Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сидюки Densen 410 или 420

Сидюки Densen 410 или 420

Добрый день !!!
Собираюсь вот купить себе сидюк : с хорошей скидочкой мне тут предложили вот эти модели DENSEN 410 и Densen 420 вопрос такой- сильная ли разница между 410 и 420 моделью?Кто может имел возможность сравнить - то в чём разница(кроме прироста в цене) ,сильно ли они отличаються по звуку и по конструкции?Одинаковые ли в них ЦАПЫ и если кто в курсе то в каком- какие?И какой фирмы там стоят транспорты?И может есть у кого фотки внутренностей или хотя бы задней панели-буду очень признателен!!!
Сидюки находятся в разных городах поэтому и интересуюсь так как сравнить их в одном сетапе не получиться! icon_cool.gif

Господа - не уж то никто не встречал данные девайсы?Не может быть чтобы на таком форуме не было б ниодного владельца такого сидюка............... icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Re:

Doom78 писал(а):
Господа - не уж то никто не встречал данные девайсы?Не может быть чтобы на таком форуме не было б ниодного владельца такого сидюка............... icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


не знаю разницы по звуку и вообще не сравнивал ,а вот мой отзыв по прослушке Денсенов , а так же мнения толковых людей о сочетаемости и т.д. :

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42383&postdays=0&postorder=asc&start=270
и далее ...
...а так здесь редко , чтобы кто то имел такие аппараты ...

имею уже год систему DENSEN B410+B110+B305+QUADRAL AURUM970,звуком очень доволен,менять абсолютно ничего не хочется icon_smile.gif
теперь некоторые ответы на вопросы топикстартера:
запрашивал у производителя о разнице между 410 и 420-был ответ:
разница в софте и реализации мастер-клока,в более качественной организации питания
Транспорт-компьютерный DVD-ROM с наклейкой типа "софт от DENSEN"
Фотки пкд и усилителя есть-пишите куда скинуть
(Кстати ,в качестве проходных конденсаторов, в усилителе:SMD TANTAL-которые по утверждению многих,не предназначены для аудио и портят звук)

Цитата:
Фотки пкд и усилителя есть-пишите куда скинуть
Скидывайте в ветку .....ЧТО У НЕГО ВНУТРИ...

Кстати ,в качестве проходных конденсаторов, в усилителе:SMD TANTAL-которые по утверждению многих,не предназначены для аудио и портят звук
===========
несомненно!
их даже по питанию не рекомендуется ставить, за исключением единичных типов.

Удивительно-эта связка высоко позиционировалась и такой облом icon_smile.gif

А в чём облом то?

проходных конденсаторов в усилителе всего по одному на канал,ну не знаю как он влияет,но звук этой системы мне очень нравится icon_biggrin.gif ,в пкд,кстати,проходных вообще не заметил,ЦАП находится под металлической крышкой с логотипом densen,выходные каскады-транзисторные,как и преды в усилителе,работают в классе "А".

Не томите,выкладывайте фотки icon_biggrin.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
А в чём облом то?

А то -что именно Densen делает упор на свою музыкальность. а ставит антимузыкальные комплектующие..

Научите icon_redface.gif -выложу фотки

Re:

igor05 писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
А в чём облом то?

А то -что именно Densen делает упор на свою музыкальность. а ставит антимузыкальные комплектующие..

По мне так хоть раскалённые угли внутри или опилки.Если звук нравится,то какая разница,что там в кишках.

Re:

12ASS писал(а):
Научите icon_redface.gif -выложу фотки

Для начала загрузите свои фото вот суда http://www.radikal.ru/
Потом скопируйте ссылку "картинка в тексте" и вставте её в свой пост.

[/img]

b110

проходных конденсаторов в усилителе всего по одному на канал,ну не знаю как он влияет
=======
замените на BG серииFK или на хороший пропилен(если влезет, а можа скорее всего ваще выкинуть) скорее всего услышите






а где ЦАП то?

мощник B305 пока не вскрывался,посему фоток нет.

Re:

замените на BG серииFK или на хороший пропилен(если влезет, а можа скорее всего ваще выкинуть) скорее всего услышите
------
не,пока не буду,звук и так обалденный icon_biggrin.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
igor05 писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
А в чём облом то?

А то -что именно Densen делает упор на свою музыкальность. а ставит антимузыкальные комплектующие..

По мне так хоть раскалённые угли внутри или опилки.Если звук нравится,то какая разница,что там в кишках.

Правильность должна быть во всем, даже в мелочах icon_smile.gif

Интересно,а почему 12ASS вы используете интегральник в качестве преда?Можно было и денсеновский пред В200 взять,по цене они,вроде,одинаковы.Или вы колонки по биампингу подключили?

Да,акустика подключена по би-ампингу,мощник B305 работает на НЧ,результат мне понравился больше,чем подключение его на сч-вч(межблочники использую Abbey Road Cable MONITOR)

Спасибо господа за ответы на мои вопросы и отдельно за фотки!!!
Ещё нарисовался вот такой вопросик к 12ASS-
А ты когда покупал усилок 110 ты случаем не слушал 130?И ещё вопрос как тебе DENSEN по сравнению с PRIMARE - если конечно слышал?Не могу решиться толи взять связку DENSEN CD 420 + усь 130 или взять PRIMARE CD31 + усь I30 : что будет для рока металла и классики.Слушал и то и то но с очень разными колонками.........

Re:

Doom78 писал(а):
Спасибо господа за ответы на мои вопросы и отдельно за фотки!!!
Ещё нарисовался вот такой вопросик к 12ASS-
А ты когда покупал усилок 110 ты случаем не слушал 130?И ещё вопрос как тебе DENSEN по сравнению с PRIMARE - если конечно слышал?Не могу решиться толи взять связку DENSEN CD 420 + усь 130 или взять PRIMARE CD31 + усь I30 : что будет для рока металла и классики.Слушал и то и то но с очень разными колонками.........


Оветил в личку(т к вопрс сначала был задан там)

интересно, каков будет выбор...