Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha-AX 596+ПРЕД ИЛИ МОЩНИК?

Yamaha-AX 596+ПРЕД ИЛИ МОЩНИК?

Здрасьте всем!
Вопрос в следующем:
Имеется стереусилитель яма-596,
хочется улучшить звук-что бы при при вывернутом на 2/3 уровне мощности
на усилке регулировать уровень звука на преде или 2-м мощнике.

Что лучше докупать-предусилитель или усилитель мощности?
Какой фирмы? (бюджет-пр.15-20 т.р.)
И-как все это подключать,каким кабелем?
Не пинайте сильно, т.к. новичок в этом деле...

Аппратура:
Yamaha-596
Yamaha CD-896
полочники AE NEO ONE
межблок-Linn Black Analog Interrconect
Шнурки-Ван ден хулы-роял джед

Выкинуть Ямаху, а на указанные деньги купить Над 372, или Ротель1062. icon_wink.gif
В своё время была ямаха 496я, поменял на ротель 01 ,разница в пользу ротеля, диски как заново родились. При замене ямахи потерял 95% от стоимости, это тоже самое что выкинуть, ну можно оставить как память впинципе. При замене ротеля потеря составила 40%. В "бюджете"приемлемых брендов не так уж много: над, ротель, кембридж и марантц. Из них, над берет напором, ротель детальностью., остальные пытаются демонстрировать комфортный звук но при этом теряют и первое и второе. icon_sad.gif

Цитата:
Что лучше докупать-предусилитель или усилитель мощности?
Какой фирмы? (бюджет-пр.15-20 т.р.)
И-как все это подключать,каким кабелем?
Не пинайте сильно, т.к. новичок в этом деле...
При таком буджете покупка мощника или усилителя ето выброс денег на ветер... Если хотите получить лучшее качество лучше обратить внимание на рынок б/у.....

Цитата:
Выкинуть Ямаху, а на указанные деньги купить Над 372, или Ротель1062. Между 496 и 596 отличия кардинальные - лучше в сторону последнего....
Что касаемо Ротель 1062 - худшего звука за данные деньги еще поискать надо icon_eek.gif icon_lol.gif

Цитата:

При замене ротеля потеря составила 40%. В "бюджете"приемлемых брендов не так уж много: над, ротель, кембридж и марантц. Из них, над берет напором, ротель детальностью., остальные пытаются демонстрировать комфортный звук но при этом теряют и первое и второе.


Прям будто Вот Хи-Фи цитируете. Там уж больно любят эти бренды. icon_smile.gif
А вот на мои уши в "бюджете" - ну скажем до 1000 общечеловеческих ценностей лидеры совсем другие : Онкио, Денон и Харман..

Цитата:

Что касаемо Ротель 1062 - худшего звука за данные деньги еще поискать надо


Задача сложная, но выполнимая. icon_razz.gif Я бы номинировал на это почетное звание Кембридж, чтобы в те же деньги - 740..

Yamaha-AX 596+ПРЕД ИЛИ МОЩНИК? (23.07.08 19:50)



Спасибо всем за ответы,
однако хотелось бы услышать ответ на вопрос-
что лучше подключить к интегрированному усилителю
в принципе-предусилитель, или усилитель мощности и как их подсоединять.
Хочется определиться принципиально, а марку выбирать потом.
В принципе-596 яма-апарат приличный за свои деньги,
сейчас использую в качестве преда 896 сидюк(там есть регулятор звука).
Качество такого звука-в принципе устраивает,
Так вот-задача-подцепить к ямахе пред, усь. мощности или еще
фиг знает что, чтоб таким же макаром можно было слушать
тюнер (sony st-sb-920) и иногда mp3(с dvd yamaha 557).

По поводу цены вопроса-
в принципе, согласился бы на что-нибудь классное Б.у.
-но тогда не дороже 10-12 т.р.

Чота вы хотите хрен знает что. Купите нормальный интегральник.

