Форум
Акустика

Акустика к Надовской связке

Акустика к Надовской связке

Желаю здравствовать Форумцы! Имеем конкретно нестантартную связку( не встречал пока такую) CD Nad C542, PreAmp Nad C 320 icon_lol.gif (жесть!), amp Nad C352 icon_lol.gif (опять жесть!), межблок от проигравателя к предвару CHORD Chameleon Silver Plus, межблок от предваря к оконечнику Profigold 3000, к акустике CHORD Odessey 2. Вот как раз акустику и хочу поменять (Monitor Audio Bronze 2. Малость внутри перепаянная). Комната 16 м.высота потолка 2.70 стены бетон из мебели один шкаф-купе,но на всю стену, музыку слухаю от нашего рока до сверхтяжёлой,бюджет до 30000руб.(хотя монитор аудио рс 6 можно за 22000 найти) Заранее спасибо!

Под НАД настоятельно рекомендую послушать Дали Сюита или Дали Айкон.

Спасибо!

такие нормуль? Напольные АС Dali SUITE 1.7 Silver

Для 16 кв.м будет нормально,хотя возможно стоит рискнуть с Сюита 2.8 icon_wink.gif

Кстати, никогда бы не подумал, что раздельный пред и усь даст такую прибавку вкачестве!!!(даже изтаких компонентов) icon_eek.gif

Лично я купил NAD C355BEE под DALI 5005. Усилок полностью ими овладел.Звук обалденный, впечатления не передать.
Правда это относительно старая серия колонок (правда настоящая датская), про новые не могу тебе дать ответ.Слушай САМ. icon_smile.gif
Ещё...Возьми свою аппаратуру в салон, где будешь покупать акустику и прослушай.

а сюита считается выше классом чем айкон или как?

Re:

cof писал(а):
а сюита считается выше классом чем айкон или как?

Ты ко мне заезжай, я покажу на чём нужно слушать "тяжеляк", а потом в соседний павильон сходишь и послушаешь "легендарные" Айконы или ещё чего, после чего ты обязательно вернёшся, что-бы поторговаться, я буду этому рад... После "Энигмы" в 53 кг.шт., из массива дерева 5 см. http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78589215/#mainImageLink трудновато слушать еле пукающие "бренды" из пресованной 2см. "промокашки". Что делать, они не для музыки они для кино...

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/77029556/#mainImageLink
очень впечатлил провод видимый в отверствии фазика(не сильно свестит?) icon_lol.gif

А я чего то не догнал, С320 - это ж интегральник....

Re:

Minox писал(а):
А я чего то не догнал, С320 - это ж интегральник....

чтож, настало время рассказать мою брутальную историю, лет эдак 5 назад купил я над це 320 и пахал он уменя вплоть до середины того года, а потом просто перестал включаться, причину я в принципе почти правильно определил(потекли кондёры на 15000 мкф,но как оказалось не только они, ещё и кондёры защиты тоже)сам лезть не стал(по причине средней кривизны рук)позвонил в сервис над , там мне втёрли что типа эти уселки уже не выпускаются и с деталями крек и схемы у них типа не осталось и т.п. и т.д.Короче забил я на эту тему и купил себе полгода назад С352(кстати нисколько непожалел), а тут довелось узнать что в знакомом мне магазине (компьютерном)есть чел который реяально догоняет как чинить подобное, ну я ему его и принёс,буквально чере дня три он уже всё починил(на моё удивление)и вот я использую его как пред( у него есть выход и вход соответствующий) но я в реале не думал что изменения будут так сильны!( в лучшую сторону,особенно качество баса и усиленный стереоэффект(а вообще-то прибавилось во всём icon_biggrin.gif )вот как-то так.

to cof:

послушайте свои НАДы с Трианглами, звук получается очень эмоциональный, хлёсткий, упругий бас, чистый верх - ИМХО

Re:

RYM писал(а):
to cof:

послушайте свои НАДы с Трианглами, звук получается очень эмоциональный, хлёсткий, упругий бас, чистый верх - ИМХО

Спасибо! А до 30000 они есть достойные?(не полочники,этот вариант отпадает(ребёнок)

Re: Акустика к Надовской связке

cof писал(а):
2. Вот как раз акустику и хочу поменять !


