Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос по Plinius 9200X

Вопрос по Plinius 9200X

Я понимаю, что это не та ветка, но здесь больше посещаемость знатаков! Подкажите какой аппарат из винтажа подобен качеству, типу звуку плиниуса и подошел бы также как и Плиниус к ауститике Elac 602? как вам например этот аппарат http://injapan.ru/auction/n61801665.html ?

SVI если ты тратишь столько БАБЛА new_shocked.gif на такие колонки(Elac 602) fan.gif ,это они idonno.gif должны у тебя спрашивать!!! professor.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
SVI если ты тратишь столько БАБЛА new_shocked.gif на такие колонки(Elac 602) fan.gif ,это они idonno.gif должны у тебя спрашивать!!! professor.gif
ще один балабол который засоряет форум бесполезными коментами! icon_evil.gif Какое вам дело сколько человек потратил денег, он задал конкретный вопрос, если нет ответа по существу, зачем писать!!!
Люксман на плиниус не похож, у Люксмана тех лет достаточно воздушный, эдакий круживной, теплый звук! Плиниус же дает очень плотный, басовитый звук, с немного мыльноватой подачей, все как бы скругляя! Если хочется чегото похожего, то я бы посоветовал Рioneer А-09

Интересное мнение про плиний.... я сколько слушал 9200, всегда отмечал подвижный и колбасный звук в нижней середине и немного задранной верхней серединой и даже с металлизированной слегка. По крайней мере так он играл с 208,2 и 604 Элаками. никакой мыльности не было и в помине - наоборот очень детальный и открытый звук, с хорошей долей аналитичности.

v_anger а где такой можно купить, за сколько и не БУ.

Re:

Gofrey писал(а):
v_anger а где такой можно купить, за сколько и не БУ.
Новый боюсь ни где, старый аппарат, вроде на Kogerer аппарат в идеале продается!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Интересное мнение про плиний.... я сколько слушал 9200, всегда отмечал подвижный и колбасный звук в нижней середине и немного задранной верхней серединой и даже с металлизированной слегка. По крайней мере так он играл с 208,2 и 604 Элаками. никакой мыльности не было и в помине - наоборот очень детальный и открытый звук, с хорошей долей аналитичности.
Смотря с чем сравнивать, взять тотже Hegel, да у него нет плиниусовского драйва и насыщенности, но по прозрачности он плиниус явно переигрывает! Плюс я говорил о сравнении с Люксманом тех лет!