Форум
Акустика

B&W или Dali

B&W или Dali

Как вы думаете, что лучше будет звучать с ресивером Yamaha RX-V1800 - B&W 703 или Dali Concept 8 ???

ни то, ни другое... Ямаха их не потянет - дохленькая для таких монстров.

Re: B&W или Dali

NYC писал(а):
Как вы думаете, что лучше будет звучать с ресивером Yamaha RX-V1800 - B&W 703 или Dali Concept 8 ???

о Dali Concept 8 можно почитать отзывы здесь - http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=59&product_id=16809 и если ориентироваться по характеристикам и графикам старшей модели Concept 10 - http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=16810&tree_id=59 , то АС не являются сложной нагрузкой для усилителя, - импеданс стабилен и чувствительность высокая... icon_wink.gif
P.S. но зачем сравнивать модели, которые оличаются по цене в 3 раза ?? icon_wink.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42670&highlight=b+w+703
Про БВ 703. Советую воспользоватся поиском.

Re: B&W или Dali

NYC писал(а):
Как вы думаете, что лучше будет звучать с ресивером Yamaha RX-V1800 - B&W 703 или Dali Concept 8 ???
Если и сравнивать то 703 B&W с Менторами-6, а на счёт Ямахи я не согшлашусь! Ямахи имеют огромный запас по мощности в блоке питания! И то что зяявляет производитель о выходной мощности своих аппаратов является реальными показателями! А на счет колонок,то мне больше по "вкусу" Далишки! Слушал свои 800 Геликоны с ресивером Ямаха 4600,который кстати до сих пор работает во втором ДК и мне их сочетание очень нравилось! Вообще у Дали орчень ровный импеданс,а по сему могут подойти для любого усилителя ,в отличии от "бивней"! Наверное за счёт применения бумажных "драйверов" в отличие от кевларовых в B&W звув в "середине" у ДАЛИ более естественный и "тёплый",да и "высокие" за счет комбинации "мягкого" твитера и "ленточки" прозрачнее и одновременно "пикантнее"да и построение трёх- мерной сцены у Дали мне нравмться больше! И про бас могу сказать,что даже в моих 20 метрах он у Далишек очень быстр и собранный,динамичный и не позволяет себе"гудеть"!Но все-таки необходимо послушать самому!

Re: B&W или Dali

Alex27 писал(а):
на счёт Ямахи я не согшлашусь! Ямахи имеют огромный запас по мощности в блоке питания! И то что зяявляет производитель о выходной мощности своих аппаратов является реальными показателями! !


Сказки там, а не показатели. Говорю как владелец Ямаховского ресивера.

слушал 1800 с парадигмами монитор 7, которые даже ямаховский усил 497 раскачивает легко(правда саунд утомительный и не интересный), а вот 1800 сдулся, причем без боя. Не, у них действительно сказки вместо характеристик. icon_rolleyes.gif

Тут есть пользователь Док. Лучше у него спросить на счет БиВ.
По моему мнению все музыкальные таланты БиВ разработчики вложили в 8хх серию, другие же обделили.
Про дали с ямахой ваще страшно говорить. Резь и пронзительность и ничего больше.

Цитата:
Про дали с ямахой ваще страшно говорить. Резь и пронзительность и ничего больше.
Не согласен с таки заявлением....
Начиная с 1600, 2600, 4600 и последующие поздние модели - Яма поменяла звучание, нет там никакой рези.....
Перед тем как говорить кто нить слушал в последнее время прогретые данные модели icon_question.gif
К Яме берите Дали Икон 7 и будет вам счастье.... icon_biggrin.gif

Re: B&W или Dali

[quote="[Viru$]"]
Alex27 писал(а):
на счёт Ямахи я не согшлашусь! Ямахи имеют огромный запас по мощности в блоке питания! И то что зяявляет производитель о выходной мощности своих аппаратов является реальными показателями! !


Сказки там, а не показатели. Говорю как владелец Ямаховского ресивера.[/quot Самолично принимал участие в замере выходной мощности у трех ресиверов Ямяхи4600,Денон2802и Онкио602, у своего знакомого в одном НИИ. Условия были такие: нагрузка 4 Ом на 2 канала одновременно,частота 1000Гц и КНИ 0,7%. Коротко Ямаха 213.6 Вт против паспортных-190,Денон 52.4Вт против90 Вт,а Онкио37.9Вт против100Вт по паспорту! А просто голословным заявлением про сказки я не верю,а основываю выкладки на фактах. А в звукке Дали и Ямахи никакой "рези" вовсе нет, а просто эти колонки во время прослушивания нельзя направлять на слушателя,а размещать данные АС надо паралельно стене.