KEF iQ7SE примерно 30 000 руб./ KEF iQ5SE примерно 23 000 руб. - классика жанра для NAD:).

cof писал(а):
RYM писал(а):
to cof:

послушайте свои НАДы с Трианглами, звук получается очень эмоциональный, хлёсткий, упругий бас, чистый верх - ИМХО

Спасибо! А до 30000 они есть достойные?(не полочники,этот вариант отпадает(ребёнок)


очень приличные Altea, должны уложиться в ваш бюджет icon_rolleyes.gif

В свое время сравнивал "лоб в лоб" Сюита 2.8 с Альтеа на комплекте НАДов. Мой субъективный вердикт таков: Альтеа - яркий детальный звук с быстрым,но не очень глубоким басом. Сюита - ровный тональный балланс с хорошей,но ненавязчивой детализацией и глубоким хорошо проработанным басом. При равной цене Сюита переиграла Альтею по всем аспектам. Слушались: ДиДюЛя,Крис Ри,сборник 80-х.

чтож, настало время рассказать мою брутальную историю, лет эдак 5 назад купил я над це 320 и пахал он уменя вплоть до середины того года, а потом просто перестал включаться, причину я в принципе почти правильно определил(потекли кондёры на 15000 мкф,но как оказалось не только они, ещё и кондёры защиты тоже)сам лезть не стал(по причине средней кривизны рук)позвонил в сервис над , там мне втёрли что типа эти уселки уже не выпускаются и с деталями крек и схемы у них типа не осталось и т.п. и т.д.Короче забил я на эту тему и купил себе полгода назад С352(кстати нисколько непожалел), а тут довелось узнать что в знакомом мне магазине (компьютерном)есть чел который реяально догоняет как чинить подобное, ну я ему его и принёс,буквально чере дня три он уже всё починил(на моё удивление)и вот я использую его как пред( у него есть выход и вход соответствующий) но я в реале не думал что изменения будут так сильны!( в лучшую сторону,особенно качество баса и усиленный стереоэффект(а вообще-то прибавилось во всём )вот как-то так.
==========
я так и подумал...
история про сервиз -жуть..
т.к. сервиз манул на С320 выложен свободно в инете, а деталюхи во всех надах серии С практически одни и те же
смутило одно: неужели предвач у С 320 не уступает С 352?

Re:

Minox писал(а):
чтож, настало время рассказать мою брутальную историю, лет эдак 5 назад купил я над це 320 и пахал он уменя вплоть до середины того года, а потом просто перестал включаться, причину я в принципе почти правильно определил(потекли кондёры на 15000 мкф,но как оказалось не только они, ещё и кондёры защиты тоже)сам лезть не стал(по причине средней кривизны рук)позвонил в сервис над , там мне втёрли что типа эти уселки уже не выпускаются и с деталями крек и схемы у них типа не осталось и т.п. и т.д.Короче забил я на эту тему и купил себе полгода назад С352(кстати нисколько непожалел), а тут довелось узнать что в знакомом мне магазине (компьютерном)есть чел который реяально догоняет как чинить подобное, ну я ему его и принёс,буквально чере дня три он уже всё починил(на моё удивление)и вот я использую его как пред( у него есть выход и вход соответствующий) но я в реале не думал что изменения будут так сильны!( в лучшую сторону,особенно качество баса и усиленный стереоэффект(а вообще-то прибавилось во всём )вот как-то так.
==========
я так и подумал...
история про сервиз -жуть..
т.к. сервиз манул на С320 выложен свободно в инете, а деталюхи во всех надах серии С практически одни и те же
смутило одно: неужели предвач у С 320 не уступает С 352?

мне кажется дело в раздельном питании(из-за этого и улучшение),и были высказывания по поводу неудачного преда у 352
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=26&product_id=20463

У товарища долгое время была связка НЭДы 350,542 с СЮИТами1.7,хорошая акустика,отлично воспроизводила камерную музыку,джаз,а вот рок посредственно,тем более" сверхтяжелый".После замены на СЮИТ 2.8,рок на порядок лучше-бас появился,добавилось напора,все заиграло объемней и мощнее.

