Форум
Акустика

Выбор напольников ценой в 1 800 - 2 200 $$$

Выбор напольников ценой в 1 800 - 2 200 $$$

Народ, всем привет !!!

Хоть и есть у меня система:
- усь ONKYO-A 9755
- акустика Paradigm Studio 20 v. 4
- саб Paradigm DSP - 3100
- сидюк ONKYO DX-7355
- межблочник CHORD CHORUS 2
- акустические кабеля CHORD Odyssey 2, QED X-Tube 350

Вот подыскиваю себе на перспективу акустику. Обращаю внимание на напольники. Присмотрел следующие модели напольников:
- Paradigm Studio 100 v. 4
- HECO CELAN 700 или 800 – особенно приглянулись по всем параметрам и отзывам, тестам
- CANTON ERGO 611 DC
- Boston Acoustics VRM 80 или 90
- Klipsch RF-5 или RF-82

Чего мне не хватает в моих Paradigm Studio 20 v. 4 ? Не устраивает то, что повернув на усилителе регулятор громкости на отметку в 12 часов, начинается забивание на низких частотах на данных полочниках - даже в режиме Direct. А ведь чувствуется, что есть еще потенциал как у акустики, так и усилка.
Слушаю разную музыку, преимущественно динамичную, электронную, рок, иногда попсу и т.д.
Один из важных факторов моего отбора - это показатель номинальной мощности. Желательно 180-200 и более Вт. Максимальная мощь сама собой будет как надо.

Эксперты, что можете мне рекомендовать в моей ситуации ???

Всем спасибо оргомнейшее !!! guitar.gif guitar.gif guitar.gif

На мой взгляд Paradigm Studio 100 v. 4 будут немного гудеть, лучше Studio 60!!!
Klipsch RF-5 - это конечно вещь!!! Они выдают очень динамичный, яркий и детальный звук! Как с Онкио будут играть не знаю, я их слушал с Marantz PM 15S1 - очень понравилось!
Если есть возможность, обязательно послушайте, и для себя сделаете вывод!!!

Re: Выбор напольников ценой в 1 800 - 2 200 $$$

kent_777 писал(а):

начинается забивание на низких частотах на данных полочниках

kent_777 писал(а):

А ведь чувствуется, что есть еще потенциал как у акустики, так и усилка.

Противоречиво.
Не забивайте себе голову цифрами, они ничего вам не скажут, не скажут ваши 200 Ватт о том будет там что то забиваться или нет и т.д. Ищите не по цифрам а по вкусу, предрасположенности.

Как бывший обладатель связки онкио-клипш поддерживаю вариант с РФ5. С остальными указанными моделями не слушал, может тоже неплохо.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Как бывший обладатель связки онкио-клипш поддерживаю вариант с РФ5. С остальными указанными моделями не слушал, может тоже неплохо.

А что в этой связке не устроило и что сейчас имеете, если не секрет?

Re: Выбор напольников ценой в 1 800 - 2 200 $$$

kent_777 писал(а):
Народ, всем привет !!!

Хоть и есть у меня система:
- усь ONKYO-A 9755
- акустика Paradigm Studio 20 v. 4
- саб Paradigm DSP - 3100
- сидюк ONKYO DX-7355
- межблочник CHORD CHORUS 2
- акустические кабеля CHORD Odyssey 2, QED X-Tube 350

Вот подыскиваю себе на перспективу акустику. Обращаю внимание на напольники. Присмотрел следующие модели напольников:
- Paradigm Studio 100 v. 4
- HECO CELAN 700 или 800 – особенно приглянулись по всем параметрам и отзывам, тестам
- CANTON ERGO 611 DC
- Boston Acoustics VRM 80 или 90
- Klipsch RF-5 или RF-82

Чего мне не хватает в моих Paradigm Studio 20 v. 4 ? Не устраивает то, что повернув на усилителе регулятор громкости на отметку в 12 часов, начинается забивание на низких частотах на данных полочниках - даже в режиме Direct. А ведь чувствуется, что есть еще потенциал как у акустики, так и усилка.
Слушаю разную музыку, преимущественно динамичную, электронную, рок, иногда попсу и т.д.
Один из важных факторов моего отбора - это показатель номинальной мощности. Желательно 180-200 и более Вт. Максимальная мощь сама собой будет как надо.

Эксперты, что можете мне рекомендовать в моей ситуации ???

