Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Качество воспроизведения СD, блюреем?

Качество воспроизведения СD, блюреем?

Появились проигрыватели для блюрей дисков. Воспроизводят СД, ДВД и блюрей форматы. А как они воспроизводят СД и ДВД? И какова цена - качества? Сони плейстейшен 3, в магазине сказали, воспроизводит СД отлично, ДВД ещё лучше.

Я думаю что над вами по издевались

Re: Качество воспроизведения СD, блюреем?

ocu писал(а):
А как они воспроизводят СД и ДВД? И какова цена - качества?

DVD воспроизводят очень прилично. Правда у меня до этого был дешёвый DVD Samsung, так что сравнение немного не корректно. Сейчас Panasonic DMP-BD30.
CD на нём не слушал. Зачем? Для этого есть нормальный CD плеер.

Универсальных вещей не бывает если должен аппарат воспроизводить блюрей, то пусть с ними и работает.... А остальное все бонус, не о каком качественном воспроизведении СД не может быть и речи....

Re: Качество воспроизведения СD, блюреем?

ocu писал(а):
Сони плейстейшен 3, в магазине сказали, воспроизводит СД отлично, ДВД ещё лучше.

шутка года!!! до слез!!! cry.gif надо послушать

Если серьезно, то у меня дома старый CD-плеер Pioneer играет как минимум не хуже нового DVD-плеера Yamaha, который в 2-3 раза дороже.

Re: Качество воспроизведения СD, блюреем?

SerLim писал(а):
шутка года!!! до слез!!! cry.gif надо послушать

OCU, не обижайтесь.
Это действительно так. Не так давно у меня был Sony SCD-XB790. Вроде бы плеер CD-SACD. Так он сразу слил перед Marantz SA 7001. О другом своём плеере я даже не говорю. Ну не дано бюджетным плеерам Sony звучать так, как надо. Разница была сразу слышна в той "каше", которую воспроизводил плеер Sony на насыщенных инстументами фрагментах.

Re: Качество воспроизведения СD, блюреем?

sls писал(а):
SerLim писал(а):
шутка года!!! до слез!!! cry.gif надо послушать

OCU, не обижайтесь. [img]

Да, действительно, я не со зла.

Re: Качество воспроизведения СD, блюреем?

ocu писал(а):
..... А как они воспроизводят СД и ДВД? ....плейстейшен 3, в магазине сказали, воспроизводит СД отлично, ДВД ещё лучше.

СД не знаю,а ДВД воспроизводят очень хорошо.Видел модели от Сони,БД500 кажется,от Пиона и Панаса,а так же ПС3.Все они на достаточно хорошем уровни воспроизводили ДВД программы.
По видео,вам в разделе о домашнем кинотеатре,наверное,лучше всё расскажут.Попробуйте там узнать.

Re: Качество воспроизведения СD, блюреем?

Доктор Ватсон писал(а):
ocu писал(а):
..... А как они воспроизводят СД и ДВД? ....плейстейшен 3, в магазине сказали, воспроизводит СД отлично, ДВД ещё лучше.

СД не знаю,а ДВД воспроизводят очень хорошо.Видел модели от Сони,БД500 кажется,от Пиона и Панаса,а так же ПС3.Все они на достаточно хорошем уровни воспроизводили ДВД программы.
По видео,вам в разделе о домашнем кинотеатре,наверное,лучше всё расскажут.Попробуйте там узнать.
А стоит ли сейчас брать данный плеер?Тем более что дисков с фильмами на русском языке я не видел,да и к тому же еще не все вроде возможности данного формата реализованы.

Фильмов на русском полно видел.Если ждать чего то всё время,вообще никогда ничего не купишь.Когда произойдёт полная реализация БД формата,кто его знает?

Re: Качество воспроизведения СD, блюреем?

ocu писал(а):
Сони плейстейшен 3, в магазине сказали, воспроизводит СД отлично, ДВД ещё лучше.

icon_lol.gif Насчет СD - Звучит как "насмешка" над покупателем, честно говоря.
(Если конечно Вы не собираетесь слушать в основном музыку типа ФЗ icon_smile.gif )

Насчет dvd - трудно сказать. Предполагаю, что качественный специализированный источник будет на голову выше.

