Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель+CD вместе до $1000, для колонок Neat Petite

Усилитель+CD вместе до $1000, для колонок Neat Petite

Есть колонки Neat Petite. Хочу купить комплект усилок+CD до 25000руб за оба. Слушаю хаус, лаунж, Depeche Mode, диско, меньше рок.

Рассматриваю комплекты Cambridge Audio и NAD.

Что посоветуете и если можно напишите про ощущения icon_biggrin.gif

Бесполезно.Даже один компонент до 25000 не раскроют потенциал Ваших Neat.
Копите деньги.Смотрите б\у.Покупайте в первую очередь проигрыватель.80-90х г.желательно на мультибитном ЦАПе.Разницу заметно услышите.
СА и НАД точно не нужен Вам.Барахло.

Re:

BigMiner писал(а):
Бесполезно.Даже один компонент до 25000 не раскроют потенциал Ваших Neat.
Копите деньги.Смотрите б\у.Покупайте в первую очередь проигрыватель.80-90х г.желательно на мультибитном ЦАПе.Разницу заметно услышите.
СА и НАД точно не нужен Вам.Барахло.


Со всем согласна, кроме очередности покупок.
Я бы посоветовала сначала усь. А качественный ПКД для направлений музыки указынных автором не так важен (за исключением разве что ДМ). ИМХО разумеется.

Соглашусь с вышесказанным.
Для акустики такого уровня нужна электроника посерьезнее.

Цитата:
Есть колонки Neat Petite. Хочу купить комплект усилок+CD до 25000руб за оба. Слушаю хаус, лаунж, Depeche Mode, диско, меньше рок.
Да это полный маразм, что бы слушать данную музыку на Neat... icon_eek.gif
Берите все что понравиться из источноков и усилков.....

Re:

.[/quote]
Да это полный маразм, что бы слушать данную музыку на Neat... icon_eek.gif
Берите все что понравиться из источноков и усилков.....[/quote]

Почему же маразм?
Если у человека такие муз. пристрастия - то это его предпочтения.
К тому же, как известно, вкусы меняются. И если уж "будет желание" на классику, то муз. тракт "будет готов к этому".
А все, что понравится, брать к данным АС - совсем не стоит, какую бы музыку не предпочитал слушатель.

Re:

Вуаяристка писал(а):
BigMiner писал(а):
Бесполезно.Даже один компонент до 25000 не раскроют потенциал Ваших Neat.
Копите деньги.Смотрите б\у.Покупайте в первую очередь проигрыватель.80-90х г.желательно на мультибитном ЦАПе.Разницу заметно услышите.
СА и НАД точно не нужен Вам.Барахло.


Со всем согласна, кроме очередности покупок.
Я бы посоветовала сначала усь. А качественный ПКД для направлений музыки указынных автором не так важен (за исключением разве что ДМ). ИМХО разумеется.

Что такое усилитель.Усилитель просто усиливает звук.Если к хорошему, дорогому усилителю подключить дешевый источник(СА, например,как хотел автор),ничего хорошего не будет.У дешевых источников плоский,не глубокий ,простой звук.Без эмоций.Никакими дорогими усилителями глубину и эмоциональность не прибавишь,если источник дешевый.Источник-это главное в системе.Потом уже АС.Имхо.
Как играл "Депеш Мод" на Онкио Интегре 6800(однобитный ЦАП) и как играет с Proceed.Разница настолько огромна....к слову сказать,на Онкио Дэйв Гейн и Мартин Гор поют одинаковым голосом,их сложно отличить.На Proceed ,да -это поет Гейн,сзади подпевает Гор.Четко слышно,не вслушиваясь.Разница колоссальная.Даже на недорогом,но очень хорошем Алхемисте.

Вот это самое принципиальное заблуждение, что усилитель просто усиливает звук.

Вуайеристка совершенно грамотно советует-сначала выложится на приличный усилитель и играйте хоть с самым дешевым двд и слушайте музыку и спокойно выбирайте источник-может и год понадобится-вы ничего не потеряете..но зато сделаете себе нормальную сбалансированную систему

Re:

igor05 писал(а):
Вуайеристка совершенно грамотно советует-сначала выложится на приличный усилитель и играйте хоть с самым дешевым двд и слушайте музыку и спокойно выбирайте источник-может и год понадобится-вы ничего не потеряете..но зато сделаете себе нормальную сбалансированную систему


Спасибо! icon_biggrin.gif +1

Не хочу сказать, что источник не важен или усь важнее ПКД, но без приличного уся разницы между хорошим плеером и посредственным можно и не уловить.

З.Ы. Как всегда ИМХО.

В споре что важнее в системе нет победителей, потому как все важно и вносит примерно одинаковый вклад. Плясать надо от взаимодействия друг с другом: например: комната- АС, АС- усилитель, усилитель - плеер, сетап -провода... и т д.