Всем спасибо оргомнейшее !!! guitar.gif guitar.gif guitar.gif

Знакомая ситуация, но исправлять недостаток одной акустики такой-же бессмысленно... Вот что тебе нужно, раз любишь поддать жару http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78589215/#mainImageLink
150 вт. номин. 300 макс. 30-25000гц. нч-8"; сч-8"; вч.-шелк с напылением 50вт. габариты;110х30х40см. 50кг.шт. корпус массив 5см. Это МУЗЫКАЛЬНАЯ акустика, твои жанры играет просто убойно, приезжай сам убедишься. цена 40000руб. пара. А то что ты перечислил нужного драйва не дадут,.. хрен редьки не слаще... Я точно знаю, что за эти деньги ничего лучше не найдёшь... Жду на прослушку, удачи!... icon_wink.gif

слушал А-9755 и DX-7555 c Celan-800, в целом очень недурственно, сцена широкая (акустика правда была на расст. около 3м др. от др.) и объёмная, верх чистый, без колкостей, довольно ровная середина, хороший бас. Только вот он немного вальяжный и такой, всеобъемлющий что-ли icon_cool.gif , но без гула и проч., причём это было в очень маленьком для такой акустики помещении, где-то 15м. Слушал рок, джаз. Провода медные, Hamma.
С другой, вышеперечисленной акустикой, Онкио не слыхал.

Народ, скажите, а как в моей ситуации будет звучать акустика Cerwin-Vega! CLS-12 или Cerwin-Vega! VE-12F ??? Да скажите, как вообще звучит акустика Cerwin-Vega! Стоил ли она своих денег и стоит ли с ней связываться ???

Спасибо большое !!! icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif

Cerwin-Vega! CLS-12 хорошо звучит, только больше она подходит для вечеринок , дискотек а не для вдумчивого прослушивания, да и площадь комнаты должна быть соответствующая,а своей цене она хорошо соответствует.

Re:

kesbyt писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Как бывший обладатель связки онкио-клипш поддерживаю вариант с РФ5. С остальными указанными моделями не слушал, может тоже неплохо.

А что в этой связке не устроило и что сейчас имеете, если не секрет?


Онкио качает СА 1750 в другой комнате. А что не очень нравилось, так это резковатая верхняя середина, но это уже к клипш.

Народ, так все-таки, есть ли достойные напольники цено в 1 800- 2 200 $$$ ??? Все здесь хвалят модель KLIPSCH RF-5, не спорю - достойные кандидаты. Также Pаradigm Studio 60 v. 4 великолепны. Но кто еще, что может предложить для меня. Прокопу спасибо, достойные колонки. Люди, подскажите еще несколько моделей акустики !!!

Спасибо вам всем большое !!! cowboy.gif

Dali IKON 7 - очень достойная акустика!!!

Re:

kent_777 писал(а):
Народ, так все-таки, есть ли достойные напольники цено в 1 800- 2 200 $$$ ??? Все здесь хвалят модель KLIPSCH RF-5, не спорю - достойные кандидаты. Также Pаradigm Studio 60 v. 4 великолепны. Но кто еще, что может предложить для меня. Прокопу спасибо, достойные колонки. Люди, подскажите еще несколько моделей акустики !!!

Спасибо вам всем большое !!! cowboy.gif


Ещё в этих пределах существуют B&W 704, Dynaudio Audience 72, KEF XQ5. И не зацикливайтесь на концертной аппаратуре, типа Клипишей...

Вот сколько пробовал слушать усилы от Онкио (начитавшись здесь хвалебных од) не могу понять, чем люди восхищаются? idonno.gif
Мне только с Кеф более-менее понравилось.
Указанные БиВ и Дины- этому усилу "не по зубам". С Дали Айкон, вообще- конкретный ужас будет!
Кир писал(а):
И не зацикливайтесь на концертной аппаратуре, типа Клипишей...
А вот здесь, согласен.

Давно всем известно, что для уся ONKYO A-9755 акустика DALI IKON не подходит вовсе. Причиной тому явяляется то, что там стоит ленточный твитер. А у ONKYO A-9755 высоки частоты приглушены красиво. Такое сочетание усь ONKYO A-9755 и акустика DALI IKON не приемлимо вообще !!! Насчет того, что для уся ONKYO A-9755 акустика B&W 704, Dynaudio Audience 72 не по зубам, не соглашусь. Вы конкретно отпишите о том, что я реально слышал как звучит усь ONKYO A-9755 с акустикой B&W, Dynaudio Audience 72 ?! Усилок то, не дохлый. Вот взять бы DENON PMA-1500........Тогда, если все есть так как вы здесь пишите, то назовите акустику "заточенную" под акустику B&W, Dynaudio !

Спасибо большое !!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А чем Парадигм 100 вам "не нравится"? (Мне - ценой, я б МА РС8 взял на сливе в МВ за 19 тыр - если б было "как весной"). Ну и дизайн у Пардигма "не для всех".
Парадигм от МА отличается меньшим выпучиванием и низа, и верха (как мне показалось, при уровне "музыку не слушаю, а включаю")

У меня Парадигм Студио ЦЦ-570 в.3 на центре, слив в ТС за 7+ тыр, если бы ещё один такой за 7+ тыр, я б 2 центра вместо фронтов бы приспособил.

Зы, а если частоту разделения полочники-суб поднять?

Ззы, планирую себе Аудиовектор Ми3 за 25 тыр, если в МВ опять слив будет.