Re:

Вадян писал(а):
Цитата:
Про дали с ямахой ваще страшно говорить. Резь и пронзительность и ничего больше.

Не согласен с таки заявлением....
Начиная с 1600, 2600, 4600 и последующие поздние модели - Яма поменяла звучание, нет там никакой рези.....
Перед тем как говорить кто нить слушал в последнее время прогретые данные модели icon_question.gif
К Яме берите Дали Икон 7 и будет вам счастье.... icon_biggrin.gif

Слушал 2600 с айкон 6. Расставлял как положено. Комната 36 метров. Резь и пронзительность + сухость на музыке. В кино то все гуд.

Re: B&W или Dali

[quote="Alex27."]
NYC писал(а):
А на счет колонок,то мне больше по "вкусу" Далишки! Слушал свои 800 Геликоны с ресивером Ямаха 4600,который кстати до сих пор работает во втором ДК и мне их сочетание очень нравилось! Вообще у Дали орчень ровный импеданс,а по сему могут подойти для любого усилителя ,в отличии от "бивней"! Наверное за счёт применения бумажных "драйверов" в отличие от кевларовых в B&W звув в "середине" у ДАЛИ более естественный и "тёплый",да и "высокие" за счет комбинации "мягкого" твитера и "ленточки" прозрачнее и одновременно "пикантнее"да и построение трёх- мерной сцены у Дали мне нравмться больше! И про бас могу сказать,что даже в моих 20 метрах он у Далишек очень быстр и собранный,динамичный и не позволяет себе"гудеть"!Но все-таки необходимо послушать самому!


Ну вы и сравнили Геликоны 800 с B&W 704. Тут нужно сравнение между Геликонами 800 и B&W 802. Думаю любая из этих моделей сказочно звучит.

Re: B&W или Dali

[quote="rifat"]
Alex27. писал(а):
NYC писал(а):
А на счет колонок,то мне больше по "вкусу" Далишки! Слушал свои 800 Геликоны с ресивером Ямаха 4600,который кстати до сих пор работает во втором ДК и мне их сочетание очень нравилось! Вообще у Дали орчень ровный импеданс,а по сему могут подойти для любого усилителя ,в отличии от "бивней"! Наверное за счёт применения бумажных "драйверов" в отличие от кевларовых в B&W звув в "середине" у ДАЛИ более естественный и "тёплый",да и "высокие" за счет комбинации "мягкого" твитера и "ленточки" прозрачнее и одновременно "пикантнее"да и построение трёх- мерной сцены у Дали мне нравмться больше! И про бас могу сказать,что даже в моих 20 метрах он у Далишек очень быстр и собранный,динамичный и не позволяет себе"гудеть"!Но все-таки необходимо послушать самому!


Ну вы и сравнили Геликоны 800 с B&W 704. Тут нужно сравнение между Геликонами 800 и B&W 802. Думаю любая из этих моделей сказочно звучит.
Я прошу прощения, но я озвучил характер звука Дали и Ямахи и сообщил об отсутствии "рези" в этой связке!

Для всех страждущих красивого и мощного звука предлагаю несколько вариантов акустики, очень советую заехать ко мне и послушать эти модельки, равнодушными не останетесь, гарантирую!...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939516/#mainImageLink

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Для всех страждущих красивого и мощного звука предлагаю несколько вариантов акустики, очень советую заехать ко мне и послушать эти модельки, равнодушными не останетесь, гарантирую!...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939516/#mainImageLink


Ты им вначале расскажи , что акустики сейчас нет, но вот-вот должны подвезти. НЕНЕЦКИЙ Хай Энд...... Совет мой почитай лучше.

Прокоп,щит рекламный повесь!Чтоб все знали какое гуано у них дома. Люди не понимают на сколько чудесна эта акустика icon_evil.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Для всех страждущих красивого и мощного звука предлагаю несколько вариантов акустики, очень советую заехать ко мне и послушать эти модельки, равнодушными не останетесь, гарантирую!...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939516/#mainImageLink
Опять Прокоп, и опять со своим "немецким Hi-End" Куда деваться от него???!

Все по окопам! Прокоп не дремлет.

Все по окопам! Прокоп не дремлет.

