Форум
Акустика

C чем и как звучит Paradigm Studio 60 v. 4 ???

C чем и как звучит Paradigm Studio 60 v. 4 ???

Народ, доброго времени !!!

Не мог бы народ помочь с выбором акустики. У кого и с чем играют напольники Paradigm Studio 60 v. 4 ??? Какие компоненты (усь+сидюк+кабеля) исползуются с ними ??? Какие жанры такая акустика лучше отыгрывает ??? Каков динамический запас акустики ??? На какой максимальной отметки усилителя было возможно прослушивание акустики без малейших искажений ??? При этом имеется громкость такая, которая уже доводит до ручки (образно говоря). Какие регулировки на усилке были задействованы ???

Народ, спасибо за отзывы (без подколок, плиз) !.......

Good Luck !!! guitar.gif

У меня v.3., но по сравнению с четвёртой, разницы никакой!!! Играют они с усилителем Marantz PM 7200 и сидюком Marantz SA 7001. Кабеля используются медные фирмы Oehlbach, сечение 2,5. Подсоединены в четыре провода на колонку.
Эта акустика играет любые жанры хорошо, правда смотря какой к ней подключен усилитель! С Маранцем звук получается мягкий, детальный и тёплый, больше подходит для спокойной музыки. При прослушивании рока, у системы не хватает драйва. Вот с Деноном драйва будет больше!
Максимальная громкость, на которой я слушал, это ручка громкости на 12 часах, директ выключен, ВЧ - на 12 часах, НЧ - на 2 часа - искажений не наблюдалось!!!

Киношная акустика, с выпяченным и сильно приукрашенным звуком. Пираты Карибского моря звучат отлично. Helloween или Iron Maiden звучат не очень. Звук резковатый и немного утомляющий.

To KEY !!!

Дружище, может так и есть, что акустика Paradigm серии Studio имеет резкий и утомляющий звук, но смторя какие компоненты в тракте присутствуют + кабеля. Помню, что ты недоволен остался акустикой Wharfedale Opus II 2 (Piano black). Ты писал, что Paradigm Studio 60 v. 4 звучит более приятнее, динамичнее, лучше.

Или я не прав ??? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

To Soundmen !!!

Чего ты остановился на уровне громоксти на отметке в 12 часов. Попробуй доведи (можно в режиме DIRECT, даже лучше будет) уровень громкости до 13-14-15 часов. Не спеша. Если начнется пук-пук, сразу потиху крути назад. Отпишись, плиз icon_rolleyes.gif

Спасибо вам всем happybirthday.gif happybirthday.gif happybirthday.gif

Re:

KOLYAN писал(а):
To KEY !!!

Дружище, может так и есть, что акустика Paradigm серии Studio имеет резкий и утомляющий звук, но смторя какие компоненты в тракте присутствуют + кабеля.

Даже на мягко звучащем тракте.


KOLYAN писал(а):
Помню, что ты недоволен остался акустикой Wharfedale Opus II 2 (Piano black).

Очень удивительно что я не помню того, что помнишь ты. icon_lol.gif icon_lol.gif



KOLYAN писал(а):
Ты писал, что Paradigm Studio 60 v. 4 звучит более приятнее, динамичнее, лучше.

Может это было в сравнениями с клипшами, и то на врядли. По сравнению с Опусами парадигмы довольно гавененькая акустика, с чисто американской задроной до нехочу серединой и верхом. И не такой уж хорошей динамикой в сравнении с Опусами.

KOLYAN писал(а):
Или я не прав ??? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


А вчем ты прав???

Re:

KOLYAN писал(а):
To KEY !!!

Помню, что ты недоволен остался акустикой Wharfedale Opus II 2 (Piano black). Ты писал, что Paradigm Studio 60 v. 4 звучит более приятнее, динамичнее, лучше.

Или я не прав ??? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


Прав!!!!!
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45933&postdays=0&postorder=asc&start=10

Оказывается, Key - предатель Парадигмы icon_smile.gif)))

По теме: я их прослушал на каком-то крутом ресивере Anthem (модель не запомнил) - со слов продавцов чуть ли не референсный вариант, и показалась что нехватает динамики. С тем же ресивером studio 100 выглядели значительно уверенней. Я бы рекомендовал послушать с мощным усилителем более 100 Вт. По поводу жанров - легко отыграет современную поп- и электронную музыку, неплохо - вокал, медленный рок Инструментал и камерные оркестры так себе, без замечаний. Быструю и динамичную музыку, на мой взгляд, колонки воспроизводят неуклюже, иногда даже "захлёбываясь", трэш и дет металл - не для них. В целом, что понравилось в звуке - мощь и напор. Басовитость без гудёжки и долбления. Что не понравилось - темральный окрас, слабая микродинамика (может это вина ресивера, не знаю...). Очень понравилась отделка и конструктив, качественная, просто отпадлная сборка (а studio 100 - совсем полный улёт!!!, с трудом удержался от покупки). Запас по мощности, на мой взгляд, большой - легко озвучат зал до 30 м2.

Итого: отличный кинотеатральный вариант. Приличная стереопара для не слишком искушённого меломана, требует грамотной инсталляции (впрочем как любой мало-мальски серьёзный продукт). Со своим усил. трактом слушать обязательно. Себе не взял из-за вышеуказанных нюансов и цены - в Украине оно стоит не меньше 1700 у.е.. Вот так.

Re:

StasFM писал(а):
KOLYAN писал(а):
To KEY !!!

Помню, что ты недоволен остался акустикой Wharfedale Opus II 2 (Piano black). Ты писал, что Paradigm Studio 60 v. 4 звучит более приятнее, динамичнее, лучше.

Или я не прав ??? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


Прав!!!!!
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45933&postdays=0&postorder=asc&start=10


А, так это на дурацкий вопрос, человек получил дурацкий ответ)))
S-90 типа рулят.




StasFM писал(а):
Оказывается, Key - предатель Парадигмы icon_smile.gif)))

Да я честно говоря и Варфедэйлы предам, когда найду что-то по лучше. icon_wink.gif Пока не нашел. icon_rolleyes.gif

Кстате, а что если к полочникам 20-м или 40-м взять стойки не фирменние парадигм, а атакама например, тоже нормально будет, или хуже?

Re:

Buslaych писал(а):
Кстате, а что если к полочникам 20-м или 40-м взять стойки не фирменние парадигм, а атакама например, тоже нормально будет, или хуже?

Не играет роли.