Форум
Кино

Формат высокой четкости

Формат высокой четкости

Скачал сегодня ЗВ-6 HDDVDRip 4.8Гб, посмотрел на компе...ахренеть ! Я даже не думал, что картинка будет настолько хороша. Теперь понимаю тех, кто не может смотреть двд после хд... icon_confused.gif

Сколько раз смотрел в салонах ВД или ХД на фульных ЖК или плазмах - и никак не могу сказать, что качество охренительное. В основном хорошо выделяется статичная информация и четкость заднего плана, из-за чего глубина резкости кажется большей а изображение объемнее. Но панорамирование такое же дерганое, как и на двд и общее впечатление не в разы лучше. Может надо смотреть на топовом пионе за 120т.р. по ХДМИ от НО сильвер скрин? Но пока мне дорогие плееры не попадались.

Цитата:
Сколько раз смотрел в салонах ВД или ХД на фульных ЖК или плазмах - и никак не могу сказать, что качество охренительное. В основном хорошо выделяется статичная информация и четкость заднего плана, из-за чего глубина резкости кажется большей а изображение объемнее. Но панорамирование такое же дерганое, как и на двд и общее впечатление не в разы лучше. Может надо смотреть на топовом пионе за 120т.р. по ХДМИ от НО сильвер скрин? Но пока мне дорогие плееры не попадались.
Я смотрел на комп.мониторе, даже на нем могу сказать, что не нашел (в отличие) от двд каких-либо артефактов. Т.е вообще не к чему придраться. Это как играть в комп.игру со сглаживанием и без. Сравнивал с двд от Тайкун. На хд картинка более слитная, четкая, без зернистости. Но, что интересно, двд смотрится естественнее, глубже. Т.е на двд ты смотришь действо, переживаешь, картинка живая а на хд - просто смотришь кино в идеальном качестве. Пока не понял, отчего такой эффект.

Еще многие на виниле слушают музыку, а на компакте Цыфру...
Эффект может быть вызван непривычным уровнем четкости и резкости на всех планах. Я о чем то подобном задумывался когда смотрел хайрезы с сетевых салонах... Но не могу я сказать, что это настолько круто, чтобы захотелось бежать за кредитом...

А как насчёт такого варианта просмотра видео:
Просмотр DVD с RAID 0 массива винчестеров - вывод по цифре на ТВ - Samsung LCD LN-T4081F with LED Motion Plus™
Плеер Corel WinDVD9 с активироваными пресетами :
-Progressive deinterlace
-Trimension All2HD- добавление промежуточных кадров (Digital Natural Motion - Best Quality),
-HD Enhancement-увеличивает разрешение с 720х576 до 1280x720,
+ силами GF 260GTX выполняются операции:
-Обратная телекинопроекция - восстановление оригинального изображения фильмов
-Полный динамический диапазон (т.н. 0-255)- больше деталей тёмных и белых областей
-Динамическое усиление контрастности - улучшение деталей в ярких и тёмных эпизодах фильма
И хотя у меня сейчас тн- самсунг 226BW icon_redface.gif , но и с ним картина - конфетка icon_cool.gif