Как вариант к Яме стоит попробовать Tannoy или Audio Pro, не стоит зацикливаться На Бивных с Дали....

В принципе, у знакомого Дали Икон 7 с ямахой 2700 работают, ему нравится, но по басу она не тянет явно, потому докупил он саб иконовский, кстати очень и очень прилично звучащий... А по поводу мощности, странно, но субъективно Онкио 605 звучит мощнее, чище и при этом громче на тех же АС, чем ямаха 1800 icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
В принципе, у знакомого Дали Икон 7 с ямахой 2700 работают, ему нравится, но по басу она не тянет явно, потому докупил он саб иконовский, кстати очень и очень прилично звучащий... А по поводу мощности, странно, но субъективно Онкио 605 звучит мощнее, чище и при этом громче на тех же АС, чем ямаха 1800 icon_rolleyes.gif
Наверное Вы привыкли к "долбящему" и заглушающему всё остальное "басу"муз.центров и Ваш слух не способен воспринимать нормальный не "гудящий",мелодичный и скоростной бас ,который выдают Дали,но здесь ничего страшного нет,просто слух должнн какое-то время "привыкнуть" и тогда Вы всё услышите! А сабвуфер,еже ли он хороший в системе не должнн "звучать", а просто "разширять" и углублять "вниз" звук основных колонок! У ресиверов от Ямахи и Онкио может быть разная чувствительность по входному сигналу, и по этому Вам казалось,что у них разная громкость! Про измерения я уже писал.

Фриз, скажите честно, у Вас дома музыкальный центр? icon_lol.gif

Слушала Яму с Айконами. И нескольких секунд хватит, чтоб понять насколько кошмарен звук этой связки.

У меня Yamaha 4600 с KEF Q7 работает - мне нравится.

Alex27
не, ну кто против то? нравится такая связка - лечите себя самого. Про саб - снова не ко мне, у меня нет саба, мне он не требуется. И к тому же, где были мои слова о бубнящем басе дали икон? Потому, свои привычки не проецируйте на других и вообще, тренируйтесь - на кошках icon_twisted.gif

Alexey (Oven)
Цитата:
Фриз, скажите честно, у Вас дома музыкальный центр?
ога, отечественный... два... icon_lol.gif

Вуаяристка
Цитата:
Слушала Яму с Айконами. И нескольких секунд хватит, чтоб понять насколько кошмарен звук этой связки.
да Вы что! Не согласны с измерениями и честностью имахи заочно? Вы не правильно настроили свои уши! icon_lol.gif
ведь:
Цитата:
Наверное Вы привыкли к "долбящему" и заглушающему всё остальное "басу"муз.центров и Ваш слух не способен воспринимать нормальный не "гудящий",мелодичный и скоростной бас ,который выдают Дали,но здесь ничего страшного нет,просто слух должнн какое-то время "привыкнуть" и тогда Вы всё услышите! А сабвуфер,еже ли он хороший в системе не должнн "звучать", а просто "разширять" и углублять "вниз" звук основных колонок! У ресиверов от Ямахи и Онкио может быть разная чувствительность по входному сигналу, и по этому Вам казалось,что у них разная громкость! Про измерения я уже писал.
ну прямо откровение! icon_lol.gif

Цитата:
ога, отечественный... два... icon_lol.gif

Если по одному на канал, то это ваще моноблоки icon_lol.gif

ага, и кабели морскими узлами/косичками, аля мульти-вайринг... icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):


Вуаяристка
Цитата:
Слушала Яму с Айконами. И нескольких секунд хватит, чтоб понять насколько кошмарен звук этой связки.

да Вы что! Не согласны с измерениями и честностью имахи заочно? Вы не правильно настроили свои уши! icon_lol.gif
ведь:
Цитата:
Наверное Вы привыкли к "долбящему" и заглушающему всё остальное "басу"муз.центров и Ваш слух не способен воспринимать нормальный не "гудящий",мелодичный и скоростной бас ,который выдают Дали,но здесь ничего страшного нет,просто слух должнн какое-то время "привыкнуть" и тогда Вы всё услышите! А сабвуфер,еже ли он хороший в системе не должнн "звучать", а просто "разширять" и углублять "вниз" звук основных колонок! У ресиверов от Ямахи и Онкио может быть разная чувствительность по входному сигналу, и по этому Вам казалось,что у них разная громкость! Про измерения я уже писал.
ну прямо откровение! icon_lol.gif

По всей видимости у меня в самом деле что-то со слухом. cry.gif Иначе откуда такое презрение к Яме. idonno.gif
З.Ы. Пойду на прием к доктору. (ЛОР вроде бы мне нужен) icon_lol.gif

Кстати с Ямахой частенько очень хорошо звучать АС от Mission.

