Форум
Телевизоры

Фильмы с низким разрешением на Full HD плазме

Фильмы с низким разрешением на Full HD плазме

Большая коллекция не Full фильмов
Интересно насколько квадратней все будет если купить
не Pioneer:)
Вроде избитая тема, а именно этот вопрос не поднимался на форуме

Попытаюсь ответить на этот вопрос. Купил Panasonic TH-R42PY85A.

Смотрел сегодня DVD - естественно не фулл, но было такое ощущение что это фуллл!!!
Поражающая трехмерность - (сам такое видел на филиппсах 9-й модели, а жена сказала, как спектакль). Картинка вцелом равномерная, без строк (даже на очень плохих записях (с видиомагнитофона), при этом "смазывает" очень корректно. Никаких квадратов! На плохих записях видно то, что раньше не видел... Честно, сам боялся, но не разочаровался (и это при том, чтобы заполнить экран картинку надо увеличивать, кстати это происходит автоматически - прикольно) Смотрел фотки с карточки - вещь!

Думаю, что full - вещь нужная. Пионер все-таки дает больше черного и контраста, но движение и обработку деталей смазывает.

Кстати, рассматривал предыдущую фулл-версию от панасоника Y70 - уступает и сильно. Здесь без раздумий - пионер лидер!

Я слышал, что качество "смазывания" сильно зависит от DVD проигрывателя
Наверно разумно приобрести качественный аппарат схорошим "смазыванием"
Что показывает практика уважаемые маньяки хорошего видео и звука icon_eek.gif ?

к телекам панасоник рекомендую брать блю-рэй плеер панасоник. тот и двд хорошо кажет и собссно блю рэй

Чудес на свете не бывает! Представьте, в кадре низкого разрешения
(чёткости) есть чёрная строка, а пониже - белая строка.
(Пример - граница чёрной кошки на белом снегу...)
"Умный" телевизор добавит новую, серую строку на границе кошки
и снега и выдаст желанные 1080 строк! Но повысится ли чёткость,
видимая зрителем?

Re:

Слухач писал(а):
Чудес на свете не бывает! Представьте, в кадре низкого разрешения
(чёткости) есть чёрная строка, а пониже - белая строка.
(Пример - граница чёрной кошки на белом снегу...)
"Умный" телевизор добавит новую, серую строку на границе кошки
и снега и выдаст желанные 1080 строк! Но повысится ли чёткость,
видимая зрителем?


Согласен, но не все так грустно. Понятно, что больше чем есть - не получишь, но главное, как "спрятать". Данная модель делает более-менее неплохо (по крайней мере деньги свои отрабатывает, некоторые подороже может и хуже это делают).
Скажу одно - не раздражает.... icon_razz.gif

Те же обалдения, как у OMG67 - видимо это лучший телевизор такой диоганали
из "продающихся в магазине")))))
Мы все чуть не кончили, кода повесили на стену и включили сей девайс)))

Имею много хороших фильмов на VHS,которые не выходили на DVD - перегнал их на "болванки" и с удовольствием смотрю их на Pioneer PDP 6090H, конечно видно,что это не Блю рей,но "картинка" вполне соотносима с DVD! Видимо заслуга хорошего"маштабирования" в панели и проигрывателе. Никаких "тянучек" даже при быстром движении кадра замечено не было!

Alex27.

Как Вам 6090H в целом ???
BD на нем смотрите?

Re:

Korben Dallas писал(а):
Alex27.

Как Вам 6090H в целом ???
BD на нем смотрите?
Что можно сказать? До6090Н была 608, в целом "картинки" у них великолепны,но "глубина" черного и контраст у6090 выше,особенно это заметно при полном "затемнении"(экран черный,при отсутствие сигнала),от этого "изображение" ещё более "глубокое,контрастнее и объёмнее,ну и она ещё уже 608,правда при "размещении" на стене это не "бросается" в глаза, и мне показалось,что "движения" стали ещё более "равномнрными".Я считаю,что Пионер с таким "изображением"полностью "отрабатывает" свои не малые денежки!Теперь жду "выхода" Hi-End блю-рея,который обещают после нового года,цена которого пока не определена.