Пионер 70-й очень хорошо воспроизводит СД,где-то на уровне 700-800 долл.СД-проигрывателей(и гораздо лучше ДВД-проигрывателей)
Панас 30-й-СД -похуже,чем Пио,но тоже достойно,и опять же лучше,чем ДВД-проигрыватели.
По воспр.ДВД оба эти аппарата-не хуже,чем верхние Деноны.
Сони Плейстейшн-я бы не рассматривал,она и Блю -Рей воспроизводит заметно хуже,чем вышеуказанные аппараты,зачем тогда все остальное? cry.gif

(ПОВТОР с (http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46052&start=0))- Приобрёл сегодня SONY BDP-S 300 B решил сранить по звуку с MARANTZ CD 6002 B лоб в лоб,цеплял разными кабелями и по коаксиалу и по аналогу,звук гуд ,чистоты вроде все играет но что-то не хватает,точно громкость тише чем на сидюке,нет обьёма ,бас просто есть и всё,А.Макаревич поет как будто нет души ,РОБОТ одним словом,его голос теряется в музыки,высокие как обрезали ,середина вылезла наружу,но после долгой прослушки начинаешь привыкать как только переставил диск на MARANTZ CD 6002 B О-О-П блин,а звук то НАМНОГО ЛУЧШЕ ,как многие здесь пишут звук стал ХРУСТАЛЬНЫЙ ,А.Макаревич поет так что хочется закрыть глаза и погрузиться в НИРВАНУ ,звук стал трёхмерный,TONY BENNETT поёт не напрегаясь,слышно каждую ноту ,контробас отыгривает на УРА ,вообщем музыка на ЗАГЛЯДЕНИЯ!ну вроде бы и всё про видео писать не буду вы и сами знаете изображения ОТЛИЧНОЕ!Итоги-в борьбе за звания МИСТЕР МУЗЫКА выиграл MARANTZ CD 6002 B! P.S. SONY BDP-S 300 B после включения кнопки stby заставка на TV появилась через 56 сек.,поставил диск BD загрузился через 24 сек.,сравнил с MARANTZ CD 6002 B включился через 7 сек.,заиграл сразу.ещё один большой ЖИРНЫЙ плюс в пользу MARANTZ CD 6002 B!!! hat.gif
_________________
Сильные ДУХОМ ищут выход из ситуации,Слабаки-оправдание собственного бесилия!

ВД плеер Samsung BD-P 1400 по всем параметрам (звук по аналогу и по цифре хоть СД, хоть ДВД, картинка с ДВД) отдыхает в спавнении с Yamaha DVD-S 2700, за исключением конечно ВД. Сравнивал в лоб, т.к. имею оба аппарата и телевизор Full HD. АВ ресивер Sony STR DA 1200ES, акустика B&W 6хх.

Пробовал сравнить Sony SP3 (с актуальной прошивкой по состоянию на 2 месяца назад) c Denon 1920 на предмет сравнения качества воспроизведения DVD. Sony слился на раз. Там даже экспертом не нужно быть и глазом наметанным можно не обладать. Надо ли говорить, что сравнение с моим теперешним Denon 3930 просто не оставляет камня на камне от SP3 по качеству воспроизведения DVD?
По CD даже сравнивать не стал, просто времени жалко, ибо результат заранее известен...

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Фильмов на русском полно видел.Если ждать чего то всё время,вообще никогда ничего не купишь.Когда произойдёт полная реализация БД формата,кто его знает?
Что то я фильмов на русском языке в данном формате пока не видал у нас,в Эстонии.Гонят англоязычные!Недавно у нас магазин OffOn открылся.Так в нем проигрыватель и диски лежат для зоны ,,В,,.Горько и печально!Не знаю как в России обстоят дела с данным форматом.