А мне действительно стало интересно, что лучше споется с Марантцем 11, Дали Геликон 800 или Б&W 802D ?

Re:

П.С. Слушаю мелодичный рок, в основном с женским вокалом.

на мой взгляд скорее всего Бивни,т.к. Дали и марантц имеют теплые оттенки звучания,хотя на вкус и цвет и т.д....

Re:

rifat писал(а):
А мне действительно стало интересно, что лучше споется с Марантцем 11, Дали Геликон 800 или Б&W 802D ?


Маловато чай 100 ватт Маразмовских будет для 802, ватт 250-300 быicon_smile.gif.

мне понравилось как маранц с дали играет, правда модельки были айкон6 дали и 7001 маранц

Dali с Ямой хреново, а те кто сидит на такой связке скажу одно: Вы даже не вкурсе какой потенциал у Dali !
icon_cool.gif icon_lol.gif во бля!

ПотЕнцИал, бля!

Re:

JD писал(а):
ПотЕнцИал, бля!

icon_redface.gif hat.gif

Re:

EvgBar писал(а):
rifat писал(а):
А мне действительно стало интересно, что лучше споется с Марантцем 11, Дали Геликон 800 или Б&W 802D ?


Маловато чай 100 ватт Маразмовских будет для 802, ватт 250-300 быicon_smile.gif.


А вы 100 ватт сами часто слушали?

+1

Наверно нет! У меня By Bow Wazoo 90 вт. Я всегда боялся его выкручивать до 60% , боюсь мои Dali ikon 7 порвёт нафиг ! Реальная нормальная громкость на 10ч и мне до ….хватает и соседям тоже если на 11часов. После долгих переборов наконец то нашёл себе ус под Dali 7 ещё лампу взял, так вот где они раскрываются на все 100%

Re:

rifat писал(а):
А мне действительно стало интересно, что лучше споется с Марантцем 11, Дали Геликон 800 или Б&W 802D ?


Не раз слушал такую связку - только для очень медленной музыки и не большой громкости. Рок не тянет абсолютно.

Re:

rifat писал(а):
EvgBar писал(а):
rifat писал(а):
А мне действительно стало интересно, что лучше споется с Марантцем 11, Дали Геликон 800 или Б&W 802D ?


Маловато чай 100 ватт Маразмовских будет для 802, ватт 250-300 быicon_smile.gif.


А вы 100 ватт сами часто слушали?


Нет, я не люблю громко - но не только для громкости нужны ватты.
Поставьте на тихой громкости свой усилок на один канал и их же оконечник моноблок в 300 ватт на другой всё решится самим собой, вопрос почему 250-300 или 500 вместо 100 для 802D отпадет сам собой.

Просто Вам такие усы попадались! Если ус изначально честный , а не хрен знает какой и где понапишут 200Вт , а там ими и непахло, то выхлоп идёт сразу и на маленькой громкости. Таких примеров хоть пруд пруди.

Re:

Alekx127 писал(а):
Просто Вам такие усы попадались! Если ус изначально честный , а не хрен знает какой и где понапишут 200Вт , а там ими и непахло, то выхлоп идёт сразу и на маленькой громкости. Таких примеров хоть пруд пруди.


Для B&W802D 100 ватт да еще от PM11 Марантз будет мало. Не знаю какие там в нем указаны ватты но мой Ротел 03 с его 80 вт. уделывает мой же Марантз РМ 15 с его заявленными 90 вт. Себе для B&W 804S (которые буду брать после отпуска по осени) взял оконечник Myryad MXA 4150 по биампингу по 150 на каждый из 4 каналов, 90 вт. Марантз РМ 15 для 804 не хватает.

Re:

EvgBar писал(а):
Alekx127 писал(а):
Просто Вам такие усы попадались! Если ус изначально честный , а не хрен знает какой и где понапишут 200Вт , а там ими и непахло, то выхлоп идёт сразу и на маленькой громкости. Таких примеров хоть пруд пруди.