Хорошо, 85py Панасоник имеет встроенные улучшайзеры, плавности движения.
На Пионер 4280, какое изображение идет, такое и покажет.
После долгих раздумий, решил что лучше всех проирывателей - двд, бдр, и т.д
-Это компьютер, но какую комплектацию собрать? Или вообще взять ноутбук. И сможет ли комп. улушать, как встроенные улучшайзеры. Есть ли такие программы?

Re:

Что можно сказать? До6090Н была 608, в целом "картинки" у них великолепны,но "глубина" черного и контраст у6090 выше,особенно это заметно при полном "затемнении"(экран черный,при отсутствие сигнала),от этого "изображение" ещё более "глубокое,контрастнее и объёмнее,ну и она ещё уже 608,правда при "размещении" на стене это не "бросается" в глаза, и мне показалось,что "движения" стали ещё более "равномнрными".Я считаю,что Пионер с таким "изображением"полностью "отрабатывает" свои не малые денежки!Теперь жду "выхода" Hi-End блю-рея,который обещают после нового года,цена которого пока не определена.[/quote]

А не могли бы ВЫ рассказать про блю-рей, я много про это слышал но так мне четко ни кто ничего и не рассказал.

Re:

inokentij-krichalkin писал(а):
А не могли бы ВЫ рассказать про блю-рей, я много про это слышал но так мне четко ни кто ничего и не рассказал.

А чего про него рассказывать?
Нужно прийти в магазин и попросить подключить два источника (DVD и BD) на одну панель.. Потом будете сами рассказывать..

ЗЫ: Нужно только иметь два качественных диска с соотвествующим материалом..

BD? DVD? А может лучьше системный блок компьютера, или ноутбук? Функций больше, воспроизводит всё, и дешевле.

Re:

ocu писал(а):
BD? DVD? А может лучьше системный блок компьютера, или ноутбук? Функций больше, воспроизводит всё, и дешевле.

Опять же вариант не однозначный, ИМХО.. Не все люди с компьютером "на ты".. Это раз.. А два - мне для просмотра видео не хочется включать комп.. Опять же дело привычки..

ЗЫ: При наличии "всепрощающего" "ИМХО" в конце вашего поста, я бы промолчал.. icon_wink.gif

Дисков блю-рей пока у меня с десяток,но изображение очень реалистичное и "живое",короче в кино ходить не надо-дома лучше! Очень понравился фильм "ABBA" изумительная картинка в режиме 24Р и звук! Смотрел этот музыкальный фильм лет 30 тому назад в кинотеатре,так вот сейчас он производит еще большее впечатление!

Приветствую)

ПК - шумит (если нет "водянки"), поуправлять им с пульта - тоже шаманство. Включать его, загружать ОС, запускать програмный плеер... (если, конечно, конфигурация не позволяет сразу воспроизводить))) Провода от него тянуть...
Кому как, конечно, но мне музыку и фильмы с ПК - некомфортно)
Про качество не скажу, не знаю. Но музыку явно хуже выдаст, мне кажется...
Да и BD-дисковод нужен (или как там его?)))
А вот скажите мне своё мнение, понимающие!
1. Даст что-то в масштабировании CD/DVD до 1080р, если BD-плеер пустить через ресивер, например Onkyo TX-SR804E?
2. Пионеры KURO 42" 9 поколения есть (full-hd)?
3. PDP-428XD - 42 дюймовый KURO (или PDP-LX5090H - 50 дюймовый 'Full HD 1080p' KURO (9 поколение) против Panasonic TH-R42PY85A - какие мнения?
4. Max. 3 метра до стены - 42" или 50"?

P.S. PDP-428XD - 42 дюймовый KURO вроде не full-hd... Тогда именно по нему вопрос снимается...

С уважением, МВР.