Форум
Видеотехника

Когда будет лазерный проектор? - мечта киномана,поздравляю..

Лазерные: проекторы, телевизоры

жду и хочу смотреть такое чудо с 90% цветовой политры 27% 3
моя плазма или ЖК меня устраивает с ~40% цветов 27% 3
мне пофиг у меня "супер ЭЛТ" ~50% цветов 0% 0
А что это такое? 45% 5

Всего проголосовало : 11

Когда будет лазерный проектор? - мечта киномана,поздравляю..

Осталось совсем недолго
http://www.3dnews.ru/news/ces_2008_prototip_65_lazernogo_hd_televizora/


"Убийца плазмы" и всего прочего - icon_smile.gif http://www.metacafe.com/watch/1476191/throw_out_your_plasma/?action=reportItem

А потом icon_biggrin.gif Ещё один плюс лазеров -голографические фильмы
http://www.3dnews.ru/news/pervie_golograficheskie_filmi/

Тема хорошая!!))Такие телевизоры просто супер!!)Особенно если теперь будут на них показывать трехмерные фильмы!)Но я еще жду распространения OLED-дисплеев!))Это ж просто красота, дешево, если надо скатал в трубучку и пошел, как газета практически!))И размер не ограничен!)

Прошу не путать обычное телевидение с голографическим!
Передача по каналам связи голограмм требует ОГРОМНЫХ
ресурсов! Никому в мире пока это не удалось... icon_sad.gif

А идея использовать лазеры в телевизорах не нова.
Были лазерные проекторы в 70-е годы прошлого века,
в них развёртка трёх совмещённых лучей производилась зеркальными
многогранными барабанами. Были и совершенно
экзотические проекты: большой стеклянный экран,
каждый пиксел которого состоял из трёх микролазеров
разных цветов.
Но против лазеров протестовали врачи. Упрощённо
говоря, лазерное излучение имеет большую амплитуду
и крайне узкий спектр. Это вызывает огромную нагрузку
на глаза человека, потому что резко отличается от
спектров реальных объектов.
Кто хочет угробить зрение новеньким лазерным телевизором
или проектором?

А где еще один пункт ?
- Я не верю в чудеса и, уж тем более, каких-то там "убийц". icon_rolleyes.gif
Как в таких случая говорится: - тебе кум напел ? Вот и иди к куму, а мне мозги не парь.

Новые ролики о лазерных телевизорах http://ru.youtube.com/results?search_query=Lazer+TV&search_type=&aq=f

Re:

Serg_Go писал(а):
А где еще один пункт ?
- Я не верю в чудеса и, уж тем более, каких-то там "убийц". icon_rolleyes.gif
Как в таких случая говорится: - тебе кум напел ? Вот и иди к куму, а мне мозги не парь.

а и правда... а стоит ли? ведь вероятность ослепнуть тут выше. вспомните ажиотаж по поводу облычения обычных CRT. а сколкль кактусов возле них сгнило? icon_lol.gif
лазер, даже малой мощности может нанести большой вред и это факт. для меня применение лазерной технологии в бытовых условях, всё равно что желане слущать дома акустические парталные системы для больших сцен. слущать можно, но риск оглохнуть есть.
гораздо интереснее это для мультикинотеатров. где надо получить большую яркость и контрастность на большой площади. icon_rolleyes.gif

О вреде излучения ЭЛТ тоже часто предупреждали, но ни одного пострадавшего замечено небыло.
О вреде DLP также были высказывания. Пострадавшие есть?
И после просмотра лазерных ТВ пока ещё никто не построадал. icon_biggrin.gif
Вы представте ситуацию - привозят на выставку телевизор и часть зрителей, после просмотра, уходят/выводят полуслепыми icon_eek.gif . Это какое- то оруже массового поражения , а не бытовое устройство. icon_biggrin.gif Или заговор против обывателя? icon_sad.gif
Новерное в Mitsubishi решили лишить зрения киноманов и разорить свою фирму? icon_confused.gif