Для B&W802D 100 ватт да еще от PM11 Марантз будет мало. Не знаю какие там в нем указаны ватты но мой Ротел 03 с его 80 вт. уделывает мой же Марантз РМ 15 с его заявленными 90 вт. Себе для B&W 804S (которые буду брать после отпуска по осени) взял оконечник Myryad MXA 4150 по биампингу по 150 на каждый из 4 каналов, 90 вт. Марантз РМ 15 для 804 не хватает.


Давай сравним...
Myryad MXA 4150 -каналов усиления 4х 150 Вт (8 Ом) / 230 Вт (4 Ом ) , Вес 30,5 Кг
Marantz PM11 S1 - каналов усиления 2х 100 Вт/канал (8 Ом)/ 200 Вт/канал (4 Ом) Вес 26 Кг.

Что мы видим Marantz PM11 S1 на 4 омной нагрузке выдает ровно в ДВА раза большую мощность чем при 8 омной, а Myryad MXA 4150...?

Мне лично поралельны такие сравнения с цешкой! Я просто слушаю! Меранз я отношу к вялым усам, был и 11 , понял что совсем не моё. А вам уважаемый пора знать , что не так важно выходное напряжение как сила тока.

Да , чуть не забыл! Вам бы уважаемый пора бы знать, что важно не напряжение на выходе , а сила тока!!! Я в своё время на Denone такую лажу 3 месяца слушал, пока у соседа ус не взял SCOTT 85вт и с выхлопом в 60-70ампер. После суток прогрева SCOTTом и мой денон зазвучал. В комнате лаком ещё три дня воняло, но какой результат!!! Я про Dali ikon7. Большинство современных усов я за честные не считаю! ИМХО

Re:

Alekx127 писал(а):
Да , чуть не забыл! Вам бы уважаемый пора бы знать, что важно не напряжение на выходе , а сила тока!!! Я в своё время на Denone такую лажу 3 месяца слушал, пока у соседа ус не взял SCOTT 85вт и с выхлопом в 60-70ампер. После суток прогрева SCOTTом и мой денон зазвучал. В комнате лаком ещё три дня воняло, но какой результат!!! Я про Dali ikon7. Большинство современных усов я за честные не считаю! ИМХО


Вам уважаемый надо учить физику , Мощность равно сила тока на напряжение. Соответственно 85 ватт мощности не может давать ток больше чем 100 ватт мощности.

[b]SCOTT 85вт и с выхлопом в 60-70ампер при данной формуле выдаст 1,2 вольта. По моему этого маловато для колонок.

Всё c вами понятно ! Вот и мерьте свои ваты , а потом удивляйтесь.
Да и так, между прочем : Выходное напряжение(при нагрузке) в квадрате делённое на сопротивление. Это для усилителей hat.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Всё c вами понятно ! Вот и мерьте свои ваты , а потом удивляйтесь.
Да и так, между прочем : Выходное напряжение(при нагрузке) в квадрате делённое на сопротивление. Это для усилителей hat.gif

Не знаю о чем вы написали с таким умным видом, но оконцовка отсутствует. Я могу только догадываться , что это секретная формула для подсчета силы тока... icon_lol.gif
Не поленитесь и вскройте свой усилок и почитайте характеристики трансформатора. Обычно там Ампераж написан. сомневаюсь , что вы увидите 60-70 А.

и P=I**2*R
и вот интересно ,в реале есть ли эти самые 70А и скока по времени усь смогет их тянуть?
у хармана970 тоже не хилый*(якобы) выходной ток....

Насколько я знаю у 970 около 30А, ну а есть там они или нет? Был 970 и рес 230(тоже Харман), так рес уделал 970ого.
rifat
Я написал Вам как мне удобно считать выходную мощность уса icon_evil.gif
(не умничай)

Re:

Minox писал(а):
и P=I**2*R
и вот интересно ,в реале есть ли эти самые 70А и скока по времени усь смогет их тянуть?
у хармана970 тоже не хилый*(якобы) выходной ток....


А не пробовал посчитать по данной формуле?
У меня получился ток 3,222 А. при 8 омной нагрузке.
А при 4-х омной ток 4,5 А.
При Р=85 Ватт.

Какие то тут страшные цифры по выходному току приводят. 30А и даже 70А icon_eek.gif
Я конечно не радиотехник, а электрик, так вот: для 30А нужен медный проводник 2,5 кв.мм. Это конечно длительно-допустимый ток по условиям нагрева, но всё равно. 30А и тем более 70, пусть даже и кратковременно, всё равно многовато.
Вот тут таблицы из ПУЭ
http://metk.ru/pue1-3.htm

Я так думаю, это специальные аудиофильские способы измерения. И 70 Ампер может выдавать усь который больше нравится, а тот что не понравился , от силы Ампер 30 выдаст.