Сюиты - хорошая АС, широкая сцена, просто широченная, отличная детальность и проработка второго/третьего планов, но вот тембрально они не совсем честны, на басу чувствуется окрас фазика, а по ВЧ не хватает прозрачности. Но по общему впечатлению - очень достойная АС, причем звучит почти с любым усилителем. icon_rolleyes.gif

короче с сюитой вилы(сказали это старая модель и её уже нет в продаже(если только складские запасы)(сам работаю на Горбе)(там кстати только одно место где дали продают) icon_mad.gif

интересно, чем они собираются заменить такую удачную линейку? Уж не концептами ли, с их кривым балансом? icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
интересно, чем они собираются заменить такую удачную линейку? Уж не концептами ли, с их кривым балансом? icon_twisted.gif

Они сказали что айконы круче(типа у них нового поколения твитеры и супертвитеры)и ещё очень пытались мне втереть про бивни(которые я одно время сам продавал)которые по их мнению вершина нейтральности(их надо прогревать по их словам 500 часов)при этом у них играли новые бивни с дорогими ротелями,такой жести давно не слыхал icon_eek.gif

Всё же я склоняюсь к monitor audio rs6 никто с надами не слушал?

Дааааа!!!! Не думал я что до такой степени ротели с дали несовместимы.Как я уже говорил работаю на Горбе,сегодня пошёл с Германским диском (в смысле записано там)Металлики альбом 1991 (сами такое породаём)1с-интерес)(так что в качестве сомнения нет)послушать айкон 6, но у товаресчей кроме ротелей ничего почти прицепить нельзя, значит тракт был такой:усь Rotel RA-06 bl,сд Rotel RCD-06 sil, кабель межблок не узнавал, а акустический кажись охельбах 2,5мм.Колонки прогреты по словам продавца (единственно акустика стояла без шипов и на платформе имеющею пустоту внутри)короче жесть редкостная(себелянты просто прут,середина похожа на кашу,верха как ни странно довольно неплохи(тарелочка)и понравилось как звучит бас- гитара,но минусов всё-таки больше,хочу таки привести свою аппаратуру и провода и заценить уже на ней,но вот такое несочитание ротелей с дали удивило сильно! icon_eek.gif

Ато!
ротели -это ацой!
Верха на всех Ас жесткие, такое впечатление, что у усей самоблуд.
А тут еще Дали с жестковатыми(обостренными) Вч

ну тут еще какие ротели... 06 представляю - какал как мог icon_twisted.gif
Я слушал 7ки с ротелем 1070+1070(пред и конец). Да, чувствуется метал на ВЧ, но не сильно и никакой каши в СЧ не было, бас был четкий, разве что сцена прилипала "воздухом" к АС да уровень баса был какой-то "сморщенный" на некоторых записях.

cof
одно Вы можете знать совершенно точно: младшие ротели не для данной серии Дали.

Цитата:
их надо прогревать по их словам 500 часов
да что же Вы потерялись то? так бы и сказали, что греют пусть сами, а потом(как раз через 500 часов) Вы зайдете к ним, послушаете, подтвердите их слова(могетбыть) и купите. icon_twisted.gif

Да, еще, тут Минокс не зря появился, его АС тоже стоит послушать. AE Aelite Three. icon_wink.gif

спасибо всем! сегодня(незагадомши)поеду монитор аудио слухать(RS6)

Иху мать! Везде где есть Мониторы РС6 нет нормальной аппаратуры! В мВидево вообще одни ресиверы(Мосмарт в Лианозово и в центре на Третьяковке) Хрен поймёшь как они играют!(свою аппаратуру пока немогу таскать, колёс нет, а на такси особо не покатаешся) но с ресами вообще не покатило!Denon AVR-1908 S полный алес(баса ноль) источник Denon DVD-1940 (колонки прогретые,по словам продавцов)хотя чем непонятно, у них нельзя включать музыку без просьбы клиента( у них фоновая сверху играет)(типа защита правообладателей)у нас на работе таже хрень)короче надо на весь день подпрягать друга и уже тогда ехать слушать icon_smile.gif

Re:

Minox писал(а):
Ато!
ротели -это ацой!
Верха на всех Ас жесткие, такое впечатление, что у усей самоблуд.
А тут еще Дали с жестковатыми(обостренными) Вч


Сколько людей столько и мнений. Хорошо когда человек имеет не только журнальные познания, а опытным путем на протяжении длительного времени, мог сравнивать звучание той или иной связки. Так вот 10я и 0я серии Rotel обсолютно различны по звуку, и звучат с одной и той же акустикой они совершенно по разному. Темболее однозначного мнения по Ротелям не на одном форуме не встречал! icon_exclaim.gif professor.gif

to aLIS: я смотрю вы как и я на двух форумах,нашли усилитель под бивни?