1.Всё зависит от мощности лазера , теоретически опасная мощность для отражённого лазера составляет более 500мВт( таким лазером можно прожечь бумагу на расстоянии 200миль!) и цена его ~$1500
2. проекторы для лазерного шоу с мощностью 500мВт предлагают от $10 000
На крупных шоу часто используют мощность лазера 3Вт!!! Кто пострадал на лазерных шоу?
3 Почему тогда лазерные телевизоры дешеле плазмы и ЖК в 2-3раза , на первоночальном этапе производства, а далее ожидается снижение цены до $1000 за 60дюймовый ТВ ?
А может дешевле из за маленькой мощности лазера в ТВ? Скорее всего мощность не больше чем в лазерной указке.
И зритили отмечают высокое качество картинки с большим цветовым охватом. Жалоб на зрение, после просмотра, не поступало. icon_lol.gif

Цитата:
О вреде излучения ЭЛТ тоже часто предупреждали, но ни одного пострадавшего замечено небыло.
Да сплошь и рядом.
Цитата:
О вреде DLP также были высказывания. Пострадавшие есть?
Естественно.

То, что людям наплевать на свое зрение, еще не значит, что ононе ухудшается. Посмотрите статистику в инете - количество людей, теряющих зрение постоянно растет.

Цитата:
И после просмотра лазерных ТВ пока ещё никто не построадал.
Ну, естественно. Потому что их видели еденицы. icon_lol.gif
Цитата:
Вы представте ситуацию - привозят на выставку телевизор и часть зрителей, после просмотра, уходят/выводят полуслепыми . Это какое- то оруже массового поражения , а не бытовое устройство.
Хм. Когда-то я спокойно смотрел телевизор 50Гц. Теперь я на это мерцание смотреть не могу - голова болеть начинает. То же самое могу сказать про тв 100Гц после проектора.
Цитата:
2. проекторы для лазерного шоу с мощностью 500мВт предлагают ~1 000 000руб.
На крупных шоу часто используют мощность лазера -3Вт!!! Кто пострадал на лазерных шоу?
Да масса людей.
Цитата:
3 Почему тогда лазерные телевизоры дешеле плазмы и ЖК в 2-3раза , на первоночальном этапе производства, а далее ожидается снижение цены ~ 3 Почему тогда лазерные телевизоры дешеле плазмы и ЖК в 2-3раза , на первоночальном этапе производства, а далее ожидается снижение цены ~ $1 000 за 60дюймовый ТВ.
А может уже хватит верить в сказки ? Я про доступность. Может через 10 лет он и будет стоить $1 000...

Люди теряют зрение и от книг.
Потеря зрения в настоящее время происходит от 2-х факторов: не достаток витаминов в организме и ослабление мышц глаза т.е. смотрят на одном фокусе icon_confused.gif читают книгу , монитор, или ТВ.
Есть простые правила : после чтения или просмотра монитора, ТВ каждый час делать разминку для глаз (сменить фокусное расстояние icon_biggrin.gif ) -посмотреть в окно на дальние обекты ,влево , вправо , вверх , ввниз. В общем есть спец.курс по тренировке зрения он не очень сложный но довольно эфективный по такому курсу Савелий Крамаров исправил сложное косоглазие за месяц. Также элементарно исправляется дальнозоркость и близорукость, а самое опасное это - очки , они приводят к атрофированию групп мышц глаза.

Пострадавшие ,1-2 слачая, на лазер шоу только по вине операторов которые направили прямой лазер на зритилей, а в ТВ лазер отражённый и рассеяный через экран обратной проекции.

Сказки или нет (о лазерах) это мы посмотрим. 5-6 лет назад тоже мало кто верил, что плазма 42" будет от ~$1000 . , а проекторы от $500. , цифровая фотокамера зеркалка 10Мп. ~$700 - это казалось просто фантастикой. Примеров можно привисти массу.

