Форум
Телевизоры

Так и не разобрался, стоитли боятся выгорания плазмы?

Так и не разобрался, стоитли боятся выгорания плазмы?

Чисту визуально плазма мне нравится больше чем ЖК. Но страхи по поводу выгорания на статике мне покоя не дают. Приходися также принимать во внимание то, что телевизор у меня работает практически круглосуточно. А эфир я буду смотреть в режиме 4:3. Так стоит боятся выгорания плазмы или нет?

стоит +1 icon_cool.gif

не так все страшно как Вам напели!!!!!у меня плазма работает поччти круглые сутки...просто иногда надо включать систему -предотвращающию выгоранию и все!тоже выбирал между жк и плазмой(работая в магазине бытовой техники директором-было время выбрать)))))плазма реально лучше показывает...ну если будете смотреть в формате 4:3 надо включить светлый тона,где нет изображения. icon_exclaim.gif

Цитата:
Чисту визуально плазма мне нравится больше чем ЖК. Но страхи по поводу выгорания на статике мне покоя не дают.

а сгоревшие лампы подсветки ЖК дают покоя? icon_lol.gif

Цитата:
Приходися также принимать во внимание то, что телевизор у меня работает практически круглосуточно. А эфир я буду смотреть в режиме 4:3. Так стоит боятся выгорания плазмы или нет?

в любом нормальном телевизоре существуют режимы адаптации изображения или 4:3 с полосками больше нравится?
Первые хотя бы 300 часов наработки пользуйтесь этими режимами, не вывешивайте статичные изображения и, если телевизор позволяет (например Pioneer это умеет), сдвигайте логотипы за видимую область экрана, а если все таки смотреть будете с логотипами и с полосами, то после этого включайте функцию очистки (опять же если есть), ярко белое поле или снег на канале, и будет Вас телевизор радовать долгие годы.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Чисту визуально плазма мне нравится больше чем ЖК. Но страхи по поводу выгорания на статике мне покоя не дают.


а сгоревшие лампы подсветки ЖК дают покоя? icon_lol.gif

Цитата:
Приходися также принимать во внимание то, что телевизор у меня работает практически круглосуточно. А эфир я буду смотреть в режиме 4:3. Так стоит боятся выгорания плазмы или нет?

в любом нормальном телевизоре существуют режимы адаптации изображения или 4:3 с полосками больше нравится?
Первые хотя бы 300 часов наработки пользуйтесь этими режимами, не вывешивайте статичные изображения и, если телевизор позволяет (например Pioneer это умеет), сдвигайте логотипы за видимую область экрана, а если все таки смотреть будете с логотипами и с полосами, то после этого включайте функцию очистки (опять же если есть), ярко белое поле или снег на канале, и будет Вас телевизор радовать долгие годы.
+1 icon_biggrin.gif