??????????

Sherwood 772 -КСТАТИ 8 Омный!!!а мне надо 4!!

Дохлым усилком с выкрученной громкостью и тембрами Вам удастся спалить колонки с гораздо большей степенью вероятности, нежели усилителем, который имеет запас по мощности. Искажения попрут при значительно меньшем уровне громкости - и привет cry.gif

а вдруг кто по пьяни ручку до упора выкрутит,не сгорят ли колонки?????????????
__________________________________________________________________________

Да и х..й с ними, новые купите.

Две TDA 7294 icon_smile.gif Прокачают будь здоров! Если с паяльником друзья icon_smile.gif) У самого 2,5 года отпахал такой самопал ( и сейчас работает,но не у меня). Соседей прет на все 100 %

Re:

Riccio писал(а):
Дохлым усилком с выкрученной громкостью и тембрами Вам удастся спалить колонки с гораздо большей степенью вероятности, нежели усилителем, который имеет запас по мощности. Искажения попрут при значительно меньшем уровне громкости - и привет cry.gif

От себя добавлю - НЧ и СЧ динамики скорей всего живые будут, а вот пищалкам - капец.
Дело всё в том, если попрут искажения в усилителе, по закону физики - есть такой ряд ФУРЬЕ - любой сигнал раскладывается на множество гармоник, и чем искажённей основной сигнал (от синусоиды), то больше амплитуда высших гармоник (по частоте).
Например имеем 1 кГц - гармоники -3 кГц -9 кГц -27 кГц. А для пищалок много не надо, поверьте. icon_lol.gif

Не спим!
Например имеем 1 кГц - гармоники 2кГц-3кГц-4кГц-5кГц...многокГц

В СУББОТУ БЫЛ У меня День Рождения,и купил я все таки в четверг Яму RX-N 600.Ну что сказать,со своей задачей обеспечить праздник справился на ура,колонки живы,соседи заблаговременно уехали ,тк знали чем это грозит,дачи не спали до 6 утра,ИТОГ вытоптанный газон,и сломано 2 стула)) icon_lol.gif вот только с входом под флешку чего то не разобрались,в итоге подключили ноут.

Всего два стула и газон? Слабо чего то гуляли. icon_biggrin.gif
С днём рождения, хотя и прошедшим icon_biggrin.gif