Форум
Домашний кинотеатр

Harman Kardon AVR 132 в связке с JBL E90/E1 Ваши мнения

Harman Kardon AVR 132 в связке с JBL E90/E1 Ваши мнения

Хочу приобрести ресивер Harman Kardon AVR 132 и напольники JBL E90 либо E100. Будет ли такой вариант хорошим, люблю Джаз, Джаз-рок, Фанк, Диско, Соул, Фьюжн...

Зачем Вам ресивер? Для музыки лучше стереоусилитель!!!

В дальнейшем планирую дойти до кино 5.1

132-й Харман ни в жисть не раскачает 90-е и уж тем более 100-е ЖБЛы. Под его 2 х 40 Вт Е-60 будет "за глаза",а еще лучше взять интегральник и ну их на х.. эти Жабли,если хотите получить удовольствие от музыки icon_wink.gif

Интересно, ряд ресиверов YAMAHA выдают по 100 Вт на канал, при потребляемой мощности 250 Вт а то и вовсе 200 Вт, что касается и PIONEER. А Harman Kardon AVR 132 выдает 40 Вт на канал при потребляемой мощности 580 Вт

В таком случае, что же взять из напольных АС до 15000р., либо какой должен быть Harman Kardon, для JBL E90-E100?

Re: Harman Kardon AVR 132 в связке с JBL E90/E1 Ваши мнения

Megavolt писал(а):
люблю Джаз, Джаз-рок, Фанк, Диско, Соул, Фьюжн...


Жабли и джаз - это несовместимые понятия. Откуда там джазу взяться, если в них середины нет. Разве что гангста-рэп покатит.

Для означенных Вами жанров порекомендую например KEF iQ, MA RS или Dali Icon. Правда все это подороже означенного бюджета.
Мысль о приобретении интегральника взамен ресивера целиком поддерживаю.

Re: Harman Kardon AVR 132 в связке с JBL E90/E1 Ваши мнения

Riccio писал(а):
Megavolt писал(а):
люблю Джаз, Джаз-рок, Фанк, Диско, Соул, Фьюжн...


Жабли и джаз - это несовместимые понятия. Откуда там джазу взяться, если в них середины нет. Разве что гангста-рэп покатит.

Для означенных Вами жанров порекомендую например KEF iQ, MA RS или Dali Icon. Правда все это подороже означенного бюджета.
Мысль о приобретении интегральника взамен ресивера целиком поддерживаю.



Остановил свой выбор на Harman Kardon HK 970, подойдет ли к нему предложенная Вами акустика?

В целом Харман мне нравится - упругий, сочный, драйвовый звук. Но деликатности ему не хватает.. Это не значит, что надо его отвергнуть - для динамичной музыки очень хорош. Посмотрите еще Онкио 9555 или 9755, Марантц 7001, Денон 700 (а еще лучше 1500, но он сейчас дорогой стал зараза), НАД 352.

Да и по акустике есть на что еще посмотреть - Эпос, Элак, Кантон, Фокал, Геко..


По конкретным связкам усилителя с акустикой - тут кроме ваших ушей других факторов быть не должно. Мне например МА больше всего понравились с Деноном, KEF хорош c Онкио, Дали с Марантц. Но Ваше мнение может быть иным. Слушать и слушать.. Удачи.
[/quote]

Re:

Riccio писал(а):
В целом Харман мне нравится - упругий, сочный, драйвовый звук. Но деликатности ему не хватает.. Это не значит, что надо его отвергнуть - для динамичной музыки очень хорош. Посмотрите еще Онкио 9555 или 9755, Марантц 7001, Денон 700 (а еще лучше 1500, но он сейчас дорогой стал зараза), НАД 352.

Да и по акустике есть на что еще посмотреть - Эпос, Элак, Кантон, Фокал, Геко..


По конкретным связкам усилителя с акустикой - тут кроме ваших ушей других факторов быть не должно. Мне например МА больше всего понравились с Деноном, KEF хорош c Онкио, Дали с Марантц. Но Ваше мнение может быть иным. Слушать и слушать.. Удачи.

+1
Ещё обратите внимание на акустику Paradigm, Klipsch, System Audio!!!