Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha A-S2000

Yamaha A-S2000

Всем доброго времени суток.

Кто-нибудь слушал данный аппарат? Очень интерисует как у него с звукопередачей обстоят дела.

Заранее благодарен.

new_tomato.gif всем кидаться new_tomato.gif не жалей аващей.

Со звуком у него все ОК, Сам посматриваю в его сторону. Пока ценник отталкивает. Да и скоро появится тысячник = один в один по схемотехнике,если не считать отсутствие балансного выхода.а стоить будет в 2 раза дешевле(вроде как)
D:\YAMAHA\YAMAHA Новая\post_jpg.htm

А зачем усилителю балансный выход?
Ему нужен балансный вход!
Или я что-то путаю?...

Извеняйте - оговорился

Цитата:
всем кидаться не жалей аващей.
Смотрите аккуратней Gofrey нагрянут поклонники Ямы и "дадут" по самые помидоры...... icon_lol.gif

Аппарат по всей видимости серьезный

http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/products/hf/as2000.html

Re:

Смешарик писал(а):
Со звуком у него все ОК, Сам посматриваю в его сторону. Пока ценник отталкивает. Да и скоро появится тысячник = один в один по схемотехнике,если не считать отсутствие балансного выхода.а стоить будет в 2 раза дешевле(вроде как)
D:\YAMAHA\YAMAHA Новая\post_jpg.htm


Тысячник уже вот-вот появится в продаже.

Re:

Спартак Москва писал(а):
Аппарат по всей видимости серьезный

http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/products/hf/as2000.html
Доброго всем времени суток, я не сторонник всякого рода статей, но сей аппарат уже тестировался на моей памяти в 4 разных изданиях! Читая между строк понимаеш, что аппарат то так себе, низкую нагрузку он не тянет: это отмечают все, звук агрессивный и жесткий, да и с питанием у него не лады - как становится ясно из буржуйских форумов! Плюс на одном из немецких форумов его сравнивали с его непосредственным прородителем(с которог его и ваяли), так вот, ничего общего(кроме дизайна)!

При чем тут низкоомная акустика.
Насколько я понимаю и СД и Усилок изначально проектировались под свою же,родную акустику серии SOAVO

Re:

Смешарик писал(а):
При чем тут низкоомная акустика.
Насколько я понимаю и СД и Усилок изначально проектировались под свою же,родную акустику серии SOAVO
Поверьте не всех устраивает акустика Саво, у некоторых есть и АС друхих бендов! icon_smile.gif
Мне например нравятся Ямаховские ресиверы, добротные аппараты, но вот акустика мне не понравилась вообще, но это мое мнение!

Re:

v_anger писал(а):

Мне например нравятся Ямаховские ресиверы, добротные аппараты, но вот акустика мне не понравилась вообще, но это мое мнение!


Я тоже не сторонник акустики от Ямаха,но SOAVO это отдельная песня и при том очень даже красивая песня.

Re:

v_anger писал(а):
Спартак Москва писал(а):
Аппарат по всей видимости серьезный

http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/products/hf/as2000.html
Доброго всем времени суток, я не сторонник всякого рода статей, но сей аппарат уже тестировался на моей памяти в 4 разных изданиях! Читая между строк понимаеш, что аппарат то так себе, низкую нагрузку он не тянет: это отмечают все, звук агрессивный и жесткий, да и с питанием у него не лады - как становится ясно из буржуйских форумов! Плюс на одном из немецких форумов его сравнивали с его непосредственным прородителем(с которог его и ваяли), так вот, ничего общего(кроме дизайна)!


Salon AV

"A-S2000 отличается открытой, мягкой и очень щедрой передачей средней полосы. Иногда кажется, что усилитель форсирует эту область и даже вот-вот сорвется на крик, но этого, к счастью, не происходит — даже на очень высоких уровнях Yamaha сохраняет благозвучие. Верхняя полоса начисто лишена резкости и агрессивности, хотя воспроизведение отличается роскошной детализацией. "

Re:

nyckys писал(а):
v_anger писал(а):
Спартак Москва писал(а):
Аппарат по всей видимости серьезный

http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/products/hf/as2000.html
Доброго всем времени суток, я не сторонник всякого рода статей, но сей аппарат уже тестировался на моей памяти в 4 разных изданиях! Читая между строк понимаеш, что аппарат то так себе, низкую нагрузку он не тянет: это отмечают все, звук агрессивный и жесткий, да и с питанием у него не лады - как становится ясно из буржуйских форумов! Плюс на одном из немецких форумов его сравнивали с его непосредственным прородителем(с которог его и ваяли), так вот, ничего общего(кроме дизайна)!


