Форум
Акустика

Прослушивание по конкретным моделям.Поделитесь опытом please

Прослушивание по конкретным моделям.Поделитесь опытом please

Прошу советов уважаемых участников ветки. Есть комната 16 м, электроника – усь YAMAHA ax596+ ПКД DENON 1300. Музыка – самая различная, кроме попсы, преимущественно рок. Озадачен выбором фронтов до 800 у.е. Напольники или полочники - еще не определился, хотя больше склоняюсь к напольникам. К сожалению у нас в городе апаратура hi-fi отсутствует как таковая, в столице нашей родины кое-что есть, но в основном под заказ, условия для прослушки тоже далеко не самые лучшие. Все-же за полгода удалось кое-что прослушать. Постараюсь вкратце выразить свои впечатления:
Напольные:
mission m33, m34 слушал на NAD 325, Yamaha 596 – за свою цену неплохи, очень приятные серединка и верх, мало динамики, особенно на низах, которых тоже маловато, классика, джаз, несложный рок – хорошо, альтернативу, плотный металл слушать не хочется;
jbl e80 слушал на CA 640 – не понравились вообще, затянутый бас, провалена середина, назойливые высокие;
PSB speaker T55 слушал на HK970 – хорошие высокие и середина, сцена неглубокая, бас немного смазанный и гулкий и его многовато, для тяжмета, алтернативы не очень, для всего остального - неплохо;
wharfedale 9.5 слушал на NAD 325 - не понравились, глухомань какая-то;
Paradigm 7 v.3 слушал на Muzical Fideliti – неплохо, сбалансированный звук, правда не знаю, как звучит тяжмет;
Q-acoustic 1050 слушал на marantz каком-то дорогом – ничем не запомнились, показались не лучше мишек, хотя цена почти в 2 раза выше;
Canton Chrono 507 слушал на NAD 325 – хорошая детальность, чересчур много высоких, маловато низов, джаз, несложный рок – неплохо, с остальным проблема;
AE Neo 3 HK970 слушал на HK970 – неплохая сцена, хорошие высокие, маловато низов, звук не зацепил ни на каких жанрах;
Monitor Audio BR5 слушал NAD325 – ничего определенного сказать не могу, хиленькие какие-то, захлебываются, все отыграли на 3+;
HECO Metas 500 – слушал на дешевом ресивере пионер с такого же дешевого DVD, было похоже на звук музыкального центра ;
Klipsh F-2 NAD 325 – понравилось все: детальные высокие, яркая середина, четкий, плотный бас, почти все стили отыграли хорошо, хотя классику не очень.

Еще слушал полочные Canton Chrono и QUAD – не впечатлили, по-моему Q11 – баса и масштабности показалось мало, хотя у кводов была хорошая сцена.

Короче, мне больше всего понравились клипши, но цена высоковата – 1000 у.е., под заказ могут привезти клипши ф-1 (680 у.е.), продавец уверял, что характер звучания тот же и бас такой же, но берут сомнения - лопух-то один.
Кроме клипшей интересуют еще:
Paradigm Monitor 9 v.5
JAMO c605
Boston Acoustick VR1,VR2 – (эти уже по-моему не выпускаются)
Yamaha 525F
а также полочники Klipsh RB-61
Эти послушать возможности нет, привозят под заказ.
Кто слушал последние указанные модели, отзовитесь пожалуйста, поделитесь впечатлениями как они в сравнении с клипшами, как все это будет звучать на моей электронике.

У Paradigm Monitor 9 v.5 сильно зажаты высокие!!! Намного лучше Monitor 7 или 11.
Klipsch - отличная акустика, с ярким открытым звуком!!!
Yamaha 525F на мой взгляд, чисто киношная акустика!
Акустика Boston мне не нравится! ИМХО
JAMO c605 - вроде неплохая акустика!

to Soundmen
А как парадигмы играют с усилителями ямаха? Может кто слышал

Re:

sluha4 писал(а):
to Soundmen
А как парадигмы играют с усилителями ямаха? Может кто слышал

Играют очень неплохо!!! Парадигм Монитор с Ямахой звучит достаточно динамично и ярко! Мне понравилось! Такая связка больше подходит для динамичной музыки.

sluha4
Цитата:
А как парадигмы играют с усилителями ямаха? Может кто слышал
слушал с 497 и с 596 модельками парадигмы 7,9,11 пятой версии, звучание отвратное, изобилие грязных ВЧ и общее впечатление каши. Звук, который "устает" с первых минут. Не советую.