дело в том, что измерения проводят (если проводят)не на Ас или их эквиваленте, а при закороченном выходе уся.естественно , что значение тока импульсное...

Re:

Minox писал(а):
дело в том, что измерения проводят (если проводят)не на Ас или их эквиваленте, а при закороченном выходе уся.естественно , что значение тока импульсное...

Даже импульсное значение не даст таких показателей. Да и посчитай сам по своей формуле.

Re:

rifat писал(а):
Minox писал(а):
дело в том, что измерения проводят (если проводят)не на Ас или их эквиваленте, а при закороченном выходе уся.естественно , что значение тока импульсное...

Даже импульсное значение не даст таких показателей. Да и посчитай сам по своей формуле.

ДАСТ. Что такое импульс - это одновременный сигнал за очч короткое время (образно, на деле гораздо сложнее).
Импульсной техники курс я проходил...
Импульсный ТОК на выходе зависит от выходного сопротивления усилка (или очень грубо - коэффициента демпфирования) и величины напряжения питания уся и ЁМКОСТИ банок блока питания, быстодействия каскадов усиления (всех вместе взятых в системе)
И всё.....

Re:

Alekx127 писал(а):
Насколько я знаю у 970 около 30А, ну а есть там они или нет? Был 970 и рес 230(тоже Харман), так рес уделал 970ого


S&V, июль 2005 . Паспортные данные HK970 :
Выходная мощность (8/4 Ом), Вт - 2*115/2*200
Данные измерений :
Выходная мощность, Вт (КНИ 0.7%, 8 Ом) - 96
Коэфф. демпфирования - 83
"...Фирма гарантирует работу НК970 даже на нагрузку 1 Ом, при этом он выдаёт до 380 Вт
на канал. Очень мало кто ещё может похвастать такими способностями. Они объясняются возможностью усилителя выдавать в нагрузку большой ток, до 80 А,..."

Re:

dmitryf писал(а):
Alekx127 писал(а):
Насколько я знаю у 970 около 30А, ну а есть там они или нет? Был 970 и рес 230(тоже Харман), так рес уделал 970ого


S&V, июль 2005 . Паспортные данные HK970 :
Выходная мощность (8/4 Ом), Вт - 2*115/2*200
Данные измерений :
Выходная мощность, Вт (КНИ 0.7%, 8 Ом) - 96
Коэфф. демпфирования - 83
"...Фирма гарантирует работу НК970 даже на нагрузку 1 Ом, при этом он выдаёт до 380 Вт
на канал. Очень мало кто ещё может похвастать такими способностями. Они объясняются возможностью усилителя выдавать в нагрузку большой ток, до 80 А,..."


P=380 Вт. , R=1 Ом, при этих данных по той формуле получается I=19,5 А . Может я как-то не так считаю?

А по такой формуле мощность не считали U*2 (напряжение в квадрате) деленное на R.
Похоже пользуюсь данными формулами некоторые производители вводят нас в заблуждения относительно хар-тик своих изделий (прям как с динамиками , то-ли 10 Вт, то-ли 100 Вт, один и тот-же динамик, по разным формулам)

Re:

Minox писал(а):
дело в том, что измерения проводят (если проводят)не на Ас или их эквиваленте, а при закороченном выходе уся.естественно , что значение тока импульсное...
Если усь закоротить накоротко , то при Р=85 Вт, у меня получилось 95 А. Но какое отношение это имеет к характеристикам усей. Тогда надо в них писать и выдерживаемое давление под водой (в атмосферах) и давление пресса на деформацию.

ДАСТ. Что такое импульс - это одновременный сигнал за очч короткое время (образно, на деле гораздо сложнее).
Импульсной техники курс я проходил...
Импульсный ТОК на выходе зависит от выходного сопротивления усилка (или очень грубо - коэффициента демпфирования) и величины напряжения питания уся и ЁМКОСТИ банок блока питания, быстодействия каскадов усиления (всех вместе взятых в системе)
И всё.....
========
верно!



