Форум
Домашний кинотеатр

альтернатива ли? denon vs pioneer

альтернатива ли? denon vs pioneer

доброго времени суток.

являюсь счастливым обладателем пс3, и некоторое время назад решил несколько "проапгрейдить" звук для данной игрушки, т.к. постоянно играть в наушниках надоело.

выбор пал, после прослушивания всякого, на ресивер denon 1908 и напольники polk audio monitor 60. предполагалось звук с пс3 снимать по хдми на ресивер, колонки подключить bi-amping, т.к. именно в этой конфигурации для моих ухов звук был самый приятный.

как обычно, все гладко и хорошо не бывает, denon кончился до моего появления. хорошие люди предложили ресивер pioneer lx50 на замену denon по такой-же схеме. посоветуйте, стоит этот аппарат взять? конечно, съезжу его послушаю, но вот что-то как-то оно меня смущает.

в изначальном выборе присутствовал еще onkyo 605, ежель память не изменяет, тоже понравился по звуку.

в общем, ищу совета. упереться рогом и ждать неизвестно когда будущего denon, или-же взять победителя по любости звука из двух кандидатов pioneer ил onkyo?

Я бы взял только Оnkyo!!!

будте добры, более подробно о причине того, что именно onkyo и лишь он один?

ИМХО Оба реса хорошие и что б не выбрали разница в качестве звука будет минимальной.

ТОлько смотрите, что б ЛХ-50 был из новой линейки, а не из старой (совсем недавно обновилась)... Кстати, и оНкье уже 606 вышел. Правда там отличия от прежней модели скорее косметические, но все равно лучше взять более новый icon_exclaim.gif

Музыку оба играют хреново, а фильмы оба хорошо))))) на то они и ресы icon_biggrin.gif

Re:

inki111 писал(а):
будте добры, более подробно о причине того, что именно onkyo и лишь он один?

Ресиверы Рioneer мне вообще не нравятся! Звук у них какой-то холодный и сухой.
Оnkyo 605 - имеет все современные, необходимые функции и звучит лучше, чем многие другие ресиверы за ту же цену! ИМХО

Конкретно LX-50, не слушал.
Но сравнивал бюджетные модели прионера и денона. Пионер проигрывал в натуральности звучания и самое главное в детальности. Слышно это когда одновременно подключены два аппарата одновремменно. После денона пионер слушать просто неинтересно. Смотрите чтобы вы не пожалели. Обычно жалеют.
Но в любом случае, если слушать музыку то прийдется потратится на ресивер не меньше 1000$. Смысл в том что имея ресивер за 1000-2000$ покупка бюджетного стерео усилтеля (за 500) становится сомнительной.

всем спасибо за комментарии. скатался послушать пионер, с ним домой и уехал. понравился звук... не хужее денона. в общем, после прогона длительного, звук стал теплее. я доволен. icon_smile.gif теперь в планах предусилитель и конечный усилок parasound, с ними система пела вообще мяу.

Поздравляю с покупкой agree.gif

Re:

inki111 писал(а):
всем спасибо за комментарии. скатался послушать пионер, с ним домой и уехал. понравился звук... не хужее денона. в общем, после прогона длительного, звук стал теплее. я доволен. icon_smile.gif теперь в планах предусилитель и конечный усилок parasound, с ними система пела вообще мяу.

Главное чтобы Вам нравилось!!! Поздравляю с покупкой!

еще раз спасибо icon_smile.gif игры на пс3 переоцениваю заново. звук потрясающий.