Цитата:
Сказки или нет (о лазерах) это мы посмотрим. 5-6 лет назад тоже мало кто верил, что плазма 42" будет от ~$1000 . , а проекторы от $500. , цифровая фотокамера зеркалка 10Мп. ~$700 - это казалось просто фантастикой. Примеров можно привисти массу.
1 Про OLED уже говорят года 4 минимум.
2 Обещают пустить в продажу уже года 1,5 - 2.
3 И кому нужна эта плазма за 1000, проекторы от $500 и зеркалка за 700 ? Пралетариату ?
Так пралеториату главное 10в1 и тв Самсунь.
Вот и выходит, что нормальная плазма стоит от 40т.р., зеркалка от 25, а проектор от 30 и Олед никто продавать за штуку не будет, в ближайшем будущем. Еще вопрос, когда начнут продавать вообще. Ибо пока с плазмы и жк окончательно не наварятся, Олед продавать не будут. А заявления по 1000$ - не более чем рекламная фишка. И будут они так стоить года через 2-3, после появления у нас. Пока не окупятся все затраты на их производство и организацию. В любом случае, помечтать можно, только вот стоит ли ?

Цитата:
Потеря зрения в настоящее время происходит от 2-х факторов: не достаток витаминов в организме и ослабление мышц глаза т.е. смотрят на одном фокусе читают книгу , монитор, или ТВ.
Есть простые правила : после чтения или просмотра монитора, ТВ каждый час делать разминку для глаз (сменить фокусное расстояние ) -посмотреть в окно на дальние обекты ,влево , вправо , вверх , ввниз. В общем есть спец.курс по тренировке зрения он не очень сложный но довольно эфективный по такому курсу Савелий Крамаров исправил сложное косоглазие за месяц. Также элементарно исправляется дальнозоркость и близорукость, а самое опасное это - очки , они приводят к атрофированию групп мышц глаза.

Пострадавшие ,1-2 слачая, на лазер шоу только по вине операторов которые направили прямой лазер на зритилей, а в ТВ лазер отражённый и рассеяный через экран обратной проекции.
Зрение падает ? Да.
Пострадавшие есть ? Да.
О чем еще говорить ? icon_rolleyes.gif
Про тренировку зрения ? Фокусное расстояние ? Все это имеет место, также как и негативное влияние мерцания на сетчатку глаза. Люди с близорукостью это очень хорошо видят. Тот у кого зрение хорошее, сразу может не ощутить, потом - поздно.
Факт, что вред есть и отрицать это глупо. Также, как утверждать, что чтение книги при нормальных условиях освещенности и удаления от книги наносит вред. Наносит вред чтение при плохом освещении. Когда читаешь книгу в нормальных условиях глаз тренируется.

Re:

[quote="Serg_Go"]
Цитата:


Вот и выходит, что нормальная плазма стоит от 40т.р., зеркалка от 25, а проектор от 30

Что за нормальная техника по таким ценам?

Если речь о нормальной технике тогда : нормальная плазма от 100 000р, проектор от 60 000р. зеркалка от 60 000р.

Цитата:
Если речь о нормальной технике тогда : нормальная плазма от 100 000р, проектор от 60 000р. зеркалка от 60 000р.
Не нормальная, а уже хорошая. Ну, с проектором я бы не стал горячиться. Проектор, скорее, от 90т.р. уже хороший.

Re:

[quote="Serg_Go"]
Цитата:


Зрение падает ? Да.
Пострадавшие есть ? Да.
О чем еще говорить ? icon_rolleyes.gif
Про тренировку зрения ? Фокусное расстояние ? Все это имеет место, также как и негативное влияние мерцания на сетчатку глаза. Люди с близорукостью это очень хорошо видят. Тот у кого зрение хорошее, сразу может не ощутить, потом - поздно.
Факт, что вред есть и отрицать это глупо. Также, как утверждать, что чтение книги при нормальных условиях освещенности и удаления от книги наносит вред. Наносит вред чтение при плохом освещении. Когда читаешь книгу в нормальных условиях глаз тренируется.