Вопрос был поставлен конкретный, просто пути его решения могут быть разные, и все прекрасно понимают, что за 25000 его решить нельзя, что бы быть полностью довольным результатом...поэтому все таки в этой ситуации настоятельно советую сначала заняться усилителем, смотреть от 1000 уе., послушать обязательно и по возможности продолжительное время на своих дисках..Успехов!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
... потому как все важно и вносит примерно одинаковый вклад...


с этим можно поспорить: вклад каждого компонета важен, но не одинаков (в относительных величинах).
А что касается запросов автора ветки, то для основных указанных стилей ни ум, ни ас, ни сдп большого значения не имеют, имо. Можно приобретать компонеты, ориентируясь только на их ценовой параметр.

Re: Усилитель+CD вместе до $1000, для колонок Neat Petite

happyalex писал(а):
Есть колонки Neat Petite. Хочу купить комплект усилок+CD до 25000руб за оба...
Что посоветуете и если можно напишите про ощущения icon_biggrin.gif
Я вот тут недавно, подбирал такой комплект к Нит Мотив2- остановился на Сайрусах6 (как раз в 1000д. уложился).
На мои уши, ОЧЕНЬ хорошая связка получилась! vo.gif
Правда, вот это вот:
Цитата:
хаус, лаунж, диско я не слушаю.
Успехов!

igor05 писал(а):
Вопрос был поставлен конкретный, просто пути его решения могут быть разные, и все прекрасно понимают, что за 25000 его решить нельзя, что бы быть полностью довольным результатом...
Насчёт "разных путей решения"- согласен, а насчёт "низя"- не могу согласиться. Таки можно! Постараться только надо.

Re:

igor05 писал(а):
Вуайеристка совершенно грамотно советует-сначала выложится на приличный усилитель и играйте хоть с самым дешевым двд и слушайте музыку и спокойно выбирайте источник-может и год понадобится-вы ничего не потеряете..но зато сделаете себе нормальную сбалансированную систему

Пожалуйста,пожалуйста.Сколько людей,столько и мнений.По собственному опыту пишу.

Re: Усилитель+CD вместе до $1000, для колонок Neat Petite

ZESHA писал(а):
happyalex писал(а):
Есть колонки Neat Petite. Хочу купить комплект усилок+CD до 25000руб за оба...
Что посоветуете и если можно напишите про ощущения icon_biggrin.gif
Я вот тут недавно, подбирал такой комплект к Нит Мотив2- остановился на Сайрусах6 (как раз в 1000д. уложился).
На мои уши, ОЧЕНЬ хорошая связка получилась! vo.gif
Правда, вот это вот:
Цитата:
хаус, лаунж, диско
я не слушаю.
Успехов!

igor05 писал(а):
Вопрос был поставлен конкретный, просто пути его решения могут быть разные, и все прекрасно понимают, что за 25000 его решить нельзя, что бы быть полностью довольным результатом...
Насчёт "разных путей решения"- согласен, а насчёт "низя"- не могу согласиться. Таки можно! Постараться только надо.
Так весь и фокус пару сайрусов за 1000 купить,если Вы Zesha знаете такие места-я только за! icon_smile.gif

Re: Усилитель+CD вместе до $1000, для колонок Neat Petite

happyalex писал(а):
Есть колонки Neat Petite. Хочу купить комплект усилок+CD до 25000руб за оба. Слушаю хаус, лаунж, Depeche Mode, диско, меньше рок.
Что посоветуете и если можно напишите про ощущения icon_biggrin.gif


На мой взгляд icon_wink.gif кощунственно на такой замечательной акустике слушать хаус ... , её музыкальные предпочтения видятся мне в камерной классике с одним например солирующим инструментом . Это то что мне больше понравилось в исполнении Neat Petite .

Цитата:
Бесполезно.Даже один компонент до 25000 не раскроют потенциал Ваших Neat.
Копите деньги.Смотрите б\у.Покупайте в первую очередь проигрыватель.80-90х г.желательно на мультибитном ЦАПе.Разницу заметно услышите.
СА и НАД точно не нужен Вам.Барахло.
Вот единственное верное решение проблемы - покупка б/у аппаратов....
А новодел за 25000 мягко выражаясь барахло....

Re:

[quote="Вадян"]
Цитата:
Вот единственное верное решение проблемы - покупка б/у аппаратов....
А новодел за 25000 мягко выражаясь барахло....
Вот! Полностью согласен. При ограниченном бюджете - только б.у., причём винтаж. Смотрите объявления на hi-fi.ru и торгуйтесь, не стесняясь, потому что цены, как правило, завышены процентов на 15-20-30.
Источник же рекомендую посмотреть здесь: http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8768181. Пишите человеку в личку, он снимет с торгов понравившийся аппарат. Из того, что сейчас есть порекомендую Philips-204, 104, Marantz CD-65, а если подороже, то Philips 303-й, - прекрасный аппарат. Грюндиги (8400, кстати, уже твикнутый.) тоже отличные аппараты. У всех начинка Филипс. Филипсовские приводы CDM ставят даже в топовые Naim'ы..
Удачи.

пс. Это не реклама icon_smile.gif.