P=380 Вт. , R=1 Ом, при этих данных по той формуле получается I=19,5 А . Может я как-то не так считаю?
=======
конечно не так!
откуда взялись 1 Ом?!
Во вторых вы считаете долговременный ток ,а не импульсный( а может производители ваще указывают мгновенное значение тока...)

многие усилители ваще не способны выдавать долговременно указанную мощность.

Re:

Minox писал(а):


откуда взялись 1 Ом?!
Во вторых вы считаете долговременный ток ,а не импульсный( а может производители ваще указывают мгновенное значение тока...)

многие усилители ваще не способны выдавать долговременно указанную мощность.


1 Ом , взялся из примера выше . Там говорилось , что при 1Омной акустике усь выдает 380 Вт.
А вот в приведении примеров токов 60-70 Ампер которые выдают уси мощностью 85 Ватт , лично я считаю безграмотностью. Импульсный он или долговременный (а это огромная разница) надо различать о чем пишешь. А просто так ляпнуть для авторитета......"Мой усь выдает 60-70 А"

П.С. Minox надеюсь вы поняли , что не Вас имел ввиду.

Minox надеюсь вы поняли , что не Вас имел ввиду.
============
ебстественно... icon_biggrin.gif



что при 1Омной акустике усь выдает 380 Вт.
=======
тоже из области сказочек.....
что мерили -один бородатый знает...
при такой мощности да на два канала..... мяско не надо пожарить, а то барбикюшница готова?

Re:

rifat писал(а):
Minox писал(а):


откуда взялись 1 Ом?!
Во вторых вы считаете долговременный ток ,а не импульсный( а может производители ваще указывают мгновенное значение тока...)

многие усилители ваще не способны выдавать долговременно указанную мощность.


1 Ом , взялся из примера выше . Там говорилось , что при 1Омной акустике усь выдает 380 Вт.
А вот в приведении примеров токов 60-70 Ампер которые выдают уси мощностью 85 Ватт , лично я считаю безграмотностью. Импульсный он или долговременный (а это огромная разница) надо различать о чем пишешь. А просто так ляпнуть для авторитета......"Мой усь выдает 60-70 А"

П.С. Minox надеюсь вы поняли , что не Вас имел ввиду.


-----------------------------------------------------------------------------------------------
Физик хренов , ты уже перебираешь! Это ус не мой ,а соседа и что на нём написано то и говорю. Какие проблемы? Правде матку тут решил порезать? Если ты не веришь заявленным заводам характеристикам ,то я тоже! И что? Что хочешь тут доказать? Или ты думаешь тебя осенило и ты решил тут правду поведать? То что бывает такая сила тока( пиковая) ты хрен меня переубедил ! Я вёл весь разговор к тому что если ус г… то хоть на всю ручку громкости выкручивай саунд как был хренью так и останется, а есть усы тихо играют и при этом и сцена полная и воздуху много и детальность на высоте. А если считаешь себя таким умным(не забыв пару простых формул и при этом не поняв о чём тебе говорили) пиши в мурзилки .Там таких много. Иногда читаешь и уссыкаешься как могут обосрать хороший ус, тупо связав с акустикой которая ну никак с ним и наоборот восхвалить полое г… Если охото подискутировать о разных связках(лучьше из винтажа) то я буду рад, а то что-то Бивни с Меранзом как-то………., за ЖБЛ вообще промолчу.

Re:

Alekx127 писал(а):

Физик хренов , ты уже перебираешь! Это ус не мой ,а соседа и что на нём написано то и говорю. Какие проблемы? Правде матку тут решил порезать? Если ты не веришь заявленным заводам характеристикам ,то я тоже! И что? Что хочешь тут доказать? Или ты думаешь тебя осенило и ты решил тут правду поведать? То что бывает такая сила тока( пиковая) ты хрен меня переубедил !

Выпий валерианки, если нечем ответить конструктивно. Я делал наглядные расчеты по твоим формулам и по твоим данным, я же не виноват , что они с твоими не сошлись. Давай вместе искать ошибку...

Alekx127 писал(а):
Я вёл весь разговор к тому что если ус г… то хоть на всю ручку громкости выкручивай саунд как был хренью так и останется, а есть усы тихо играют и при этом и сцена полная и воздуху много и детальность на высоте. А если считаешь себя таким умным(не забыв пару простых формул и при этом не поняв о чём тебе говорили) пиши в мурзилки .Там таких много. Иногда читаешь и уссыкаешься как могут обосрать хороший ус, тупо связав с акустикой которая ну никак с ним и наоборот восхвалить полое г… Если охото подискутировать о разных связках(лучьше из винтажа) то я буду рад, а то что-то Бивни с Меранзом как-то………., за ЖБЛ вообще промолчу.

