Форум
Акустика

Оцените набор для дома!

Оцените набор для дома!

Все добрый день!
Имеется комната на 35м2. Хочется обзавестись достойной аппаратурой. Фильмы и музыка 50/50.
Мне предложили следующий набор:

DVD - Pioneer DV-LX 50 black
TV - Pioneer PDP-508XD
Рессивер - Pioneer VSX-LX 50 black
Аккустика - Wharfedale EVO 2 center
Wharfedale EVO 2-40
Wharfedale EVO 2-20 black piano
Pioneer PDP-S 40B
Сабвуфер - Wharfedale Diamond SW 300
Кабель - Vivanco 20410 optical
Vivanco 17503
Подставки - Sanus NFV-49 black
EFW 6345

Вооот.... за всё за это просят 282.000 рублей

Так подскажите, есть ли смысл заморачиваться именно такой аппаратурой?
Или можно выбрать что-то качественнее и интереснее за такую же или даже меньшую сумму?

Заранее спасибо за советы!

Привет земляк agree.gif ! Цена по мои расчётам крутовата! Да и пионы я неочень люблю, ну окромя телеков, а в музыке они мёртвые.

Re:

Alekx127 писал(а):
Привет земляк agree.gif ! Цена по мои расчётам крутовата! Да и пионы я неочень люблю, ну окромя телеков, а в музыке они мёртвые.


Может предложешь тогда свой вариант!? icon_smile.gif

Re: Оцените набор для дома!

Челяба писал(а):

Или можно выбрать что-то качественнее и интереснее за такую же или даже меньшую сумму?


Привет, земляк! Насколько я понял, ты сам не собираешься ломать себе голову выбором \ прослушиванием своей будущей аппаратуры? И не очень требователен к воспроизведению музыки? А посему - если есть эти деньги, то бери!) Другие варианты могут быть дешевле, но намного более хлопотные. Некоторые чекнутые аудиофилы эти хлопоты воспринимают как приятные, но это не мы с тобой, правильно?А за спокойствие нужно платить.)

Да вариантов то куча, но есть НО ,ресы в музыке мёртвые как и DVD окромя топовых моделей. Через мои руки много что прошло, от того и выводы такие. Яма для кино гуд, Денон в музыке хорош только модели выше 38(это рес) и 3930 DVD. Я так сразу на все ответить не могу, я не знаю ваши направления в музыке, в кино там проще и понятней. А вообще надо две системы!!!!

Re: Оцените набор для дома!

[quote="Viator"]
Челяба писал(а):

Или можно выбрать что-то качественнее и интереснее за такую же или даже меньшую сумму?


Привет, земляк! Насколько я понял, ты сам не собираешься ломать себе голову выбором \ прослушиванием своей будущей аппаратуры? И не очень требователен к воспроизведению музыки? А посему - если есть эти деньги, то бери!) Другие варианты могут быть дешевле, но намного более хлопотные. Некоторые чекнутые аудиофилы эти хлопоты воспринимают как приятные, но это не мы с тобой, правильно?А за спокойствие нужно платить.)[/quo

За качество надо платиь, а не за спокойствие icon_lol.gif
Пиши в личку если что, город то один!

Ну начнём с ТВ в данном случае формат не FullHD см панельки с разрешением 1950-1080 они стоют в районе 50шт
Остаётся 230 за эти деньги
ProAc studio 140 89тр с этими колонками в твоём помещении и без саба зашибок.
Naim Audio NA CD 5i 40тр тут возможны споры но вещь классная.
Plinius 9200 можно найти за 100, 200ват на канал сдует с дивана.
Вот тебе и будет нармально ещё купишь себе какой нибудь блюрей за 15ку и нармал.
Звук будет все обзавинуются icon_biggrin.gif ещё раз телик бери Full-HD
Вообще многоканал только для кино ИМХО катит так что если очень нада будет потом докупишь парочку дешёвых полочников и дещёвыйже рес, на фронты будешь слушать с плиния, если что обращайся скажем как скомутировать чтоб работало.
Вообше если ДК то до 100тр вместе с теликом, а за такие суммы что ты приводишь имеет смысл попробовать сунуться в область первозданного Hi-End-a icon_biggrin.gif

субъективное ИМХО:
ПИО-508 - отказать, Panasonic 52" ZX85 будет круче и дешевле.

Варфы не звучат. Не стал бы брать, а с Пио тем более.

Вообще не знал что такой мусор может столько стоить icon_confused.gif

Вот, вот icon_biggrin.gif

Господа. В этом комплекте, наверное самое приличное это стойки.

А почему бы не собрать 5.1 на базе Клипш, в кино они просто обалденны, да и подешевле наверно получиться... А рес можно Харман или Онкио... icon_smile.gif

Ребята , я предполагаю что человек это уже всё купил и просто спросил мнение. Потому что он как-то не активен в своём посте.

Re: Оцените набор для дома!

Челяба писал(а):
Все добрый день!
Имеется комната на 35м2. Хочется обзавестись достойной аппаратурой. Фильмы и музыка 50/50.
Мне предложили следующий набор:

DVD - Pioneer DV-LX 50 black
TV - Pioneer PDP-508XD
Рессивер - Pioneer VSX-LX 50 black
Аккустика - Wharfedale EVO 2 center
Wharfedale EVO 2-40
Wharfedale EVO 2-20 black piano
Pioneer PDP-S 40B
Сабвуфер - Wharfedale Diamond SW 300
Кабель - Vivanco 20410 optical
Vivanco 17503
Подставки - Sanus NFV-49 black
EFW 6345

Вооот.... за всё за это просят 282.000 рублей

Так подскажите, есть ли смысл заморачиваться именно такой аппаратурой?
Или можно выбрать что-то качественнее и интереснее за такую же или даже меньшую сумму?

Заранее спасибо за советы!

Что-ж, для хорошего кино наборчик неплохой. С музыкой всё сложнее, не совсем музыкальная у тебя связочка. Впрочем у тебя будет возможность в этом убедиться самому, если купишь эту систему. Не торопись, думай хорошенько, не копеешное решение.

мдя... комплект как ключ - разводной icon_twisted.gif