to freezzzz
А какие тогда колонки лучше подойдут к усилителю Yamaha? Просьба elac 50 серии не советовать, потому что у нас в стране я их в продаже не встречал. Как клипши будут с ямахой? Продавец меня уверял, что хорошо, потому что клипши самой фирмой позиционируются с электроников ямаха

Посмотрите на модели Tannoy.....

to вадян

Tannoy не совсем подходят мне по звучанию, все-таки у них звук больше подходит для спокойных жанров, а я и быстрый рок, металл люблю тоже. Да и у танной нет сейчас по-моему моделей в среднем ценовом сегменте - до 1000 у.е.

to all

Сформулирую свой вопрос немного по другому:нужна фронтальная пара (можно полочники) стоимостью до 800 у.е., сочетаемая с усилителем ямаха 596, в первую очередь с быстрым, динамичным басом (не обязательно глубоким, пойдет от 40-50 гц) в первую очередь для рока. Посоветуйте, а я уже постараюсь найти где-нить потом послушать, в крайнем случае, и в расею можно съездить

Тогда стоит присмотреться к Audio Pro или Magnat.....

у знакомого с такой ямахой работают какие-то MB Quart, звучание ему нравится, но найти их сейчас - не реально. icon_rolleyes.gif

Еще, как вариант, можно попробывать AE Aegis Evo Three, у них баса заметно больше, чем у серии Neo. icon_rolleyes.gif

Магнатов у нас в продаже нет, аудио про - конкретно какие модели советуете? AE evo 3 - узнавал, уже никто не привезет, сняты с производства icon_sad.gif
Еще вопрос: как будут играть в 16 м на усилителе ямаха AE aelite 2? У них вроде бы бас не полочный, и сами они быстры и детальны
to freeezeeee
Paradigm Studio 20 он как, тоже с ямахами не дружит?

Re:

sluha4 писал(а):
to вадян

Tannoy не совсем подходят мне по звучанию, все-таки у них звук больше подходит для спокойных жанров, а я и быстрый рок, металл люблю тоже. Да и у танной нет сейчас по-моему моделей в среднем ценовом сегменте - до 1000 у.е.

to all

Сформулирую свой вопрос немного по другому:нужна фронтальная пара (можно полочники) стоимостью до 800 у.е., сочетаемая с усилителем ямаха 596, в первую очередь с быстрым, динамичным басом (не обязательно глубоким, пойдет от 40-50 гц) в первую очередь для рока. Посоветуйте, а я уже постараюсь найти где-нить потом послушать, в крайнем случае, и в расею можно съездить


Посмотря на JBL L-880 . Как раз в бюджет, и по звучанию рок отыгрывают на 4 + и с ямахой тоже неплохо сочетаются, правда немножко звонковато получается.

JBL L-880 у нас почти 1000 стоят, а если они по звуку похожи на jbl серии E, то уж нет, такой звук я не хочу, про быстроту баса там и речи не идет

Re:

sluha4 писал(а):
to вадян

Tannoy не совсем подходят мне по звучанию, все-таки у них звук больше подходит для спокойных жанров, а я и быстрый рок, металл люблю тоже. Да и у танной нет сейчас по-моему моделей в среднем ценовом сегменте - до 1000 у.е.

to all

Сформулирую свой вопрос немного по другому:нужна фронтальная пара (можно полочники) стоимостью до 800 у.е., сочетаемая с усилителем ямаха 596, в первую очередь с быстрым, динамичным басом (не обязательно глубоким, пойдет от 40-50 гц) в первую очередь для рока. Посоветуйте, а я уже постараюсь найти где-нить потом послушать, в крайнем случае, и в расею можно съездить


System Audio 520, Dynaudio 52, Jamo C605.

Обрати свой взор, Sluha4 на полочники Paradigm Studio 20 v. 4 (770 $) !!! Бас есть, середина есть, высокие в порядке ! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вот так, удачи !!!

Re:

kent_777 писал(а):
Обрати свой взор, Sluha4 на полочники Paradigm Studio 20 v. 4 (770 $) !!! Бас есть, середина есть, высокие в порядке ! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вот так, удачи !!!