Меня Бивни с маранцем устраивают. А жбл для кино . Если тебе моя система не нравится, тут три варианта. Либо у тебя система класом выше, либо тебе нравится другой звук, либо у тебя нет музыкального слуха.

rifat, вы ничего не посчитаете,т.к. не известны начальные условия.
мощность и сопротивление - это слишком мало..
плюньте на эти значения токов, само это значение ни о чем не говорит...
всякий бред про безумные токи, КФ =1000 и т.д -это пиар ( веть подавляющая часть потребителей ниикогда не помереет , даже если б и очень хотела)

Re:

Minox писал(а):
rifat, вы ничего не посчитаете,т.к. не известны начальные условия.
мощность и сопротивление - это слишком мало..
плюньте на эти значения токов, само это значение ни о чем не говорит...
всякий бред про безумные токи, КФ =1000 и т.д -это пиар ( веть подавляющая часть потребителей ниикогда не помереет , даже если б и очень хотела)


Импульсные значения точно не просчитать, да и незачем. Остальное просчитать не трудно, но многим не нравятся полученные цифры. А маркетологи молодцы. Скоро народ начнет еще чем нить мериться в усилителях (предположительно частотой свыше 100 кГц и ниже 0 Гц, "-273 Гц "Абсолютный Герц")

Скоро народ начнет еще чем нить мериться в усилителях (предположительно частотой свыше 100 кГц и ниже 0 Гц, "-273 Гц "Абсолютный Герц")

============
свыше 100 -это хорошо и 0 тоже

Re:

Minox писал(а):

свыше 100 -это хорошо и 0 тоже


Не спорю. Но будет ли от этого эффект. Колонок таких нет. Ухо данные частоты не слышит. Еще не уверен что ультразвук и инфразвук благотворно влияют на здоровье.

дело в том , что тут дело не в том слышит не слышит. а в том, что получается более линейная частотная и фазовая характеристика(при прочих равных и при обеспечении устуйчивости)

Rifat я не хотел тебя обидеть , а хотел угомонить. Систем у меня много бывает(торгую) , на данный момент Dali ikon7 , ус By Bow Wazoo и лампа Unison S8 на 845 , я вот CD похвастать не могу , пока тоже Denon 3930 (за свои бабки отменный аппарат)

Re:

Alekx127 писал(а):
Rifat я не хотел тебя обидеть , а хотел угомонить. Систем у меня много бывает(торгую) , на данный момент Dali ikon7 , ус By Bow Wazoo и лампа Unison S8 на 845 , я вот CD похвастать не могу , пока тоже Denon 3930 (за свои бабки отменный аппарат)

Да я не обидчивый, а вот угомонять меня очень сложно, нужны железобетонные доводы.
По поводу усилителей я понимал, что ты имел ввиду (60-70 А) . Простыми словами мощность усилителя класса А и мощность усилителя класса АБ это разные вещи на слух. Но по электрическим характеристикам они вроде одинаковы , но по потреблению разница огромна, соответственно у класса А есть определенный запас. 3930 шикарно воспроизводит ДВД аудио. В СД всетаки мне кажется немного суховато , с подчеркиванием верхов и низа.

Denon 3930 я брал со скидкой за 22.700 и сравнивал с CD в ценовой категории до 30т( ну так честней так как он всё таки DVD) и он там рулит. А за ус написал просто что написано на нём: Потребляемая мощность 1200Вт , выходная 85Вт , ампераж на выхлопе 60ампер , вот и всё. Да при этом дрянь мёртвая, но качает мама не горюй! Cd я давно себе присмотрел, но там цена даже мне обойдётся не менее 100т. Меранз я твой зацепил так как он был у меня и много что из наводелов(с десяток точно) и пришёл к определённым выводам не просто , то что из нового почти всё г….. Вот винтаж там много что вкусного и цена устаканенная навсегда, ну по крайне мере вниз точно не пойдёт, а есть усы которые сейчас стоят дороже чем реталовская цена была. А вообще мне лампа нравиться, вот там саунд так саунд, но не из того дерьма Китайского что сейчас продают. На днях расставался с Uesugi Br-3 на Лионовских голдах Кт-88 аж так cry.gif , когда он ещё появиться за такие деньги.