Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Onkyo dx7555+a9755 c Dali Ikon6

Onkyo dx7555+a9755 c Dali Ikon6

Как будут играть вместе?
Выбираю между Onkyo и Denon DCD-700+PMA-1500ae.
Конечно же буду слушать, но хочу узнать мнение специалистов))

Нормально играет, но в сравнение с деноном не слушал. Для плотной , насыщенной музыки не очень ибо каша. Думаю и с Денон будет тоже. В этом наверное Дали виноваты.

Re:

kesbyt писал(а):
Для плотной , насыщенной музыки не очень ибо каша. Думаю и с Денон будет тоже. В этом наверное Дали виноваты.

+1

Вам нужны приоритеты. Что в системе будет краеугольным камнем. Если указанный комплект онкио то акустику лучше подобрать другую: например Элак 207.2 или СА 1730. Но если все же дали, то что то иное на усиление надо на мой взгляд. ИМХО

мне DALI IKON6 больше понравились как свучали с EXPOSURE 2010 и MARANTZ PM 7001, правда в связке с маранцем был сидюк онкио 7555 (отличная машинка) так получилось )), удачи в выборе, сейчас айкон6 играют с онкио 9555/7555, вокал, струнные очень даже отлично, детально и красиво, рок после EXPOSURE 2010 уже не так интересен на этой связке)))

З.Ы. денон 700 сидюк заметно проще онкио 7555 при небольшой разнице в цене, все под рукой, поэтому чуть ли не каждый день могу позволить себе сравнивать

Ну ситуация такая: Dali играют с ресом Denon 1906. Звук в принципе устраивает и так)но слишком много (на мой взгляд) высоких частот, такое ощущение что ресивер не тянет эти колонки. На некоторых дисках ну очень мало баса icon_sad.gif Музыку слушаю разную,в основном рок-метал. И например на компакте Pink Floyd все вроде ок, а на дисках In Flames без саба не обойтись и тд.
Поэтому и решил купить отдельно усилитель и сидюк для музыки. Есть надежда что они будут играть более басовито.
Exposure 2010 это конечно здорово icon_smile.gif но в Onkyo есть вариант использовать его как мощник для ресивера, что избавит от покупки отдельной пары колонок, финансовое положение ну никак не позволяет icon_sad.gif
А в варианте с Denon боюсь будет тот же переизбыток с верхами.

Exposure 2010 тоже можно использовать как мощник, тока неудобно бедет немного с регулировкой громкости, выход с преда денона на любой канал... или уж тогда маранц 7001, там то уж точно вход такой есть, просто называю эти аппараты, потому, что они мне с дали айкон понравились больше чем онкио, хотя онкио очень даже неплох