Salon AV

"A-S2000 отличается открытой, мягкой и очень щедрой передачей средней полосы. Иногда кажется, что усилитель форсирует эту область и даже вот-вот сорвется на крик, но этого, к счастью, не происходит — даже на очень высоких уровнях Yamaha сохраняет благозвучие. Верхняя полоса начисто лишена резкости и агрессивности, хотя воспроизведение отличается роскошной детализацией. "
Осталось лишь узнать очередной закозняк или правда!

v_anger
Не, ну ясный пень = только вражьи форумы между строк правду пишут.А наши журналы могут быть только заказнымиicon_smile.gif))
А может не стоит заглядывать Западу в рот, а стоит дойти до салона и все послушать самому.

ЯМАХУ отличает некое спокойствие и своеобразная "серость" воспоизведения. Под словом "серость" я имею ввиду не безликость, а то, что для аппаратов ЯМАХА характерно НЕ внесение отсебятины в звук (ну настолько, насколько позволяет уровень того или иного изделия). На фоне аппаратов от ЯМАХИ весьма не плохо раскрывается потенциал, (истинные возможности) остальных компонентов системы.
Кому то такой нейтралитет ЯМАХИ нравится, кому - то нет...

Если говорить о цифрах в инструкциях к аппаратуре, то ЯМАХА в этом плане отличается честностью.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это цитата с сайта Аудиомании, которая Ямахой кстати не торгует. С этой оценкой вобщем согласен, т.к. из всех усилителей которые довелось протестировать (Кембриджи, Нады, Ротели, Аудиолаб, Денон, Онкио ) - все до 100вт. на канал при 8ом., оставил Ямаху и не жалею, и самое главное не ищу ему замену. Правда проигрыватель СД у меня Сони ( из старой гвардии ) и акустика английская, в 4 раза дороже усилителя. Но это меня не смущает, а главное звук нравится. icon_wink.gif

Re:

v_anger писал(а):
Спартак Москва писал(а):
Аппарат по всей видимости серьезный

http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/products/hf/as2000.html
Доброго всем времени суток, я не сторонник всякого рода статей, но сей аппарат уже тестировался на моей памяти в 4 разных изданиях! Читая между строк понимаеш, что аппарат то так себе, низкую нагрузку он не тянет: это отмечают все, звук агрессивный и жесткий, да и с питанием у него не лады - как становится ясно из буржуйских форумов! Плюс на одном из немецких форумов его сравнивали с его непосредственным прородителем(с которог его и ваяли), так вот, ничего общего(кроме дизайна)!


Выдержки из многих зарубежных изданий приведены на официальном сайте:

http://www.yamaha-hifi.de/index.php?lang=e&country=RU&idcat1=2

не вижу никаких проблем.

Что касается "прародителя" то его как такового нет. С него брали дизайн и старались сопоставить класс. Сомневаюсь, что в серийном производстве осталась хоть одна деталь 70-х годов.

Re:

== "[/quote]Осталось лишь узнать очередной закозняк или правда![/quote] ==

На всякий случай, "закозняк" пишется через "а" от слова заказ (то есть, "заказняк").

Дело не в том, правда или нет (она у каждого своя, и главное здесь, нравится аппарат его обладателю или нет), а в том, что не следует безаппеляционно писать о мнении ВСЕХ, если, на самом деле, Вы мнения всех не знаете.

В журн. Audio-Video эксперт довольно точно описал звучание. Лучше всего конечно с CD-S2000. Весь тракт - БАЛАНСНЫЙ--КЛАСС!!! Правда эксперт страный=принял -350гц и -3,5кгц за центральные частоты регулировки тембров , а это начало влияния тембров (центральные--20гц и-20кгц). Звучит очень похоже на стерео-рес YAMAHA RX-797(тока у моего характеристики лучше почему-то???==с-ш--110db--европ. версия-115вт на 8ом==динамич. мощн.--140-170-220-290вт на 8-6-4-2 ома. НИЗ что у 2000 что у 797 размыт--поэтому использую сабы и полочники JMLAB ---звучит шикарно. Фазы сетевых вилок у усей ямах и проигрыват(любых фирм с усем ямаха) влияет на звук заметно -сфазировать и усь и проигр.==МИНУСЫ= дизайн- лучше-бы как у JVC AX-50 или -500. Убрали =LOUDNESS= а за эту гайку я отдал-бы сам двухтысячник. Думаю они с ним промахнулись = 65 штук против 15 штук у -797 (дизайн да и звук вполне).

