Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подбор Ресивера для Акустики

Подбор Ресивера для Акустики

Собственно уже запарился с выбором ресивера для своей акустики, потому прошу вашей помощи.
Акустика 4 полочные колонки Klipsch RB 81, в дальнейшем есть план докупить саб тоже Klipsch. Собираемая система будет использоваться в основном для прослушивания музыки и воспроизведение звука из компа (игры и кино в соотношении 70 к 30). Ценовая планка - до 50 000 руб.
Вопрос с выбором возник после использования Марантц 7001 в течении недели, тут в форуме есть мои вопросы по этому аппарату.... в общем я его вернул...
Честно говоря звук Марантц меня порадовал - в меру мягкий, в меру резкий, но такие детские болезни за такие деньги - это неприемлемо, цена не та....(болезней две: 1ая - при изменении тембра при воспроизведении музыки в колонках слышны щелчки и 2ая - при подключении наушников в Режиме ByPass при изменении все того же тембра аппарат показывает изменения на экране, но в звуке изменений нет!)
Прослушал НАД 753 на колонках Herresy и к сожалению звук не порадовал - глухой, хотя детальный.... поставили Денон 3806 - слишком резок.....
Смотрел на Кэмбридж - но уж много народу недовольно их качеством сборки да и рукоять громкости - сам трогал ее - хлипкая какая то...., по звуку низов мало - правда прослушивал его в большом помещении и на Klipsch RB 61 - они не такие басовитые как 81, но все же...
Не прослушал только Онкйо - но понему тоже много ОЧЕНЬ противоричивых мнений, и в основном отрицательных.
В общем я просто в потере на что смотреть и в какую сторону идти....Если возвращаться на Марантц то тогда на 7002 - у него таких болезней вроде нет - покрайней мере я их не услышал, но он стоит 45 000 и эта переплата в 10 000 по сравнению с 7001 - это переплата за те функции которые почти не пользуешь....
Есть ли иные варианты????????? подскажите.

Тут в основном двухканальный народ. icon_biggrin.gif

да всякие здесь. и двух- и многоканальные.
Если нравится Марантц, но дорого, может стоит попробовать послушать, например, 6-тысячную серию ресиверов, бедет явно дешевле.

Попробуйте Harman/Kardon..
А лучше многоканальный усь (Rotel, например)..

Re:

yevgen2000 писал(а):
да всякие здесь. и двух- и многоканальные.
Если нравится Марантц, но дорого, может стоит попробовать послушать, например, 6-тысячную серию ресиверов, бедет явно дешевле.


6001 - слушал - Тежи проблемы, проблем с щелканием небыло только на 7002, и то только с ним а по регулировке тембра в наушниках так все и не поменялось....по крайней мере я не услышал..

Может стоит попробовать все таки "скрестить" Klipsch с Onkyo, вдруг понравиться....
Цитата:
Не прослушал только Онкйо - но понему тоже много ОЧЕНЬ противоричивых мнений, и в основном отрицательных
Не всегда мнения других могут совпадать с вашими.... icon_smile.gif

Выражу мнение всех любителей стерео: за 50 тыс. можно купить очень приличный стерео-усилитель icon_biggrin.gif . Я бы выбирал между Naim 5i и Primare i21.

Re:

SerLim писал(а):
Выражу мнение всех любителей стерео: за 50 тыс. можно купить очень приличный стерео-усилитель icon_biggrin.gif . Я бы выбирал между Naim 5i и Primare i21.


Это конечно замечательно, но мне нужен многоканальный звук с компа да и потом колонки то у меня уже есть и провода разрезаны и проведены, не продавать же теперь все)))))))))))))))))
Не мне нужно 4 канал + вуфер, вот полез пока читать про многоканальные усилители - дорого и не понятно - у них я не вижу регулятора громкости.... да и к ним походу придется докупать АВ процессоры - что тоже не дешевы...........

Маранц не плохо с клипшами звучит. Ротель резковат будет.

Re:

Key писал(а):
Маранц не плохо с клипшами звучит. Ротель резковат будет.

+1

Re:

Stranger_2000 писал(а):


6001 - слушал - Тежи проблемы, проблем с щелканием небыло только на 7002, и то только с ним а по регулировке тембра в наушниках так все и не поменялось....по крайней мере я не услышал..

ну, даже не знаю че и сказать... у меня еще более бюджетный вариант (5001), но описываемая проблема меня как-то не то чтобы не доставала - я ее даже и замечал. Насколько я понимаю, эффекты появляеются при выкручивании регилятора громкости на уровень +18Дб, то есть на максимуме. Думаю в таком случае с этим можн запросто мириться, поскольку, если уши все-таки дороги, слушать на такой громкости все равно не будете, да и тембр-блоком даже если и будете пользоваться, то крайте редко. Так что - берите Марантц, тем более что он Вам понравился более всех. Думаю, дальше слушать тоже нет особого смысла, поскольку у меня сложилось мнение, что все остальные прослушки будут сводиться к сравнению с 7001, т.е. к определению в какой мере звук аппарата походит на Марантц.

Re:

Относительно того на какой громкости проявляется проблемы - вы не правы - ее слышно на ЛЮБОЙ громкости, особенно четко на музыке где нет ударных. Более того проблема проявляла себя только в том случае, если музыка играла в колонках, то есть если поставить СД на паузу, то при изменении тебра никаких призвуков не было....что и навело на мысль что это был брак конкретного аппарата, однако, этот дефект, как я писал был и у других экземпляров и моделей (и 7001 и 6001).....Относительно прослушки - соглашусь, уже смысла, наверное, большого нет...так как звук Марантца в целом порадовал, у др. контор было хуже, что правда меня удивило, так как не ожидал что так различается подход к звуку у разных производителей.....Единственное что 7001 за такие деньги и с такими проблемами мне кажется брать не стоит, если бы он 25 000 стоил тогда - )))))))) а так, отдаешь 35-40 тыс. и мучаешь себя щелчками при настройке тембра, такое даже показать кому либо СТЫДНО - такое слышать в технике за такие деньги. Взять тотже Денон 190Х (послед. цифру не помню) он уж точно классом ниже и у него таких проблем небыло, сам проверил)
Единственной все таки претендент против Марантц это Кэмбридж 640 но его к сожалению пока негде прослушать в нормальных условиях(((
Если не он то чувствую придется брать 7002 Марантц....у него я такой проблемы с регулировкой тембра не заметил, вроде.... Хотя если тут есть владельцы обоих Марантцов 7001 и 7002 отзовитесь - поделитесь наблюдениями)

И еще кто нибудь сравнивал звучание Марантц и Кэмбридж Аудио?

yevgen2000 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):


6001 - слушал - Тежи проблемы, проблем с щелканием небыло только на 7002, и то только с ним а по регулировке тембра в наушниках так все и не поменялось....по крайней мере я не услышал..

ну, даже не знаю че и сказать... у меня еще более бюджетный вариант (5001), но описываемая проблема меня как-то не то чтобы не доставала - я ее даже и замечал. Насколько я понимаю, эффекты появляеются при выкручивании регилятора громкости на уровень +18Дб, то есть на максимуме. Думаю в таком случае с этим можн запросто мириться, поскольку, если уши все-таки дороги, слушать на такой громкости все равно не будете, да и тембр-блоком даже если и будете пользоваться, то крайте редко. Так что - берите Марантц, тем более что он Вам понравился более всех. Думаю, дальше слушать тоже нет особого смысла, поскольку у меня сложилось мнение, что все остальные прослушки будут сводиться к сравнению с 7001, т.е. к определению в какой мере звук аппарата походит на Марантц.