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
Чота вы хотите хрен знает что. Купите нормальный интегральник.



+1 icon_exclaim.gif deal.gif

Re:

Riccio писал(а):
Цитата:

Что касаемо Ротель 1062 - худшего звука за данные деньги еще поискать надо


Задача сложная, но выполнимая. icon_razz.gif Я бы номинировал на это почетное звание Кембридж, чтобы в те же деньги - 740..


А КАКОй КЕМБРИДЖ вы имеете ввиду?

Цитата:

А КАКОй КЕМБРИДЖ вы имеете ввиду?


Cambridge Audio Azur 740A.. Только я имел ввиду, что его лучше обходить стороной - мертвяк, ИМХО.

А по сути изначального вопроса - честно говоря, тоже считаю нецелесообразным докупать пред либо мощник к Вашей Ямахе. Если звук Ямахи не устраивает - смотрите другой интегральник.

У Ямахи этой совершенно отвратный пред и качественный честный мощник.
Так что если ставить вопрос как это делает автор - ну пред ессно брать.
Я правда не знаю реальных случаев использования чужого преда с 596-й Ямой.

Re:

Вадян писал(а):
Цитата:
Что лучше докупать-предусилитель или усилитель мощности?
Какой фирмы? (бюджет-пр.15-20 т.р.)
И-как все это подключать,каким кабелем?
Не пинайте сильно, т.к. новичок в этом деле...

При таком буджете покупка мощника или усилителя ето выброс денег на ветер... Если хотите получить лучшее качество лучше обратить внимание на рынок б/у.....

Цитата:
Выкинуть Ямаху, а на указанные деньги купить Над 372, или Ротель1062. Между 496 и 596 отличия кардинальные - лучше в сторону последнего....
Что касаемо Ротель 1062 - худшего звука за данные деньги еще поискать надо icon_eek.gif icon_lol.gif
Не знаю как там ротель а яма 596 совсем не радует, нормально воспроизводит только электронную музыку и поп, то есть те стили которые меня в меньшей степени интересуют, а вот рок, метал не тянет, бас отстойный

Я использую в качестве преда Primare Pre 30, очень хорошо играет, но это совсем другой бюджет.

Цитата:
сейчас использую в качестве преда 896 сидюк(там есть регулятор звука).
Качество такого звука-в принципе устраивает,
зачем тогда нам голову морочить?
если устраивает- слушаи,наслаждаися музыкой, копи денги а потом зделаи качественны скачок поменяв всю систему icon_exclaim.gif

Большинство,если не все интегральные усилители из тех,что попадали мне в руки,ценой до 1500 у.е-значительно лучше играли с внешним предом,при наличии соотв.входа.Собственные преды можно было охарактеризовать от посредственного до отвратительного.При этом мощники-от посредственного до очень хорошего.Так что м.б.есть все таки смысл решать задачу по частям-т.е.хороший пред,затем замена мощника.
Правда,добавляется еще межблок,что не есть хорошо.
Из предов-можно пробовать Парасаунд Р3,при этом в нем очень приличный фонокорректор.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Большинство,если не все интегральные усилители из тех,что попадали мне в руки,ценой до 1500 у.е-значительно лучше играли с внешним мощником,при наличии соотв.входа.

Извините ,вкралась оЧепЯтка icon_smile.gif
Следует читать"Значительно лучше играли с внешним ПРЕДОМ"

Из всех советов на ветке, лучший, это выкинуть Ямаху...
Имел непростой опыт (590).

Ямаха делает неплохие ресиверы для дк,но вот усилители не охти был 396 по сути тот же 596 (ну нет сел записи и мощность поменьше)при замене на мар 4200 разница в звуке была ощутимой,продал за пол цены яму с большим трудом.Попробуйте использовать как мощник,по мойму вход на ум там есть.А пока прикупите пред кстати опять порекомендую парас 2100 и в бюджет практически уложитесь 15-17т.Ну или можно попробовать над icon_exclaim.gif