Месяц назад купил усилитель Yamaha А_S2000. До этого слушал музыку на системе: ресивер Yamaha 1700, DVD Yamaha 2700, акустика – system audio 1730 и саб System Audio SA SubElectro 200. Слушал в режиме трифонника (подключение саба по низкому уровню, срез на ресе 80 гц.).
Подключил DVD к усилителю, добавил колонки – и, первое впечатление, существенное улучшение. Настолько существенное, что посетила мысль что все, на этом останавливаюсь. Проблема с басом сразу отпала. Его стало достаточно . Саб остался подключенный к ресиверу (для кино).
Но почитал ветку и опять – может стоит и CD-S2000, если “Весь тракт - БАЛАНСНЫЙ--КЛАСС!!!”

БРАТЬ-!!! CD-s2000 --от =диска= до выхода =ПРАВИЛЬНЫЙ= балансный тракт. У большинства других фирм = после ЦАПА из обычного в балансный, а здесь сразу из цыфры ДВУМЯ цапами Burr-Brown=сильное улучшение во всей сцене по ширине и глубине извучание в середине как у лампы.==Лучше только ESOTERIC P-05 D-05 с конвертером DSD (обычные CD так улучшает--от SA-CD неотличиш)-дорогой зараза. У самого две ямахи стерео-рес -797 уделывает -V1500 в разы в верхней середине и вч.

от =диска= до выхода =ПРАВИЛЬНЫЙ= балансный тракт. У большинства других фирм = после ЦАПА из обычного в балансный
__________________________________________________________________________

Вы, вообще, понимаете, что пишете ?

Для П-К... Преобразование из цыфры в аналог осуществляется СДВОЕННЫМИ (извините за прошлую ошибку-ДВА) ЦАПами, чем обеспечивается симметричная конфегурация тракта.=Обычно симметричный сигнал конвертируют из обычного с помощью трансформаторов и спец. микросхем=== ТАК написано в коментарии к -S2000.

Re:

usoff писал(а):
Месяц назад купил усилитель Yamaha А_S2000. До этого слушал музыку на системе: ресивер Yamaha 1700, DVD Yamaha 2700, акустика – system audio 1730 и саб System Audio SA SubElectro 200. Слушал в режиме трифонника (подключение саба по низкому уровню, срез на ресе 80 гц.).
Подключил DVD к усилителю, добавил колонки – и, первое впечатление, существенное улучшение. Настолько существенное, что посетила мысль что все, на этом останавливаюсь. Проблема с басом сразу отпала. Его стало достаточно . Саб остался подключенный к ресиверу (для кино).
Но почитал ветку и опять – может стоит и CD-S2000, если “Весь тракт - БАЛАНСНЫЙ--КЛАСС!!!”


а не пробовали уисилитель (его оконечный каскад) на пред ресивера посадить. Сам присматриваюсь к AS1000, к Новому году, на пред ресивера RXV3800.
По поводу разницы в источниках с DVDS2700 - скорее всего разница будет но может не такая внушительная как с усилителем. А с какого выхода DVD сигнал снимаете, с DownMix стерео или с 5.1 Out Front?

Re:

U-RA писал(а):
Для П-К... Преобразование из цыфры в аналог осуществляется СДВОЕННЫМИ (извините за прошлую ошибку-ДВА) ЦАПами, чем обеспечивается симметричная конфегурация тракта.=Обычно симметричный сигнал конвертируют из обычного с помощью трансформаторов и спец. микросхем=== ТАК написано в коментарии к -S2000.


Вот. Свобода слова в действии.

Для Palsecamych
С DVD (для музыки) на усилитель сигнал берется с гнезд AUDIO OUT (MIXED 2CH). С ресивером DVD (для кино) соединен по HDMI, при этом PRE OUT выходы на фронтальные каналы реса соединены с MAIN IN входом усилителя (т.е. уисилитель (его оконечный каскад) на пред ресивера посажен –но это для кино. Стерео в таком режиме не слушаю, так как у меня ресивер 1700 в DVD 2700, т.е. классом по преобразованию цифры в аналог выше)