Конечно пострадавшие от лазерного шоу есть, но их зничительно меньше чем постродавших от черезмерного( без перерывов по 5-8часов) просмотра ЖК монитора , просмотр/чтение книг ( без перерывов по 5-8часов).

Лет 20-25 назад небыло никомпов- мониторов, по телевизору смотреть тоже было нечего, но все мои знакомые в основном теряли зрение с молоду 1. была более интенсивная нагрузка в школах 2. они очень любили читать худ.литературу просто глатали книги по 4-5час без перерывов, потом очки и пипец. за 10-15лет в очках и только ухудшения, но выбросили очки и с помощь тренеровок востановили зрение. И сечас читают много и монитор за раб.столом, но с перерывами.

Есть на предприятии Эл.сварщик стаж 30лет. из них 20 лет варил корабли ( 5дней в неделю по 6-7час , но обязательно 45-50мин работа 10мин.перекур.) со зрением все в порядке в пределах возроста, газету читает без очков.
Так по Вашему получается ЭЛТ и DLP , а тем более лазерТВ опаснее электросварки?

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Если речь о нормальной технике тогда : нормальная плазма от 100 000р, проектор от 60 000р. зеркалка от 60 000р.

Не нормальная, а уже хорошая. Ну, с проектором я бы не стал горячиться. Проектор, скорее, от 90т.р. уже хороший.

Если хорошая тогда плазма 1 000 000р. проектор $30 000, зеркалка $8 000

Цитата:
Конечно пострадавшие от лазерного шоу есть, но их зничительно меньше чем постродавших от черезмерного( без перерывов по 5-8часов) просмотра ЖК монитора , просмотр/чтение книг ( без перерывов по 5-8часов).

Лет 20-25 назад небыло никомпов- мониторов, по телевизору смотреть тоже было нечего, но все мои знакомые в основном теряли зрение с молоду 1. была более интенсивная нагрузка в школах 2. они очень любили читать худ.литературу просто глатали книги по 4-5час без перерывов, потом очки и пипец. за 10-15лет в очках и только ухудшения, но выбросили очки и с помощь тренеровок востановили зрение. И сечас читают много и монитор за раб.сталом, но с перерывами.
Я не знаю, что там вам сказали ваши знакомые. Я с детства ношу очки и кое что знаю о факторах влияющих на зрение. Про чтение книг поинтересуйтесь у нормальных врачей, они вам объяснят, как опасно читать книги. icon_lol.gif Только не забудьте упомянуть про факторы, которые я вам описывал. Судя по вашим объяснениям у вас никогда не было особых проблем со зрением, это видно.
Цитата:
Есть на предприятии Эл.сварщик стаж 30лет. из них 20 лет варил корабли ( 5дней в неделю по 6-7час , но обязательно 45-50мин работа 10мин.перекур.) со зрением все в порядке в пределах возроста, газету читает без очков.
Так по Вашему получается ЭЛТ и DLP , а тем более лазерТВ опаснее электросварки?
Со сварщиком вообще не пример. Причем тут сварщик и ЭЛТ, ДЛП и т.д ?
Это обычное передергивание. Мы говорили о вреде, наносимом тем же ЭЛТ. О том, что он есть, а не о степени его влияния по сравнению с вредом от электросварки. Конечно, если смотреть тв 2 часа в день вреда не будет. Только вот многие напрягают глаза на работе, потом дома и этот самы тв смотрят тогда, когда глаза уже устали, да и не по 2 часа.
Суть в том, что вред есть, стоит ли на это обращать внимание - другой вопрос. Тут каждый решает для себя сам.
Цитата:
Если хорошая тогда плазма 1 000 000р. проектор $30 000, зеркалка $8 000
А если отличная ? icon_lol.gif
Да и хотелось бы несколько примеров хорошей 42" плазмы за 1000 000р., проекторов за $30 000, зеркалок $8 000. Естественно, с которыми вы имели дело.