с усями Onkyo - однозначно klipsch, ИМХО! Вообще акустика Klipsch окромя серий lifestyle, имеют лучшее соотношение цена/качество среди указанных вариантов (правда кроме boston acoustic, их я не разу не слышал, потому не могу судить). И действительно, эта акустика замечательно передает атмосферу концерта (это один из многих ее плюсов).

Сам нахожусь в похожем положении(ищу достойного партнёра к Онкио 9755). Играли у меня с IKON 7. Категорически не посоветую.Для джаза,ещё ничего себе,но музыку поэнергичнее игра раздражает. Если купите чего,отпишите как играет с Онкио.

- Paradigm Studio 100 v. 4 Слушал 60-ки. Не решился покупать - очень глубокие и... как мне показалось, в моей комнате будут "подгуживать". Да и как-то грубовато звучат (ИМХО)
- HECO CELAN 700 Да, мне понравились.

Ещё бы в список добавил Mordaunt-Short Mezzo 6. На мой слух очень неплохи. Да и их полочники Mezzo 2 очень прилично играют.
Хотя сам всё больше к JAMO C805 прислушиваюсь icon_wink.gif

Интересно кто нибудь онкио с проаком юзал? По идее обёмный мягкий низ онкио должен неплохо сочетаться со слегка гипертрофированным проаковским и слегка заострённые проаковские верха тоже хорошо с мягкими онкиевскими.

Вот какие красавицы стоит попробовать,чудо а не АС icon_wink.gif :
http://www.audes.ee/index.php?id=2344

Чёт эти "красавицы" не внушают доверия не внешним видом ни тех. характеристиками

Re:

kent_777 писал(а):
Народ, так все-таки, есть ли достойные напольники цено в 1 800- 2 200 $$$ ??? Все здесь хвалят модель KLIPSCH RF-5, не спорю - достойные кандидаты. Также Pаradigm Studio 60 v. 4 великолепны. Но кто еще, что может предложить для меня. Прокопу спасибо, достойные колонки. Люди, подскажите еще несколько моделей акустики !!!

Спасибо вам всем большое !!! cowboy.gif

Так на чём-же остановился выбор, или он продолжается? А послушать эти самые достойные колонки желание есть, или ближе всё-таки "бренды"?... Если что заходи, прокачаем соседние павильончики! icon_wink.gif

Re:

[/quote]
Если что заходи, прокачаем соседние павильончики! icon_wink.gif[/quote]

Вот на эту фразу советую всем уважаемым любителям Музыки (именно, с большой буквы) и обратить внимание. Прокачать павильоньчики, попугать соседей... - это как раз то, на что способны 90% современной акустики. А вот насладиться нюансами скрипичного концерта... Впрочем, каждому своё...

Re:

Кир писал(а):

Если что заходи, прокачаем соседние павильончики! icon_wink.gif[/quote]

Вот на эту фразу советую всем уважаемым любителям Музыки (именно, с большой буквы) и обратить внимание. Прокачать павильоньчики, попугать соседей... - это как раз то, на что способны 90% современной акустики. А вот насладиться нюансами скрипичного концерта... Впрочем, каждому своё...[/quote]
Ну насколько мне помнится, человек подбирает себе акустику не скрипочки слушать, а для камерной музыки у нас есть что послушать, не "расшатывая" соседей, а как раз напротив, убаюкивая их прямо на рабочем месте красивым звучанием... и Вас приглашаю на послушать хорошую музыку в хорошем исполнении... icon_wink.gif

Ага.. "на базар пайду..тама дураков много а заяц один!"(с)
Техкапеечные динамики на каторых склеена на коленке суперакустега Пракопа..гыгыгы

Причем эти динамики он (по его словам) попарно отбирает. Парой они дешевле.....

Ага, подбирает.....не считая того, что динамики с завода поставляются уже подобранными парами. Эх, любит всетаки копчик почитывать липкие журналы, коих у него в его берлоге куча.
Хотя такие динамики может и не подбирают на заводе в Китае (а это реально Китай) а так продают на вес....подобранными килограммами.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну насколько мне помнится, человек подбирает себе акустику не скрипочки слушать


Интересно, любители "скрипочек" - так вообще за людей уже не считаются и акустика хорошая им ни к чему, разумеется icon_biggrin.gif
А вот как раз, чтобы "бум-тыц" слушать и JBL - за глаза хватит.

Каждый пост Прокопа вызывает бурную реакцию в любой ветке. Молодец Прокоп. Не равнодушны всё же к тебе форумчане. Ещё немного и за твоими изделиями придут (а может уже и ходят , да признаться тут стыдно, заклюют ведь icon_smile.gif ), так что продолжай в таком же духе.

или придут скины ,стоит им показать автарку...


кстати, все что из чип-дипа на 50% брак

Откуда такая инфа ?

Откуда такая инфа ?
=========
из личного опыта и компетентных источников....

Re:

kesbyt писал(а):
Откуда такая инфа ?

из леса вестимо..
Откуда у большинства форумчан информация о том что Китайский Кембридж не "играет"? Наверное из тех же источников инфа и о китайских динамиках!