+1

http://www.bergen-hifi.ru/tovar_2531.html
Да эти хорошо подойдут, только эта версия в продаже редко бывает, если найдёте - берите, отличная акустика. На ссылке вверху телефон Минского представительства, может не помешает. icon_smile.gif

Re:

sluha4 писал(а):
JBL L-880 у нас почти 1000 стоят, а если они по звуку похожи на jbl серии E, то уж нет, такой звук я не хочу, про быстроту баса там и речи не идет


Нет L-880 это совершенно другие технологии, чем Е-серия. С басом в ней все впорядке. А в остальном смотри сам.

JBL серии Studio-L - акустика на любителя! Лично мне она не понравилась, Какой-то тусклый у неё звук и середина провалена. ИМХО

Re:

sluha4 писал(а):
to вадян

to all

Сформулирую свой вопрос немного по другому: нужна фронтальная пара (можно полочники) стоимостью до 800 у.е., сочетаемая с усилителем ямаха 596, в первую очередь с быстрым, динамичным басом (не обязательно глубоким, пойдет от 40-50 гц) в первую очередь для рока. Посоветуйте, а я уже постараюсь найти где-нить потом послушать, в крайнем случае, и в расею можно съездить


У меня рес Яма 430 прекрасно качает Monitor Audio RS 6
- быстрый бас мне поди понужнее, чем Вам, т к я слушаю Техно, Прогрессив, Минимал итд, таки это - есть
- 65 ватт RMS (Яма 430) - хватает
- 38 гц понизу (сравнивал с колонками у кот. 40гц - слышно, что ниже у RS 6).

Ищите-просите друзей в России чтобы взяли Вам в М-видео - они часто бывают в инет-магазине, доставка по Москве бесплатно.
Доставляют в июле новые, пахнут как в столярн. мастерской - деревом.

ДОЗВОНИЛСЯ ДО ИНЕТ магазина М-Видео - деньги с пластика примут, могут доставить в город России рядом с Белоруссией, получать товар должен владелец пластика (!!!), ну либо налом.
Цена в инет лабазе 15590 есличо 424 Евро (-50%)
Успехов

Дааа, Monitor Audio RS 6 за 15590р. - это просто подарок!!!

Monitor Audio RS6 у нас под заказ 1000$ с копейками, парадигмы студио 20 около 700$ по-моему - заманчивый вариант, как и JAMO c605. Попробую у знакомых во Владимире узнать. сколько сильвера стоят.
На MA RS5 я так понимаю заморачиваться не стоит? Малявки, Баса у них скорей всего нормального не будет. Вот по цене они мне подходят.

Re:

CowBoy писал(а):

System Audio 520, Dynaudio 52, Jamo C605.

Динаудио для этой ямахи слишком великоваты,если конечно не брать под "вырост".
Датчане...
Лично Джамо не слушал, но слушал, а точнее владею СА как 510, 520, так и 1530.Вот где есть драйв и скорость.Если небольшой недобор по глубине НЧ не пугает, как обозначвлось выше, то советую обратить внимание на СА.520 копают глубже 510 в силу своих больших, но не очень, размеров.
Они действительно очень динамично и драйвово играют.В свое время играли у меня с Кембридж Аудио 640А v.2
Ну а про Джамо только по отзывам слышал что у них более плавнее и пластичнее манера игры.

Систем Аудио, Динаудио в нашей расчудесной стране тоже по-моему в продаже нету, по крайней мере, мне ни на одном сайте не попадались. Кто слышал может еще AE Aelite Two, Klipsh RB-61? Отзовитесь

jamo c 605 очень достойная акустика, как с ямахой звучит не знаю, слушал со связкой денон 700 , в комнате 60 кв.м. в режиме директ народ искал какой саб включен (не поверили что с такими габаритами так глубоко может грести) серединка чистенькая, вокал слушать особенно женский слушать кайф, верха ненавязчивые но в меру прозрачные... прям аж задумался, а не взять ли себе такие?

Почти сооблазнили меня на JAMO c605. Мне она понравилась еще по тесту в S&V. Что они там про звук пишут, на это, конечно внимания обращать не нужно, а вот АЧХ и конструкция мне понравилась. Эх, если бы еще послухать где-нибудь перед покупкой

Re:

sluha4 писал(а):
На MA RS5 я так понимаю заморачиваться не стоит? Малявки, Баса у них скорей всего нормального не будет. Вот по цене они мне подходят.


откуда берутся ... вроде их уже год как перестали завозить,
как бывший владелец подтвержу: насчет баса всё верно - очень мало его,
несмотря ни на какие паспортные 40Гц, но остальное - ОК.