Re:

[quote="Serg_Go"]
Цитата:
Я не знаю, что там вам сказали ваши знакомые. Я с детства ношу очки и кое что знаю о факторах влияющих на зрение. Про чтение книг поинтересуйтесь у нормальных врачей, они вам объяснят, как опасно читать книги. icon_lol.gif Только не забудьте упомянуть про факторы, которые я вам описывал. Судя по вашим объяснениям у вас никогда не было особых проблем со зрением, это видно.
Со сварщиком вообще не пример. Причем тут сварщик и ЭЛТ, ДЛП и т.д ?
Это обычное передергивание. Мы говорили о вреде, наносимом тем же ЭЛТ. О том, что он есть, а не о степени его влияния по сравнению с вредом от электросварки. Конечно, если смотреть тв 2 часа в день вреда не будет. Только вот многие напрягают глаза на работе, потом дома и этот самы тв смотрят тогда, когда глаза уже устали, да и не по 2 часа.
Суть в том, что вред есть, стоит ли на это обращать внимание - другой вопрос. Тут каждый решает для себя сам.
Цитата:
Если хорошая тогда плазма 1 000 000р. проектор $30 000, зеркалка $8 000
А если отличная ? icon_lol.gif
Да и хотелось бы несколько примеров хорошей 42" плазмы за 1000 000р., проекторов за $30 000, зеркалок $8 000. Естественно, с которыми вы имели дело.


Есть курс тренировок и принятия витаминов, экстрактов для востановления зрения, но в первую очередь отложите очки подальше "на полку" . Видеокурс лекций и занятий можно скачать на торент-трекерах. Более чем в 90% положительный результат и жизнь без очков, если конечно человек настроен серьёзно.
Врачи в поликлинике заморачиватся этим не будут, им проще подобрать линзу для очков и ,как бы, у пациента жалоб больше нет- видить стал лучше , ну и придет через 3-4года за более мощной , мы ему ещё подберём. Компании по производству очков /контактных линз загружены заказами.(мля лучше приличную оптику/объективы производили, а не очки из бутылочного стекла) Это совсем не смешно, а очень грустно - всёравно , что больному прописывать только обезбаливающее и не лечить от болезни.
Книги читать также как смотреь ТВ не опасно, опасно не знать меры. (нормальное освещение конечно должно быть)
Что опасно ещё вопрос- сотовый телефон СВЧ-излучение у головы и других оргонов или телевизор на расстоянии 3-4метра, а может не заземлённый элетроприбор/ электродвигатель 1-2-20кВт, а может выхлопные газы авто и пром.предприятий? И что вреднее- атмосфера мегаполиса или радиация Чернобыля? Однозначного ответа пока нет.
Со сварщиком именно пример т.к. жёсткий УФ , напряжение глаз (фокус в одной точке icon_lol.gif )приличное электоромагнитное излучение и и мерцания тоже хватает. icon_biggrin.gif

Зачем плазма 42", в качестве чего ? Просмотра телеэфира или в комнату 7м.кв? И для монитора не подойдет. ЖК 30-40" для компа подходит. А плазма зачем Вам таких размеров? ~1.300. 000р. в магазине "ЭТО" наблюдал. Панасоник 103" http://hdtvblog.ru/2006/07/20/80.html
По зеркалкам посмотрите в поисковике 1Ds Mark III, достойная и пока лучшая камера за $8000-$9000, подержал в руках и если было столько денег заплатил не раздумывая icon_lol.gif , но пока буду довольствоватся двухзначными EOS. Должна быть мечта icon_biggrin.gif . Среднеформатные камеры SINAR искать не советую , может случится легкий шок icon_eek.gif Тамже найдёте 3-х чиповые модели проекторов, лазерные видеопоекторы тоже сможите найти, но цены пока на них... (штучный товар по старой технологии). icon_smile.gif